Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#461
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ali's, спасибо за подсказки и ответы. Готова по малому тайчи зажечь свечи во всех секторах ЮВ, которые найду в квартире )))

Думаете так сойдет? У меня тоже много свечей :laugh: может все присоседить? А если на Севере Ша, тогда там можно жечь свечи? Или лучше все-таки Юго-востоком обойтись?
  • 0

#462
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
L@l'ka, я же совсем не специалист, с вопросами не ко мне :laugh:
Хотя... Главное верить :laugh:
  • 0

#463
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Обошлась юго-востоком, отыскала его от центра квартиры, да и по комнатам поставила, чтоб уж наверняка. Буду ждать свой миллион :sleep: На севере все же ставить не рискну.
Сынок (2года) увидел свечки зажженные и давай на них дуть :-) помнит еще со дня рождения, что свечи тушить надо. Еле уговорила этого не делать...
20908 - это Вам тогда КаНплимент)))
  • 0

#464
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки, стоп. Во всех комнатах не нужно. Нужно только по большому тайчи. Если нужного сектора по большому нет, попробуйте по малому только в одной комнате. Есть опыт по малому тайчи, но я специально высчитывала где ставить. Так что не нужно хулиганить.
  • 0

#465
Juliakz

Juliakz
  • Гость
  • 7 сообщений
Главный принцип фэншуй не навреди! Много тоже плохо ))) не перестарайтесь девочки... Лучше одно, два пространства усилить и смотреть результаты.
  • 0

#466
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ali's, 26 опять делала. Но на север выходят 2 комнаты (как впрочем и на запад, и на восток), как надо было правильно выбрать комнату?
Спасибо.
  • 0

#467
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
встаете в центр квартиры, дома, где по вашему ощущению центр, и из этой точки ищите север. и все остальные стороны света. Сектор 45 градусов.
  • 0

#468
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
По моим ощущениям центр квартиры в зале на диване перед ТВ ))))
Все сделала, буду ждать.
  • 0

#469
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Добыла наконец то компас. Планирую сетку Багуа начертить в бижайшее время. Сейчас читаю Скиннера, пытаюсь сообразить с чем едят "Летящие звезды" Не знаю свечка помогла или нет, но денежка-таки собирается ТТТ, чтоб не сглазить.
Что касается направления, я так понимаю что нужно к входной двери лицом определить направление. Получается что дверь у меня, если быть точной это северо-запад. Или же лучше просто с середины квартиры определить север (что я уже тоже сделала) и плясать оттуда? Остальные комнаты просто досчитать? Потому как направление стрелки компаса меняется в зависимости как именно ты стоишь, что просто меня в ступор вгоняет. Если честно по первой сомневалась в своих умственных способностях (может не зря :D ) И как именно посчитать недостающий сектор, просто как отсутствующий угол квадрата?
  • 0

#470
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Диван перед телеком - это даж не центр квартиры, это мегазначительней :D.
Лялька, для того чтобы посчитать летящие звезды, нужно знать фасадное направление дома. Выходите на улицу с компасом ищите где фасад вашего дома, встаете лицом к фасаду, достаете компас, выравниваете стрелку на север-юг. И смотрите какое направление упирается в ваш дом. Это будет тыл, напротив будет фасад. И уже зная направления фасада, период дома строите карту летящих звезд.
Если мерить в квартире, там очень много электромагнитных помех, которые искажают показания. Компас, особенно туристический очень сильно реагирует на них.
Недостающую часть посчитать просто, накладываете багуа, лучше кольцо 24 гор, на план, совмещаете напрвление фасада и направление в багуа и эврика! вы знаете чего нет.
  • 0

#471
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

По моим ощущениям центр квартиры в зале на диване перед ТВ ))))
Все сделала, буду ждать.

Нееее, у нас Центр квартиры - это Холодильник!!! Элис, я думаю может сначала на кошках квадрате Лошу потренироваться?
Фасад сегодня погляжу, прочитала, что нужно спиной к подъездной двери встать. Тогда буду смотреть по этому направлению. О Лошу, с ним проще вроде, а Скиннера надо будет перечитывать еще, сразу этого не осилить по крайней мере мне. Я как та обезьяна, кот. не могла разорваться между умными и красивыми, так и я и Скиннера читаю и Ту, и Япа еще скачала на всякий.
  • 0

#472
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД,

Speic-Lee-Etro можно Вас попросить сказать направления для нашей семьи?

Мой год рождения - 1977, мужа - 1973, сын - 2006.

Спасибо :D
  • 0

#473
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Все привет!
Поздравляю всех учащихся с началом нового учебного года. Удачи вам!!!
Первый день учебы, а он еще и торжественный как правило, не очень удачный с точки зрения ба-цзы. Сегодня день тигра. Столкновение с месяцом. Еще год тигра, второе столкновение. Небесный ствол сегодня - ян дерево и месяц ян дерево, а год ян металл, опять же столкновение. Да, вот праздничек то у учащихся и преподавателей. По индикаторам тоже день не очень хорош, не для начинаний, в этот день нужно пойти и выпить :). Хоть что-то позитивное :beer: По ци мень дунь цзя, день статичный, нет движения, нужны будут очень мощные толчки для движения. Посмотрим что принесет учебный год для преподавателей и учащихся, ну и для родителей учащихся.
Удачи ученики!!!
  • 0

#474
lemon grass

lemon grass
  • Гость
  • 30 сообщений
для позитива на сентябь

1.Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
4. Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!
5. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
6. Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов... 7. Если голова болит - значит, она есть...
8. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
9. Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.
10. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
11. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
12. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
13. Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
14. Низколетящие голуби над головой - к стирке.
15. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.
16. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
18. Если перхоть двигается - это вши!
19. Кто ищет, тот что-то знает
20. Минута смеха прибавляет год жизни. Условно
21. Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
22. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.
23. Ходить на работу - к деньгам.
24. Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
25. Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
26. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.
27. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
28. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
29. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.
30. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились , и она не уходит, то это ваша жена...
31. . Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.
33. Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.
34. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
35. Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.
36. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть
37. Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.
38. Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.
39. Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!
  • 0

#475
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД,

Speic-Lee-Etro можно Вас попросить сказать направления для нашей семьи?

