Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#1001
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

как разрешить проблему:
давайте начнем опять с сектора карьеры, он урезанный. Увеличить место всегда можно за счет зеркала, .....

Этим я занималась в 2002, когда только наткнулась на Лилиан Ту и познакомилась с фэн-шуй в общих чертах. Потом поняла, гонит бабуля или переводчики специально путают, чтобы меньше информации было, Тут Правдина подвернулась, молодец девушка - все на коммерческую основу поставила, пачками для каждого знака зодиака стала печатать ежедневники, Я только у Alis потом узнала, что я не только Рыба, я - КРОЛИК, месяц март.
Чтобы учиться и понимать фэн-шуй, надо действительно учиться, знать иероглифы, читать китайский календарь, учиться у великих мастеров Китая, России, Украины, Алма-Аты (Alis, вы мой - МАСТЕР здесь, я на большее не замахиваюсь) , чтобы даже разделить однокомнатную квартиру, надо делить ее методом торта, найдя предварительно центр, иначе в градусы положительные не попадете(о счастливых градусах слышали? они каждый месяц меняются, возле стенки два часа сидели на благополучие и карьеру? помогает, а денежную звезду грели? такая радость приходит), я тоже раньше делила сеткой даже туалет, замучилась, унитаз для меня стоит на месте "ша-убийца" и что? к соседу ходить? И лебедей с гусями ставила в сектор семьи, но фото начальника - нафиг оно мне, и так на работе 8 часов видимся, и с фонтанами поаккуратнее надо, был у меня аквариум, как пошло-поехало, задарма отдала в хорошие руки, мучаюсь теперь, вдруг нагадила свои подарком людям. Единственное просила - не ставьте в 2011 г. на севере, хоть душу очистила. И нет у меня в квартире юга, юго-запада, и, что? Как говорит Alis, не заморачивайтесь, я к соседу своему хожу чай попить и посидеть на его-своем юге. В мае Alis давала нам всем прогулки-подарок по направлениям - ци мень дун дзя, делали активации, вот мы кайфовали - халява сэр (не обижайтесь, Alis, я знаю, что все эти расчеты стоят денег, над ними надо с китайским календарем сидеть, считать, корпеть, а главное - НЕ НАВРЕДИТЬ ЛЮДЯМ). Гуляли всем Казахстаном! Класс! Все сбывается, все получается, настроение высшее до сих пор. Сам Владимир Захаров приезжал к нам в Алма-Ату, моя сестра ходила на его курсы - пищит от восторга до сих пор, но не во всем успела разобраться, времени мало было, теперь ждем осени и своего МАСТЕРА- Alis, на своих клубных встречах.
И мое личное мнение - нельзя быть вечно счастливым, иначе так и не поймет человек, а что такое счастье? Отсюда, и инь и ян. Только на Сейфуллина-Абая в Алма-Ате, живут вечно счастливые люди.
И "обижать" людей иногда надо. Мы - каждый учитель друг для друга.
А у Правдиной - детский сад, так, для девчонок-подростков, это мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста. Сколько людей, столько и мнений и кому, что нравиться. И развесила я всю эту атрибутику и как в театре, жду счастья. Нет уж, я лучше ножками потопаю, ручками похлопаю, головой подумаю и будет мне счастье! Эти китайские иероглифы хорошо рисую, а запомнить до сих пор трудновато мне, путаюсь до сих пор. Но я осилю, я хочу их знать, мне это нравиться.
  • 0

#1002
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


как разрешить проблему:
давайте начнем опять с сектора карьеры, он урезанный. Увеличить место всегда можно за счет зеркала, .....

