Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3921
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

задница и в РФ и в РК одинаковая.

Про задницу я не говорил.

говорили:

, из РК народ уезжает, потому, что в РФ еще хуже? :faceoff:


  • 0

#3922
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

На нур кз была новость про учиельницу которая за пенсионную реформу.Я подумал с чего она так будет хотеть работать до 63?Только если работа легкая.Вот работницы заводов все против.
Хотя возможно эта учительница исключение.Остальные против.

Да по телеку то показать можно что угодно, может бабка эта и не учительница вовсе.. Вон зубную пасту тоже рекламируют якобы стоматологи ))))
  • 0

#3923
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну вот я сказал (не о факте, возможности). значит, первый.

Учитывая Вашу логику, давайте поговорим о Вашей ВОЗМОЖНО нетрадиционной ориентации :)

почему вас интересует моя ориентация?
вы заинтересованное в ней лицо? :eek:
  • 0

#3924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На нур кз была новость про учиельницу которая за пенсионную реформу.Я подумал с чего она так будет хотеть работать до 63?Только если работа легкая.Вот работницы заводов все против.
Хотя возможно эта учительница исключение.Остальные против.

у меня теща на пенсию в этом году вышла.
радуется, что успела.
  • 0

#3925
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
У вас действительно нетрадиционное мышление) Вступать в подобного рода дискуссию не буду, бо не силен в задницах :)

#3926
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На этой ветке не было вроде ни одного подтвержденного факта национализма от первого лица. Также никто не обозначил его причиной для отъезда. Причина, в качестве жизни и вроде все уже с этим согласились. Зачем нагнетать?


Читайте конституцию РК. Она уже сама по себе факт национализма, т.к. в гражданском законе о равенстве всех граждан не может быть в принципе никаких упоминаний об отдельных этносах. Это юридический нонсенс или иными словами чистое проявление национализма.

Ни одного случая? :lol:
Люди тут прямым текстом писали, что их только русский дух радует, а темноволосых соотечественников и их манеру речи терпеть не могут. По лицам узнают их принадлежность к низшей касте и отодвигают в очереди в медицинские и прочие учреждения. От этого им приятно жить в РФ, зовут сомневающихся :D :faceoff:
Это из свежего только! :idea:

#3927
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Переписать требовальщиков поименно и в коммунальных квитанциях выставить им счет за то переименование. Какие проблемы? Хочется - платится. Не можется - молчится.

В принципе здравый подход, но я против. Так государству понравится, и начнут собирать у соседей на дорогу и прокладку света. Или что-нибудь еще в этом духе,

Хорошо хоть вы появились со своим желанием ввести платный проезд в центр города. А то вдруг люди забыли, что это от народа такие инициативы идут :smoke:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 29.04.2013, 16:14:34


#3928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажи цену, за которую ты покупаешь мясо и я подумаю, из какой страны Южной Америки оно приехало.


Я покупаю мясо по 1200-1300тг. можно узнать откуда оно? :spy:


скорее всего из какого-то китайского райончика недалеко от границы. Потому что самое дешевое Эквадорское тут продают по 1400. А типа "местное" от 1900 начинают разговаривать, но за 1900 там мяса негусто, в основном жилы и кости.

Кстати, по 1200 это "с довеском"? Это передняя или задняя часть? хребет? или хвост?
  • 0

#3929
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Важны не следствия, а причины.
Есть случаи или нет, а системная ошибка в самом програмном коде:
"Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом, приверженным идеалам свободы, равенства и согласия, желая занять достойное место в мировом сообществе, осознавая свою..."
Это реальный баг , который вызывает сбой всей системы.

#3930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот за введение оплаты на въезд в Алма-Ату. На всех дорогах поставить посты и по 5000 тенге за въезд. И не важно, сельский ты или прописан в городе. Въезд 5000. За выезд можно возвращать 1000. Но въезд разрешить только тем, у кого страховка "городская", а не "областная" дешевая. Либо тут же прикупай "городскую". И я готов платить за въезд в город эту сумму.

