Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

волнует судьба страны и то, что с этой страной происходит

Да ничего вас не волнует, выж собрадись уезжать... скатертью вам дорога! Захватите с собой остальных с этой ветки)))...

спасайте меня, я в плен попал к нацикам! Ой-бай, шовики, вы где? Вызволяйте, помру не своею смертью!

Удручает головожопость многих нанятых. Такую ересь пишут, что понимай их работодатели русский язык получше, уволили бы без выходного пособия.
  • 4

#3522
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

волнует судьба страны и то, что с этой страной происходит

Да ничего вас не волнует, выж собрадись уезжать... скатертью вам дорога! Захватите с собой остальных с этой ветки)))...

Так попрошу некоторых примазывающихся остаться :D Тут многие нам на ветке не товарищи... :lol:
  • -1

#3523
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

волнует судьба страны и то, что с этой страной происходит

Да ничего вас не волнует, выж собрадись уезжать... скатертью вам дорога! Захватите с собой остальных с этой ветки)))...и нортона в придачу отдадим)))

Ай молодцы какие! Типа- все , все валите.. То же самое, я только на днях читал адрес в писателя Каната Кабдрахманова, политологов Данияра Ашимбаева и Досыма Сатпаева.. Вот сегодня про журналиста Тимура Исаханова, который про "нагызов" написал, обнаружил...Ему то же "комментаторы" посоветовали убираться из незалэжностей. Список можно продолжить страниц на ...надцать.
А теперь посчитаем- уедет 4 миллиона "негосударствообразующих" и прихватит с собой еще пару миллионов цивилизованных, грамотных, образованных людей коренной национальности, ( а столько, без проблем по всем соц. опросам набирается) . То есть тех, кому опротивело на все это смотреть и слушать нацпатовские бредни. При чем, я таких сам без проблем несколько десятков насчитаю из числа личных знакомых, ( и думаю, каждый так).

Так кто в лавке то останется? :confused: Не маловато для страны будет то, объективная численность населения? ;)
Строить кто будет великую государственность? Нацпаты узким кругом? Не смешите.
И последствия тут будут моментальные. Кирдык , то есть быстрый . :faceoff: Как изнутри, так и снаружи придет.
И "Без вас справимся" как то очень глупо при данном раскладе звучит. "Справляльщиков" не хватит даже по территориальному объему.
  • 7

#3524
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

спасайте меня, я в плен попал к нацикам! Ой-бай, шовики, вы где? Вызволяйте, помру не своею смертью!

Нее ты оставайся, у тя странная позиция по некоторым вопросам... бывают же такие...
  • -1

#3525
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Какая прелесть! :faceoff:

А здесь, помнится, нацпаты очень обижались, когда им на факты их собственной дифференциации намекали...

А виноваты оказались китайцы. Они бедных казахов на жузы делят.
"товар был произведен в Китае и в Шымкенте разлетелся как горячие пирожки. Из нескольких сотен экземпляров, завезенных на авторынки города, через пару дней осталось всего пять штук.Мы выяснили, что аналогичные накладки были завезены и в Атырау. На наш взгляд, такая гео­графия не случайна…"
http://www.time.kz/a...skaja-diversija

У замакимов работы чтоли нет раз они **рнёй страдают? Китай ещё приплел, там и знать не знают об этой ерунде. Нарисовать какую угодно лабуду на куске пластика может практически любая контора, занимающаяся изготовлением имиджевой и рекламной продукции, это совсем не бином Ньютона.

#3526
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасайте меня, я в плен попал к нацикам! Ой-бай, шовики, вы где? Вызволяйте, помру не своею смертью!

Нее ты оставайся, у тя странная позиция по некоторым вопросам... бывают же такие...

Шелленберг знал: Штирлиц - агент советской разведки, но он медлил с арестом, так как ему было жаль терять такого исполнительного и толкового сотрудника. :D
  • 0

#3527
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ай молодцы какие! Типа- все , все валите..

