Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2841
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

некоторые индивиды выступали чуть ли не с критикой в адрес индустриального развития, мол, "нафиг заводы, пусть кто-нибудь там на промыслах будет нефтюшку качать и нам по квартире и по писят тыщ баксов на нос будут раздавать, как в емератах".

современная индустриализация уже не может занять много населения. потому толку от нее с этой точки зрения чуть.

к примеру, работаем с финским заводом, так там длинный цех, в котором стоят 5 линий производства.
все автоматическое, люди ничего не делают.
этот цех выпускает очень много изделий, в мире таких производителя 3.
когда один из этих производителей 2 года назад встал на реконструкцию, мировой рынок просел по этому виду изделия на 30%.
у нас склад в Алма-Ате за два месяца вымели, и целый год был ажиотаж. Контейнеры шли один за другим.

само собой, из за таких объемов получается и достаточно низкая цена.
поэтому, будучи в казмунайгазе, где нас склоняли открыть это производство здесь, на пальцах объяснили, что просто не выгодно. рынок РК да и даже россии не даст тот объем, чтобы цены была ниже финской.

а рабочих на этом заводе человек 150, в основном сервисники.

или другой пример: один немецкий завод, второй по величине в мире в своем классе.
у него есть склад заготовок - это огромное здание длиной 100 м, шириной 80 м и высотой 40 м.
внутри на всю высоту установлены стелажи под паллеты.
между сталлажами проложена рельса, по которой взад/вперед ездит вертикальная балка, по которой, в свою очередь, вверх/вниз движется каретка, которая перемещает паллеты с входа склада на стеллажи.

все работает в автоматическом режиме.
возим на этот завод клиентов, всегда показываем этот склад.
процедура такая: открывается двер, внутри темно, включается свет, заходим, и все смотрят под впечатлением, как это все работает автоматически БЕЗ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА.
единственный раз я заметил там людей - когда одна из балок стояла, и с ней возились сервисники.

потому современная промышленность не займет много народу.
  • 0

#2842
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. И так во всем мире. Так что более 90% причин эмиграции которые были озвучены здесь это претензии к капитализму а не к Казахстану.

ну как бы из казахстанского капитализма все свалить стараются в европейский далеко не коммунизм...
  • 0

#2843
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

помнится, один товарищ писал мне в личку, что политика партии в Рф сейчас направлена на то что бы остановить поток в Рф...
что бы они на местах обустраивали свою жизнь... работу работали...
зачем думаю я?
а ответ простой, что бы Они могли каким то образом влиять на политику внутри той страны в которой находятся...
все таки имперские замашки не искоренимы.
..

Каждый видит, то, что хочет увидеть :)
На самом деле, все гораздо проще. Примитивно до безобразия и с точностью до наоборот.
Но раз вам так больше нравится,,, :)

Сообщение отредактировал Ми-6: 20.04.2013, 11:20:56


#2844
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А вы с какого города к нам приехали? Не с этого случайно?

Нет :)
И потом, я не сравнивал. Странное у вас в КЗ восприятие реальности. Говоришь, как видишь, а в ответ истерика "а вас еще хуже" Да как хотите :)
Кстати, а что такое "блоггеры"?
Если вас возбуждает срач в городах РФ, могу накидать. Также могу накидать фот из личных запасов - навозные кучи в Алматы, разлагающиеся трупики крыс на остановке общ. транспорта там же и просто беспросветную грязь итп.

#2845
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Сейчас в Астане. Принимающая сторона - Болат, Айгерим, Ануар... Встретили, разместили, деловая часть визита без вопросов. Астану, насколько это возможно за пару часов, объехали, показали. В гости с применением насилия) заманили)), до трех ночи когняги пили... Страшные люди :) Еще приеду. Когда к нам приедут, отомщу изощренно :)
Выучил, как правильно произносить определенный тип казахских слов, Билли привет :hi:

#2846
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Не дискриминировали что-ли и не били по лицу ногами? Странно, в Астане только так и живем ведь :)

#2847
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
Облажались, чо. Простим на первый раз :)

#2848
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



я както ночью пил пиво на невском, так там все углы пардон обоссаны... в том числе и мной, т.к. сортиров нет, даже платных.

