Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#601
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Возможно,  был я. В это время спускался, и помню пару парней, поднимавшихся вверх, перед ГАИШ. Я еще спросил: На Космостанцию?


  • 0

#602
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Точно, точно. В красном был я, в белом напарник. Потом дождь начался и мы 3 км не доехали до финиша космоапхилла.((( хотим повторить в след субботу.
  • 0

#603
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

С погранцами не было проблем?


  • 0

#604
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Нет, уд показали и дальше, он так был занят разговором с деукой што не до нас) служба идет) они наверняка злые когда отцы командиры им вставляют )
  • 0

#605
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня с утреца отлично прокатился через КЖ. На подъеме встретил рассвет.

Любовался полями цветущего иван-чая.

Кстати когда ехал вверх по большой алматинке, навстречу проехала большая группа байкеров.


  • 4

#606
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Пишу свой отчет о выходном дне.Выехал сегодня в 10:00 из дома с р-он Айнабулака.Ехал не спеша так как весь день впереди доехал до площадок отдыха.заехал отдохнул,искупался и поехал дальше. Следущая остановка была каток Медео проголодался перекусил хот-догом и дальше меня звали подьемы.Приодолел их и я на вершине Платины.Как всегда отдых, ветерок настоящий горный. После отдыха делать было не чего поехал вниз к Платине,где течет речка.Вода как будто с холодильника накупался на загарался поездил на велосипеде по этой речке кайф блаженный.Так что любителе  выходного  дня сьездийте на Медео и погоняйте по воде.           


  • 0

#607
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Гонять на веле по воде в школе было весело...тогда велосипед не жалко было. А теперь после каждого дождика и помывки вытираешь насухо и смазываешь.


  • 0

#608
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В субботу скатался на КЖ с через алмарасан. Встал в 5 около в 6.15 был на кольце. Дорогу по руслу казачки за постом нашел сразу, первый раз в этом ущелье был вообще. Ехал не спеша посколько первый раз - время не засекал. Выше елок температура упала до 14 градусов. Назад спускался также как и вверх ехал - задубел без куртки. Ниже шлагбаума искупался в Казачке чтоб согреться, ещё чуть ниже в домике с коровами купил вроде как парного молока, поскольку бутылок небыло вылил остатки воды с камелбака и туда молока налил. Дома был в десятом часу утра. 

В следующий раз попробую до просвещенца доехать - экспы в этом году на спусках меня ещё мало. 


  • 3

#609
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я тоже, в субботу совершил марш-бросок. Старт в 4,50  утра  с Абая-Момышулы, через 25,34 мин. -ППП; 1ч. 40 мин -отель Кумбель; 4 ч. 21 мин. -скамейки (время от начала старта). На этих скамейках встретил первого пешего туриста, идущего мне  навстречу с Просвещенца, поговорили с ним о наших горах. После него, пошла почти сплошная вереница пешеходов. Все недоумевали, что я иду "против шерсти". Далее спуск к Просвещенцу, с одним легким падением. Уже совсем внизу, на подходе к домикам меня обогнал байкер в велоформе Астана, на Джайнте, я вел своего коня под узцы, т.к.  такие крутым склоны мне не по зубам. Далее по гладенькому асфальту,  вниз с  ветерком  и шумом в ушах по ул. Горной с переходом в Достык, Аль-Фараби-Саина-Абая-Момыш-улы. Общее время в пути 6 ч. 59 мин. 13 сек. Общий пробег 52,3 км.  Как здорово ездить рано утром . Авто почти нет, утренняя прохлада. Еду  к югу по Дулати, обогнала меня Газель-фургон, за ним шлейф аромата свежеиспеченного хлеба, еще выше обогнал мня  грузовичок с сеном на борту, еду и чувствую запах свежего сена, а как красиво пахнет цветами и травой на Кок Жайлау (когда в авто, этих запахов и неслышеш). На КЖ был первый раз.  Совершил разведку боем. 


  • 3

#610
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Мы где то на час разминулись. На подъеме на плотину видел двух алкобайкеров корые пытались у меня время спросить и двух парней с велами пешком. Больше никого не встречал с туда. 

 

 Общее время в пути 6 ч. 59 мин. 13 сек. Общий пробег 52,3 км.  

И пробег какой то странный. У меня на весь маршрут вышло 64 км - ехал от весновка-тимерязева да и крюк через просвещенца не давал т.е. меньше проехал. Наверное у мну велокомп врет. 

Насчет спусков - помимо экспы у меня задние тормоза совсем кончились - на днях с чейна жду запчасти и новые колодки заодно. 


  • 0

#611
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мы где то на час разминулись. На подъеме на плотину видел двух алкобайкеров корые пытались у меня время спросить и двух парней с велами пешком. Больше никого не встречал с туда. 