Мой год рождения - 1977, мужа - 1973, сын - 2006.

Спасибо :D

Здравствуйте! Для полноты картины, нужна также и дата рождения, из-за разницы в восточном и солнечном календаре. Но если вы родились позже 4-5 февраля - то вот:
Вы.
число куа - 1, восточная группа
богатство - юго-восток
здоровье - восток
карьера - север
любовь - юг

Муж.
число куа - 9, восточная группа
богатство - восток
здоровье - юго-восток
любовь - север
карьера - юг

Сын.
число куа - 3, восточная группа
богатство - юг
здоровье - север
карьера - восток
любовь - юго-восток

Сообщение отредактировал Speic-Lee-Etro: 03.09.2010, 03:03:08

  • 0

#476
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет.. никогда не считали себя особо одарёнными, но и нельзя сказать, что совсем безнадёжные имбициллы.. но вот столкнулись с проблемой и не можем выпутаться.. при чём, всей РОДНЁЙ, не то что семьёй.. решили мы усилить 2 сектора наших квартир.. каждая семья выбрала для себя наиболее важные.. но вот когда дошло дело до определения сторон света, тут мы репы и зачесали!! понимаем и помним с детствов наших, что горы у нас- юг, всё остальное- как на карте в школе.. давай мы искать юг.. у меня в Казахфильме всё более или менее проще показалось: вот они, родимые, чё бегать за компасом.. усилили деняжку и Лупоб.. а потом покатило: не может так на одном подоконнике всё стоять: и то, и другое, только по разным, соответственно, сторонам.. почему не может- дело десятое, но один ляпнул, все засомневались.. давай опять думать.. ничего, кроме покупки компаса, не надумалось, потому я вчера как оголтелая носилась по городу в поиске необходимого элемента теперь уже всей жизни.. нашла.. мальчик продавцовый сказал, что конец синий всегда указывает на то, чё ищешь, на другой конец строго запретил глядеть.. приехала домой, давай пялиться на синий конец, он всегда указывает на всё в одном направлении: в моём случае, от гор... там у меня получился и север, и юг, и запад с востоком туда же..я всё в течение 17 секунд попереставила.. всю ночь маялась: может, мальчик ещё хуже меня в школах время проводил.. ведь явно что-то не то..
теперь вопрос: есть смысл крутиться вокруг себя и не сводить глаз с синего конца, или можно сделать всё проще: найти дома север, другой конец- будет , не побоюсь этого слова, югом, а всё остальное приложится (тем более, что на компасе написано, собственно, S-W, N-E).. или довериться мальчику и усвоить, что вся моя квартира - это один сплошной север????????

Сообщение отредактировал kundalini: 06.09.2010, 13:59:45

  • 0

#477
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
KUNDALINI, Вы все правильно поняли, так и есть - квартира не может быть сплошной север. Судя по всему Вы взяли европейский компас - у него крашенная цветная стрелка ВСЕГДА показывает на Север. Встаньте в центр квартиры. Теперь посмотрите куда указывает цветная стрелка, совместите ось стрелки с буквой N - это и будет направление севера. Чтобы проверить - посмотрите, указывает ли стрелка в направлении 1 алматы. А остальные сектора определяются уже по значкам на компасе. а чтобы вообще знатно получилось - возьмите точный план квартиры и определите в нем центр, встаньте в центр кваритры, поставьте план - на плоскость а на план - компас, только следите чтобы плоскости края плана и стен были параллельны. вот и отметите у себя направления. Очень хорошо метод снятия замеров описывается в киге Лиллиан Ту - фен-шуй от А до Я.
P.S. - через это все прошли, но Вы бесподобно так описали, вспомнила свое первое знакомство с компасом, наверно и я так выглядела))))))
  • 0

#478
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Speic-Lee-Etro , спасибо большое.. сегодня, видимо, предстоит вечером посвятить себя тому, что нужно ОПЯТЬ объехать всех родственников и приказать строго-настрого переставить всё с точностью наоборот.. я-то вчера важная по всем проехалась с чудо-ориентиром, всем всё попереставила и довольная собой и удивлённая их сродни дошколятам способностям поуехала в пенаты.. получается, я его купила, поизъездила сначала всех, внесла корректировки, а поскольку не у всех дома стоят строго север-юг, мы и намудрили под мартини-то, да!!! а домой приехала, у меня всё более-менее понятно здесь, я и давай волчком вертеться: и дошло - им-то всем я всё поисковеркала!!! короче,, время собирать камни.. ух...

Сообщение отредактировал kundalini: 06.09.2010, 14:21:32

  • 0

#479
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

через это все прошли, но Вы бесподобно так описали, вспомнила свое первое знакомство с компасом, наверно и я так выглядела))))))

и мы проходили ))))только бросили эту непосильную для нас работу
  • 0

#480
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
она и в самом деле, только для нобелевских лауреатов, эта работа?? копец.. мне казалось, всё проще простого: есть магнит, есть стрелки и буквы.. глядишь- и вперёд.. а тут.. не ожидала, если честно.. такой удар по интеллекту!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.