Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1981
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

к сожалению за границу езжу не часто, пример отвратительного поведения лично не видел.

Как это вы собираетесь на запад, если "к сожалению за границу езжу не часто"
Как можно что то планировать, не зная что да как там? Наверно по форумным заметкам? :faceoff:


Я часто езжу за границу. Скажу больше. Принимала слабо и сильно алкогольные напитки с представителями разных стран, вероисповеданий и с разным разрезом глаз. Что характерно... количество выпитого равно пропорционально морально-этическим нормам принявшего. У русских просто фантазия богаче. (Один бюргер поспорив с итальянцем (работавшим в порту по контракту) о траектории струи, пописал в Дунай с очень высокого моста. Русские охринели.
Это что, показатель?... Если да, то чего? Про воспитание поговорим? Дык мы сейчас моментом вспомним о гигиене и повышенном слюноотделении, проведя строгую этническую параллель.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 10.04.2013, 17:18:19

  • 0

#1982
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

к сожалению за границу езжу не часто, пример отвратительного поведения лично не видел.

Как это вы собираетесь на запад, если "к сожалению за границу езжу не часто"
Как можно что то планировать, не зная что да как там? Наверно по форумным заметкам? :faceoff:

туда куда еду, был, и отлично понимаю "что да как" и кстати и действительно есть форумы в которых люди пишут действительно полезную информацию, а не "воздух" :)
  • 0

#1983
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Регионы, грите........ ну, вы видимо в регионах редко бываете, раз "чешете" такое. :faceoff: Наличие там кой-какой недвижимости еще не означает того, что там можно жить. Опять же, с работой бооооольшие напряги, а если и повезет найти оную, то смотрим п.1. Инфраструктура опять таки там на нуле, если она вообще там есть. Так что, мимо.

вы хотите сказать что кроме алматы, вы не наидете условии??? Бред да и только, живут люди и в Караганде и в Костанае и в Атырау и в Актау. и с работои у них все нормуль. Сам поработал в етих всех городах и могу сказать все там есть..

"Бытие определяет сознание" (с) - слышали такое, надеюсь? :rolleyes: Если кругом быдло, то такой ребенок либо сам становится быдлом, либо погибает, либо с немалыми потерями опять таки покидает такое окружение, набив прежде себе немало шишек.


смотрели старыи совковыи мультик про крошку енота??? Кoгда он пришел и сказал маме о том, что в реке сидит чудище, на что мама ему сказала, а ты сынок улыбнись ему и все будет ОК. Я это к тому, что если думать и воспринимать всех вокруг как быдло, тогда у вас проблемы с психикои...

Вот когда окончательно поймете, вот тогда и дальше поговорим. :hi:

ну так даите свое понимание стабильности
  • 1

#1984
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сам был дольщиком нескольких СК ( Куат, Элитстрой). Видел все этапы строительства... потому как покупал на уровне котлована :dont:


Куат? Это да, это шедеврально. Значит в курсе. Тогда почему вы спорите? Это же конец света, а не дома.
  • 0

#1985
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вот про стройки рассказывать не надо

А кто по вашему работает монтажниками, бетонщиками, кто вяжет арматуру, кто выставляет опалубку, кто штукатурит, кто малярит и левкасничает?
А я скажу вам, это простые парни-Казахстанцы :dont:
Сам был дольщиком нескольких СК ( Куат, Элитстрой). Видел все этапы строительства... потому как покупал на уровне котлована :dont:

вы еще скажите, что они все это строят без проекта :) речь идет про ИТР а не рабочих
  • 0

#1986
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дык мы сейчас моментом вспомним о гигиене и повышенном слюноотделение, проведя строгую этническую параллель.

Ну давайте! Поговорим!
Я скажу больше, не надо себя ассоциировать с РФ. Настоящие современные представители РФ - это Агдамыч, с современными толерантными взглядами. У которых мозг не заражен вирусом шовинизма и нацизма, что бы проводить этнические параллели :faceoff: . Возможно на вас повлияло неправильное воспитание родителями в детстве...которых выслали в свое время в Ср.Азию...Хотя я думаю, вы являетесь "исключением" из общего числа Казахстанцев. Хорошо что не все такие...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 10.04.2013, 17:47:48

  • 0

#1987
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

представляю как сводит челюсти у Билла при упоминании всего того, что хоть как-то связано с Россией )))

У меня совершенно не сводит челюсти от России. Почему вы так думаете? :D

#1988
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Сам был дольщиком нескольких СК ( Куат, Элитстрой). Видел все этапы строительства... потому как покупал на уровне котлована :dont:


Куат? Это да, это шедеврально. Значит в курсе. Тогда почему вы спорите? Это же конец света, а не дома.


