Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3481
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

судя по это статье - Подномерники с жузами, кич? Китай тут не причем и Бахадыр припозднился года на 2, как минимум )))

Просто кому то это не глянулось, затемпературил и велел срочно найти образ врага. Бахадыр и нашел. Долго ли с опытом? Всегда кто то виноват будет.
А зря- оказывается народу нравится. А зачем против народа идти?
  • 0

#3482
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Невозможно не заметить, что миграционные настроения настолько уже усилились в обществе, что даже Президент, несмотря на причесанную и приглаженную инфу, которую ему, наверняка, пропихивает окружение, высказался.

Видать, и правда, не все так ладно в Датском королевстве стране, как это преподносится "Хабаром" и прочими "Ел Арна", коль уже Сам призывает оставаться.... :smoke: :faceoff:
  • 2

#3483
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Какая прелесть! :faceoff:

А здесь, помнится, нацпаты очень обижались, когда им на факты их собственной дифференциации намекали...
Я все понимаю, знать свою родословную, историю своей семьи - это крайне похвально. Но зачем, интересно, это так выпячивать? :ninja: Я этого никогда не понимала :faceoff:

это казахский междусобойчик, сами разберутся что лепить а что нет. Вас это каким боком задевает? Или вы поклонник определенного жуза?
  • 0

#3484
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это казахский междусобойчик, сами разберутся что лепить а что нет.

Это да. Разберутся, наверное.И никак не задевает.
Только с двумя нюансами- во первых, Бахадыр сообщил что это китайская диверсия, что не может не напугать. Диверсия.. Чайна.. Пекинский след..Страшно ессьже.
А во вторых, в отличие от вас ( здесь,лично к вам как раз никаких вопросов) , несколько обитателей этой ветки с пеной доказывали что казахам вообще не свойственно деление на жузы, а все это, чуть ли не провокационные выдумки остальных пока еще проживающих этносов ( ну чтобы, типа, казахов ссорить).
Вот и удивляемся..
  • 1

#3485
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Какая прелесть! :faceoff:

А здесь, помнится, нацпаты очень обижались, когда им на факты их собственной дифференциации намекали...
Я все понимаю, знать свою родословную, историю своей семьи - это крайне похвально. Но зачем, интересно, это так выпячивать? :ninja: Я этого никогда не понимала :faceoff:

это казахский междусобойчик, сами разберутся что лепить а что нет. Вас это каким боком задевает? Или вы поклонник определенного жуза?

вопрос (в очередной раз): что вы в этой теме делаете? вас то всех каким то образом задевает, что люди уезжают из казахии?
кстати, как насчет того, чтобы первый взнос перечислить Рафу?

РАФ, вам за вашу работу вознаграждение полагается от казахских шовинтстов. Найдите их, покажите свои посты и они вам приплачивать будут.


  • 0

#3486
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вас это каким боком задевает? Или вы поклонник определенного жуза?

опять-двадцать-пять :bored:
То есть Вы снова даете понять, что представителей НЕгосударствообразующего этноса явления, происходящие в стране, где эти представители все еще проживают, никоим образом касаться не должны? :spy: И вообще, молчите, мол, вас это не касается, это наши чиста госудствообразующеэтнические дела, а вы, мол, рылом разрезом глаз не вышли? Я правильно понимаю? :spy: :faceoff:
  • 2

#3487
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вас это каким боком задевает? Или вы поклонник определенного жуза?

опять-двадцать-пять :bored:
То есть Вы снова даете понять, что представителей НЕгосударствообразующего этноса явления, происходящие в стране, где эти представители все еще проживают, никоим образом касаться не должны? :spy: И вообще, молчите, мол, вас это не касается, это наши чиста госудствообразующеэтнические дела, а вы, мол, рылом разрезом глаз не вышли? Я правильно понимаю? :spy: :faceoff:

а вас, что кто-то назначил опекуном казахской нации?
  • -3

#3488
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Что такого в этих номерах для авто, кого они задевают, непонятно.

