Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#161
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
2 Yael если хотите сэконимить летите чартером. через эту же фирму заказывайте отель. а вот программы-экскурсии лучше брать на месте. дешевле будет. а вообще вы выбрали самый дорогой месяц отдыха.нужно летить в мае или сентябре (цены на порядок ниже).
Классный отдых в Кемере , очень живописно, зелени много, но много совка, что например меня раздражает. в Бодруме клево, дискотеки, ночью жизнь кипит. Вообщем обратитесь в какую-нить фирму, которая ставит чартер и они вам преложат варианты. в прошлом году это были : Гульнар-тур, Жана-нур, Нурай.
  • 0

#162
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а мы что то не боимся все же летим в Тай в июне и что будет то будет.

Были в прошлом году в Бодруме, очень советую, летали через "Гульнар Тур" ( не реклама) все очень организованно, все эксукрсии брали через них, очень довольны, останвливались в 5 старс отеле, обалденный был отель. Машину на прокат брали, короче отдых был супер. Если поеду в следуюший раз то уже сама напрямую.


Да мне тоже многие говорят, которые ездили в августе в Тай, что дожди если и начинаются то ненадолго! Но все таки несколько лет не отдыхала, и не хочу рисковать..столь драгоценным временем :-/ !
А в каком отеле были в Бодруме?
Хотя все таки склоняемся к Фетхие.
  • 0

#163
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

2 Yael если хотите сэконимить летите чартером. через эту же фирму заказывайте отель. а вот программы-экскурсии лучше брать на месте. дешевле будет. а вообще вы выбрали самый дорогой месяц отдыха.нужно летить в мае или сентябре (цены на порядок ниже).
Классный отдых в Кемере , очень живописно, зелени много, но много совка, что например меня раздражает. в Бодруме клево, дискотеки, ночью жизнь кипит. Вообщем обратитесь в какую-нить фирму, которая ставит чартер и они вам преложат варианты. в прошлом году это были : Гульнар-тур, Жана-нур, Нурай.


Думаем с отелем связаться напрямую, чтоб еще дешевле, многие знакомые поступают именно так!
Самый дорогой месяц - это точно, но к сожалению другого времени нет!
НАсчет чартеров..сказали примерно с середины мая у них появится более точное расписание!
Пока думаю поузнавать за отели и куда конкретно ехать! :-/
Спасибо за инфу! :)
  • 0

#164
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А в каком отеле были в Бодруме?


Мы останавливались в Aegean Dream, обалденный отель :-/

Сообщение отредактировал Cvetochek: 17.04.2006, 13:49:50

  • 0

#165
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


А в каком отеле были в Бодруме?


Мы останавливались в Aegean Dream, обалденный отель :-/


Посмотрела фото этого отеля- нда красиво! а если не секрет во сколько обошлось? (сколько ночей были и в какое время года)
Множество сайтов...а цены нигде не указаны...
столько инфо прочитала везде... теперь уже и о Бодруме подумываю...
  • 0

#166
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
были в июле, 13 ночей, блин не помню сколько стоит сутки, кормят на убой, столько скушать не возможно и кухня очень разнообразная
а вы позвоните и узнайте в Гульнар Туре насчет цены
  • 0

#167
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
:D за пару дней узнала столько информации, что мне кажется приеду туда и буда как дома! :laugh: шутка конечно!
Склоняемся все таки к Кушадасы: теперь думаем либо "Ephesus Princes", либо "Pine Bay Holiday Resort"...??

Если Фетхие то Club Letonnia... (конечно с удовольствием бы отдохнули в Hill side Beach - но ооочень дорого)!

Правда цены в этих отелях не знаем...где бы не смотрели..цен нет! Рановато все-таки!
(может кто-нибудь вспомнит прошлогодние расценки?)

Расписание чартеров на сайте Гульнар-тур уже появились!
кто-нибудь пробовал бронировать места в вышеуказанных отелях напрямую??
Если мы собираемся лететь скорее всего начало-июля...то за какой срок нужно покупать билеты и бронивать номера?

Всем спасибо!
  • 0

#168
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Только что поговорила с другом, ему оч. понравилось в Сиде....
никто из знакомых там не отдыхал!

Если у кого - есть что сказать, буду рада услышать!