Этим я занималась в 2002, когда только наткнулась на Лилиан Ту и познакомилась с фэн-шуй в общих чертах. Потом поняла, гонит бабуля или переводчики специально путают, чтобы меньше информации было, Тут Правдина подвернулась, молодец девушка - все на коммерческую основу поставила, пачками для каждого знака зодиака стала печатать ежедневники, Я только у Alis потом узнала, что я не только Рыба, я - КРОЛИК, месяц март.
Чтобы учиться и понимать фэн-шуй, надо действительно учиться, знать иероглифы, читать китайский календарь, учиться у великих мастеров Китая, России, Украины, Алма-Аты (Alis, вы мой - МАСТЕР здесь, я на большее не замахиваюсь) , чтобы даже разделить однокомнатную квартиру, надо делить ее методом торта, найдя предварительно центр, иначе в градусы положительные не попадете(о счастливых градусах слышали? они каждый месяц меняются, возле стенки два часа сидели на благополучие и карьеру? помогает, а денежную звезду грели? такая радость приходит), я тоже раньше делила сеткой даже туалет, замучилась, унитаз для меня стоит на месте "ша-убийца" и что? к соседу ходить? И лебедей с гусями ставила в сектор семьи, но фото начальника - нафиг оно мне, и так на работе 8 часов видимся, и с фонтанами поаккуратнее надо, был у меня аквариум, как пошло-поехало, задарма отдала в хорошие руки, мучаюсь теперь, вдруг нагадила свои подарком людям. Единственное просила - не ставьте в 2011 г. на севере, хоть душу очистила. И нет у меня в квартире юга, юго-запада, и, что? Как говорит Alis, не заморачивайтесь, я к соседу своему хожу чай попить и посидеть на его-своем юге. В мае Alis давала нам всем прогулки-подарок по направлениям - ци мень дун дзя, делали активации, вот мы кайфовали - халява сэр (не обижайтесь, Alis, я знаю, что все эти расчеты стоят денег, над ними надо с китайским календарем сидеть, считать, корпеть, а главное - НЕ НАВРЕДИТЬ ЛЮДЯМ). Гуляли всем Казахстаном! Класс! Все сбывается, все получается, настроение высшее до сих пор. Сам Владимир Захаров приезжал к нам в Алма-Ату, моя сестра ходила на его курсы - пищит от восторга до сих пор, но не во всем успела разобраться, времени мало было, теперь ждем осени и своего МАСТЕРА- Alis, на своих клубных встречах.
И мое личное мнение - нельзя быть вечно счастливым, иначе так и не поймет человек, а что такое счастье? Отсюда, и инь и ян. Только на Сейфуллина-Абая в Алма-Ате, живут вечно счастливые люди.
И "обижать" людей иногда надо. Мы - каждый учитель друг для друга.
А у Правдиной - детский сад, так, для девчонок-подростков, это мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста. Сколько людей, столько и мнений и кому, что нравиться. И развесила я всю эту атрибутику и как в театре, жду счастья. Нет уж, я лучше ножками потопаю, ручками похлопаю, головой подумаю и будет мне счастье! Эти китайские иероглифы хорошо рисую, а запомнить до сих пор трудновато мне, путаюсь до сих пор. Но я осилю, я хочу их знать, мне это нравиться.

Здорово Manya6e4ka
значит вы нашли свое. И поверьте, каждому свое. В целом же, не будьте критичной, это ведь наука о гармонии. Кому гармония такая, о кому она иная. Все же мы разные, кто то инский, кто янский, и тем более по земным ветвям и стволам. Все высчитывать, это конечно хорошо, это практика компасная, но мне по душе ландшафтная, и по интуиции. Кстати, она более ценилась в годы правления императоров, ведь выйти на уровень интуиции, это быть духовно чистым и богатым. Касательно "Обид"- ну вы меня просто убили. Конечно обижайте, если вам так хочется, и будете такими же как и те, кто вас обижает. Выходите на новый уровень, и поверьте никто никогда вас не обидет. :rotate:
Развешивать атрибутику как в театре, тоже не стоит :faceoff: , если вы сами в это не верите, ничего не произойдет. Элис, сделала вам то, что заставило вас поверить, и вас все получилось И это здорово. Скорее всего, у вас аналитический склад ума, и вам необходимы рассчеты. Мне по душе красота в целом. красота убивает лубую ША!
А в детском саду феншуй не изучают, ну если только это не дети императоров)
  • 0

