Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#321
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

О каком величии вы говорите, его уж нет давно!

Нет и нет. лишь бы вам хорошо было :)

#322
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

О каком величии вы говорите, его уж нет давно!


спите и видите - ну-ну )))

#323
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Мальчики, а вы форумы часом не попутали? :rolleyes: Вроде тема называется "Почему мы уезжаем", а не "У кого пи*пи*ска гражданская гордость больше" :D


ну так одна из причин, толкающих к переезду - нереализованность чувства гордости за страну, разве не так? )))
так что все по теме!

#324
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а напускной, агрессивный "нагыз- патриотизм".

Опять началось :faceoff: , я думал после изменений в локальных правилах вы успокоитесь...

А самое смешное, что не поймут, никак гордые номады, что деревья надо сажать, а не рубить.

Сегодня кстати садили... Всем коллективом...

а не варварского отношения по принципу " заср..л- откочевал".

Как же без этого :faceoff: ? В каждом посте обязательно надо поиздеваться над культурой ... Третий звоночек!

Что то мне подсказывает, что такие как вы и клон никакой пользы ни здесь не делали и там в России делать не будете...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 30.03.2013, 23:16:58

  • -3

#325
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

О каком величии вы говорите, его уж нет давно!

Оно просто воспринимается как факт, потому не заметно :idea:
  • 0

#326
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Вопрос был - "что хорошего за 20 лет было сделано в России?", вроде его до сих пор обсуждаем. Вроде новый космодром "Восточный" достраивают, вроде строится военно-морская база в Новороссийске для Черноморского флота, вроде как и "Булава" тоже успешно полетела. Вроде как реализуются проекты "южный" и "северный" потоки.

Сообщение отредактировал Клаус01: 30.03.2013, 23:08:51


#327
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Мальчики, а вы форумы часом не попутали? :rolleyes: Вроде тема называется "Почему мы уезжаем", а не "У кого пи*пи*ска гражданская гордость больше" :D

В том вся и соль. Кто-то приводит примеры достижений в науке и технике, спившейся страны, а кто-то достижениями просторов земли,
и богатством самобытного языка, и от этого переизбыточным чувством патриотизма.
  • 2

#328
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

О каком величии вы говорите, его уж нет давно!

Это с какой стороны посмотреть.
Если в сравнении с Развитым Высокотехнологичным Казахстаном-Мировым Флагманом Науки, Культуры и Прогресса, тогда конечно.Какое там величие..
А если со всеми остальными, болтающимися в казахстанском кильватере странами , то вроде бы еще ничего.

ТО Sairan- Звоночек? Да по хорошему здесь уже сирены выть должны, от происходящего.
Кстати , если " зас..л-откочевал" это по вашему культура, тогда конечно. Это даже многое объясняет.
Но я вообще то о миграции с погубленных земель говорил. С тех мест, которые благодаря жизнедеятельности местных жителей, больше не годятся для проживания.И это ваше будущее. Точнее, будущее вашей земли.

И да... Локальные правила о "кумысных-патриотах" , от которых стране гораздо больше вреда нежели пользы, говорить отнюдь не запрещают. Так что, эта тема думаю получит достаточно активное развитие. :idea:
  • 0

#329
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Оно просто воспринимается как факт, потому не заметно :idea:


попробую еще раз пояснить мысль - не так важно то, что есть всплески и периоды упадка, а принципиальная способность появления в народе подвижников, не мифических, а реальных.. от науки, техники, искусства и т.п. Смею предположить, что степень, характеризующая такой потенциал в пределах человеческого вида, не является постоянной величиной, что подтверждается большой "разношерстностью" его представителей

#330
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Но я вообще то о миграции с погубленных земель говорил

Не надо оправдываться.
Я собираю все ваши цитаты))) Скоро выложу...
  • 0

#331
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Оно просто воспринимается как факт, потому не заметно :idea:


попробую еще раз пояснить мысль - не так важно то, что есть всплески и периоды упадка, а принципиальная способность появления в народе подвижников, не мифических, а реальных.. от науки, техники, искусства и т.п. Смею предположить, что степень, характеризующая такой потенциал в пределах человеческого вида, не является постоянной величиной, что подтверждается большой "разношерстностью" его представителей

Не получится из вас Ломоносовых...
Карма у вас переполнена)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 30.03.2013, 23:15:39

  • -2

#332
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не получится из вас Ломоносовых... Карма у вас переполнена)))


у вас встроенный индикатор кармы?

