Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Надо послать вас, товарищ Раф, изучать Программу развития языков в КЗ...

О.. помнится мы уже о ней дискутировали как то. :idea:
Позвольте вам привести свой пост от 18. 01. 2013. № 5372 ( чтобы два раза не повторяться и локальным правилам соответствовать)

http://vse.kz/topic/...0#entry24060943

Так что, говорили уже на эту тему.Много. Ну программа,ну видим какая .. дальше то что? :confused:
Кроме того, у таких как Гали, и какой то другой мырза, речь об ассимиляции идет.
Причем, всех кто на глаза попадается.А это уже немного другое.
Тут, впору будет об неизбежно отваливающихся в подобных случаях ассимилялках порассуждать. ;)

Сообщение отредактировал Раф: 11.04.2013, 22:19:02

  • 1

#2102
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Эка темка-то опять как раскалилась :D И все патриоты никак не уймутся, что уезжают из КЗ. Казалось бы, радоваться должны - рабочие места освобождаются, кусок хлеба теперь у них никто не отбирает, воздухом их никто лишний раз не вздохнет, по земле их никто не пройдет, живите теперь, да радуйтесь, господа патриоты! Ан нет, так тоже не нравится! Мол, как так, уезжают? Ах, негодяи какие!! :dont:

Господа патриоты, вы бы уже определились, ну в самом деле - вы или радуетесь, что оккупанты проклятущие, не желающие с новой реальностью мириться, уезжают, или сожалеете таки об этом крайне непатриотичном и вредном шаге своих несознательных пока еще сограждан? А то я уже 2-ю часть темы периодически в прострацию выпадаю от ваших метаний :faceoff:
  • 9

#2103
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

да радуйтесь, господа патриоты! Ан нет, так тоже не нравится! Мол, как так, уезжают?

Тут два нюанса важны.
Во первых, нельзя ехать в РФ.Куда подальше , в принципе можно, а в РФ нельзя. От этого, у нациопатов скулы сводит и слюноотделение начинается повышенное.
Почему? Может от ревности, что их рай неземной с жеруйыком кромешным покидают, может еще от чего. Потемки , одним словом.
А во вторых, надо уезжать с огромным чувством вины за содеянное, беспрестанно кланяясь и благодаря.А не мотивировать свой отъезд всякими научными, логическими, статистическими и прочими выкладками , из которых следует, что уезжают не из жеруйыка никакого , а из слова, хоть и то же на ж.. , начинающегося , но несколько по иному звучащего.

Есть еще вариант не уезжать вовсе. А ассимилироваться и принять все их правила игры.Тогда, они с полным правом могут сказать "Эээ. джярай, мы все таки делали это..есьже." Тут и сказочке конец...

Как то так.(с)
  • 3

#2104
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
так уже говорили нам - уезжайте, но молча...а лучше, с земными поклонами за то, что дали уехать. :mad:
  • 1

#2105
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

так уже говорили нам - уезжайте, но молча...

Не, ну это понятно... ТипО, если молча, то валите, и фиг с ним, что вы там все думаете (мы, мол, и сами так думаем, тока нам национальное самосознание не позволяет ВСЛУХ об этом говорить :faceoff: )... :smoke:

Нуу, если из таких (примерно) позиций рассматривать, тогда да, можно понять всю бессильную злобу патриотов... За державу-то обидно (с)....Что проср*ли державу-то... :faceoff:
  • 0

#2106
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

эх вас, РАФ, понесло, но вами показанна верхняя часть аисберга, все эти игры так себе- мелочи, так как основнои кусок пирога ушел в другое министерство - Нефти и газа, а эта уже другая история.

Так он же по газетным вырезкам, как журналист ориентируется. Интерпретирует, как патриот РФ. При этом уезжать из РК не торопится, ищет место поколбаснее.

Казпромгеофизика прекрасно работает и сегодня. Другое дело - их услуги конкурентоспособны только на самом дешевом уровне. Это как раз показатель уровня совка.
Поручить им делать замеры в скважинах стоимостью более 10 млн долларов - суицидальный порыв риск-менеджера компании :faceoff:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.04.2013, 23:01:27


#2107
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Просто от родины, которую мы любили, остается все меньше и меньше...

Россия постепенно становится Россией, а Казахстан - Казахстаном. Патриотам России здесь будет тяжелей жить, если не будут себя ассоциировать с Казахстаном.

#2108
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Просто от родины, которую мы любили, остается все меньше и меньше...

Россия постепенно становится Россией, а Казахстан - Казахстаном.

Поэтому русские многие уезжают в РФ... На мой взгляд, вполне логично...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 11.04.2013, 22:47:30

  • 0

#2109
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И все патриоты никак не уймутся, что уезжают из КЗ. Казалось бы, радоваться должны - рабочие места освобождаются, кусок хлеба теперь у них никто не отбирает, воздухом их никто лишний раз не вздохнет, по земле их никто не пройдет, живите теперь, да радуйтесь, господа патриоты! Ан нет, так тоже не нравится! Мол, как так, уезжают? Ах, негодяи какие!!

