Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2861
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Какая-то противоречивая у Вас логика, то страна -"это провайдер услуг", то "я отдал этой стране без малого 40 лет".

вот так вот, представляте, попал. думал "солидная компания", а оказалась пустышка "АО МММ". И потом я же не родился с таким пониманием, что государство это поставщик услуг. Довольно долго тоже держал у себя в голове этот патриотический мусор. Потом только осознал. Оттого и уехал.

#2862
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А страна-то в курсе, что Вы давали ей шанс? Вы как-нибудь известили ее об этом? А то бы мы исправились....

сарказм не уместен. стране плевать на вас и на меня. тут нет даже механизма, чтобы ваш мессадж дошел до страны. если кому-то нравится, что его воспринимают как "поголовье", априори зная, что для "поголовья" нужно, то канешно можно остаться. я не считаю, что для меня это приемлимо, когда у меня даже на спашивают, что мне нужно. так что уж вы то исправиться никак не смогли бы, даже если б захотели ...

А мессадж был такой: там узнали, что некто Voiture Rouge слишком много хочет, и сказали: "неа, пусть лучше в Австрию валит и там качает свои права. Если каждому такому удовлетворить их требования, от страны нихрена не останется".
  • -3

#2863
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Не могу пройти мимо данного комментария по поводу отношения к Родине, как "провайдеру услуг". Мне вот интересно, а что, не дай Аллах, Бог, вашу Родину захватят. Вы, наверное, своей семье скажете, что в "провайдере услуг" сменился собственник, продолжаем жить дальше.

вы мыслите архаичными категориями 18 - 19 века, когда обычный человек использовался различного рода деспотами для достижения сугубо своих личных целей - удержание власти, расширение власти или сферы влияния. цели эти достигались грубо и открыто - войной и открытым захватом чужой территрии. а патриотизм в таких случаях, как и возвышенное отношение к родине, необходим для того, чтобы пушечное мяско чувствовало, что оно используется в качестве таковова не просто так, а во имя высокой цели. деспоты посылающие на заклание тысячи "патриотов" как правило сами в атаку с шашкой на голо не ходят. ныне модальность несколько изменилась - нет открытых и наглых захватов чужих территорий. война самое хреновое, куда собственная страна может втравить свой народ. быть и делать свою семью разменной монетой для таких деспотов не считаю нужным. поэтому выбираю провайдера с оглядкой. как-то так.

По многим вопросам согласен с вами по поводу иммиграции, но с этим постом категорически нет. Призвание мужчины защищать свой дом, свой очаг, свою семью от посягательств. Вторую мировую пытались "разрулить" дипломатическими методами , но не вышло... И что надо было лапки вверх поднять с мыслями об архоичности всех этих действий? И командиры шли в атаки и погибали не меньше солдат... Другое дело афганистан... Спорный вопрос кто и что там защищал.... А открытые и наглые захваты и сейчас есть. Ближний восток и Африка тому яркие подтверждения.... Так что Родину (хоть и уродину) называть провайдером както мелко... Мне она то-же последнее время (10-15 лет) совсем не нравится.... Поэтому собираюсь уезжать... Но уезжаю с чувством сожаления, что так получается и просто вынуждают уехать... Но постраюсь уехать с теплыми воспоминаниями о КазССР, а не о независимом Казахстане.... Как то так....
  • 5

#2864
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но постраюсь уехать с теплыми воспоминаниями о КазССР, а не о независимом Казахстане.... Как то так....

Безусловно. И замечательная республика, в которой родились и проработали целые поколения наших предком и мы сами, и некогда любимая красавица Алма-Ата, так и останутся в памяти, как что то очень хорошее , но к сожалению, безвозвратно ушедшее. Поэтому, и возникает такое чувство к тем, кто довел ее до ручки, кто превратил и продолжает превращать ее в то, что мы видим сейчас . И тут, только остается сказать, что "Бог не фраер", и те, кто своими незалэжно-лживыми амбициями , ментальным воровством , патологической ленью и жадностью, чувством нетерпимости в окружающим, привел страну к такому результату , еще хлебнут своего. Ох, как хлебнут. Но надеюсь, уже без нас.
А наша Родина , Казахская ССР , так и останется в нашей памяти и в многочисленных фото- видео и прочих исторических материалах, которые мы сможем показывать внукам и рассказывать о том, какая это была прекрасная республика и что от нее осталось из за человеческой глупости и бездарности.
  • 13

#2865
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Все дело в том, что молодое поколение смотрит сейчас вокруг и воспринимает весь этот маразм как должное !!! Как будто так было всегда. Они то
другого не видели... Так что им на словах хоть объясняй хоть нет они этого не поймут, то что мы и без слов понимаем.....
  • 0

#2866
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Все дело в том, что молодое поколение смотрит сейчас вокруг и воспринимает весь этот маразм как должное !!! Как будто так было всегда. Они то
другого не видели... Так что им на словах хоть объясняй хоть нет они этого не поймут, то что мы и без слов понимаем.....

ну давайте расскажите что было при КазССР и что нет сейчас...
  • -5

#2867
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну давайте расскажите что было при КазССР и что нет сейчас...

