Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4001
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
У нас москаля по обмену работают здесь, чё то им так алмата понравилась :faceoff:
  • 0

#4002
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Для контраста мог еще вспомнить как в СССР я ходил на подобное исследование. Ну понятно, что технологически были более отсталые аппараты, объяснять не надо.
Но при том, что мои родители медики, я в Алматы попал на это исследования через недели две только. И то, пришел на полчаса раньше и в обход очереди (которая была расписана на полгода вперед) зашел. :idea:

#4003
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У нас москаля по обмену работают здесь, чё то им так алмата понравилась :faceoff:

Да им здесь медом намазано, экспатов этих не выгонишь ведь. Переходят с места на место, оформляют брак с заинтересованными (отъезжантами женского пола). :D
Таких случаев в нефтянке - пруд пруди.

#4004
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А знаете, я тоже хочу жить в том Казахстане, где наш Билли обретается :rotate: Вот честное слово! И никуда из него не уезжать!!! :super:

А живем, к сожалению, где живем... :bored:

Когда ваши таланты сможете монетизировать - переезжайте в Астану. :idea: :D

#4005
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для контраста мог еще вспомнить как в СССР я ходил на подобное исследование. Ну понятно, что технологически были более отсталые аппараты, объяснять не надо.
Но при том, что мои родители медики, я в Алматы попал на это исследования через недели две только. И то, пришел на полчаса раньше и в обход очереди (которая была расписана на полгода вперед) зашел. :idea:

Билли, ну ясенпень, при колонизаторах ваще мрак беспросветный был, что в медицине, что в образовании, о чем речь! :hi:
  • 1

#4006
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

переезжайте в Астану. :idea: :D

Спасибо, но я лучше подальше от вас :bored:
  • 1

#4007
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У нас москаля по обмену работают здесь, чё то им так алмата понравилась :faceoff:

Да им здесь медом намазано, экспатов этих не выгонишь ведь.

А вы не приглашайте, и выгонять никого не придется :smoke:
  • 0

#4008
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ryn, ну как же вы могли это пропустить-то? Это было не так давно, отличались шовики женского пола

Вы у Марион спросите, она должна знать :D

т.е. ссылки не будет?! значит второе.. Билли, перед сном под кровать не заглядываешь в поисках шовиков? )))
  • 1

#4009
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну ясен пень, что мед центр в маленьком населенном пункте строить смысла нет, но вот почему там нет элементарного мед пункта, что даже минимальную экстренную помощь оказать не могут, непонятно..

З.Ы. Сомневаюсь что даже в городах-областных центрах можно вот так запросто попасть на МРТ...
  • 0

#4010
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вы не приглашайте, и выгонять никого не придется

Так я разве приглашаю кого? :D
Так уж повелось, что собственники многих нефтяных проектов в стране - иностранцы. Вот и приезжают, привозят свою родню. Ставят на ответственные и денежные должности. В не знали?
Или вы думаете, что сюда самых незаменимых только возят? :lol:

#4011
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений



У нас москаля по обмену работают здесь, чё то им так алмата понравилась :faceoff:

Да им здесь медом намазано, экспатов этих не выгонишь ведь.

А вы не приглашайте, и выгонять никого не придется :smoke:

Так это... экспат московский, он же профи, он же не сидит целыми днями на форумах и не трындит и не занудствует :lol:
Он работает и пользу КЗ приносит :dont:
  • -2

#4012
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

З.Ы. Сомневаюсь что даже в городах-областных центрах можно вот так запросто попасть на МРТ...

В Кокшетау, н-р, чтобы пройти МРТ надо вставать в электронную очередь, месяца через 2 подойдет... :faceoff: У меня мама так проходила... :faceoff:
  • 0

#4013
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Расскажу про гораздо менее распространенный МРТ головного мозга для ребенка. Получив направление (только дурачок без направления ходит на обследование, кстати), пришел рано утром в абсолютно новую больницу с просторным паркингом. Без очереди за 10 минут прошел все процедуры. После меня подошла еще пара. Вот и вся история.

Билли, в начале вашей карьеры на этой ветке, ваши фантазии забавляли. Потом они трансформировались в примитивное грубое вранье и наконец сейчас полностью девальвировались.Вы стали постоянно путать методички и врать совсем безбожно)
1) МРТ головного мозга длится порядка 45-50 минут. Детям, чтобы они могли перенести данную процедуру зачастую делают наркоз.
http://elhow.ru/zdor...zga-kak-delajut
http://www.mv-scan.r...page.php?page=5
Но и это еще фигня :) Я не поленился и позвонил по телефону 87172701550 из вашей ссылки и спросил, как можно пройти МРТ, головного мозга, в частности. Мне ответили, что бесплатно, до конца июня это сделать невозможно из-за образовавшейся на сегодня очереди и когда будут записывать на июль не известно.
За деньги быстее. Запись сегодня идет с 29 мая.
Это не плевок в сторону казахстанского образования, даже столичного :faceoff: , это в вас, Билли. Стыдно за таких коллег :dont:

#4014
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вы не приглашайте, и выгонять никого не придется

Так я разве приглашаю кого? :D
Так уж повелось, что собственники многих нефтяных проектов в стране - иностранцы.

