Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3941
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Будут ли - вот в чем вопрос! :dont: :faceoff:

Как обычно, о дорогах и воздухе в Алматы больше всего волнуются жители Щучинска :D

жителей Щучинска, в основном, волнует вопрос рационального расходования бюджетных средств, кои складываются из тех самых налогов, в т.ч. и налогов на воздух дороги :dont: Так что, Билли, Вы, как всегда, пошутили мимо кассы :bored:
  • 0

#3942
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

жителей Щучинска, в основном, волнует вопрос рационального расходования бюджетных средств, кои складываются из тех самых налогов, в т.ч. и налогов на воздух дороги Так что, Билли, Вы, как всегда, пошутили мимо кассы

Здесь даже о расходовании каких-то средств думать особо не надо. Если сделать платный въезд, как предлагает Нортон - то автомобилистов меньше станет и воздух чище станет, не находите? :smoke:

#3943
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кроме вас с Нортоном есть еще желающие платить больше налогов? Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:

Ваши полу-меры сработают только если сначала ввести платный въезд в этом мегаполис. :dont:


Вот когда у нас будет выборность акимов, Вы за меня проголосуете, а я наведу полный порядок в городе любимом! ;) Справлюсь за пару месяцев! Комплексно! Ни копейки налево не уйдет! И финансирование найду! Сам!
  • 0

#3944
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если сделать платный въезд, как предлагает Нортон - то автомобилистов меньше станет и воздух чище станет, не находите? :smoke:

Меня больше беспокоит вопрос, пойдут ли эти собранные с автомобилистов средства именно на улучшение качества дорог и экологии в целом...Опыт нашей жизни как бЭ подсказывает, что так бывает, к сожалению, далеко не всегда....
  • 0

#3945
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вообще по теме... Ну, не любят у нас людей.. совсем не любят... А я хочу, чтобы меня любили! Ну, хотя бы за деньги! (я им деньги в виде налогов - они мне любовь в виде социальных ништяков и паблик гуд).


Ну это вам в Лигу сексуальных реформ. Уж очень нетривиальный вид любви предлагаете.
Любовь к Родине всегда носила односторонний характер. А уж избежать цепких ее лап не каждый в состоянии.

Но меня не устраивает платоническая любовь. И не устраивает любовь вида "Гражданин? Значит ты мне должен". Поэтому и решаю вопросы с отъездом.

Вот недавно говорил с одним "ненормальным" возвращенцем. Который хотел обратно получить паспорт голубенький, имея канадский. Думал: "вот! Началось возвращение блудных сынов"... Фиг там. Он просто хотел получить второе гражданство, получить от родителей квартиру в центре Алма-Аты через дарственную, продать ее, купить родителям "домик в деревне", и свалить обратно в Ванкувер с разницей. А так - боится "потерять" квартиру. Пожелал ему успеха. Надо бы накатать в канадское посольство "анонимку коллективную".
  • 0

#3946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот когда у нас будет выборность акимов, Вы за меня проголосуете, а я наведу полный порядок в городе любимом! ;) Справлюсь за пару месяцев! Комплексно! Ни копейки налево не уйдет! И финансирование найду! Сам!


Осторожно, а то велик шанс поехать на охоту и застрелиться там случайно.
  • 0

#3947
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Если сделать платный въезд, как предлагает Нортон - то автомобилистов меньше станет и воздух чище станет, не находите? :smoke:

Меня больше беспокоит вопрос, пойдут ли эти собранные с автомобилистов средства именно на улучшение качества дорог и экологии в целом...Опыт нашей жизни как бЭ подсказывает, что так бывает, к сожалению, далеко не всегда....


Я ваще не беспокоюсь, куда пойдут собранные деньги за въезд в город. Я точно знаю, что до бюджета если и дойдет, то процентов 5. Но то, для чего я это предлагаю, свершится. Город станет свободнее. Экологию деньгами улучшить трудно, а вот отсутствием в городе дополнительных сотни тысяч машин ежедневно - можно. И это уже результат
  • 0

#3948
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Меня больше беспокоит вопрос, пойдут ли эти собранные с автомобилистов средства именно на улучшение качества дорог и экологии в целом...Опыт нашей жизни как бЭ подсказывает, что так бывает, к сожалению, далеко не всегда....