если у примеру сравнивать Сидэ с Кушадасы или Фетхие?
  • 0

#169
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Была и в Сиде и Фетхие, жили в Олуденизе он рядом с Фетхие. Мне например больше понравилось в Фетхие. По сравнению с Сиде, зеленее, чище, есть где гулять, чище море.
В Сиде море теплее, но водоросли, вода мутная, правда и пляжи в основном песчаные. Сходить можно посмотреть в старый Сиде на памятники. но вообще кругом какие-то пустыри, грязь. Внутри развалин мусор.

И ещё в Фетхие и Олуденизе нам показалось веселее. Магазины, дискотеки.

Кстати если с отелями связываться напрямую, то нужно начинать прямо сейчас, хорошие места как правило забиты на два-три месяца вперёд.
  • 0

#170
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

:rolleyes: за пару дней узнала столько информации, что мне кажется приеду туда и буда как дома! :-) шутка конечно!

О ! Это правильно ! Тут нужен хороший, детальный подход :-)

Склоняемся все таки к Кушадасы: теперь думаем либо "Ephesus Princes", либо "Pine Bay Holiday Resort"...??

Сейчас, когда страсти в моей голове улеглись - могу уже более трезво все оценивать.

Отель "Эфесус Принцес" лучше "Пайн бей". В первом - меньше русских и детей. Во втором - больше москалей и детей.
Они (отели) находятся рядом.
Оба недалеко от города (что полезно, так как не все время мне, например, хотелось проводить в отеле)

Правда цены в этих отелях не знаем...где бы не смотрели..цен нет! Рановато все-таки!
(может кто-нибудь вспомнит прошлогодние расценки?)

Расценки через туристических операторов будут примерно такими же. Или...
Ну в общем так : К нам приезжал немецкий друг. Он за свой номер платил 65 евро в сутки. По нашим подсчетам - нам это обошлось в те же самые деньги.


Если мы собираемся лететь скорее всего начало-июля...то за какой срок нужно покупать билеты и бронивать номера?

Мы были 16-29 июня. И не пожалели. Температура - самое то. Не сильно жарко.

О турфирмах :
в адрес "Гульнар-тур" слышала много нареканий. (и о стыковках авиаперелета и о проблемах с отелем или местной принимающей стороной)
А вот о "Жана-Нуре" не слышала ниодного негативного отзыва.
  • 0

#171
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вроде бы уже остановились на Фетхие, Отель-Клуб Летуния (по положительным отзывам многих друзей), но когда нам подсчитали сегодня в Макс Тур...10-11 дней, 1дабл+1 сингл, без авиаперелета, дабл 2480 у.е., сингл 1820 у.е... считаю дороговато, конечно,еще и месяц июль..самый сезон..цены взвинчены!

Еще буду узнавать в других турагенствах, может кто-нибудь посоветует еще отель в Фетхие?

Или ехать уже в Бодрум..Анталию...блин! но друзья (разные источники в т.ч. и местные из Турции) которые объехали всю Турцию...говорят что природу в Фетхие...не сравнить ни с каким другим курортом, так сказать...

Буду рада услышать мнения, советы, предложения!
  • 0

#172
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вроде бы уже остановились на Фетхие, Отель-Клуб Летуния (по положительным отзывам многих друзей), но когда нам подсчитали сегодня в Макс Тур...10-11 дней, 1дабл+1 сингл, без авиаперелета, дабл 2480 у.е., сингл 1820 у.е... считаю дороговато, конечно,еще и месяц июль..самый сезон..цены взвинчены!

Еще буду узнавать в других турагенствах, может кто-нибудь посоветует еще отель в Фетхие?

Или ехать уже в Бодрум..Анталию...блин! но друзья (разные источники в т.ч. и местные из Турции) которые объехали всю Турцию...говорят что природу в Фетхие...не сравнить ни с каким другим курортом, так сказать...

Буду рада услышать мнения, советы, предложения!


а за то обалдення тусовка в Бодруме, Катамаран диско, Халикарнас и много еше разных классных мест!!!
  • 0

#173
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Если Фетхие то Club Letonnia... (конечно с удовольствием бы отдохнули в Hill side Beach - но ооочень дорого)!

