Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#561
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


. Проехать со стороны Большой Алматинки намного интереснее, чем идти пешком с Просвещенца.

А если добровольцам волонтерам прокопать тропинку ,серпантином ,или это неосуществимо.

:confused: о чем это? Liferok, когда последний раз ходил там? освежи память..
тропинка там существует не один десяток лет, пешая, длиной ~4,5км. Серпантином негде, и длина его будет какая?
Пилите Копайте, Шура, копайте!

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 13.07.2013, 13:21:55

  • 0

#562
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ИМХО, чтобы проехать из большого на КЖ, надо быть или от природы лосем, или регулярно тренироваться. А чтобы спустится к просвященцу на байке, получая при этом удовольствие, нужен так же достаточный скилл (а так же нормальный байк), который нужно постоянно поддерживать. А для людей которые просто хотят прогулятся и не занимаются маунтинбайком хотябы на любительском уровне, поход в обратную сторону превратится в муку. Поэтому думаю, нет ничего плохого в том что они едут "неправильным" маршрутом, главное, чтобы другим людям не мешали на спуске с КЖ к кумбель-отелю.

Ну так а в чем смысл горного велосипеда?
Преодоление трудностей, открытие новых горизонтов, расширение своих возможностей.
Я когда первый раз там проехал, это был такой кайф!!! Было тяжело на подъемах, страшно на спусках. Много где шел пешком. Но когда это преодолеваешь, когда видишь, что что-то получилось, и есть еще огромный резерв для совершенства, это огромный восторг, огромное удовольствие, испытавешь настоящую радость от жизни.
Это сейчас уже начинаешь злиться на ошибки, где-то забуксовал на подъеме, где-то не так вывернул, знаешь, что мог лучше. Но все равно интересно и в радость. Хотя одного КЖ на раз уже мало. В прошлый раз уехал дальше через Кимасар в Бутаковку (хотя там уже материл себя по полной продираясь с байком через бурелом).
Сегодня от Просвещенца ускорился до Медео. Хотел бы до Чима, но дома ждали дела.
А здоровье, это такая вещь - чем больше его насилуешь, тем больше его становится. И наоборот, можно сжечь все на диване у телевизора, заметить не успеешь.
Ну а молодежь пусть хоть так развивается, я же не издеваюсь :) , это так, дружеские шутки.
  • 3

#563
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Катнулись просто улет.. О, этот божественный спуск :rotate: обожаю их :dandy:
Наталье, Виктору и Георгию большое спасибо за компанию. Вы такие клевые :p
Мы получили кайф, зарядились бодростью на всю неделю - и это главное!!! ))

Лично меня подъем от просвещенца не напрягал. Местами даже педалила сама :p
но спуск все же порадовал больше :dandy: :rotate:
Небольшой фотоотчетик под катом :p

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Октя: 13.07.2013, 16:29:02

  • 0

#564
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
10 часов ушло на подъем на автобусах и спуск до дома? :lol:

#565
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

10 часов ушло на подъем на автобусах и спуск до дома? :lol:

нет, не 10.. а чо? полный отчет дать что я делала и в какой промежуток времени?
  • 0

#566
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну часов 8 точно.
переть вел на себе в гору пол дня, а потом столько же вниз, и говорить, что понравилось. никто все равно не поверит))))))

#567
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ну часов 8 точно.
переть вел на себе в гору пол дня, а потом столько же вниз, и говорить, что понравилось. никто все равно не поверит))))))

ну и ладно :)
  • 0

#568
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


10 часов ушло на подъем на автобусах и спуск до дома? :lol:

нет, не 10.. а чо? полный отчет дать что я делала и в какой промежуток времени?

ну часов 8 точно.
переть вел на себе в гору пол дня, а потом столько же вниз, и говорить, что понравилось. никто все равно не поверит))))))

Поеду строго по книжечке (а не маршрутом №6 в обратку :) ), в 8:00 от Альфараби-Навои. Встретимся на КЖ в 10:00- 10:30.
Попутчики тоже приветствуются.

Привет, возможно Angry_Igor, Вы мощно ехал вверхЪ на ITG-PRO в сторону столиков в районе 9:15, я был со своей супругой на КЖ пешим , поприветствовал Вас.
Возможно, что встреча Ваша так и не произошла, потому как в районе 11:50 Октя была возле столиков, а в 12:10 Astra Natale была на подходе к ним, разброс времени приличный.
Кстати, сегодня был поражен тем, что в маршруте №6, некоторые товарищи даже спускают лисапед :faceoff:


P.S.: перечитал тему, понял, что не Angry_Igorя приветствовал, а ASolo, извиняйте.