Сортиры платные вообще то есть.
Но это для совсем уж малознакомых с городом приезжих.
Дело в том, что уже несколько лет тому назад, постановлением С-Петербургского законодательного собрания (и утвержденного в мэрии) все кафе и прочие подобные заведения обязаны бесплатно пускать "страждущих". И это реально действует.Та что ,либо вы давно пиво пили, либо совсем в глухом районе , где даже кафе ни одного нет, хотя там они на каждом шагу. Либо .. ну в общем сами поняли.. ;)


Ну что сказать, макнули. Прямо с головой. Невский. Глухой район :)

"На всем Невском проспекте работал только один туалет у Гостиного двора (платный), который стоит там постоянно. Немногочисленные кабинки атаковали сотни страждущих. Самые нетерпеливые обходились, используя каждый укромный уголок, благо температура была плюсовая."http://piter.tv/even...tualeti_uborka/

Сообщение отредактировал Belveder: 20.04.2013, 13:04:58

  • 0

#2849
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А вы с какого города к нам приехали? Не с этого случайно?

Нет :)
И потом, я не сравнивал. Странное у вас в КЗ восприятие реальности. Говоришь, как видишь, а в ответ истерика "а вас еще хуже" Да как хотите :)

На самом деле восприятие реальности в Казахстане - нормальное. Просто одно дело, когда критикует американец или англичанин, в странах которых относительная чистота и порядок. А так из одного болота критиковать другое - как то это глупо. ИМХО

Сообщение отредактировал Belveder: 20.04.2013, 13:01:56

  • -1

#2850
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


А вы с какого города к нам приехали? Не с этого случайно?

Нет :)
И потом, я не сравнивал. Странное у вас в КЗ восприятие реальности. Говоришь, как видишь, а в ответ истерика "а вас еще хуже" Да как хотите :)

На самом деле восприятие реальности в Казахстане - нормальное. Просто одно дело, когда критикует американец или внгличанин, в странах которых относительная чистота и порядок. А так из одного болота критиковать другое - как то это глупо. ИМХО


Особенно о чистоплюйстве молодых нагличан, которые устраивают оргии в странах евросоюза, напиваясь гадют на достопримечательности т.е. памятники в той же прибалтике, видно дома им этого не дозволяют; впрочем свинья везде грязь найдет - это когда европейцы ездют по странам бывшего союза специально ищут помойки и смакуют их в блогах. :lol:

#2851
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И потом, я не сравнивал. Странное у вас в КЗ восприятие реальности. Говоришь, как видишь, а в ответ истерика "а вас еще хуже"
Кстати, а что такое "блоггеры"?

Ни какой истерики нет,человек в след.посте ответил вам.
По второму вопросу лень писать,посмотрите в гугле.
  • 0

#2852
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Есть Родина где мы родились и выросли. Есть историческая Родина.

Я тут уже говорил и для вас специально повторюсь: я к родине отношусь как провайдеру услуг. Я ей налоги, она мне – защиту моих прав и качество услуг. Все. Остальное – патриотизм, где родился и прочее – есть чепуха и сопли. Плохо оказываются услуги? Плохо защизаются права? Пора менять провайдера. В цивилизованной стране провайдер меняется путем выборов. В не цивилизованной путем эмиграции. Просто ведь?

Не могу пройти мимо данного комментария по поводу отношения к Родине, как "провайдеру услуг". Мне вот интересно, а что, не дай Аллах, Бог, вашу Родину захватят. Вы, наверное, своей семье скажете, что в "провайдере услуг" сменился собственник, продолжаем жить дальше.

Сообщение отредактировал Belveder: 20.04.2013, 13:34:06

  • 0

#2853
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я этой стране давал шанс,но потерял лет 15 безвозвратно, когда мог бы уехать без всяких проблем еще в девяностых. Вот что обидно.