#1003
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Николь, то что Вы описали в исправлении ситуации, меня не впечатляет. Во-первых, вы хоть три зеркала повесьте, сектор не появится. Во=вторых, ставить просто так вот, в какой-то там сектор фонтанчик опасно. К примеру, поставьте фонтан сейчас у себя на севере и пусть он постоит недельку-две.. Вы активизируете сектор карьеры - это же север, вода и все такое... Но! там годовая 2 - это болезни и скандалы, еще сейчас там 5 месяца - здравствуйте неприятности! И капец карьере. Нужно все рассматривать вместе: стороны света, внешнее окружение,полезные сектора, полезные элементы, если квартира - этаж и входную дверь. Если дом - приходящая - уходящая вода и много много еще чего нужно учесть, а не только ектор здоровья. Есть квартиры, в которых есть все сектора, но кто-то гуляет из супругов. Почему? Да цветок романтике активизируется очень сильно, стоит домашний кинотеатр и работает каждый день на полную мощность. Все сектора есть, а денег нет. И хлам выкинули и афирмации читали, и лягушку поставили, а денег нет, получают много, а их нет. А причина в этаже и входной двери, поработали с прихожей, деньги появились, ребята покупку крупную сделали через полгода. Не в секторах счастье... :)
Но мой вопрос был в другом. Как применить метод бачжай беря за точку отсчета дверь, а не компасные направления? А вы опять про сектора славы да карьеры. Дальше, позитивное мышление, визуализации это не фэн-шуй. Обиды, не обиды - это все не к фэн-шуй, это уже к человеку, а это бацзы. И рассматривая судьбу человека можно скоректировать его поведение, чтобы его удача стала лучше, а сответственно и жизнь, но не фэн-шуй в его доме или офисе.
Я понимаю, что Вы будете стоять на своей версии "фш - это сектора и хорошее отношение к людям", поэтому заканчиваю умничать :)
  • 0

#1004
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
manya6e4ka, о! мне нужно взять Вас в свои пиар-агенты. :) Спасибо за комплименты, мастером себя пока не считаю. Но так приятно это слышать, прям бальзам на душу.
  • 0

#1005
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Касательно "Обид"- ну вы меня просто убили. Конечно обижайте, если вам так хочется, и будете такими же как и те, кто вас обижает. Выходите на новый уровень, и поверьте никто никогда вас не обидет. :rotate:

Мне не нужен "новый уровень", я собою довольна, просто горжусь каждый день . Как проснусь, так и горжусь. "Вставай!"- говорю себе: "Вставай эталон женской красоты. День начался. Тебя ждут великие дела. Иди и твори, что хочешь" :smoke:.
А какие уровни бывают? ладно сейчаспопробую хотя бы по классам разбить: "низший-средний-высший", еще могу "ниже низшего-ниже среднего-выше среднего-выше высшего-ниже высшего?" По жизни слышала - повар 1 разряда, повар высшего разряда, слесарь 3 разряда, мнс-младший научный сотрудник, кмс- кандидат в мастера спорта, доцент-профессор-академик, так о каком уровне речь? И я, и Вы, сами не знаем на каком сейчас уровне, уровень определяется чужим мнением. А, так для меня этот "новый уровень" простой набор слов, ни к чему не обязывающий и ни кем не оцененный. Хотя нет, оцененный только собственным самолюбованием! :hi:
  • 0

#1006
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

manya6e4ka, о! мне нужно взять Вас в свои пиар-агенты. :) Спасибо за комплименты, мастером себя пока не считаю. Но так приятно это слышать, прям бальзам на душу.