Да, еще демократия и Войны Света и Добра как вестники истинной свободы :smoke:

#3949
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:
Ваши полу-меры сработают только если сначала ввести платный въезд в этом мегаполис. :dont:

да как бы не так - получив "утренний удой" бастыки решат - "а нафига что-то делать? деньги-то уже у нас". И зафигачат очередные Нью-Васюки, чтоб был повод для распила. Было бы намерение улучшить бытие граждан - давно бы его осуществили, не так уж пустует бюджет КЗ
  • 0

#3950
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, еще демократия и Войны Света и Добра как вестники истинной свободы :smoke:

Чтоэтобыло? (с) :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.04.2013, 18:18:18

  • 0

#3951
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Утром деньги, вечером будут нормальный воздух и дороги :idea:
Ваши полу-меры сработают только если сначала ввести платный въезд в этом мегаполис. :dont:

да как бы не так - получив "утренний удой" бастыки решат - "а нафига что-то делать? деньги-то уже у нас". И зафигачат очередные Нью-Васюки, чтоб был повод для распила. Было бы намерение улучшить бытие граждан - давно бы его осуществили, не так уж пустует бюджет КЗ

А в России вы тоже будете такие вопросы поднимать? или там нет таких проблем?
  • 0

#3952
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А в России вы тоже будете такие вопросы поднимать? или там нет таких проблем?

Вот я даже нисколечки не удивлена подобному выпаду :bored:
Давно уже подмечено - как только заходит разговор о коррупции и прочих некрасивостях КЗ-действительности, наши бравые патриотики тут же переводят стрелы на соседей... :bored:

даже уже как-то скуШно....
  • 0

#3953
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А в России вы тоже будете такие вопросы поднимать? или там нет таких проблем?

Вот я даже нисколечки не удивлена подобному выпаду :bored:
Давно уже подмечено - как только заходит разговор о коррупции и прочих некрасивостях КЗ-действительности, наши бравые патриотики тут же переводят стрелы на соседей... :bored:

даже уже как-то скуШно....

Ну вы же здесь пишите причины переезда.. или вышесказанное не является причинами?
  • 0

#3954
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

жителей Щучинска, в основном, волнует вопрос рационального расходования бюджетных средств, кои складываются из тех самых налогов, в т.ч. и налогов на воздух дороги Так что, Билли, Вы, как всегда, пошутили мимо кассы

Здесь даже о расходовании каких-то средств думать особо не надо. Если сделать платный въезд, как предлагает Нортон - то автомобилистов меньше станет и воздух чище станет, не находите? :smoke:

А для жителей Астаны и Алматы, сделать платным выезд в область в дни уикендов или сезона отпусков, может тогда природа чище станет :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.04.2013, 19:59:14

  • 0

#3955
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Люди тут прямым текстом писали, что их только русский дух радует, а темноволосых соотечественников и их манеру речи терпеть не могут.

Билли, давай ссылочку на подобные высказывания, а иначе это попахивает паранойей!))
  • 0

#3956
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ryn, ну как же вы могли это пропустить-то? Это было не так давно, отличались шовики женского пола

Вы у Марион спросите, она должна знать :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 29.04.2013, 22:17:16


#3957
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

привет форум. люди уезжают те, кому здесь нечего делать. то есть в основе это те, кто не создал здесь чего-либо серьезного. те, кто создал себе имя, делает дело и варится в реале, а не на митингах, тот понимает, что везде все одинаково. фиолетово кто ты. главное сила и разум. весь мир танцует один танец под одну песенку на одном языке - языке денег. а те, кто жалуется на коррупцию, на то, что их обделили или что-то заставляют - это те, кто ведом.. то есть те, кто позволяет распоряжаться своей жизнью. это те, кто не ценит дар жизни, дар свободы и дар мышления. это те, кто так и не понял, что не важно кто ты. важно что ты делаешь и с кем ты это делаешь. вот и все. кто понимает - тот понимает. кто не поймет значит не время еще.

Ведомые,как раз и остаются там, где родились, потому, что нет ни сил ни ума на переезд...
  • 3

#3958
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну вы же здесь пишите причины переезда.. или вышесказанное не является причинами?

Мы пишем здесь причины, верно...
Вопрос, - ставший, впрочем, уже риторическим, - что делают в теме никуда не собирающиеся уезжать бравые патриоты? :bored:
  • 0

#3959
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну вы же здесь пишите причины переезда.. или вышесказанное не является причинами?

Мы пишем здесь причины, верно...
Вопрос, - ставший, впрочем, уже риторическим, - что делают в теме никуда не собирающиеся уезжать бравые патриоты? :bored:

Отвечу в духе классиков: Пилите, Шура, пилите, они золотые!.... пусть продолжают пилить... это единственный вид бизнеса удачно освоенный на нашем пространстве...
  • 0

#3960
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вопрос, - ставший, впрочем, уже риторическим, - что делают в теме никуда не собирающиеся уезжать бравые патриоты? :bored:

Трепятся от безделья и пытаются потешить свое самолюбие тем что вокруг все зашибись, и нервы другим потрепать заодно


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.