Что вы имеете ввиду? Отличные сейсмоустойчивые современные дома. Однокомнатная - от 60кв.м. Двухкомнатная-от 75кв.м. Трехкомнатные от 120кв.м.
Сравним с панелькой, 1комнатная-30кв.м., 2х-42кв.м. 3х-54кв.м. :faceoff:
И что самое главное-ликвидность :dont:
  • 0

#1989
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

"Бытие определяет сознание" (с) - слышали такое, надеюсь? :rolleyes: Если кругом быдло, то такой ребенок либо сам становится быдлом, либо погибает, либо с немалыми потерями опять таки покидает такое окружение, набив прежде себе немало шишек.



еще в тему пару строк. Работал в далеком 2002 году в атырау, кто видел этот город тогда поимет меня сразу, то что есть сеичас просто песня. Приезжает к нам одна девушка из Аты, вся такая растакая.
Начала общаться с приезжими типа мну и в один прекрасныи день спрашивает меня:
- В Атырау есть магазин элитных продуктов???
Я в ступоре, спрашиваю, а что это такое??? На что она сама не смогла мне внятно ответить. Мы еще долго ее прикалывали элитными продуктами.
Икра тогда стоила 100 амер. рублеи за кило, эх времена...
  • 0

#1990
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Сам был дольщиком нескольких СК ( Куат, Элитстрой). Видел все этапы строительства... потому как покупал на уровне котлована :dont:


Куат? Это да, это шедеврально. Значит в курсе. Тогда почему вы спорите? Это же конец света, а не дома.


Что вы имеете ввиду? Отличные сейсмоустойчивые современные дома. Однокомнатная - от 60кв.м. Двухкомнатная-от 75кв.м. Трехкомнатные от 120кв.м.
Сравним с панелькой, 1комнатная-30кв.м., 2х-42кв.м. 3х-54кв.м. :faceoff:
И что самое главное-ликвидность :dont:

Браво! еще можно с избой сравнить или с юртой =)
  • 1

#1991
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Инженера проектировщики зачастую вашей национальности .И вот только один коренной.

Пока не прочитал дальше, попробую угадать - в этом месте срочно выяснилось, что у плохих архитекторов нет национальности, да? :D

#1992
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Браво! еще можно с избой сравнить или с юртой =)

Неправильно, надо сравнивать тех кто строил и когда строил.
  • 0

#1993
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Инженера проектировщики зачастую вашей национальности .И вот только один коренной.

Пока не прочитал дальше, попробую угадать - в этом месте срочно выяснилось, что у плохих архитекторов нет национальности, да? :D

Вы как всегда, держите марку ,так сказать :)
  • 0

#1994
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Браво! еще можно с избой сравнить или с юртой =)

Неправильно, надо сравнивать тех кто строил и когда строил.

а почему Вы тогда сравниваете проекты из разных веков то? =)
  • 0

#1995
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

надо сравнивать тех кто строил и когда строил.

Вотыменно! :idea: Кто, н-р, строил печально известную "Бесобу"? :spy: Не принимал, а именно строил?
  • 0

#1996
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Н.Назарбаев считает необходимым поднять цены на тепло- и электроэнергию

Чем дальше в лес - тем больше дров.......... :faceoff: уже только истерический смех вызвывет...!
пойду буржуйку мастерить :weep:

Сообщение отредактировал Евгеша: 10.04.2013, 18:32:51

  • 0

#1997
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вот про стройки рассказывать не надо

А кто по вашему работает монтажниками, бетонщиками, кто вяжет арматуру, кто выставляет опалубку, кто штукатурит, кто малярит и левкасничает?
А я скажу вам, это простые парни-Казахстанцы :dont:
Сам был дольщиком нескольких СК ( Куат, Элитстрой). Видел все этапы строительства... потому как покупал на уровне котлована :dont:

Ну поэтому и немудрено, что дома в КЗ падают.... :faceoff: либо приходят в негодность чуть ли ни сразу после сдачи объекта. Хоть вы тут и брызжете ядом на СССР, но все же тогда строилось все на века. До сих пор вон люди живут в тех домах и довольны. В отличии от тех, кто недавно заселился в новостройки. Да, снаружи все понтовито, красиво, но вот говорят, ткни кулаком в стену - дыра получится, потому как гипсокартон повсюду. Страшно подумать, что будет, если всерьез тряхонет, братская могила, не меньше. :faceoff: :fie:
  • 1

#1998
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
@LOANGO, вы случайно не тот тролль Рома, который на закон.кз временами пишет всякую чушь? :D
Уж очень почерк узнаваем... :faceoff: :lol:

Ну что же, опять будем по пунктам.