Правда цены в этих отелях не знаем...где бы не смотрели..цен нет! Рановато все-таки!
(может кто-нибудь вспомнит прошлогодние расценки?)

Всем спасибо!

Была в Фетхие 3 раза! Все 3 раза в Хиллсайде! Могу сказать одно-лучшего отеля чем этот я пока еще не видела! Цена конечно для Турции космос-в том году в Июле 400 баксов за 2х местный номер, но это того стоит! Хотя по сравнению с предыдущими годами отель испортилсяЖ: еда стала несколько хуже и стало очень много Турков.В Летунию ездили мои друзья им очень понравилось говорят что сервис и еда хорошие и находится он рядом с городом. Последний хороший отель в Фетхие это Ликия Ворлд: цена примерно как Хиллсайд но еда и сервис хуже, отель просто гигантский и находиться очень далеко от города. Моя подружка приезжала ко мне в Хиллсайд оттуда на такси за 100 Евро!!!!!!!!! Хотя говорят что это самый хороший отель для отдыха с детьми.
  • 0

#174
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пипл, кто в курсе в Кемпински Бодрум с ребенком интересно?
  • 0

#175
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Была в Фетхие 3 раза! Все 3 раза в Хиллсайде! Могу сказать одно-лучшего отеля чем этот я пока еще не видела! Цена конечно для Турции космос-в том году в Июле 400 баксов за 2х местный номер, но это того стоит! Хотя по сравнению с предыдущими годами отель испортилсяЖ: еда стала несколько хуже и стало очень много Турков.В Летунию ездили мои друзья им очень понравилось говорят что сервис и еда хорошие и находится он рядом с городом. Последний хороший отель в Фетхие это Ликия Ворлд: цена примерно как Хиллсайд но еда и сервис хуже, отель просто гигантский и находиться очень далеко от города. Моя подружка приезжала ко мне в Хиллсайд оттуда на такси за 100 Евро!!!!!!!!! Хотя говорят что это самый хороший отель для отдыха с детьми.


400 в сутки?! :D
  • 0

#176
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

[400 в сутки?! :D


ахха в сутки-:(! и притом в этом году уже вроде 440!
Если поеду в Фетхие то в Олудениз..сегодня связалсь напрямую с отелем за 10 дней 1 дабл + 1 синг = 2065 у.е. в июле месяце!
  • 0

#177
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


[400 в сутки?! :D


ахха в сутки-:D! и притом в этом году уже вроде 440!
Если поеду в Фетхие то в Олудениз..сегодня связалсь напрямую с отелем за 10 дней 1 дабл + 1 синг = 2065 у.е. в июле месяце!


Вопрос, только без обид, как можно платить такие деньги за Турцию?! Не легче ли поехать на острова, Малдивы, Бали, или в Малайзию, Кипр, Испанию или Гаваи, честное слово не понимаю я!!!
10 дней 1 дабл + 1 синг = 2065 ну это не дорого относительно в среднем около 69 баксов на человека :(
  • 0

#178
deniz

deniz
  • Гость
  • 19 сообщений



[400 в сутки?! :(


ахха в сутки-:)! и притом в этом году уже вроде 440!
Если поеду в Фетхие то в Олудениз..сегодня связалсь напрямую с отелем за 10 дней 1 дабл + 1 синг = 2065 у.е. в июле месяце!


Вопрос, только без обид, как можно платить такие деньги за Турцию?! Не легче ли поехать на острова, Малдивы, Бали, или в Малайзию, Кипр, Испанию или Гаваи, честное слово не понимаю я!!!
10 дней 1 дабл + 1 синг = 2065 ну это не дорого относительно в среднем около 69 баксов на человека :D


все нормально! :) каждый отдыхает по своему! :D
за Фетхие таких денег не жалко!
  • 0

#179
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[
Вопрос, только без обид, как можно платить такие деньги за Турцию?! Не легче ли поехать на острова, Малдивы, Бали, или в Малайзию, Кипр, Испанию или Гаваи, честное слово не понимаю я!!!

Можно легко! Просто поверьте мне я много где бывала но такого сочетания природы отдыха условий и сервиса еще нигде не видела!
  • 0

#180
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
или на чистейший красивейший Персидский залив...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.