Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3501
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Еще раз- http://www.time.kz/a...ja-diversija ( это ссылка, если что. На нее жмулькнуть можно).

Поправлю http://www.time.kz/a...skaja-diversija
Я лично не вижу никакой проблемы, в США на номерах пишут Playboy, Killer и т.д. Но никто из-за этого шум не поднимает!
  • 0

#3502
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я стараюсь много лет понять, в чем крутость национальной гордости, и не понимаю.

А в чем крутость французской, немецкой или даже английской национальной гордости?
А нет её на самом деле. Национальная гордость - это выдумка, которая нужна чтобы призывать молодняк в армию
  • 0

#3503
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я лично не вижу никакой проблемы, в США на номерах пишут Playboy, Killer и т.д. Но никто из-за этого шум не поднимает!

Да ну? А судьба казахстанских студентов Диаса Кадырбаева & Азамата Тажаякова, на днях арестованных в Бостоне за номерной знак "Террорист №1" это фигня? А вроде шум до небес стоит. По всем новостям рассказывают , МИД РК заявление делает.. Хотя, да, наверное это не шум.

ЗЫ А вы уже письмо зам.акиму написали с указанием на его неподобающее поведение и высосанную из пальца, а затем раздутую проблему? :spy:
Надо бы..Проявите гражданскую инициативу, укажите чиновнику на его заблуждения.
  • 0

#3504
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да ну? А судьба казахстанских студентов Диаса Кадырбаева & Азамата Тажаякова, на днях арестованных в Бостоне за номерной знак "Террорист №1" это фигня? А вроде шум до небес стоит. По всем новостям рассказывают , МИД РК заявление делает.. Хотя, да, наверное это не шум.


Да что вы говорите?! А почему раньше не поднимали шума, когда он разъезжал с этим номером? А только после взрыва? Может его поймали из-за связи с Царнаевым? Как думаете?
  • 0

#3505
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да что вы говорите?! А почему раньше не поднимали шума, когда он разъезжал с этим номером? А только после взрыва? Может его поймали из-за связи с Царнаевым? Как думаете?

" По данным издания Daily Mail, Азамат и Диас разъезжали по городу Нью-Бедфорд на BMW 330XI с надписью «Террорист №1» вместо переднего номера и матерным ругательством сзади , что привлекло внимание полиции.
Отец Диаса подтвердил принадлежность автомобиля BMW студентам из Казахстана. По его словам, машину Диас и Азамат купили совместно некоторое время назад. Кадырбаев отметил, что номер с провокационной надписью казахстанцам подарили друзья в качестве шутки. "Эта шутка на следующий день драматически оборачивается. Это прикол друзей, подарок", - сообщил Кадырбаев. Задержанным грозит денежный штраф за хулиганство и депортация из США за нарушение миграционного законодательства."

Не долго, похоже, они ездили. Но зато, по прибытию в РК , они смогут другие, не менее крутые номера купить. Зам. аким Шымкента подскажет где. :idea:

А вот после всего этого , многие законопослушные казахстанцы, начинают опасаться- не случится ли ужесточение визового режима в отношении РК? Ведь один раз уже была такая попытка, когда Конгресс объявил, что Казахстан, мол, страна опасная в отношении терроризма..

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2013, 16:48:49

  • 4

#3506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Лично я из так называемой "титульной" нации и тоже хочу уехать. Я люблю свою Родину, родителей, землю. Но меня не устраивает медицина, образование, отношение к ученым ит.д. в нашем современном КЗ.

Что, больной, необразованный ученый?


нет, скорее, образованный и не болен на голову.
  • 0

#3507
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не долго, похоже, они ездили. Но зато, по прибытию в РК , они смогут другие, не менее крутые номера купить. Зам. аким Шымкента подскажет где. А вот после всего этого , многие законопослушные казахстанцы, начинают опасаться- не случится ли ужесточение визового режима в отношении РК? Ведь лдин раз уже была попытка, когда Конгресс объявил, что Казахстан, мол, страна опасная в отношении терроризма..


Из-за номера, ужесточение визового режима? Да уж... :faceoff:
Кстати в США никто не парится по поводу номера, хотя на номерах и грузины и армянины с узбечками :dont: http://prikol.i.ua/view/737875
  • 0

#3508
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не из за номера , а из за угрозы потенциального терроризма. :ninja:
" Министерство национальной безопасности США включило Казахстан в особый иммиграционый список «стран, продемонстрировавших тенденцию развития, создания или защиты террористических организаций или их представителей». МИД Казахстана высказало свое недоумение по этому поводу. «Сложившаяся ситуация в корне противоречит духу стратегического партнерства между Республикой Казахстан и США. Мы ожидаем от наших американских партнеров принятия незамедлительных мер по ее исправлению», — сказал в четверг пресс-секретарь МИД РК " .
( Это про предыдущую попытку ужесточения визового режима 2011 года)

А вот еще интересное исследование по своему видению жизни в РК ( взято с пенсионной темы)

Национальность, этническое происхождение Ответы График %
Изображение Количество

Казах (казашка) Изображение
62.85 % 203 человека

на вопрос
Я связываю свое будущее с будущим Казахстана.

Да ответили 106 человек-32,82%

Я связываю будущее своих детей с будущим Казахстана.

Да ответили 84 человека-26.01%

http://webanketa.com...8/ru/statistic/

Такие вот дела..

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2013, 17:08:51

  • 0

#3509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

становимся. Вот задача историков - собрать как можно больше информации, придать объективность тем или иным историческим событиям.


Как только истории "придается объективность", то история кончается и начинается вымысел. Вымыслы мне лично интересны, когда они так и названы "фантастика", "беллетристика" и прочая. Когда мне преподносят историю, которой кто-то "придал объективности", я плююсь, матерюсь и пытаюсь дать в морду дающему.

