Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2881
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А мессадж был такой: там узнали, что некто Voiture Rouge слишком много хочет, и сказали: "неа, пусть лучше в Австрию валит и там качает свои права. Если каждому такому удовлетворить их требования, от страны нихрена не останется".

а вы никогда не задумывались скажем над такой мыслью, что возможно именно поэтому маленькая австрия без всяких ресурсов является успешной страной с большим будущем, потому что позволяет "качать права", а казахстан, именно потому что не позволяет, имеет абсолютный, полный, глухой и беспросветный бесперспективняк?

А вы получили гражданство Австрии?
а как с перспективой в РФ, Украине и Белоруссии? Чисто интересно мнение...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 20.04.2013, 21:04:04

  • 0

#2882
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У них то за чей счёт банкет?

У них- за наш.На чем и стоят.И дальше будут, пока мощей хватит.
  • 0

#2883
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Так все таки что было при Ксср и что нет сейчас? Кроме личных субъективных ваших ощущений...

производства и научно-техническая база, не ?

#2884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А если к вам в дом ворвутся бандиты вы будете рассуждать об архоичности и что этого не может быть?
Или все же защищать своих близких?

милицию вызову при попытке ворваться.
вчера вернулся в первом часу ночи, в соседней квартире дебош.
жена говорит, уже полтора часа.
говорю, а чего терпите? постучал, не открыли, вызвал милицию.
  • 0

#2885
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Так все таки что было при Ксср и что нет сейчас? Кроме личных субъективных ваших ощущений...

производства и научно-техническая база, не ?

ну производства были зациклины на Союзе, нет союза - нет комплектующих, нет сбыта, не конкурентно и т.д.
  • -2

#2886
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У них- за наш.На чем и стоят.И дальше будут, пока мощей хватит.

Ну хоть вы мне ответили! :hi:
  • 0

#2887
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает здесь в счастливом умиротворении. Руководит, например , чем нибудь, о шикарной жизни с трибун вещает... ;) )

Если вы внимательно читаете, я имела ввиду именно эту категорию удачно разбогатевших. У них то за чей счёт банкет? Это вопрос к goto

а зачем думать об этом? почему бы не подумать о себе и работать над своим собственным банкетом?
  • 0

#2888
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

а зачем думать об этом? почему бы не подумать о себе и работать над своим собственным банкетом?

То есть Вы смирились и считаете это нормой?

#2889
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

работать над своим собственным банкетом

С моим банкетом всё в порядке. Звёзд с неба не хватаю, но живу достойно. А вообще то я не про своё , личное задалась вопросом. Надо шире кругозорить.
  • 0

#2890
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а зачем думать об этом? почему бы не подумать о себе и работать над своим собственным банкетом?

То есть Вы смирились и считаете это нормой?

почему смирился? активно пользую к своей выгоде.
  • 1

#2891
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а зачем думать об этом? почему бы не подумать о себе и работать над своим собственным банкетом?

То есть Вы смирились и считаете это нормой?


Это что, намеки типа все забрать и поделить? :D

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 20.04.2013, 21:29:48

  • 0

#2892
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Так все таки что было при Ксср и что нет сейчас? Кроме личных субъективных ваших ощущений...

производства и научно-техническая база, не ?

ну производства были зациклины на Союзе, нет союза - нет комплектующих, нет сбыта, не конкурентно и т.д.

Б



Так все таки что было при Ксср и что нет сейчас? Кроме личных субъективных ваших ощущений...

производства и научно-техническая база, не ?

ну производства были зациклины на Союзе, нет союза - нет комплектующих, нет сбыта, не конкурентно и т.д.

Белорусы почему то все производства сохранили и комплектующие нашли для них и сбыт в нашем КЗ и задавили многих
конкурентов качеством своих товаров, в частности продуктов....
  • 0

#2893
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

ну производства были зациклины на Союзе, нет союза - нет комплектующих, нет сбыта, не конкурентно и т.д.

Да что Вы говорите? А мне ситуация видится совершенно по-другому. Дружно бросились делить всё и вся, чтобы "урвать свой кусок от продажи Родины" и производствам с научно-технической базой настало то, что мы сейчас имеем "удовольствие" наблюдать.

#2894
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это что, призывы типа все забрать и поделить? :D

наоборот, я против этого.
но я также знаю, что регулярно это делается.
потому надо диверсифицировать риски.
  • 1

#2895
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


а зачем думать об этом? почему бы не подумать о себе и работать над своим собственным банкетом?

То есть Вы смирились и считаете это нормой?


Это что, призывы типа все забрать и поделить? :D

Это Вы по себе людей судите.

#2896
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Белорусы почему то все производства сохранили и комплектующие нашли для них и сбыт в нашем КЗ и задавили многих конкурентов качеством своих товаров, в частности продуктов

Да я знаю, но желающих уехать в Беларусь что то мало...
  • 0

#2897
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Надо шире кругозорить.

слышал я уже эти слова
  • 0

#2898
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Белорусы почему то все производства сохранили и комплектующие нашли для них и сбыт в нашем КЗ и задавили многих конкурентов качеством своих товаров, в частности продуктов

Да я знаю, но желающих уехать в Беларусь что то мало...

Желающих много, только получить там ПМЖ не так просто.... Батьке в отличии от КЗ голотьба не нужна....
Да и 52 страницы на эту тему на форуме говорят об определенном интересе к Белоруси...

Сообщение отредактировал Alf07: 20.04.2013, 21:45:48

  • 0

#2899
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А мессадж был такой: там узнали, что некто Voiture Rouge слишком много хочет, и сказали: "неа, пусть лучше в Австрию валит и там качает свои права. Если каждому такому удовлетворить их требования, от страны нихрена не останется".

а вы никогда не задумывались скажем над такой мыслью, что возможно именно поэтому маленькая австрия без всяких ресурсов является успешной страной с большим будущем, потому что позволяет "качать права", а казахстан, именно потому что не позволяет, имеет абсолютный, полный, глухой и беспросветный бесперспективняк?

Вчера только по новостям показывали как во Франции хотели было противники однополых браков выразить свой протест, так геи с лесбиянками налетели на демонстрацию и раскидали всех. Дожили! А бесперспетивняк только у вас в голове.
  • -1

#2900
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

что мы сейчас имеем "удовольствие" наблюдать.

А вы наверно и тогда наблюдали, когда как вы выражаетесь делили...
Почему молчали?
Или вам не досталось?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.