Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3961
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.04.2013, 22:51:16

  • 0

#3962
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ну вы же здесь пишите причины переезда.. или вышесказанное не является причинами?

Мы пишем здесь причины, верно...
Вопрос, - ставший, впрочем, уже риторическим, - что делают в теме никуда не собирающиеся уезжать бравые патриоты? :bored:

Они на пенсию зарабатывают :lol:
  • 0

#3963
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Вопрос, - ставший, впрочем, уже риторическим, - что делают в теме никуда не собирающиеся уезжать бравые патриоты? :bored:

Они на пенсию зарабатывают :lol:

Судя по постоянному присутствию некоторых патриотов в теме, заработали они на нее уже весьма нехило :smoke: Конечно, до мистера Патамушта с его 3,5 лямами далековато, наверное, а так да, хорошая работа - пристыживать нерадивых уезжантов, наставляя их заодно на путь истинный... :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.04.2013, 22:53:18

  • 0

#3964
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Трепятся от безделья и пытаются потешить свое самолюбие тем что вокруг все зашибись, и нервы другим потрепать заодно

Только первый пункт подходит.
Самолюбие тешить как то не удается, скорей наоборот..
Да и нервы никому не мотают.Это предубеждение стороннего взгляда с стороны.

Мы все здесь как большая семья (с) :D
  • 2

#3965
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну не знаю там высокие или не высокие (всё конечно относительно) но мы платим налоги.Вот кстати о дорогах.Уже наверное недели 2 как в Алматы нарыли ям и бросили.Была к примеру яма, тут ее сделали квадратной-то есть вокруг сняли асфальт и всё, ждем теперь когда же их заделают.Ни знаков, ни вообще каких-нибудь средств оповещения нет.Я сам видел как один мужик влетел в такую яму ночью и стоял с пробитым колесом.И все водители едут и матерятся.Как обычно все черех ж...

все нормально, срезали бабло распихали, теперь ждем пока поделят бабло на закатку :) о каких вообще налогах идет речь? за такие дороги и существующих налогов много.
  • 0

#3966
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

о каких вообще налогах идет речь? за такие дороги и существующих налогов много.

Я вам больше скажу - за такие дороги не государству, а водителям доплачивать надо, как за вредное производство :smoke: :faceoff:
  • 0

#3967
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вряд ли он был на вольном бесплатном выпасе, особенно зимой, а комбикорм и сено нынче дороги. Плюс ветеринария, прививки, глистогонка. Сомневаюсь, что все это стоило намного меньше 65000 тенге. Так что в чистом остатке прибыль намного меньше показанной вами... если вообще была.

Да там всё просто.
Никакого пастуха не нанимали, телёнка держали у себя, в своём же сарае. Сено не покупали, заготавливали сами, трактор конечно же помог, но пришлось и сами потрудится над сеном. Траву ему сами косили, иногда привяжем где-нибудь во дворе, возле травы. Корм покупали ему, кормили этим кормом.
То есть приблизительно эти 200 долларов - это оплата за труд, который был в течении года, грубо говоря по 16 долларов в месяц. НО, продали мы его еле-еле за 65 000тг, продавали месяца два - два с половиной. А если держать больше телят, да - будет прибыль, но придётся:
1) уже оформлять себя как предприниматель и платить налоги.
2) очень желательно иметь свой трактор, так намного удобнее. Без трактора заготовить сено стаду - просто никак.
3) земли придётся в аренду брать больше.
4) стадо в тот небольшой сарай уже не поместиться, нужно будет его где-то разместить.
5) для телят желательно чтобы и были свои коровы, чтобы молоко постоянно не покупать у чужих людей.
6) ходить самому и косить траву на стадо - это уже тяжело. Нужно либо "мотороллер - муравей" ( грузовой трёхколёсный мотоцикл) и то с ним придётся чуть ли не полдня туда-сюда ездить. Либо отдавать это стадо на выпас, а это расходы на пастуха.
  • 0

#3968
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


о каких вообще налогах идет речь? за такие дороги и существующих налогов много.

Я вам больше скажу - за такие дороги не государству, а водителям доплачивать надо, как за вредное производство :smoke: :faceoff:

Ну ладно Вам, в России, тоже еще с 19 века, всегда было две беды. Но в КЗ, осталось немногое, экономику до небес подняли, остались только последние "штрихи к портрету", улицы и города переименовать, чтобы уж все радовало ухо и тешило глаз :faceoff:
  • 0

#3969
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А, тема КРС всплывает опять. Сегодня смотрел Хабар (ахаха), там мужик в кредит льготный купил 150 коров и телят. Получил почти сразу субсидию от государства 5.5 миллиона тенге на этот сезон. Купил трактор для заготовки сена. Растит телят, благодарит государство. Не знаю, правда, как в дальнейшем его судьба сложится. Но мысленно посылаю ему лучики добра. :D

#3970
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

остались только последние "штрихи к портрету", улицы и города переименовать, чтобы уж все радовало ухо и тешило глаз :faceoff:

Вы ничего не смыслите в ономастической стратегии и тактике :dont: Любому казахстанскому патриоту, например, ясно, как Божий день, что стоит лишь стереть со святой казахской земли любое упоминание о проклятом колониальном прошлом, как страна заживет так, что вся мировая обчественность просто задохнется от зависти! :p
Правда, для этого благого дела понадобиться парочка-тройка лишних мильярдиков, но и это не беда! :idea: Государство у нас богатое, люди понимающие, потерпят, им не привыкать :smoke:

:faceoff:
  • 0

#3971
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Проблему нужно решать в комплексе. Выделение полосы, развитие общественного транспорта, альтернативы в виде велосипедов, а главное - убрать машины с обочин - тупо штраф 20 000 тенге и через неделю либо будут деньги на ремонт дорог, либо воздух станет чище! ;)
А вообще по теме... Ну, не любят у нас людей.. совсем не любят... А я хочу, чтобы меня любили! Ну, хотя бы за деньги! (я им деньги в виде налогов - они мне любовь в виде социальных ништяков и паблик гуд).