Я сказал скатертью дорога))) смысл русского выражения понятен?

который про "нагызов" написал

Разыгрываете новую карту нагыз - шала? Трайбализм не канает уже?

А теперь посчитаем- уедет 4 миллиона "негосударствообразующих" и прихватит с собой еще пару миллионов цивилизованных, грамотных, образованных людей коренной национальности,

Не надо за всех отвечать, отвечайте за себя. Или вы считаете что все остальные такие как вы? Ошибаетесь... и потом куда? в Россию? :faceoff:

И последствия тут будут моментальные. Кирдык ,

Ага. без таких как вы будет щастье)))

"Справляльщиков" не хватит даже по территориальному объему.

А вот это уже я смотрю завистливые шовинистические взгляды)))
  • -2

#3528
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Если уж об ИМЕНАХ. Назовите имена людей, приведенный Вами Вы какого Баха имели в виду?

Вам гугл отключили за неуплату штоле? :D

я стараюсь много лет понять, в чем крутость национальной гордости, и не понимаю.

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно...
С моей стороны это был ответ на узкий однобокий взгляд оппонента и рассматривал я исключительно общеобразовательный уровень, без отсылок к национальной гордости и остальным высоким материям. Вы как-то мимо кассы.

#3529
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

спасайте меня, я в плен попал к нацикам! Ой-бай, шовики, вы где? Вызволяйте, помру не своею смертью!

Нее ты оставайся, у тя странная позиция по некоторым вопросам... бывают же такие...

Прямо как у Оруэлла в 1984, мы тебя, конечно, прибьем потом, но сначала ты нас полюбишь :-/
  • 0

#3530
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а столько, без проблем по всем соц. опросам набирается

А вы я смотрю хлеб свой отрабатываете? :faceoff: видимо готовитесь к предстоящему празднику?
  • -1

#3531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если уж об ИМЕНАХ. Назовите имена людей, приведенный Вами Вы какого Баха имели в виду?

Вам гугл отключили за неуплату штоле? :D


Меня на гугле три раза банили, вот буквально неделю назад забанили в четвертый раз (при этом не я им не заплатил, а они мне :) теперь я с них бабки требую. Через неделю должны выплатить. Это одно. Второе. Вы не ответили какого Баха Вы имели в виду. Гугль знает, что Вы имели ввиду? Или догадывается? Они мнемолингвистику начали применять в поисковой машине? Офигеть.

Ну третье, хоть и не последнее. Вы меня вызволять из плена нациков собираетесь? а то они не пускают на волю в пампасы ни в Россию, ни тем более на Запад...

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.04.2013, 20:13:25

  • 0

#3532
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Разыгрываете новую карту нагыз - шала? Трайбализм не канает уже?

Ну да. И ничего, что про все это, чуть ли не ежедневно пишут практически только сами казахи.(Хотите с полсотни свежих ссылок на все эти темы? :D )
И ничего, что термин "шала" придуман "нагызами" и всячески обкатан в нац прессе.
И нечего, что про трайбализм вовсю высказываются уже на государственном уровне.
В итоге- все это я разыгрываю. О как! :idea:

Клиника..однако. :faceoff: Ой, баяй, клиника... :lol: .

Вот и Клинтон сегодня настойчиво требовал прояснить - чем это жузы на номерах задевают... Ему говорят - иди к Шымкентский акимат выясняй, так только с третьей попытки дошло, что это не на этой ветке придумали и тему подняли... :ninja:

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2013, 20:18:16

  • 1

#3533
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Разыгрываете новую карту нагыз - шала? Трайбализм не канает уже?

Ну да. И ничего, что про все это, чуть ли не ежедневно пишут практически только сами казахи.(Хотите с полсотни свежих ссылок на все эти темы? :D )
И ничего, что термин "шала" придуман "нагызами" и всячески обкатан в нац прессе.
И нечего, что про трайбализм вовсю высказываются уже на государственном уровне.
В итоге- все это я разыгрываю. О как! :idea:

Клиника..однако. :faceoff: Ой, баяй, клиника... :lol: .