Вот чтобы не скатиться до мордобоя, надо валить, потому что тут истории не осталось. Одни вымыслы.
"Кто замахнется на прошлое палкой, получит от будущего дубиной" (с) китайская пословица.
  • 1

#3510
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Когда мне преподносят историю, которой кто-то "придал объективности", я плююсь, матерюсь и пытаюсь дать в морду дающему.

По вашему царь Николай хороший или плохой? Здесь для придания объективности только что была дискуссия, кому в морду хотите дать? :hi:

#3511
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Когда мне преподносят историю, которой кто-то "придал объективности", я плююсь, матерюсь и пытаюсь дать в морду дающему.

По вашему царь Николай хороший или плохой? Здесь для придания объективности только что была дискуссия, кому в морду хотите дать? :hi:

Простите, а убиенный нехорошими дядьками-большевиками царь какое к теме обсуждения имеет отношение? :spy: Неужто вот она - причина всех причин, почему же люди из КЗ валят уезжают? :ninja:
  • 2

#3512
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

На юге и на западе, да, бывает делятся, но это единичные случаи.

конечно, единичные случаи! в ЗКО местные жители вовсю возмущаются шымкенскими. все проблемы из-за них, говорят. а все потому, что сами работать не хотят, но обвинять в этом кого-то надо. "иных уж нет, а те далече"
  • 0

#3513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но, почему-то, верблюды на улицах, бросающие мусор в подьезде, барахольные кидалы, автобусные сайгаки, хамы на дорогах, наглеющие в магазинах, по большей части кто...? Сами знаете? Хорошо. Это все все отбросы молодого общества, а сами мы культурные белые и пушистые.

Нет не знаю. Кто они?


Ну как кто? Обычные алматинские интеллигенты, чаще всего выходцы с западной части Российской империи, чьи деды были сосланы сюда. Теперь это опустившееся быдло, которое ведет себя вышеописанным способом.
А, да. Еще они с каждым плевком высказывают какую-нибудь шовинистическую идею.
  • 2

#3514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот недавно пыталась объяснить ребенку зачем расстреляли всю царскую семью, включая младенцев. И, задумавшись, даже сама себе это варварство объяснить не смогла. А ведь каких-нибудь 20 лет назад в школе нам преподавали это как величайший подвиг. Нам и в голову не могло прийти, что кто-то сделал неправильно. Вот Вам и история со всей ее объективностью.


Нам преподавали что это не подвиг, но только так можно было обезглавить и разделить на воюющие между собой кучки Белую Гвардию. Так и вышло.

А что, у нас какую-то ханскую семью тут расстреливать собрались? Или они уехали вовремя? Среди беженцев в США?
  • 1

#3515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну или предъявите этот чудо-поселение конкретно географически, я карагандинских друзей спрошу, а то вдруг они не знают

Аксу-Аюлы.
Друзья по дворам с опросом пройдут? :D


Это то, что раньше Шетском звалось? Спросите джесказганских, что такое "шетские" и станет грустно и смешно одновременно.
  • 0

#3516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ЗЫ. я говорила, что в нашей семье вопрос переезда всегда был темой, которая даже не обсуждается. недавно папа, к слову, единственный в КЗ в буквальном смысле оставщийся специалист по расшифровке полетов, замолчав на минуту, вдруг грустно сказал: "я вот подумал..если уезжать.. а как же я буду без гор? я же не смогу.."
очень тяжело все это.


Денвер с точки зрения гор... Да и с погодной точки зрения - копия Алма-Аты. Вот с понаихами из аулов там трудновато.
  • 0

#3517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Вас это каким боком задевает? Или вы поклонник определенного жуза?

опять-двадцать-пять :bored:
То есть Вы снова даете понять, что представителей НЕгосударствообразующего этноса явления, происходящие в стране, где эти представители все еще проживают, никоим образом касаться не должны? :spy: И вообще, молчите, мол, вас это не касается, это наши чиста госудствообразующеэтнические дела, а вы, мол, рылом разрезом глаз не вышли? Я правильно понимаю? :spy: :faceoff:


Вот интересно, а мне можно? Я со старшего жуза, если чо. И меня задевает когда идиоты начинают эти сопли на кулак мотать, кто с какого жуза и с какого района рода, племени... Я все это знаю. И всех предков своих знаю как положено, и не только казахских. Но не хожу в кзыл-береке со знаменем албанов. Как-то неинтересно, что ли...
  • 4

#3518
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Ну если уж совсем в невмоготу, нужно ехать... Благо недвига в цене, благодаря ("ужасной" по словам некоторых шовиков) экономике суверенного КЗ :D

Цена на недвигу растет не благодаря, как Вы изволили выразиться, экономике, а тупо искусственно раздута, о чем весьма доходчиво высказался Президент :dont:

Ну продайте свою недвигу по цене ниже рыночной))) развейте миф о искусственно раздутой недвиге... докажите это всем)))
  • -2

#3519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Когда мне преподносят историю, которой кто-то "придал объективности", я плююсь, матерюсь и пытаюсь дать в морду дающему.

По вашему царь Николай хороший или плохой? Здесь для придания объективности только что была дискуссия, кому в морду хотите дать? :hi:


У меня нет царя. Мне до российского императора вообще дела нет, хотя именно его суд приговорил моего деда к смертной казни. В морду хочется дать тем, кто даже смерть самодержца всея Руси пытается сделать жупелом в борьбе за мононациональный Казахстан.
  • 3

#3520
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

волнует судьба страны и то, что с этой страной происходит

Да ничего вас не волнует, выж собрадись уезжать... скатертью вам дорога! Захватите с собой остальных с этой ветки)))...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 25.04.2013, 19:23:13

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.