Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#421
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Не имеет значение цвет свечи.
  • 0

#422
Encantada

Encantada
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите, пожалуйста, если в квартире отсутсвует северный сектор, какие в связи с этим могут возникнуть проблемы?
  • 0

#423
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Отсутствие северного сектора может отрицательно отразиться на таких органах, как: почки, уши, кровь и кровообращение в целом. В наибольшей степени это косьнется среднего сына или мужчину средних лет, проживающих в этой квартире. Так как в квартире добавить отсутствующий сектор нет возможности, повесьте на стену отсутствующего сектора зеркало. Это хоть в какой-то степени сгладит ситуацию.
  • 0

#424
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У меня тоже вопрос про сектор. Чем чревато отсутствие юго-востока? Спасибо.
  • 0

#425
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Оисутствие ЮВ, грозит проблемами с нижней частью тела, в особенности это коснётся старшую дочь семьи.
  • 0

#426
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Каким образом наладить сектор, зеркало? Этот сектор ушел к соседям. В квартире остались южная и восточная стены. Зеркало висит на южной стороне, но это прихожая и зеркало сразу упирается в стену.
Спасибо заранее!
  • 0

#427
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый вечер!
Уже упоминалось о том, что единственное средство, которое может сгладить сиитуацию - это повесить зеркало на ту стену, где отсутсвует сектор. Других средств, к сожалению, нет.
Хотелось бы дать совет, при покупке квартиры, выбирайте помещение прямоугольной формы.
  • 0

#428
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Начала читать...Прочитала Л.Ту "Основы ФШ", Р.Вебстера "ФШ квартиры", Скиннера "Звезда удачи" - ток пока не догоняю, надо сидеть и разбираться. И к сожалению мой прогноз неутешительный :D 1. Плита стоит именно там где ее не должно быть (северо-запад) 2. Входная дверь - Север- тож не фонтан 3. Спальня на востоке, хотя я по ГУа- запад, в общем куда ни плюнь ну везде я не по Фэншую...
Со звездами так понимаю, что в след. году они переместятся? Или надо только по 20лет считать? Эх... буду дальше читать и расстраиваться.
  • 0

#429
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Уже упоминалось о том, что единственное средство, которое может сгладить сиитуацию - это повесить зеркало на ту стену, где отсутсвует сектор. Других средств, к сожалению, нет.
Хотелось бы дать совет, при покупке квартиры, выбирайте помещение прямоугольной формы.

hechacera, спасибо за подсказки. Я правильно понимаю, раз отсутствует ЮВ, то должно быть 2 зеркала: и на Ю и на В?
Насчет формы, да согласна :-), так и будем выбирать
  • 0

#430
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
Зеркало должно быть одно, именно на стене отсутствующего сектора.
  • 0

#431
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
L@l'ka, плиту можно подвинуть по малому тайчи, т.е. относительно комнаты выбрав нужное направление. Север для входной двери не всегда плох, в этом году да, точно не фонтан, в следующем будет ок. Спасльня на востоке, разверните кровать изголовьем в свое направление.
Звезды есть периода, (это по 20 лет) в зависимости от периода дома, годовые звезды, звезды месяца, дня, часа. Для фэншуй достаточно звезд периода, года месяца.
hechacera, вы же знаете что большенство домов в Алмате построенны по координальным направлениям. Если нет промежуточного сектора, то в результате остается две стены с координальными направлениями. К примеру нет северо-востока. Но есть две стены которые отделяю квартиру от соседней квартиры, в которую и уходит северо-восточный сектор. Так вот эти две стены образуют прямой угол, и остается северная стена и восточная стена. http://depositfiles....files/yxog6dpyt - это план квартиры Ляльки, она выкладывала его раньше. Так что же делать с зеркалани в таком случае? Одно? тогда на какую стену? Два? на обе?
А теперь мой опыт, если у вас в квартире отсутствует одно из направлений, нужно узнать что это означает, кто из членов семьи будет в ущербе из-за отсутствия его, какие части тела и органы связанны с этим сектором. Быть более внимательным к этим членам семьи, т.е. сделать для них по максимуму благоприятно с точки зрения фэншуй.Если такого члена семьи у вас нет, то становится легче. Также нужно проходить профилактические обследования тех частей тела и органов которые связанны с отсутствующим сектором. К примеру, Нет юго-запада, юго-запад - это мать, это женщина в возрасте старше 45, это желудок в организме человека. Но вы живете без матери, вам 25 (к примеру), тогда вопрос о члене семьи снимается. В таком случае нужно следить за ЖКТ, правильное питание, проходить профилактические обследования и т.д.
Ну вот как то так.
  • 0