Да нет это не серьезно.Многие ведь сюда из области работать приезжают.Из Талгара из Талдыка,из Каскелена.Хорошо бы конечно было если б всех этих людей и машин в городе было поменьше,но людям то тоже есть что то надо.


Почему несерьезно? Очень серьезно. Я же не против, если талгарский рабочий приедет в город работать. Пусть едет. На автобусе. Или пусть платит за въезд и покупает страховку городскую и едет на своем рыдване. Какие проблемы? Я не "против", я только "за". И мне есть надо. И еще подышать хотелось бы. Хоть иногда.
  • 0

#3931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Переписать требовальщиков поименно и в коммунальных квитанциях выставить им счет за то переименование. Какие проблемы? Хочется - платится. Не можется - молчится.

В принципе здравый подход, но я против. Так государству понравится, и начнут собирать у соседей на дорогу и прокладку света. Или что-нибудь еще в этом духе,

Хорошо хоть вы появились со своим желанием ввести платный проезд в центр города. А то вдруг люди забыли, что это от народа такие инициативы идут :smoke:

Уже давно на асфальтирование дороги до своего домика собирают соседи. Как и на прокладку линий электропередачи до домика, на водоснабжение и канализацию тоже. Поздно спохватились

А за въезд платный в Алма-Ату я буду ратовать. Потому что иного варианта избавиться от ненужных городу движений хотя бы на дорогах я не вижу.

Есть варианты? предлагайте.
  • 0

#3932
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А за въезд платный в Алма-Ату я буду ратовать. Потому что иного варианта избавиться от ненужных городу движений хотя бы на дорогах я не вижу. Есть варианты? предлагайте.


Да я двумя руками за платный въезд в Алматы. И в Астану тоже. :idea:

#3933
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И в Астану тоже. :idea:

ну дык, автобан Астана-Бурабай УЖЕ платный, радуйтесь :smoke:
  • 0

#3934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


И в Астану тоже. :idea:

ну дык, автобан Астана-Бурабай УЖЕ платный, радуйтесь :smoke:


не за платные дороги. А за въезд в город. Находишься внутри города - молодец. Имей городскую страховку и езди хоть с "В" хоть с "Х" на номере. Выехал - получи 1000 тенге. Можешь срочно сдать городскую страховку и купить колхозную, родную, получить перерасчет в в страховой. Но чтоб въехать - опять купи городскую страховку, заплати 5000.
И опять пример Туниса. Там есть одна платная магистраль, зато через всю страну, типа нашей М36 или М39. Там знаки ограничения скорости 110 (на обычном межгороде 90). Плати 1 динар (по-моему так) и 200-400 км никто слова не скажет. Рядом есть бесплатный дублер. Идет по городкам и поселкам. Особо не разгонишься. Но качество дороги примерно одинаковое. 110 на Рено Мегане легко и не напрягает. Проехал и по той и по той (чисто из интереса, а не ради экономии по поселкам по дублеру). На дублере почти нет мест, где можно до 70 разогнаться, не говоря уже про 110, но не из-за качества асфальта, а из-за знаков. И ментов там видел много, связываться не хотел, хотя когда потом поговорил с одним, вполне приветливый вежливый оказался. Сказал, что голубые номера (рентованные машины) они особо не трогают, т.к. понимают, что эти люди привезли в страну деньги.
  • 0

#3935
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Переписать требовальщиков поименно и в коммунальных квитанциях выставить им счет за то переименование. Какие проблемы? Хочется - платится. Не можется - молчится.

В принципе здравый подход, но я против. Так государству понравится, и начнут собирать у соседей на дорогу и прокладку света. Или что-нибудь еще в этом духе,


А за въезд платный в Алма-Ату я буду ратовать. Потому что иного варианта избавиться от ненужных городу движений хотя бы на дорогах я не вижу.

