Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в Турцию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#141
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не помню точно. Но конеШно дешевле , чем в егЫпет. А в егЫпет у нас на троих ушло (под ключ) 3.8 шт. Блин, егЫпет - рулез! туркия - аццтой!. Лучше на пассык-куль сьезди. Там есть хотель-атлантики с олл инклюзивом. По ценам и, говорят, по качеству нифига не хуже.
  • 0

#142
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений
просто каждый год ездиим на Иссык-Куль, хочется разнообразия, а Турция кажется наиболее доступным по цене.
  • 0

#143
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

barsbek,
если собираетесь в район Анталии, берите правее, то бишь на восток, в сторону Алании - там пляжи песчаные и побережье в целом более пологое. Если на запад от Антальи, в сторону Кемера, то там пляжи каменистые, иногда не очень чистые (хотя зависит от отеля).
А вообще Алания - приятный городок, есть где отдохнуть и шопингом заняться.
В сентябре я там не был, но думаю, вплоть до конца сентября и даже до конца первой декады октября можно спокойно ехать - должно быть все еще тепло, но уже поменьше народу

от знакомых слышал, что в море не советуется купаться, лучше в бассейне. это правда?


не знаю, нормальное море, а бассейны - действительно бывает - хлоркой пахнут. Да и потом: море - это море, его нельзя сравнивать с бассейном - ощущения не те.
а что знакомые говорили?
  • 0

#144
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
b0sso

какой ник у тебя интересный :)

люди же на курорт едут не в отеле сидеть. вообще, по большому счету, отель как таковой и не нужен - было бы где переночевать и полежать-отдохнуть. я так думаю, люди все же едут за отпускным настроеним, погодой, климатом и морем. а на иссык-куле, кроме замечательной воды, ничего же нет. пойти некуда, сервис - без комментариев, да и вообще - не так прикольно, совсем не так. поэтому надо, надо ехать в турцию, тем более если ни разу не были. хотя бы для разнообразия
  • 0

#145
barsbek

barsbek
  • Гость
  • 34 сообщений
а что знакомые говорили?[/QUOTE]
мол, в море много живности, кусают и цепляются :)

кстати советуете восточнее анталии - в бодрум или в аланию?
  • 0

#146
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а что знакомые говорили?
мол, в море много живности, кусают и цепляются


кстати советуете восточнее анталии - в бодрум или в аланию?


Да какие-то левые барбусы у берега тусуюся... Иногда за пятку схватит какой-нить глупый малек, если на месте стоять будешь долго... :)
Неинтересно.
Вот ред сеа - это вещь!!!!!!!!!! :D

Я вообще в туркию не советую. :)
  • 0

#147
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

b0sso

какой ник у тебя интересный

люди же на курорт едут не в отеле сидеть.  вообще, по большому счету, отель как таковой и не нужен - было бы где переночевать и полежать-отдохнуть. я  так думаю, люди все же едут за отпускным настроеним, погодой, климатом и морем. а на иссык-куле, кроме замечательной воды, ничего же нет.  пойти некуда, сервис - без комментариев, да и вообще - не так прикольно, совсем не так. поэтому надо, надо ехать в турцию, тем более если ни разу не были. хотя бы для разнообразия



А аватарчик и того интереснее... :-)

А хто говорит, шо надо в отеле сидеть?

Хорошо , скажу так, егЫпет уделывает туркию по острым ощущениям и по впечатлениям ровно в 4 раза.
1. По экскурсиям. :)
2. По качеству Моря. :) :D
3. По ценам на местных базарчиках. (исключая хотель-атлантики) :)
4. По ощущениям от выходов в город... :)

С любой стороны взгляни:
кабачки: в туркии пошел в город - сел в кабачке - люблю рыбу... Блин, город у моря - в ассортименте креветки -переростки, форель и СКУМБРИЯ!!! (ехать :D за тридевять земель, шоб скумбрию попробовать.!) , в егЫпте - видов 30 морских рыб.... (рыбу-попугая особенно рекомендую!!! :) ) После жратвы сел покурить кальянчик - в туркии просто яблочный табачок :) , а в егЫпте тебе по просьбе кинут тудыть еще и маааасенький шарик чарсику.... :) - смеяться будешь до отеля...
бензин: взял в туркии машЫнку напрокат - разорился на бензине. В егЫпте же 1 л стоит 1 фунт ( в баксе примерно 6 фунтов) ...

И так могу продолжить до бесконечности....