Я просто люблю фэн-шуй. А пиар-агентом, запросто. :lol: "Я Данко, который своим пылающим сердцем вывел людей из темноты"....я шучу, я не могу без своих дурацких шуток, иначе живот у меня заболит. Так говорила всегда мне моя мама.
Жду осени с нетерпением, встреч в клубе, пошла закручивать варенье.
Я тоже больше не умничаю, тем более до ума мне......еще идти и идти. Эх, как коротка жизнь.
  • 0

#1007
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
поэтому заканчиваю умничать :)

ТО Alis
последнее вернее всего :rotate:

PS шарлотанов было много еще во времена императоров, и все себя били в грудь, что они что-то знают в феншуй..оскорбляя настоящих мастеров к примеру Наталью Правдину. или Лилиян Ту. Напишите хоть одну книгу, как написали они... У них миллион учеников по всему миру. А вас я к сожаленью незнаю.
А насчет меня, то у меня действительно позитивное мышление - и это самое большое что можно извлечь из космоса, все мои мысли материализовались, и желания исполнились. А ваши рассчеты, не всегда могут принести помощь. Ведь они не 100 % верными могут быть. Чтоб быть мастером, нужно ехать в Тибет и прожить там 10 лет, и научится мыслить по даоски. Пример одной маньяшечки это так мало. Даже как бы пиар агенты вас не рекламировали.
Подумаешь, плиту передвинули, или ребеночку обрезание сделали. Без ФШ это должно быть хорошо сделано, понимаете?

Сообщение отредактировал Nicol: 01.08.2012, 17:26:32

  • 0

#1008
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

поэтому заканчиваю умничать :)

ТО Alis
последнее вернее всего :rotate:

PS шарлотанов было много еще во времена императоров, и все себя били в грудь, что они что-то знают в феншуй..оскорбляя настоящих мастеров к примеру Наталью Правдину. или Лилиян Ту. Напишите хоть одну книгу, как написали они... У них миллион учеников по всему миру. А вас я к сожаленью незнаю.
А насчет меня, то у меня действительно позитивное мышление - и это самое большое что можно извлечь из космоса, все мои мысли материализовались, и желания исполнились. А ваши рассчеты, не всегда могут принести помощь. Ведь они не 100 % верными могут быть. Чтоб быть мастером, нужно ехать в Тибет и прожить там 10 лет, и научится мыслить по даоски. Пример одной маньяшечки это так мало. Даже как бы пиар агенты вас не рекламировали.
Подумаешь, плиту передвинули, или ребеночку обрезание сделали. Без ФШ это должно быть хорошо сделано, понимаете?

Понимаю. Так...попрошу моего Мастера не трогать, это для меня и мой Мастер - раз, и моего ребеночка тоже - два :mad: . Я простой обыватель города Алма-Аты, влюбленный в фэн-шуй и уже "учащийся" и понимающий разницу между "бульварным" фэн-шуй - Правдина, и классическим - Захаров, Академия Яп Чен Хая, , преподаватель Анатолий Соколов, Сахранова, Алехандро Пенатаро и Манфреда Кубни, Рэймонд Ло, Терехин, и много других.
Это сказал Терехин о Правдиной (я с ним лично знакома). "Все-таки Мастер - это прежде всего успешная многолетняя практика, а не большое количество написанных книг. Рэймонд Ло однажды сказал очень интересную фразу, что Мастера не пишут книг. Им просто некогда этим заниматься, они все время занимаются практической работой. И хотя это конечно другая крайность, ведь он сам тоже написал несколько книг, но тем не менее над этим имеет смысл задуматься. Что касается его книг, то это плод многолетней практики.
Правдина с одной стороны молодец, потому что она простотой изложения и эмоциональностью смогла вдохновить многих людей на серьезное изучение ФШ, однако по-хорошему эмоции здесь совсем не нужны. Я знаю немало людей, которых подход Правдиной к ФШ просто оттолкнул от этой науки из-за своей несерьезности. В ФШ нет эмоций. А Мастером, я думаю можно стать как минимум лет через 10 упорных занятий и практической работы".

Не буду спорить - умничать. Каждому свое. И в Тибет не поедем - здесь мы нужнее своим родным и близким, и книги писать не будем - есть умнее нас.
Да по вере будет дано!
  • 0

#1009
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Интересное кино получается. Николь, вы только одну фразу увидели из моего поста? А Вы на вопрос по существу-то так и не ответили, который я два раза задала. Ну да ладно, космос Вам судья.
Вот только я не поняла, если у Вас все хорошо, без фэн-шуй, что ж Вы его применяете даже в том виде , в коором его Правдина описывает? Пришли похвастаться? Ну классно, я рада за Вас, что у Вас все отлично, дружите с космосом, желания исполняются, мечты сбываются. Это же здорово. Только не слышите опонентов, жаль. На диалог выходите, пообщаемся...