В 100 раз повторяю, мне нравится, когда патриоты других стран уезжают на ПМЖ в другие страны. Каждому свое место.
А патриотам РФ - в России, я считаю :idea:

#2110
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

В 100 раз повторяю, мне нравится, когда патриоты других стран уезжают на ПМЖ в другие страны. Каждому свое место.
А патриотам РФ - в России, я считаю :idea:

А патриотам СССР где место? :D
  • -1

#2111
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А патриотам РФ - в России, я считаю :idea:

ну так мы и едем.... :p
А вот от чего у некоторых тут в темке от этого периодически истерики словесные случаются - мне лично непонятно... Начинают почему-то пис*комерянием заниматься, в черной неблагодарности, а до кучи и во всех смертных грехах уезжантов обвинять.... :bored:
  • 0

#2112
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


Просто от родины, которую мы любили, остается все меньше и меньше...

Россия постепенно становится Россией, а Казахстан - Казахстаном.

Поэтому русские многие уезжают в РФ... На мой взгляд, вполне логично...

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, А НЕ ОТТОГО ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ПЛОХО, А ТАМ РАЙСКИЕ ГУЩИ!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2013, 10:21:34


#2113
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Во первых, нельзя ехать в РФ.Куда подальше , в принципе можно, а в РФ нельзя. От этого, у нациопатов скулы сводит и слюноотделение начинается повышенное. Почему? Может от ревности, что их рай неземной с жеруйыком кромешным покидают, может еще от чего. Потемки , одним словом.

Ахаха. Да нет, никакой ревности, наоборот радость. Вдруг вы пригодитесь хоть как-то объекту ваших патриотических чувств, в данном случае РФ. :D
Все должно быть по любви.

А во вторых, надо уезжать с огромным чувством вины за содеянное, беспрестанно кланяясь и благодаря.А не мотивировать свой отъезд всякими научными, логическими, статистическими и прочими выкладками , из которых следует, что уезжают не из жеруйыка никакого , а из слова, хоть и то же на ж.. , начинающегося , но несколько по иному звучащего.

А вот тут вы неправы. Если уж едете в РФ, то и демонстрировать надо разницу. Ну там, как вы любите - в развитии демократических институтов, выборность органов местного самоуправления, состязательная партийная система, безопасность на дорогах, в школах и тд. Юмор просто в том, что с РФ никакой разницы кроме дополнительных уроков в школе и нету :smoke:

Есть еще вариант не уезжать вовсе. А ассимилироваться и принять все их правила игры.Тогда, они с полным правом могут сказать "Эээ. джярай, мы все таки делали это..есьже." Тут и сказочке конец...

Мне нравятся славянские келинки. :D

#2114
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А патриотам СССР где место?

Назад в прошлое :hi:

#2115
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Поэтому русские многие уезжают в РФ... На мой взгляд, вполне логично...

Ну так и езжайте, скатертью дорога. Патриоты РФ на мой взгляд должны там и жить :smoke:

#2116
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Опять планомерное и методичное промывание мозгов казахстанцев со стороны предаставителей массмедия :faceoff: . Зачем простому обывателю знать про подковерные игрища? Непонимаю! Мне например это совсем неинтересно.
А всякие подковерные игры и тд. и тп. считаю проявлениями "детских болезней", которые пройдут по возрасту))) Все таки 20 лет для страны это совсем ничего...

Детская непосредственность - "пройдут по возрасту"... не пройдут, если не лечить, а прежде чем лечить надо диагностировать и думаю, в эту ветку Вас так тянет как раз с этой целью. Олег907 писал, что даже в 90-х мыслей уехать не было, хотя жилось хуже. Сейчас пугает больше всего не наличие трудностей, их везде хватает, а тот факт, что чем фиговее мы все живем, тем громче бравада про наши достижения, все в какие-то списки рвемся, всему миру доказать что-то пытаемся и потому "детские болезни" уже перерастают в хронические, а их лечить гораздо сложнее
  • 4

#2117
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Поэтому русские многие уезжают в РФ... На мой взгляд, вполне логично...

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, А НЕ ОТТОГО ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ПЛОХО, А ТАМ РАЙСКИЕ ГУЩИ!!!

Ага, но все-равно "все уезжающие - колбасники", да?
  • 0

#2118
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ, А НЕ ОТТОГО ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ПЛОХО,

А зачем кричать-то? Тут вроде не общество глухих :p

И насчет "Не оттого, что здесь все плохо" - знаете, даже вот комментировать лень, честно говоря... Перевалившая за сотню страниц уже 2-я часть темы как бы сама за себя говорит... И уж точно не о том, что здесь ВСЕ ХОРОШО :dont: это я имею с 156% гарантией заявить... :bored:
  • 0

#2119
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Юмор просто в том, что с РФ никакой разницы кроме дополнительных уроков в школе и нету :smoke:

А вот тут вы глубоко ошибаетесь, разница существенная, если не сказать больше - громадная.
Языковая среда как-то роднее. :D
А это далеко не немаловажный факт. :dont:

А патриотам СССР где место?

Назад в прошлое :hi:

:confused:
Хорошо хоть не в морг. :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 11.04.2013, 23:07:22

  • 0

#2120
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Предлагаю веести формулировку, которая, наверное, всех здесь устроит - ТАМ плохо, a здесь... ЕЩЕ ХУЖЕ. :D

Сообщение отредактировал serg755: 11.04.2013, 23:08:07

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.