Хто-нить хочет потерять часть ощущений и впечатлений за СВОИ кровные??? (не беру в расчет командировочных и тех , комы повезло нахаляву)



---------------------
бабруйск для бабров! (с) неизвестен

Сообщение отредактировал b0sso: 30.08.2005, 19:53:13

  • 0

#148
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ту b0sso

Каждому свое! Я недавно вернулся из Турции, был в Мармарисе, мне все понравилось! Единственный плюс у Египта перед Турцией это красное море! Для дайверов рай! В турции такого не найдешь! А в остальном побывать в надо везде!
По поводу экскурсий может ты нигде не был а?
По поводу города - съездий в Стамбул, сюдаже и цены вкючая!
А море везде одинаково красиво!!!
  • 0

#149
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ту b0sso

Единственный плюс у Египта перед Турцией это красное море! Для дайверов рай! В турции такого не найдешь! А в остальном побывать в надо везде!
По поводу экскурсий может ты нигде не был а?
По поводу города - съездий в Стамбул, сюдаже и цены вкючая!
А море везде одинаково красиво!!!


А стамбул - отстой!!! :D
медитеррайн сеа с европы - гАрБуХа!!!!!! :) (ближе к испании - лучше)
А древности в туркии - еще больший отстой!!! :) :)
(часто ли ты в жизни слышал о такой восточной провинции древней греции как анатолия и в частности, о ликии и ликийцах??? я нечасто. зато егЫпет с его могилами всегда был на слуху)
:)

А ты сьезди в Каир.
Потом в луксор загляни... :D


-------------------
"...у, босфор, у, клопы!!!..." (с) булгаков "бег"
  • 0

#150
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ту b0sso

Обязательно поеду в Египет. И по возможности во все страны куда только получиться.
  • 0

#151
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем, только что вернулись из бодрума, отжиг получился на славу, то что было написано о турции выше, типа что то можно что то нет, скажу по пройденому... можно все и в любом количестве, вопрос в деньгах, первое что вспоминается это неудачный угон небольшой яхты по пьяне, удачный угон трактора потом вылилось в 20 лир по пьяне, продажа водки главспиртерста месным барменам (просто от делать нефига), конкурс на самое большое количество пустых стаканов в одних руках (сопровождалось это все соответственно их же битьем в 4-5 часов утра), замечание соседов на: шведском, немецком, русском, казахском и турецком само собой, знакомство с северной ирландией на халикарнасе через какихто болельщиков футбола, к сожелению не позволили нам снять чёперы в бодруме в связи с нетрезвостью тела, но, хочу подметить, не ума..., абсолюто все барменши на халикарнасе русские, поездка в такси 6+1 водитель, так называемые jet ski (почти доехали до греческого острова, но потом испугались потому что не по пьяне), про экскурсии не буду так как немного скучновато, но полезно...
и это все примерно 30% от всего чтомы там творили т.к. остальное не входит в рамки нормативной лексики.
Да были в отеле "golden age"... споили там и директора ресторанов и кафе, и барменов, и секюрити... но даже по пьяне наш народ лучше всех, правда, когда в аэропорту наши влезали внеочереди, материли стюардес и стюардов и т.д. и т.п. причем в основной своей массе лица за 50, я успокаивал себя тем, что молодые не такие...
  • 0

#152
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Привет всем, только что вернулись из бодрума, отжиг получился на славу, то что было написано о турции выше, типа что то можно что то нет, скажу по пройденому... можно все и в любом количестве, вопрос в деньгах, первое что вспоминается это неудачный угон небольшой яхты по пьяне, удачный угон трактора потом вылилось в 20 лир по пьяне, продажа водки главспиртерста месным барменам (просто от делать нефига), конкурс на самое большое количество пустых стаканов в одних руках (сопровождалось это все соответственно их же битьем в 4-5 часов утра), замечание соседов на: шведском, немецком, русском, казахском и турецком само собой, знакомство с северной ирландией на халикарнасе через какихто болельщиков футбола, к сожелению не позволили нам снять чёперы в бодруме в связи с нетрезвостью тела, но, хочу подметить, не ума..., абсолюто все барменши на халикарнасе русские, поездка в такси 6+1 водитель, так называемые jet ski (почти доехали до греческого острова, но потом испугались потому что не по пьяне), про экскурсии не буду так как немного скучновато, но полезно...
и это все примерно 30% от всего чтомы там творили т.к. остальное не входит в рамки нормативной лексики.
Да были в отеле "golden age"... споили там и директора ресторанов и кафе, и барменов, и секюрити... но даже по пьяне наш народ лучше всех, правда, когда в аэропорту наши влезали внеочереди, материли стюардес и стюардов и т.д. и т.п. причем в основной своей массе лица за 50, я успокаивал себя тем, что молодые не такие...



