Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2013-15Поездка выходного дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1694

#581
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я наконец-то проехал свою первую взрослую дистанцию. Съездили с напарником вокруг аэропорта. У меня маршрут получился такой: старт с Ленина - Клочкова, далее до объездной, кольцо в Красном поле, от него до Майлина, аэропорт, по Закарпатской (с попутным фотографированием взлетающих самолетов со спотовой точки) до Кульджинки, по объездной к точке старта. Итого Endomondo насчитал 45 км, перепад высот ~400 м, на которые ушло 4 часа (мы не торопились). Понимаю, что маршрут не ахти, да и время не очень, но я же только начинающий - кататься стал с мая сего года после 20-летнего перерыва.
ЗЫ: а фотки взлетающих/садящихся самолетов со спотовой точки все же можно делать просто отпадные. Хотим теперь вместе с напарником специально туда еще раз смотаться, подгадав с погодой, рейсом и временем суток, чтобы сделать красивые фото. Поедем опять на велах, конечно.
ЗЗЫ: набил рюкзак кг на 5, половина конечно же вообще не понадобилась. ))
  • 3

#582
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Теренкура сегодня оказалось мало! Укатил до родника )


  • 0

#583
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Мы тоже с утра покорили терренкур, показалось немного маловато, укатили чуток повыше...

1189fade0b3c.jpg


Сообщение отредактировал egoist: 20.07.2013, 21:48:06

  • 4

#584
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

озерный что ли? :)

 

или Т.?


Сообщение отредактировал Armand: 20.07.2013, 22:19:06

  • 1

#585
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

малоалматинское ущелье,выше мынжилков.


  • 0

#586
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

малоалматинское ущелье,выше мынжилков.

от медео далеко?


  • 0

#587
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

 

от медео далеко?

 

12 км примерно. И с набором высоты ~1500 м.


  • 0

#588
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

малоалматинское ущелье,выше мынжилков.

По традиции Egoist'а хоть раз в сезон покорять не совсем веломаршрут, съездили на Т1. От ЛС стартовали в 7:10, на Т1 были в 12:30 (Нурж с Пашей), я в 12:50.
До Чима взяли такой темп, как обычно езжу до Медео. Дорога до Мынжилков показалась более разрытой и каменистой, чем раньше (не был уже 3 года). Наверно четверть пути пришлось идти пешком, кусками по 50-100 метров, пошел/поехал. На Мынжилках вырубило так, что решил дальше не ехать. Посидел, посмотрел вслед уезжающим Нуржу и Паше, понаблюдал за мелким зверьком, похожим на хорька, прыгающим с камня на камень на 2-3м. Тут в налитой голове проянилось, еда всосалась и ноги задвигались. Поехал/пошел потихоньку вслед, в итоге так и доехал до Т1, еще и посидели вместе. С погодой повезло, наверху были облачка и +14С. Впечатления в целом положительные, не считая момента общения с космическим разумом после 3-х летнего перерыва для этого маршрута.

gallery_3020_19484_53683.jpg

gallery_3020_19484_40319.jpg

 

все фото


  • 4

#589
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

 

от медео далеко?

 

12 км примерно. И с набором высоты ~1500 м.

 

это до Мынжилков, до Т1 еще ~2км, т.е. 14км от Медео.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 21.07.2013, 12:31:38

  • 0

#590
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

До тэшки от Мыжылков, по идее, трешка. Поскольку фото было сделано не доходя тэшки, я и назвал примерно 12 км.

По вашей поездке могу только молча завидовать. Молодцы! Для меня и Чим-то еще только в мечтах...


  • 0

#591
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

От Медео до Т1 15,5 км.

 

Игорь, зверек не такой случаем? Это горностай. Вчера на Альпенграде сфоткал.

 

cd3451c1b9b6.jpg

  • 0

#592
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

От Медео до Т1 15,5 км.
 
Игорь, зверек не такой случаем? Это горностай. Вчера на Альпенграде сфоткал.
 

Это он.. мелкий и прыгучий :-)
  • 0

#593
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Несколько раз видел в районе Большого Талкарского и Мынжилков.Один раз серебристого.Только не знаю-это окрас постоянный , или они как зайцы меняют цвет в зависимости от времени года???


  • 0

#594
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Горностаи меняют окрас в зависимости от времени года. Зимой они белые.


  • 1

#595
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
не, Октя правильная, она в каске.

 

А где 134 ходит

1071.jpg

Нам аким такие автобусы не закажет

http://velo-city2013...&project_id=234


Сообщение отредактировал Liferok: 21.07.2013, 20:22:28


#596
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем салам!

Может не совсем по теме, но я тоже в июне катнулся и на КЖ и на Туюк-су "ледник руками трогал"!

В прошлый понедельник спустился в Чолпан-ату, стартовал с БАО (потом неделю на Иссык-куле).

По словам чабанов в долине Чон-кемин и судя по следам на снегах Кок-айрыка, я первый в этом году кто с байком шел с Озерного на Иссык-куль.

На дорогу ушло четверо суток (километраж по дням-30,20,10,60), ехал не торопясь, протяженность 120 км ровно.

Эмоций куча, КОНКРЕТНАЯ покатушка получилась, сам не ожидал. Очень рекомендую!


Сообщение отредактировал Отважный: 21.07.2013, 23:35:12

  • 0

#597
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Действительно, Отважный - очень отважный!

Я в субботу поднялся  от Аю Сая до Космостанции, решил повторить маршрут участников соревнований. Не быстро конечно, но по крайней мере не сошел.


  • 0

#598
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я в субботу поднялся  от Аю Сая до Космостанции, решил повторить маршрут участников соревнований. Не быстро конечно, но по крайней мере не сошел.

 

погранцы на космос без вопросов пропустили? 


  • 0

#599
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

На шлагбауме никого не было, я и обошел его, но вслед услышал злой окрик: Всё ты нарушил! За это полагается штраф!

Как будто ждали, пока я пересеку запретную линию. Почему они тогда не обозначают погран. зону? Может ее там и нету?  


  • 0

#600
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

На шлагбауме никого не было, я и обошел его, но вслед услышал злой окрик: Всё ты нарушил! За это полагается штраф!
Как будто ждали, пока я пересеку запретную линию. Почему они тогда не обозначают погран. зону? Может ее там и нету?


В какое время был? Не вас встретили часов в 11-12, мы как раз поднимались от обсерватории. парами шли. Вроде в три часа впиливаюсь если если если ))) до бао ровно 90 минут вышло)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.