#333
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Sairan29-1
Поведайте убогим, что Вы кроме посадки деревьев, что мы делали каждую весну с 70-х годов, еще в школьные годы в КЗ, и теперь, некоторые из них выше 5-ти этажных домов, на благо Казахстана сделали. Очень хочется услышать. Ну кроме того, что Вы в этом топике затроллили.
  • 0

#334
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Извините меня, но я еще вспомнил - Ядерная энергетика. И тоже в мировых лидерах - http://www.rosatom.r...ing/bild_npp_2/ :-)

#335
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но я вообще то о миграции с погубленных земель говорил

Не надо оправдываться.
Я собираю все ваши цитаты))) Скоро выложу...

Валяйте.
Я их периодически сам выкладываю по новой, для улучшения понимания. Иной раз, не до всех доходит с первого раза, представляете?
Так что, будем в четыре руки. :idea:
А пока, чтобы вам сделать небольшую услугу в последующем составлении цитатника ( ну и в качестве оправдания, конечно)- вот такую обобщающую мысль сформулируем:
Ублюдочное отношение к родной земле со стороны достаточно большой части населения, в скором времени может привести к катастрофическим последствиям для экономики страны.
И суррогат из "нагыз- патриотизма" со стороны малообразованных, но крайне амбициозных деятелей националистического толка, которые вместо антикризисной деятельности лишь разводят провокационную демагогию , только обострит эту проблему, переведя ее вдобавок, и в социально- политическое русло.
  • 5

#336
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну как можно сравнивать Казахстан и Россию по таким параметрам вообще, тем более задел всего этого был создан когда мы были еще одной страной наследство и инфраструктуру которой мы сейчас доедаем уже порознь? Вот если бы в России были отличное здравоохранение, образование, высокий уровень жизни простого народа и т.д., то есть все то чем может похвастать "загнивающий" запад, тогда было бы чем гордиться. А так Казахстан и Россия это близнецы братья по уровню коррупции, отсталых навсегда здравоохранения с образованием, низким уровнем жизни да масштабным проектам попила типа экспо-2017, сочи-2014, чм-2018!

А вот и хренушки! лично я сейчас на собственной шкурке сравниваю совершенно бесплатную больницу скорой помощи в Калининграде и Атинскую понтоватую "Совминовскую", и были бы в нашей БСМПшке 1-местные палаты, в пользу Совминовской ни одного аргумента не нашлось бы. Еще раз повторю: бесплатно. без блата. без взяток. Просто набрала 03, и со мной уже неделю носятся как с хрустальной вазой, и даже шоколадки не берут. И в аптеку за препаратами никого гонять не надо - все есть, причем опять-тки бесплатно и без вымогательств.
С образованием - ровно та же фигня: летом была на защите дипломных в местном КГТУ, таки уровень студенческих работ в большинстве был настолько высок, что очень немногие из казахстанских преподов потянули бы. Здесь институты занимаются именно тем, чем в идеале и должны - т.е. со студенческой скамьи приучают к практической научной работе, и научные открытия, сделанные некоторыми студентами весьма перспективны, и что немаловажно, востребованны. Это вам не олимпиадами по госязыку кичиться
  • 3

#337
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Одних только вооружений в 2012 году РФ продала на 17 млрд. долларов. Это больше половины бюджета Казахстана.

Кроме оборонки и космоса?
Самолёты гражданской авиации в полном ауте,как и авто.
  • 0

#338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А знаете, я вот обожаю просто местных тролллей Сайрана со товарищи читать :rolleyes: Прям вот читаю и каждый раз убеждаюсь - в правильной я теме нахожусь, правильное решение приняла... :rolleyes: :D

А вот если чуток сУрьезней - я, конечно, подозревала, что национализм в КЗ, как это ни прискорбно, зреет, но напрямую как-то не сталкивалась, Господь миловал.... Но вот думаю теперь. Если нагыз-патриоты так яростно отписываются здесь, наверняка, в реальной жизни не могут себе этого позволить - сказать в лицо нетитульным - вы все сволочи неблагодарные! Но если ТУТ отписываются, значит, на самом деле так думают... И кто знает, когда их, этих наших нацпатов уже не только на форуме, под никами, но и в открытую , в реальной жизни прорвет? :faceoff:

Вот вам и еще одна причина - не хочется быть очевидцем этого массового прорыва.. :fie: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.03.2013, 23:33:07

  • 1

#339
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

иногда лучше фотографировать!

Спасибо за совет,буду стараться.
Этот вопрос сами россияне задают,на который никто не может ответить.
Хотя возможностей куча.
  • 0

#340
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Одних только вооружений в 2012 году РФ продала на 17 млрд. долларов. Это больше половины бюджета Казахстана.

Кроме оборонки и космоса?
Самолёты гражданской авиации в полном ауте,как и авто.

Как бы это собирется русскими алкашами
http://ru.m.wikipedi...борки#section_2
Те же Камрюхи, столь почитамые в КЗ, где как думаешь собираются?

Сообщение отредактировал Oleg907: 30.03.2013, 23:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.