Сообщение отредактировал Siberianez: 13.07.2013, 18:07:45

  • 1

#569
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну вот. В 7 часов сесть в автобус, сэкономить минимум час времени подъема до Просвещенца, В 7-30/8-00 начать подъем, и к 12-00 закончить. Это :faceoff: :D
Хорошо с погодой еще повезло более менее.
А Игорь он же киборг, на него нельзя ровняться ))))

#570
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема про поход-выходного дня, кж вполне для этого подходит.
не цепляйся, лисапед у тебя есьже - вот и будь добрее.
  • 0

#571
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А здоровье, это такая вещь - чем больше его насилуешь, тем больше его становится.

Вот тут не соглашусь. Если его от природы не меряно, то, конечно, становится больше. Если же природа обделила, то и до инфаркта можно изнасиловать запросто.
Поэтому, я - за научный подход в изнасиловании здоровья :idea: :D
  • 1

#572
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
офисным хомячкам слезть с дивана - это уже насилие!
  • 0

#573
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну так а в чем смысл горного велосипеда?
Преодоление трудностей, открытие новых горизонтов, расширение своих возможностей.
Я когда первый раз там проехал, это был такой кайф!!! Было тяжело на подъемах, страшно на спусках. Много где шел пешком. Но когда это преодолеваешь, когда видишь, что что-то получилось, и есть еще огромный резерв для совершенства, это огромный восторг, огромное удовольствие, испытавешь настоящую радость от жизни.

Плюс от меня :)
Начальный подъем и некоторые спуски по камням не осилила (шла пешком), но зато потом оторвалась на спуске по асфальту. Для меня такие "прогулки" на грани физических возможностей (а местами и за гранью: спасибо сотоварищу за помощь на подъемах и другим двум за моральную поддержку :hi: ), причем я прекрасно осознавала, что сегодня буду "умирать" на маршруте, но тем не менее - I did it! :super: Руки ломит и ноги в синяках, а рожа - довольная :D

Думаю, что оптимальный вариант для КЖ - подняться со стороны Навои до скамеек (например) и спуститься в обратку, как это сделал Angry_Igor. Для меня и это достаточно серьезная нагрузка, не хотела бы повторять подъем от Просвещенца - никак: ни на веле, ни с велом, ни пешком, ни вверх, ни вниз.
Еще порадовала куча позитивного народа, встреченного сегодня в пути, - в основном пешеходы! :dandy: это в мультиках велосипед делает человека добрее, а в жизни - наоборот (судя по ветке) :p
  • 3

#574
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Катнулись просто улет.. О, этот божественный спуск :rotate: обожаю их :dandy:
Наталье, Виктору и Георгию большое спасибо за компанию. Вы такие клевые :p
Мы получили кайф, зарядились бодростью на всю неделю - и это главное!!! ))

Лично меня подъем от просвещенца не напрягал. Местами даже педалила сама :p
но спуск все же порадовал больше :dandy: :rotate:
Небольшой фотоотчетик под катом :p


Не ваша ли это компания?
DSCF0109.jpg
  • 0

#575
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Заптра еду на Cosmoshill, Доеду до старта поздороваюсь, и на работу к 10. Старт с Рыскулова - Джангильдина в 6,15 утра кто со мной тот герой.
  • 0

#576
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кстати, сегодня был поражен тем, что в маршруте №6, некоторые товарищи даже спускают лисапед



:faceoff: а зачем они его с собой берут тогда? О_о
  • 1

#577
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кстати, сегодня был поражен тем, что в маршруте №6, некоторые товарищи даже спускают лисапед


:faceoff: а зачем они его с собой берут тогда? О_о

они забоялись спускаться :lol:. Жаль, что я был сильно усталым, лень было лезть в рюкзак за фотоаппаратом, а то бы шпионские снимки порадовали.

Сообщение отредактировал Siberianez: 14.07.2013, 05:32:02

  • 0

#578
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не ваша ли это компания?

Эта компания дружно укатила в Кимасар
  • 0

#579
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... :dandy: это в мультиках велосипед делает человека добрее, а в жизни - наоборот (судя по ветке) :p

Он слегка раскрывает характер человека. А что там внутри, это уже от человека зависит.
  • 0

#580
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


Катнулись просто улет.. О, этот божественный спуск :rotate: обожаю их :dandy:
Наталье, Виктору и Георгию большое спасибо за компанию. Вы такие клевые :p
Мы получили кайф, зарядились бодростью на всю неделю - и это главное!!! ))

Лично меня подъем от просвещенца не напрягал. Местами даже педалила сама :p
но спуск все же порадовал больше :dandy: :rotate:
Небольшой фотоотчетик под катом :p


Не ваша ли это компания?
DSCF0109.jpg

не, Октя правильная, она в каске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.