Есть варианты? предлагайте.


В первую очередь нужно решить проблему общественного транспорта. Блин! В Германии автобусы и рочий транспорт ходят по минутам. там даже расписание не меняют годами. Итак, конкретно для Алматы: выделить полосу для движения общественного транспорта, а общественный транспорт перевести в коммунальные службы. Во вторых - платные парковки в городе по 500 тенге в час. И полный запрет ставить машину на обочине. Третье - велосипедные дорожки по всему городу и велосипедные парковки. Разумеется обязать коммунальщиков чистить зимой эти дорожки в первую очередь. Ничего страшного! Прецеденты существуют в скандинавских странах. И, разумеется, платный въезд в город!
Только понимаю я.. , что "...жить в эту пору прекрасную... не доведется.. ни мне, ни тебе...". Поэтому - Германия мой выбор!
  • 0

#3936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В первую очередь нужно решить проблему общественного транспорта. Блин! В Германии автобусы и рочий транспорт ходят по минутам. там даже расписание не меняют годами. Итак, конкретно для Алматы: выделить полосу для движения общественного транспорта, а общественный транспорт перевести в коммунальные службы. Во вторых - платные парковки в городе по 500 тенге в час. И полный запрет ставить машину на обочине. Третье - велосипедные дорожки по всему городу и велосипедные парковки. Разумеется обязать коммунальщиков чистить зимой эти дорожки в первую очередь. Ничего страшного! Прецеденты существуют в скандинавских странах. И, разумеется, платный въезд в город!
Только понимаю я.. , что "...жить в эту пору прекрасную... не доведется.. ни мне, ни тебе...". Поэтому - Германия мой выбор!


Ну вроде понемногу же упорядочивают. Коммунальные автобусы есть уже же? Платные парковки везде есть, только они не гарантируют, что ты найдешь свою машину там же где оставил. А так, у моего офиса можно купить парковку по 200 тенге в день. Подземный паркинг, место закрепляется. В центре города. Относительном центре. Географическом.

А платный въезд в город существенно разгрузит город. Можно будет даже не биться за платные парковки. Места будут.
  • 0

#3937
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну вроде понемногу же упорядочивают. Коммунальные автобусы есть уже же? Платные парковки везде есть, только они не гарантируют, что ты найдешь свою машину там же где оставил. А так, у моего офиса можно купить парковку по 200 тенге в день. Подземный паркинг, место закрепляется. В центре города. Относительном центре. Географическом.

А платный въезд в город существенно разгрузит город. Можно будет даже не биться за платные парковки. Места будут.


Проблему нужно решать в комплексе. Выделение полосы, развитие общественного транспорта, альтернативы в виде велосипедов, а главное - убрать машины с обочин - тупо штраф 20 000 тенге и через неделю либо будут деньги на ремонт дорог, либо воздух станет чище! ;)
А вообще по теме... Ну, не любят у нас людей.. совсем не любят... А я хочу, чтобы меня любили! Ну, хотя бы за деньги! (я им деньги в виде налогов - они мне любовь в виде социальных ништяков и паблик гуд).
  • 0

#3938
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вообще по теме... Ну, не любят у нас людей.. совсем не любят... А я хочу, чтобы меня любили! Ну, хотя бы за деньги! (я им деньги в виде налогов - они мне любовь в виде социальных ништяков и паблик гуд).

Кроме вас с Нортоном есть еще желающие платить больше налогов? Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Ваши полу-меры сработают только если сначала ввести платный въезд в этом мегаполис. :dont:

#3939
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Будут ли - вот в чем вопрос! :dont: :faceoff:
  • 0

#3940
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Будут ли - вот в чем вопрос! :dont: :faceoff:

Как обычно, о дорогах и воздухе в Алматы больше всего волнуются жители Щучинска :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.