#432
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо, Элис. А о секторе я даже еще не думала... у меня еще и сектора какого-то нет? Юга получается. К сож. у меня не цельная плита а встроенная поверхность и чтобы ее переставить надо всю встр. кухню. сломать. Я лучше мысленно к переезду буду готовиться))) Забыла упомянуть, позади дома у нас речка у скиннера прочитала- речка должна протекать именно перед фасадом, но никак не позади дома. Но если честно все дома на речке стоят спинами.
Прочитала про компас лопань, замудрено все так. Еще видела простой компас в фш-магазинчике, но он с цветными зонами. Подумываю купить компас. Сначала ориентировалась по компасу в машине))) хорошо хоть такой оказался. А что скажете о лопане? Есть ли практикующие новички, и сколько колец оптимально?
  • 0

#433
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Будет гораздо проще если вы возьмете за основу одну школу - например школу блуждающих звезд помещения (это они расчитываются на 20 лет, а годовые действительно меняются каждый год, есть еще месячные, дневные и часовые, не падайте в обморок, освоите постепенно все))))) Расчитайте звезды вашего дома - в основах фш очень четко описывается как определять лицевое направление, сделайте замер по компасу - будет проще если вы используете план квартиры очень точный.
Что касается компаса лопань - вряд ли вы найдете у нас в городе в английской транскрипции, а в китайском варианте легко запутаться в символах для новичка - возьмите европейский компас или компас который разделен на 24 горы - этого достаточно, чтобы определить стороны и точные направления. Максимально что вам сейчас понадобится - это кольца с градусными замерами, названия секторов, названия 24 гор, триграммы (они должны быть в янской последовательности то есть женская триграмма - три - - таких черты - находятся на юго-западе, а три сплошных - на северо-западе) А затем, когда карту составите - откройте учебник Скиннера и по сочетанию звезд определите благоприятные и неблагоприятные стороны.
В алматы большинство построек смещено от 15 и больше градусов, это хорошо, а также это значит что, возможно ваша плита и не на северо-западе, поэтому не пугайтесь сразу, а сначала проведите замер.
Все очень уважаемые мастера в один голос утверждают - идеального фен-шуй не бывает, да он и не нужен, достаточно просто максимально блокировать неблагоприятные факторы и усилить хорошие горные и водные формулы. Поэтому не отчаивайтесь что у вас и это не так и то не так - просто делайте все постепенно.
П.С мы все когда то были новичками, и я в первое время просто сомневалась в своих умственных способностях - но как говорит Джоуи Яп - если мы освоили азбуку и научились читать - то точно также мы можем научиться читать любые знаки, успехов вам всем!))))
  • 0

#434
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ali's, спасибо, все стало намного понятнее.
  • 0

#435
hechacera

hechacera
  • Гость
  • 25 сообщений
План посмотрела, спасибо Ali's! Зеркала достаточно одного. Повесте на ту стену , где оно уместнее и не отражает окно или входную дверь.
  • 0

#436
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
20908, танцуйте :eek:. Я таки посчитала, когда нужно дополнительные денежки привлечь
Итак:
1. 24.08.10 с 9-50 до 11-50 на юго-востоке на 1 час свечу .
2. 26.08.10 с 01-50 до 03-50 на севере свечу на 2 часа.
Удачи!
  • 0

#437
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день! Очень нужна помощь, у меня туалет расположен строго на юго-западе. Какие можно принять меры по коррекции/защите этого направления. В книге пишут закрыть туалет и не пользоваться им :eek: . К сожалению такой возможности нет. Может что-нибудь посоветуете? Спасибо!
  • 0

#438
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Плутон, радуйтесь. В этом году там 5ка, в туалете она "смывается". Не читайте эту книгу, или ходите в туалет на улицу :eek:.
  • 0

#439
Плутон

Плутон
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо, Ali's!
А что делать в следующем году?
  • 0

#440
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Нужно смотреть что вообще у вас с жильем творится. Только после этого делать какие-то рекомендации, советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.