Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#941
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! только начала читать про Фэн Шуй (интернет), записывать что мне нужно сделать в доме, и тут же возник вопрос, на который я не смогла найти ответа через поисковики. подскажите: вот везде пишут, что в кухне холодильник не стоит ставить на юге, так как холод (холодильник) и огонь (юг) не совместимы... а что делать, если не получается переставить?! ну вот никак... чем можно смягчить этот "дисбаланс"? спасибо


если вы этим озаботились сильно, то рассмотрите положение своего холодильника не только по плану кухни, но и по плану квартиры, по плану дома в целом. И увидите, что по более крупным планам, ваш холодильник скорее всего попадает в другую, более благоприятную зону-) Все ведь относительно в этом мире ;)

я сама недавно читала про кухню тоже и поняла, что там главное чтобы плита (огонь) не стояля вплотную к мойке (вода) -) В новой кухне как раз это и реализовала.
  • 0

#942
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На что вы обращаете внимание и что используете применяя фэншуй?
А на что вы вообще не смотрите, когда применяете принципы фэншуй? Есть очень Важный момент, который практически никогда не учитывается любителями фэншуй при его применении. Об этом читайте в статье.


очень понравилась статья! Благодарю :rotate:
  • 0

#943
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Спасибо! Все открылось. Жду 29 апреля с нетерпением. Скорее бы этот месяц Дракона кончился, хотя он принес и несет столько радости и удовольствия, дает то, чего в начальных месяцах не получала и даже не ожидала. Хороший месяц апрель. И дома столько дней рождений, столько баранчиков любимых, только подарки успеваю покупать.
  • 0

#944
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ILANG, вы правы о том что плита самое главное на кухне. Да и не только на кухне. Однако плита рядом с мойкой - это прикольная сказка, причем она так обоснованна грамотно с точки зрения 5 элементов, и все такое. Не всегда удобно когда стоит плита рядом с мойкой, можно обжечься, но не рекомендуют ставить плиту рядом с мойкой по другой причине, которая идет аж с незапамятных времен... Плита важный момент не только для кухни, но и для всего дома. Плита отвечает и за здоровье, и за финансовое положение и за взаимоотношение в семье. Так вот есть самое простое правило, даже 2. 1 - Плита не должна смотреть из дома, т.е. если вы к ней подходите и за спиной у вас остаются не комнаты вашей квартиры, а соседей или еще хуже улица. И 2 - плиту нельзя ставить в угол. Это самое простое, дальше уже сложнее, нужно смотреть летящие звезды, в которых стоит плита, сектор в котором она стоит, насколько благоприятно или нет для конкретного человека - много всяких тонкостей. НО! если ваша плита уже стоит там где она стоит какое-то время, вы не с кем не судитесь, с финансами и здоровьем ок, да и вообще жизнь прекрасна - не двигайте плиту никуда, не трогайте ее вообще. Для того чтобы переставлять плиту нужно выбирать хорошую дату.
А про холодильник, оставьте вы его в покое, как написала manya6e4ka. Не он самое главное в кухне.
  • 0

#945
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Очень интересно написано про плиту...
оказывается, в нашем доме плита стоит по фен-шую...
  • 0

#946
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ali's , благодарю. очень полезное дополнение.

а это ваш сайт, на который мне ссылка понравилась?
  • 0

#947
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Да, это мой сайт.
  • 0

#948
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ali's Здравствуйте, спасибо за помощь в освоении Фэн Шуй, у меня такой вопрос, я зарегистрировалась на сайте, в мае планирую совершать прогулки, но не нашла расшифровку времени (час овцы, лошади и прочее)
  • 0

#949
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Ali's Здравствуйте, спасибо за помощь в освоении Фэн Шуй, у меня такой вопрос, я зарегистрировалась на сайте, в мае планирую совершать прогулки, но не нашла расшифровку времени (час овцы, лошади и прочее)

Час овцы повеселил :lol: вот здесь смотрите http://firebird.kz/i...id=18&Itemid=22
  • 0

#950
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ali's.
Не открывается файл. Завтра уже 1 мая.
  • 0

#951
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Открылось!!! Все открылось!! Спасибо!!!
Читаю и изучаю внимательно. Готовлюсь в дорогу. Спасибо, Ali's.
Я паникерша, но мне очень надо, извините.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.04.2012, 16:49:01

  • 0

#952
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Первая прогулка совершена. Настроение ВЕСЕННЕЕ И МАЙСКОЕ! Все улыбаются. Спасибо!
Увидела "товарища", лет так ....адцать не видела. Полный стадион байкеров, милиции, молодежи, по пути новый магазин одежды-стекляшка открылся, электрики вешали фонари на нем. Каштаны цветут, яблони, шиповник, карагачи сеят свою "кашку" - красота!!!!
  • 0

#953
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Как то у нас тут тихо. Все по отпускам разъехались?
Продолжение статьи про Ша, на примере Алматы почитать можно здесь
  • 0

#954
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Спасибо, Ali's.
У нас каникулы, от жары деться некуда, ждем очени и сбора урожая.
Уже читаем и с большой радостью.
Спасибо за первое место и за прогулки. Все активируется, все получается :idea: .
  • 0

#955
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
на какую луну (растущую или убывающую) лучше всего начать стройку дома?
  • 0

#956
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем здравствуйте!
На моей кухне стоят два денежных дерева и там же на подоконнике в виде сувениров стоят 2 бутылки с монетками.
Вопрос-можно ли ставить их рядом,вместе?
  • 0

#957
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Nursem, в фэншуй фаза луны при выборе даты не учитывается. Для начала строительства дома в выборе дат по фш учитывается тыл дома, благоприятность дат в целом и для конкретных людей и т.д. Про луну нужно спросить у астрологов. Насколько мне известно от моей бабули, на новую луну нужно начинать строительство, я в вопросах западной астрологии не сильна, но доверяю мудрости своей бабушки.

A.Lucky, я думаю да. Они будут работать если Вы верите в эти талисманы.
  • 0

#958
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Для начала строительства дома в выборе дат по фш учитывается тыл дома, благоприятность дат в целом и для конкретных людей и т.д.

ну ладно. на растущую всё-равно уже поздно )))) а что надо учитывать в тыле дома?
  • 0

#959
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
У меня возник вопрос: на кухне плита встроена как варочная панель, располагается напротив окна, но ручки смотрят верх в потолок. Это критично? Насколько?
  • 0

#960
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У меня возник вопрос: на кухне плита встроена как варочная панель, располагается напротив окна, но ручки смотрят верх в потолок. Это критично? Насколько?

Критично. Как со здоровьем домочадцев? Как с деньгами? Туговато?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.