Ну, блин, удивил..... :super:
Вона , в егЫпте , чуваки тоже отожгли но покруче, на славу!!! ....
около 50 челов как не бывало... Хотель - атлантик разнесли ...... к е?б%е&н@я*м :mad:

Вот это отжиг!!! :spy: :hi:
  • 0

#153
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да уж жечь непережечь, прада нас 4-о было
  • 0

#154
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
[quote name='barsbek' date='30.08.2005, 15:29']а что знакомые говорили?[/QUOTE]
мол, в море много живности, кусают и цепляются :super:

кстати советуете восточнее анталии - в бодрум или в аланию?[/QUOTE]

Советую в Кушадасы! Была там этим летом! Что касается живности, то меня разок что-то цапнуло или даже ужалило за руку! Но желание купаться в море не пропало :mad: Это ж кайф!
  • 0

#155
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ТОж был в Кушадасы с 30 авг. по 8 сент.! В море действиельно кто-то или что-то кусается и жалит - но енто все фигня!!
Море класс! Идешь по песку - рыба из под ног расплывается! А в бухтах - красота - единственно вода холодновата была.. Особо не покупаешся и ежей много.
Советую - если в Турцию - то Кушадасы! Не пожалете!
2b0sso - все думаю про Египт - действительно рулезз и по отзывам тех кто ездил - Турция как Иссык-Куль по сравнению с Египтом.
Советовали в Хургаду (90% из 100% опрошенных. Всегоопрошено человек 20 из Питера, Москвы, Минска)
Еще советовали Грецию, но по цене - ж...!
Мой выбор - Турция - Кушадасы! Египт - еще не был.. :cool:

2Akira Тож стремлюся к поездить везде куда моно.. На очереди Египет.

Сообщение отредактировал $Scorpion$: 23.09.2005, 09:31:27

  • 0

#156
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ТОж был в Кушадасы с 30 авг. по 8 сент.! В море действиельно кто-то или что-то кусается и жалит - но енто все фигня!!
Море класс! Идешь по песку - рыба из под ног расплывается! А в бухтах - красота - единственно вода холодновата была.. Особо не покупаешся и ежей много.
Советую - если в Турцию - то Кушадасы! Не пожалете!
2b0sso - все думаю про Египт - действительно рулезз и по отзывам тех кто ездил - Турция как Иссык-Куль по сравнению с Египтом.
Советовали в Хургаду (90% из 100% опрошенных. Всегоопрошено человек 20 из Питера, Москвы, Минска)
Еще советовали Грецию, но по цене - ж...!
Мой выбор - Турция - Кушадасы! Египт - еще не был.. :cool:

2Akira Тож стремлюся к поездить везде куда моно.. На очереди Египет.


Еще раз повторяю - Хургада - помойка! Нафиг тебе нада ехать в рыбацкий поселок? Хочешь увидеть сказку (Море+пустыня) - заходы в Шарм!
  • 0

#157
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кажется тема заглохла или никто уже никуда первый раз не едет?
  • 0

#158
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не получилось поехать весной в Тай (а с апреля, насколько я слышала, там уже не сезон)..остается Турция!

В Турции ни разу не была! Прочитав отзывы, мнения на этой теме + расспрашивая всех своих друзей, все таки пока остановились на Кушадасы....или Фетхие!

Чего ждем от отдыха: ОТдыха :) , моря, различных экскурсий, меньше шума (в городе надоел) :dandy: , шоппинг по возможности... бурных ночей на диско и т.д - не нужно!

Что посоветуете?
Кто был на Фетхие?
Лететь собираемся скорее всего все-таки июль!

О Кушадасы много прочитала от Стью...отель Эфесус 5 *, может еще какие-нибудь отели-клубы?
Через какую компанию посоветуете?
Слышала о том,что дешевле намного через Москву...но все эти все эти стыковки - вымотают!

Конечно как всем хочется отличный отдых за как можно минимальные деньги, но не в ущерб комфорту!

Заранее всем спасибо! :-/
  • 0

#159
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мы что то не боимся все же летим в Тай в июне и что будет то будет.

Были в прошлом году в Бодруме, очень советую, летали через "Гульнар Тур" ( не реклама) все очень организованно, все эксукрсии брали через них, очень довольны, останвливались в 5 старс отеле, обалденный был отель. Машину на прокат брали, короче отдых был супер. Если поеду в следуюший раз то уже сама напрямую.
  • 0

#160
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

О Кушадасы много прочитала от Стью...отель Эфесус 5 *, может еще какие-нибудь отели-клубы?
Через какую компанию посоветуете?

в Кушадасы птичий грипп свирепствует
Кушадасы с турецкого переводится, как Остров птиц :-/
А мы отдыхали в отеле Имбат, отель 5 звезд на краю города, очень понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.