Климат другой был психологический. Взаимоотношения между людьми. Уверенность в завтрашнем дне была. Уже только этого, за глаза хватит.
А вот обсуждению того, чего не было при КазССР и того что появилось сейчас, уже в общей сложности 600 с лишим страниц этой темы посвящено.
  • 3

#2868
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Климат другой был психологический. Взаимоотношения между людьми. Уверенность в завтрашнем дне была

чистый субъективизм, для меня ничего не изменилось.
  • -5

#2869
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


ну давайте расскажите что было при КазССР и что нет сейчас...

Климат другой был психологический. Взаимоотношения между людьми. Уверенность в завтрашнем дне была. Уже только этого, за глаза хватит.
А вот обсуждению того, чего не было при КазССР и того что появилось сейчас, уже в общей сложности 600 с лишим страниц этой темы посвящено.

Раф, не видитесь на провокации... Это как раз то про что я писал. Объяснять бесполезно .....
А с вами согласен на 100 %.

Сообщение отредактировал Alf07: 20.04.2013, 20:39:24

  • 0

#2870
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

чистый субъективизм, для меня ничего не изменилось.

Потому вы и не уезжаете.
Как и те, для кого даже лучше в разы стало.
(Причем, последние делятся на две категории- которым просто незачем никуда ехать , потому что, как уже было как то сказано -они ничего слаще морковки не ели , и им все и так замечательно. И те, кто давно уже все вывел, перевел, обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает здесь в счастливом умиротворении. Руководит, например , чем нибудь, о шикарной жизни с трибун вещает... ;) )

ТО Аlf07 А я не ведусь. Я прекрасно знаю кто передо мной, и насколько бесполезны объяснения.Это же для всех пишется, в том числе и для тех, у кого глаза раскрыты.

Сообщение отредактировал Раф: 20.04.2013, 20:43:21

  • 1

#2871
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И командиры шли в атаки и погибали не меньше солдат...

т.е. вы считаете, случись война, все депутаты мажлиса встанут под ружжо? правительство и иже с ними?
  • 0

#2872
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. И те, кто давно уже обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает в счастливом умиротворении.

так к этому и надо стремится психически нормальному человеку
  • 0

#2873
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

. И те, кто давно уже обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает в счастливом умиротворении.

так к этому и надо стремится психически нормальному человеку

Только за чей счёт этот банкет?
  • 1

#2874
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Так все таки что было при Ксср и что нет сейчас? Кроме личных субъективных ваших ощущений...
  • -5

#2875
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И командиры шли в атаки и погибали не меньше солдат...

т.е. вы считаете, случись война, все депутаты мажлиса встанут под ружжо? правительство и иже с ними?

А это как то еще в прошлом году обсуждалось. И как предположил форумчанин Марк Сестерций Антилох ,в случае любой серьезной заварухи мы получим хорошую возможность помахать рукой последнему транспортному самолету, до отказа набитому разного уровня акимами и депутатами , уверенно взявшему курс на теплые и спокойные острова.

ТО goto Ну конечно. Потому, и тема существует.

Сообщение отредактировал Раф: 20.04.2013, 20:49:51

  • 0

#2876
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


. И те, кто давно уже обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает в счастливом умиротворении.

так к этому и надо стремится психически нормальному человеку

Только за чей счёт этот банкет?

имхается мне, что надежней всего за счет своих мозгов
  • 0

#2877
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

. И те, кто давно уже обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает в счастливом умиротворении.

так к этому и надо стремится психически нормальному человеку

насколько я понял уважаемый Раф имел ввиду что это нормальное желание когда основано на созидании и производстве каких либо ценностей а не раздирании на куски былого величия в стремлении урвать кусок пожирнее отнимая будущее следующих поколений,писал про временщиков которые говорят одно а поступают как оккупанты которым надо максимально выжать соки здесь и сейчас чтобы построить свое личное счастье где то там за пределами кз.Печально что так происходит,тоже надеюсь что отольются кошке мышкины слезы всего народа.(разграбленных и разрушенных мелких городов и аулов)

Сообщение отредактировал Komandante Che: 20.04.2013, 20:55:02

  • 0

#2878
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А мессадж был такой: там узнали, что некто Voiture Rouge слишком много хочет, и сказали: "неа, пусть лучше в Австрию валит и там качает свои права. Если каждому такому удовлетворить их требования, от страны нихрена не останется".

а вы никогда не задумывались скажем над такой мыслью, что возможно именно поэтому маленькая австрия без всяких ресурсов является успешной страной с большим будущем, потому что позволяет "качать права", а казахстан, именно потому что не позволяет, имеет абсолютный, полный, глухой и беспросветный бесперспективняк?

#2879
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И командиры шли в атаки и погибали не меньше солдат...

т.е. вы считаете, случись война, все депутаты мажлиса встанут под ружжо? правительство и иже с ними?

А если к вам в дом ворвутся бандиты вы будете рассуждать об архоичности и что этого не может быть?
Или все же защищать своих близких?
  • 0

#2880
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

обеспечил себе и своей семье прекрасные тылы и сейчас пребывает здесь в счастливом умиротворении. Руководит, например , чем нибудь, о шикарной жизни с трибун вещает... ;) )

Если вы внимательно читаете, я имела ввиду именно эту категорию удачно разбогатевших. У них то за чей счёт банкет? Это вопрос к goto

Сообщение отредактировал Марианна-69: 20.04.2013, 21:02:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.