То ли дело собрания в центре Москвы, где указывают людям где жить и как себя вести:

http://yvision.kz/post/93925

Расово верный зиг-хайль прилагается:
Изображение

#3489
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вас, что кто-то назначил опекуном казахской нации?

Знаете, если Вам сложно понять, что людей, независимо от их этнической принадлежности, знания или незнания того, что запрещено локальными правилами ветки, разреза глаз и принадлежности к той или иной конфессии, волнует судьба страны и то, что с этой страной происходит, то мне сложно, и честно говоря, лениво объяснять это другим людям, которые принципиально не намерены слушать и слышать....

Мне не хочется больше ничего Вам лично объяснять, уж извините.... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.04.2013, 15:54:34

  • 1

#3490
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Что такого в этих номерах для авто, кого они задевают, непонятно.

Билли, ты хоть читай, прежде чем вопросы задавать со стандартными "сам дурак!"
Бахадыра Нарымбетова, заместителя акима г. Шымкента это волнует, а не "российских шовиков". так что к нему все вопросы и претензии! ))))

Сообщение отредактировал ryn: 25.04.2013, 15:57:33

  • 0

#3491
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

То ли дело ..

А то.. Давно подмечено - как только у местных нациков кончаются аргументы о текущей ситуации на степных просторах, и начинается мозговой коллапс, идет усердное гугленье по архивам международных новостей многолетней давности . :D
Зачем? :confused: А кто его знает.. "Оккупай Абай", то да се.. Опасности..
Собирался бы народ повально ФРГ, оттуда бы кошмаров надергали, в США, ну так там вообще.. Англия и Франция- жуть кромешная ( и фашиков немало)..Про РФ и разговору то нет..
В общем- "они хотят поговорить об этом". Обо все что угодно, только не о местных делах. Уж больно они ,видать, незавидные.. :faceoff:

ЗЫ И да..О номерах и жузах верещат совсем другие люди. Тем, кому точно "виднее". Здесь все больше удивляются- что у них за истерика....

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2013, 16:02:59

  • 0

#3492
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



это казахский междусобойчик, сами разберутся что лепить а что нет.

Это да. Разберутся, наверное.И никак не задевает.
Только с двумя нюансами- во первых, Бахадыр сообщил что это китайская диверсия, что не может не напугать. Диверсия.. Чайна.. Пекинский след..Страшно ессьже.
А во вторых, в отличие от вас ( здесь,лично к вам как раз никаких вопросов) , несколько обитателей этой ветки с пеной доказывали что казахам вообще не свойственно деление на жузы, а все это, чуть ли не провокационные выдумки остальных пока еще проживающих этносов ( ну чтобы, типа, казахов ссорить).
Вот и удивляемся..

не знаю кто такой Бахадыр, и что он вам сказал. Понимать нужно следующее: Китай абсолютно не заинтересован в нестабильности у своих границ, особенно в тех страхах которые обеспечивают энергетику. Казахи всегда делились на рода и жузы, только при капитализме это нихрена не значит.
  • 0

#3493
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

То ли дело собрания в центре Москвы, где указывают людям где жить и как себя вести:

Билли наш, как всегда, красавчеГ :rotate: - продолжает в своих лучших традициях "а-вот-у-них-еще-хуже" :bored:
Хотя, должна признаться, манера эта стала несколько уже утомлять.... :faceoff:
  • 0

#3494
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

опять-двадцать-пять То есть Вы снова даете понять, что представителей НЕгосударствообразующего этноса явления, происходящие в стране, где эти представители все еще проживают, никоим образом касаться не должны? И вообще, молчите, мол, вас это не касается, это наши чиста госудствообразующеэтнические дела, а вы, мол, рылом разрезом глаз не вышли? Я правильно понимаю?