Я вам вот что скажу, вам никто этого не скажет, потому что вы не казах, но я вам скажу. Среди казахов нет никакого деления на шала-мала, и тем более родов... Сейчас, казах с казахом разговаривают на казахском, кто даже не знает язык - пытаются разговаривать :idea: а тем более никто серьезно не делится по родам, нас итак мало... Это все говорится в узком кругу на вечеринках, каких то событиях для поддержания разговора и не более... А вы незнающие культуру воспринимаете это всерьез :faceoff: . Так что ваш козырь - не козырь))) вас обманули))) Не прокатит разделяй и властвуй))) вы попались на удочку хитрых казахов)))
  • 0

#3534
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

и потом куда? в Россию? :faceoff:

Ну поверьте на слово, страна, которая производит: качественное программное обеспечение, все виды вооружений, тепловозы, сельхозтехнику, машиностроительное оборудование, автомобили, самолеты, корабли, в том числе космические, не самое плохое место на земле, даже с экономической точки зрения.
П.с. И да, азербайджанцы, киргизы, узбеки, украинцы, белорусы, народы Африки, и многие другие, "жрут кактус", но так и пруться в националистическую Россию на заработки. :faceoff:

Сообщение отредактировал Oleg907: 25.04.2013, 20:37:23

  • 0

#3535
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вы попались на удочку хитрых казахов)))

Ясно, вы открыли мне глаза. Весь этот шала-нагызовско-трайбалистичный публичный срач, это просто "для поддержания разговора" не более. :idea:
Учту при чтении очередной публицистической междоусобицы , очных рассказах " за жизнь" , или публичных выступлений чиновников на эти темки.
А так да.. Я в вакууме живу. Только вы мне что то правдивое и говорите. :lol: За что от меня персональное коп-коп рахметище.. :hi:
  • 0

#3536
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


и потом куда? в Россию? :faceoff:

Ну поверьте на слово, страна, которая производит: качественное программное обеспечение, все виды вооружений, тепловозы, сельхозтехнику, машиностроительное оборудование, автомобили, самолеты, корабли, в том числе космические, не самое плохое место на земле, даже с экономической точки зрения.

я вам верю, счастья вам и процветания :hi:
  • 0

#3537
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не прокатит разделяй и властвуй)))


вы слишком серьезно все воспринимаете! )) вас послушать, так прямо заговор русский предстает перед глазами )))

#3538
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Не прокатит разделяй и властвуй)))


вы слишком серьезно все воспринимаете! )) вас послушать, так прямо заговор русский предстает перед глазами )))

ну нужно же свалить вину на кого-то :)
  • 0

#3539
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не прокатит разделяй и властвуй)))

вас послушать, так прямо заговор русский предстает перед глазами )))

Угу. И итогом такого заговора, является то, что тех же движений "Желтоксан", например, штук шесть-семь, и все друг друга ненавидят и гадят коллегам,можно сказать даже- собратьям по площадной борьбе, по всякому. Иногда, по мордам хлещут ( причем , в самом буквальном смысле). Все выясняют - кто из них "желтоксанистей". :faceoff: :lol:
Или, допустим, образуется партия "Ак-Жол", а через месяц от нее отпочковывается враждующий "Нагыз Ак-Жол" , и так, до бесконечности..
Заговор..Не иначе..

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2013, 20:45:50

  • 0

#3540
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



и потом куда? в Россию? :faceoff:

Ну поверьте на слово, страна, которая производит: качественное программное обеспечение, все виды вооружений, тепловозы, сельхозтехнику, машиностроительное оборудование, автомобили, самолеты, корабли, в том числе космические, не самое плохое место на земле, даже с экономической точки зрения.

я вам верю, счастья вам и процветания :hi:

Ну вот, и как говориться, завидуйте молча. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.