 

 Общее время в пути 6 ч. 59 мин. 13 сек. Общий пробег 52,3 км.  

И пробег какой то странный. У меня на весь маршрут вышло 64 км - ехал от весновка-тимерязева да и крюк через просвещенца не давал т.е. меньше проехал. Наверное у мну велокомп врет. 

Насчет спусков - помимо экспы у меня задние тормоза совсем кончились - на днях с чейна жду запчасти и новые колодки заодно. 

На подъеме на плотину навстречу мне  шли 2 и 1 на веле ехал, были подвыпившие. А по пробегу, может быть у меня некорректные данные на компе. Хотел взять смартфон со стравой, но некуда было пристроить и я побоялся что разобью его.


  • 0

#612
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Думаю, чо по этой теме вопрос!

Хочется попробывать себя в марафоне Бартогай-Асы-Батан, но нужна подготовка: первое это конечно физика, а 2 - трассу посмотреть!

С первым понятно - утренние вылазки на КЖ, день через два (до столиков пока не добрался, цель закатиться в седле, поэтому как только здоровье кончается, т.е. спешиваюсь, сразу разворачиваюсь домой, и так уже четыре раза, но доберусь полюбому - это дело времени).

А вопрос на счет второго: планирую в следующие субботу-воскресенье катнуть в обратную сторону от Тургень-Батан-Асы-Бартогайское водохранилище.

Варианта два: с ночевкой, т.е. с баулами или от Батана на легке, в течение светового дня. Если на легке, прокатиться хочется с ветерком, побысрому.

Нужны попутчики! Если их не будет, то покачу с ночевкой, если кто еще поедет, то налегке!

Организационные вопросы впринципе решаемы (транспорт и прочее), так чо повторюсь: Есть кто поддержит?


  • 0

#613
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Туда полюбому или с ночевой или чтоб машина на Бартогае ждала. Туда-обратно скататься "налегке" совсем тяжело будет. Скатай например на телескоп (этого уже хватит подъем км 16) или в сторону кызылауса перевала - через ручей с плато поворот направо. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 05.08.2013, 11:58:23

  • 0

#614
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Далее спуск к Просвещенцу, с одним легким падением. Уже совсем внизу, на подходе к домикам меня обогнал байкер в велоформе Астана, на Джайнте, я вел своего коня под узцы, т.к.  такие крутым склоны мне не по зубам.

 

Вчера тоже съездил от Навои на КЖ через Просвещенец. Спуск ехал 30% всего, остальное шел.

 

А от столиков есть другие варианты спуска (кроме обратки и Просвещенца)? 

 

Видел там в гору уходила дорога 


  • 0

#615
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Далее спуск к Просвещенцу, с одним легким падением. Уже совсем внизу, на подходе к домикам меня обогнал байкер в велоформе Астана, на Джайнте, я вел своего коня под узцы, т.к.  такие крутым склоны мне не по зубам.

 

Вчера тоже съездил от Навои на КЖ через Просвещенец. Спуск ехал 30% всего, остальное шел.

 

А от столиков есть другие варианты спуска (кроме обратки и Просвещенца)? 

 

Видел там в гору уходила дорога 

 

 

 

В гору - это на гору Три брата и далее на Пик Кукмбель.

Можно спуститься в сторону обсерватории (от столиков сразу в сторону городе через хребет) или в сторону вертолётки (ниже столиков в сторону Просвещенца, поворот в сторону города)


  • 0

#616
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Можно спуститься в сторону обсерватории (от столиков сразу в сторону городе через хребет)

 

А как там спуск? Проще чем через просвещенец?


  • 0

#617
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

В одну сторону, от Тургеня до водохранилища, а там на машине в город. Туда-обратно это черезчур и скорее всего это достаточно невыполнимо!


  • 0

#618
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, есть ещё спуск на Каменское плато. Здесь где-то даже видео выкладывали. По сложности примерно такой же, как на Просвященец, только ещё длиннее (моя Катя даже в прошлом году там ездила :-)). 

Есть ещё на конечную остановку 29-го автобуса (поворот на Бутаковку. сады, вертолётка), но там вообще жесть после лесоповала, а раньше частенько велосипедистов и на этом спуске видели.

 

ps

ааа, сорри за повтор, Корвинус уже всё это написал.

 

Вчера тоже съездил от Навои на КЖ через Просвещенец. Спуск ехал 30% всего, остальное шел.

 

А от столиков есть другие варианты спуска (кроме обратки и Просвещенца)? 

 

Видел там в гору уходила дорога 

 


  • 0

#619
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

С баулами плохая идея, имхо. Выходные ближайшие или следующие?


  • 0

#620
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Если без баулов, то на рассвете надо в Тургене быть. Думаю, что в воскресенье, одиннадцатого, сама то будет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.