Все эти трайбализмы, деления север/юг, по мне делают муху из слона! Кому это выгодно? Вот вопрос. У меня лично очень много и казахоговорящих и плоха знающих родной язык знакомых, со всего Казахстана и мы никогда не делились/спорили из-за этого! Максимум пошутим и все! На юге и на западе, да, бывает делятся, но это единичные случаи.
  • 0

#3495
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бахадыра Нарымбетова, заместителя акима г. Шымкента это волнует, а не "российских шовиков". так что к нему все вопросы и претензии! ))))


А вот оно че!
Ну заместитель акима имеет право волноваться, конечно. Только я не вижу в этом подрыва или разжигания. А вот в приведенном мной примере вижу :hi:

#3496
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

не знаю кто такой Бахадыр, и что он вам сказал.

Я до сего дня, тоже не знал кто такой Бахыдар. И мне лично , он ничего не говорил.
Он всем сказал ( и вам в том числе)
Еще раз- http://www.time.kz/a...skaja-diversija ( это ссылка, если что. На нее жмулькнуть можно).
  • 0

#3497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Это от скудости кругозора. Германия это и мейсенский фарфор, и Бах, и Манн, и многое, многое, многое другое.

В первую очередь - Porsche Cayenne. :lol:
Так понятнее будет "поклонникам концлагерей", они ведь никогда и не слышали имен Баха, Манна, Гёте или Шиллера.


Бахи какие-то... А чо, Талга и Ерлашка не в счет?

Если уж об ИМЕНАХ. Назовите имена людей, приведенный Вами :)
Вы какого Баха имели в виду?

Германия большая и разная. И даже Гитлер разный. В 1933 пришедший путем голосования к власти, в 1945... чуть было не свергнутый заговором. Поднявший Германию во время экономического кризиса, и развязавший войну.

Еще в Германии был некто Мессинг, закончивший свои дни в СССР. А так же разные Скорцени и Деницы, и Гиммлеры с Геббельсами.

Им есть чем гордиться и чего стыдиться.

Как и казахам. Просто разные казахи стыдятся разных вещей. Один стыдится, что не умеет говорить по-казахски, второй - что не умеет говорить достаточно хорошо по-китайски и не освоил китайскую нотную запись. Одному стыдно, что он не может так красиво плюнуть через выбитый зуб, как его кент, второму стыдно, что первый тоже казах. И гордятся разными вещами. Один - что Абай был казахом, второй, что мерина 124 купил. Один - что народ приютил во времена невзгод людей братских народов, второй - что дал по морде русскому как его научили кенты.

я стараюсь много лет понять, в чем крутость национальной гордости, и не понимаю.
  • 2

#3498
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как и казахам. Просто разные казахи стыдятся разных вещей. Один стыдится, что не умеет говорить по-казахски, второй - что не умеет говорить достаточно хорошо по-китайски и не освоил китайскую нотную запись. Одному стыдно, что он не может так красиво плюнуть через выбитый зуб, как его кент, второму стыдно, что первый тоже казах. И гордятся разными вещами. Один - что Абай был казахом, второй, что мерина 124 купил. Один - что народ приютил во времена невзгод людей братских народов, второй - что дал по морде русскому как его научили кенты. я стараюсь много лет понять, в чем крутость национальной гордости, и не понимаю.

Ну вы даете. На этой ветке есть два вида казахов. Один - хороший, который говорит по-русски. Второй - плохой, олицетворение всего зла в этой стране.

#3499
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
а впрочем, не стоит... :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.04.2013, 16:21:02

  • 1

#3500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну что сказать.... Д.Нортон утверждал в своем сообщении, что голода не было, я ответил, что это не так. Где в моем сообщении вы увидели, что я кого-то обвинял. И у кого тут "умишко"?


месье бредить изволит? Где же я утверждал? Покажите пальчиком? Так что пока "умишко".

Вот всего лишь 10-20 слов, а некий "защитник" "голодомора имени коммунистов" уже начал извиваться и привирать, а после сделает финт ушами - я казах и не очень хорошо понимаю русский, которым написано сообщение на которое я отвечал. Чем никак не добавит плюсиков, плюшек, кармы и прочего, за что они тут борются в копилку "неуезжантов"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.