Регионы, грите........ ну, вы видимо в регионах редко бываете, раз "чешете" такое. :faceoff: Наличие там кой-какой недвижимости еще не означает того, что там можно жить. Опять же, с работой бооооольшие напряги, а если и повезет найти оную, то смотрим п.1. Инфраструктура опять таки там на нуле, если она вообще там есть. Так что, мимо.

вы хотите сказать что кроме алматы, вы не наидете условии??? Бред да и только, живут люди и в Караганде и в Костанае и в Атырау и в Актау. и с работои у них все нормуль. Сам поработал в етих всех городах и могу сказать все там есть..

Я тоже в курсе, что там люди живут и даже работают. :D Честно говоря, я этому даже удивляюсь... потому как в Ате люди, побывавшие там, Атырау называют не иначе как Дырау. Думаю, это о многом говорит... но, людям свойственно привыкать ко всему, даже к плохому. :faceoff:


"Бытие определяет сознание" (с) - слышали такое, надеюсь? :rolleyes: Если кругом быдло, то такой ребенок либо сам становится быдлом, либо погибает, либо с немалыми потерями опять таки покидает такое окружение, набив прежде себе немало шишек.


смотрели старыи совковыи мультик про крошку енота??? Кoгда он пришел и сказал маме о том, что в реке сидит чудище, на что мама ему сказала, а ты сынок улыбнись ему и все будет ОК. Я это к тому, что если думать и воспринимать всех вокруг как быдло, тогда у вас проблемы с психикои...

Ну да, конешно, у всех у тех, кто уезжает, с психикой не все в порядке, мы в курсе. :rolleyes:
Они же не могут жить рядом с быдлом и беспрестанно улыбаться ему, их тянет в светлые и прекрасные дали, дурные чо... :faceoff:

Вот когда окончательно поймете, вот тогда и дальше поговорим.

ну так даите свое понимание стабильности

Да нафиг вам мои понимания, вы свои преобретите прежде и вот тогда и поговорим. :smoke:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 10.04.2013, 19:58:17

  • 1

#1999
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


"Бытие определяет сознание" (с) - слышали такое, надеюсь? :rolleyes: Если кругом быдло, то такой ребенок либо сам становится быдлом, либо погибает, либо с немалыми потерями опять таки покидает такое окружение, набив прежде себе немало шишек.



еще в тему пару строк. Работал в далеком 2002 году в атырау, кто видел этот город тогда поимет меня сразу, то что есть сеичас просто песня. Приезжает к нам одна девушка из Аты, вся такая растакая.
Начала общаться с приезжими типа мну и в один прекрасныи день спрашивает меня:
- В Атырау есть магазин элитных продуктов???
Я в ступоре, спрашиваю, а что это такое??? На что она сама не смогла мне внятно ответить. Мы еще долго ее прикалывали элитными продуктами.
Икра тогда стоила 100 амер. рублеи за кило, эх времена...

Ну вот и еще одно подтверждение в виде этого вашего поста...... про Дырау. :D Не убавить не прибавить. :faceoff: :lol: :lol:
  • -2

#2000
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Н.Назарбаев считает необходимым поднять цены на тепло- и электроэнергию

Чем дальше в лес - тем больше дров.......... :faceoff: уже только истерический смех вызвывет...!
пойду буржуйку мастерить :weep:

Уровень социального развития государства определяется, в первую очередь, отношением к старикам и детям.
Повышение пенсионного возраста, повышение цен на холодную воду, тепло, электроэнергию.
Видимо, пенсионеров вообще хотят добить. Мало их по помойкам ковыряется в поисках, что покушать, или с протянутой рукой стоит.

Сообщение отредактировал KMTF: 10.04.2013, 20:20:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.