Стесняюсь спросить - а кто это допустил? И причем тут тогда проклятые советские колонизаторы? :spy: :bored: Или колонизаторы были тока при СССР, а сейчас - все исключительно инвесторы, и фиг с ним, что эти простигосподи инвесторы выкачивают все до капли, и народу - как бЭ владельцу природных богатств ни тыиночки не перепадает.... :faceoff:
  • 2

#4015
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Он работает и пользу КЗ приносит :dont:

Ога, Казахстану, кому ж еще... :lol: :lol: :faceoff:
Ну-ну... я рада, что патриотики пребывают в благостных розовых мечтах.... Оставайтесь там и дальше... :bored:
  • 0

#4016
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Так что показательный пример чудесного мед обслуживания населения в Кз оказался совсем не показательный, определенным гражданам конечно повезло, ну а большинство... идите в поле рожайте, лечитесь у знахарок не фиг расслабляться.. кстати в Общем форуме уже есть темка, как найти бабушку колдунью )) видать наши эскулапы не вызывают доверия
  • 0

#4017
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, а я вот встану на защиту Биллушки нашего! :idea: Не, ну правда, он ведь действительно пребывает в святой уверенности, что в КЗ все обстоит именно так, как видится из его офисного окна на каком-то там этаже в центре Астаны :smoke: А вот то, что вы здесь все пишите, это все неправда, вы все злые и завидуете ему! :dont:
А так в КЗ все офигительно, как хорошо, а дальше будет еще лучше! А кому не нравится - валите и не лезьте своими грязными сапожищами в красивую сказку наших бравых патриотиков! :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.04.2013, 11:33:26

  • 1

#4018
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Ryn, ну как же вы могли это пропустить-то? Это было не так давно, отличались шовики женского пола

Вы у Марион спросите, она должна знать :D

т.е. ссылки не будет?! значит второе.. Билли, перед сном под кровать не заглядываешь в поисках шовиков? )))

А, я вас принял за заслуженного, а вы начинающий еще? :D
Ну что ж, найду для вас сообщеньице :bow:

"#925
Изображение wolvereneОтправлено 14.11.2012, 20:29



"а вот знаете, может быть и опасно в этом здесь признаваться, но-таки, да, несомненно есть чувство психологического комфорта. конечно не от ментов и порошковой молочки, а от того, что постепенно, по прошествии всех трудностей переезда и адаптации, понимаешь, вернее, осознаешь, что все указатели на улицах на русском, все ТВ на русском, все бесчисленные документы, которые нужно оформить, заполняются на русском (не нужно изгаляться и выкладывать все на чужом языке, а то и в 2х вариантах). пусть здесь полно таджиков-узбеков, работающих во всех сферах, и все они между собой на своем "гыр-гыр-гыр", но если ты зайдешь в магазин, маршрутку, никто не сделает морды топором, мол, "моя твоя не понимай", а на ломанейшем, но русском (!!!) ответят. огромное чувство психологического комфорта от того, что не нужно мне и моим детям учить еще какой-то язык, сомнительной полезности. проблем у молодых семей, на самом деле, выше крыши, и так приятно хоть несколько из них, пусть и малозначительных, из своей жизни исключить."
Далее она же отвечает на вопрос, "чувствует ли она превосходство над ними":
"да, но не указываю им на это :D наоборот, сочувственно, от всей души советую учить русский, в жизни пригодится".

http://vse.kz/topic/...m/page__st__920



Сообщение про отодвигание черноволосых сограждан по расовому принципу в очереди в РФ искать не буду. Спросите о сочувствующих, ей тогда плюсы ставили - наверное помнят. Хотя, как у фашистов после второй мировой, может и коллективная амнезия быть. :D

#4019
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@Ми-6, абсолютно прав! Сам проходил МРТ - не менее 30 минут процедура и запись заранее во всех мед центрах, ибо процедура дорогая.
  • 0

#4020
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1) МРТ головного мозга длится порядка 45-50 минут. Детям, чтобы они могли перенести данную процедуру зачастую делают наркоз.

Наркоза не было, я перепутал :D
Это был УЗИ головного мозга, с кем не бывает. Не кидайте яйцами :idea: Сути сообщения не меняет вроде бы :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.