Не понимает здесь народ,что "любовь" должна быть обоюдной :) соглашусь с Вами что цивилизация придет сюда лет через много.... поэтому дабы ускорить процесс обретения благ цивилизации, приходится ехать.
  • 0

#3972
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А, тема КРС всплывает опять. Сегодня смотрел Хабар (ахаха), там мужик в кредит льготный купил 150 коров и телят. Получил почти сразу субсидию от государства 5.5 миллиона тенге на этот сезон. Купил трактор для заготовки сена. Растит телят, благодарит государство. Не знаю, правда, как в дальнейшем его судьба сложится. Но мысленно посылаю ему лучики добра. :D

Где они (эти хабаровцы) его бедного отыскали. Неужели по Гуглу :D
  • 0

#3973
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


остались только последние "штрихи к портрету", улицы и города переименовать, чтобы уж все радовало ухо и тешило глаз :faceoff:

Вы ничего не смыслите в ономастической стратегии и тактике :dont: Любому казахстанскому патриоту, например, ясно, как Божий день, что стоит лишь стереть со святой казахской земли любое упоминание о проклятом колониальном прошлом, как страна заживет так, что вся мировая обчественность просто задохнется от зависти! :p
Правда, для этого благого дела понадобиться парочка-тройка лишних мильярдиков, но и это не беда! :idea: Государство у нас богатое, люди понимающие, потерпят, им не привыкать :smoke:

:faceoff:

Это все понятно, но в школе мне рассказывали, что тот же Усть-Каменогорск, (ну никак не Оскимен), основали русские
http://e-arhiv.vko.g...ge.aspx?id=1513
Вот и мне расскажите. Причем тут Кунаев?

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.04.2013, 23:34:58

  • 0

#3974
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А, тема КРС всплывает опять. Сегодня смотрел Хабар (ахаха), там мужик в кредит льготный купил 150 коров и телят. Получил почти сразу субсидию от государства 5.5 миллиона тенге на этот сезон. Купил трактор для заготовки сена. Растит телят, благодарит государство. Не знаю, правда, как в дальнейшем его судьба сложится. Но мысленно посылаю ему лучики добра. :D

Где они (эти хабаровцы) его бедного отыскали. Неужели по Гуглу :D

Это что же за кредит такой был, что он 150 коров и телят купил. Коровы сейчас дорого стоят, телята тоже не дешёвые.Да там такие цены получаются, что этот кредит ещё его внуки отдавать будут.
  • 0

#3975
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не знаю могу ли так написать по правилам темы, но у меня сейчас проблема именно язык! Я пока не собираюсь уезжать, но и как дальше быть не знаю! Не хотелось бы!
  • 0

#3976
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Медицина покак тфу тфу устраивает, но безусловно ее нужно развивать и дальше!
  • 0

#3977
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Причем тут Кунаев?

Не при чем. И с Кунаевым, все очень не однозначно в сегодняшней трактовке истории. С одной стороны, вроде славный сын народа.... С другой, ставленник Москвы и проводник "колониального режима" .Кроме того, ( и это наверное самое главное), в последние годы жизни, в своей книге "От Сталина до Горбачева" , подверг резкой критике Самого. Да и по многим данным и опубликованным свидетельствам очевидцев,в свое время был категорическим противником назначения будущего Самого на пост Первого секретаря ЦК КПК...
Судя по всему, застарелые обиды остались. И когда в 2002 году переименовывали город Лениногорск , было предложение назвать его город Кунаев, потому что, в свое время Динмухамед Ахмедович там возглавлял рудник.Вето на этот вариант переименования было спущено с самого верха. :dont: В итоге, неожиданно городу вернули его "имперско- колониальное" название Риддер, по имени основателя рудников, офицера времен Екатерины Второй, Филиппа Риддера. Нацпаты старой закваски, помниться, тогда аж слюной от возмущения поперхнулись (хотя, Кунаев их тоже не сильно устраивал, у них были свои варианты) , но сделать ничего уже не могли.
Так что, ИМХО , предложение председателя союз журналистов Матаева о переименовании Усть-Каменогорска в Кунаев, это так, разговор поддержать...
  • 0

#3978
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Это все понятно, но в школе мне рассказывали, что тот же Усть-Каменогорск, (ну никак не Оскимен), основали русские http://e-arhiv.vko.g...ge.aspx?id=1513 Вот и мне расскажите. Причем тут Кунаев?


Кенигсберг тоже не русские основали, но почему то переименовали в Калининград?!
  • 2

#3979
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Ага-ага... Утром деньги, днем их уже освоили на новые лексусы, зарубежную недвижимость и *лядей в Куршавеле, вечером - как была с утра задница, так и осталась. Эти "дайте денег, сделаем как в Европе" уже даже слушать не смешно.

#3980
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

жителей Щучинска, в основном, волнует вопрос рационального расходования бюджетных средств, кои складываются из тех самых налогов, в т.ч. и налогов на воздух дороги Так что, Билли, Вы, как всегда, пошутили мимо кассы

Здесь даже о расходовании каких-то средств думать особо не надо. Если сделать платный въезд, как предлагает Нортон - то автомобилистов меньше станет и воздух чище станет, не находите? :smoke:

Да, это предложение нынче в тренде. "Вода слишком дешевая, тратят скока влезет, надо задрать цены до европейского уровня, шоб экономили"...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.