ЗЫ Бедная НП, даже во времена императоров ее всякие шарлатаны оскорбляли. :smoke:
  • 0

#1010
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Оказывается Незнайка тоже был мастером фэн-шуй :idea:
Незнайка говорит: - "Вот, например, дом, который словно какая-то неземная сила приплюснула и перекосила на сторону. В нем все скособочено: и окна, и двери, и стены, и потолки. Попробуйте, поживите с недельку в таком помещении, и вы увидите, как быстро переменится ваш характер. Вы станете злым, мрачным и раздражительным. Вам все время будет казаться, как будто должно случиться что-то скверное, нехорошее. И все оттого, что наклонные стены вашей комнаты как бы постоянно угрожают падением и вы никак не можете отделаться от впечатления какой-то неотвратимой беды."(Незнайка в Солнечном городе").
  • 0

#1011
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Добрый день!
Прошу совета у людей, знакомых с фэн-шуй.
Планирую в кухне сделать с помощью фотообоев окно-обманку. Это планируемое окно будет находиться рядом с обеденным столом. на северной стороне кухни.
Дайте, пожалуйста, общие рекомендации по выбору картинки и цвета. Что предпочтительнее - вода, лес, горы, фонтан и т.п.?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1012
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Добрый день!
Прошу совета у людей, знакомых с фэн-шуй.
Планирую в кухне сделать с помощью фотообоев окно-обманку. Это планируемое окно будет находиться рядом с обеденным столом. на северной стороне кухни.
Дайте, пожалуйста, общие рекомендации по выбору картинки и цвета. Что предпочтительнее - вода, лес, горы, фонтан и т.п.?
Заранее большое спасибо!


  • 0

#1013
FashionDoll

FashionDoll
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день!
Прошу совета у людей, знакомых с фэн-шуй.
Планирую в кухне сделать с помощью фотообоев окно-обманку. Это планируемое окно будет находиться рядом с обеденным столом. на северной стороне кухни.
Дайте, пожалуйста, общие рекомендации по выбору картинки и цвета. Что предпочтительнее - вода, лес, горы, фонтан и т.п.?
Заранее большое спасибо!

Вот мне тож это интересно...
  • 1

#1014
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, повесить правильно картину - денежное дерево с листиками из долларов.
Стены восточные дома свободные только в спальне :faceoff: и в холле (как зайти в дом лицом, то справа стена).
Вот не могу определиться, а хочется то деньжат побольше.... ;)
  • 0

#1015
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
и еще вопрос. что можно почитать по фэн-шуй, чтобы присоединиться к вашему кругу)))?
я тоже изучала его по книгам Лилиан Ту.
  • 0

#1016
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ksusha, для какой цели вы хотите это сделать? что-то активизировать? то тогда это не сработает, как метод классического фш. А если для приятности глазу, расслабления и хорошего настроения, то выбирайте что-то солнечное на ваш вкус, то что будет радовать вас и вызывать приятные эмоции.
NPV, повесьте вашу картину на самое видное место, но это не фш, это психология :). На подсознаии будет работать :).
Про книги: есть автор Рэймонд Ло, Анатолий Соколов..., а лучше приходите на курсы
  • 1

#1017
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
можно будет информацию по курсам скидывать мне? обязательно выберу время :)
  • 0

#1018
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

можно будет информацию по курсам скидывать мне? обязательно выберу время :)

тогда торопитесь, ведь курсы уже в эти выходные 8-9 сентября
  • 0

#1019
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Курсы перенесла на 15-16. А завтра открытие третьего сезона клуба фэн-шуй. Приходите, будем вместе познавать новое и изучать фш.
  • 0

#1020
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Курсы перенесла на 15-16. А завтра открытие третьего сезона клуба фэн-шуй. Приходите, будем вместе познавать новое и изучать фш.

ОЛя, напишите когда клуб начнется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.