А страна-то в курсе, что Вы давали ей шанс? Вы как-нибудь известили ее об этом? А то бы мы исправились....
  • 0

#2854
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На самом деле, все гораздо проще. Примитивно до безобразия и с точностью до наоборот. Но раз вам так больше нравится,,,

Это только мое личное мнение, так что пардоньте...
А вообще мне импонирует позиция Агдамыча... Если бы все были такие как он, наверно был бы мир во всем мире))) в головах наших...
  • 0

#2855
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну чтобы я денно и ночно писал с берегов Дуная как плохо жить в КЗ? Зачем? Мой мозг непонимает :faceoff:
Остается только одно, в век информационных войн только одна причина... бапки...
  • 0

#2856
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Не могу пройти мимо данного комментария по поводу отношения к Родине, как "провайдеру услуг". Мне вот интересно, а что, не дай Аллах, Бог, вашу Родину захватят. Вы, наверное, своей семье скажете, что в "провайдере услуг" сменился собственник, продолжаем жить дальше.

вы мыслите архаичными категориями 18 - 19 века, когда обычный человек использовался различного рода деспотами для достижения сугубо своих личных целей - удержание власти, расширение власти или сферы влияния. цели эти достигались грубо и открыто - войной и открытым захватом чужой территрии. а патриотизм в таких случаях, как и возвышенное отношение к родине, необходим для того, чтобы пушечное мяско чувствовало, что оно используется в качестве таковова не просто так, а во имя высокой цели. деспоты посылающие на заклание тысячи "патриотов" как правило сами в атаку с шашкой на голо не ходят. ныне модальность несколько изменилась - нет открытых и наглых захватов чужих территорий. война самое хреновое, куда собственная страна может втравить свой народ. быть и делать свою семью разменной монетой для таких деспотов не считаю нужным. поэтому выбираю провайдера с оглядкой. как-то так.

#2857
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мажилисмены высадили в ходе субботника в Астане более 150 саженцев — Новости Общества — Новости@Mail.Ru
Билл, видимо вы не зря здесь " работали" :lol:
  • 0

#2858
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А страна-то в курсе, что Вы давали ей шанс? Вы как-нибудь известили ее об этом? А то бы мы исправились....

сарказм не уместен. стране плевать на вас и на меня. тут нет даже механизма, чтобы ваш мессадж дошел до страны. если кому-то нравится, что его воспринимают как "поголовье", априори зная, что для "поголовья" нужно, то канешно можно остаться. я не считаю, что для меня это приемлимо, когда у меня даже на спашивают, что мне нужно. так что уж вы то исправиться никак не смогли бы, даже если б захотели ...

#2859
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну чтобы я денно и ночно писал с берегов Дуная как плохо жить в КЗ? Зачем? Мой мозг непонимает :faceoff:
Остается только одно, в век информационных войн только одна причина... бапки...

затем что я отдал этой стране без малого 40 лет жизни. из которых около половины - сознательно, надеясь что эта страна на что-то способна. а вот зачем "остающимся" сидеть в теме для "уезжантов" и доказывать как все розово, причем регулярно и настойчиво, а также засылая сюда все новых и новых трололо регистрирующихся явно только для этой темы. ... служебные обязанности?

#2860
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Ну чтобы я денно и ночно писал с берегов Дуная как плохо жить в КЗ? Зачем? Мой мозг непонимает :faceoff:
Остается только одно, в век информационных войн только одна причина... бапки...

затем что я отдал этой стране без малого 40 лет жизни. из которых около половины - сознательно, надеясь что эта страна на что-то способна. а вот зачем "остающимся" сидеть в теме для "уезжантов" и доказывать как все розово, причем регулярно и настойчиво, а также засылая сюда все новых и новых трололо регистрирующихся явно только для этой темы. ... служебные обязанности?

Какая-то противоречивая у Вас логика, то страна -"это провайдер услуг", то "я отдал этой стране без малого 40 лет".
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.