Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#81
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Как сообщает телеканал КТК , у погибшего остались трое детей, жена и престарелая мать. Его соратники до сих пор не могут поверить, что он устроил пьяный дебош на улице.
Вот что погибший писал на своей странице в Сети: «Сейчас, когда весь мир охватывают то стихийные бедствия, то социальные бури, стало совершенно ясно, что там, где население не организовано «горизонтально», там горя и страданий гораздо больше. А теперь и до «спокойного» Казахстана стали доходить отзвуки подобных мировых процессов. И мы точно знаем, что на полицию и власть мы точно полагаться не сможем. Случись, что - все «свалят» кто куда себя спасать. Нужно решать проблему ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - как ценности, которая точно всем необходима, как цели, которая может объединить население нашей страны».
У Азимбаева был штаб в районе Богенбая-Калдаякова, как раз недалеко от места происшествия. Это организация, которая сама патрулировала улицы и занималась охраной общественного порядка.

#82
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ЛЮДИ вы о чем говорите?

Мы говорим о том, что дядька вырубил одного и порезал другого. Ни хрена себе заказ... По сути труп искал себе на опу приключений - он их нашел.
  • 1

#83
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ЛЮДИ вы о чем говорите? там такая мутная история... сразу после убийства писали что это заказ был на этого мужика.и что менты выполнили заказ.. там действительно было превышение..у убитого был какой то компромат..он достаточно политизированый был....щас поищу статьи тех времен..времен убийства....на Гульжан писали много

значит он был трезв как стеклышко?
  • 0

#84
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

писали

На заборах тоже пишут.

на Гульжан

:faceoff:

зы. как-то поспешил я заборы обругать.. :weep:
  • 3

#85
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

сразу после убийства писали что это заказ был на этого мужика.и что менты выполнили заказ

:lol:
Менты выполнили заказ... Это... Это даже не девяностые, это писец!
Такие дела, ежели фигура действительно была важная, решаются гораздо тише, без подобного резонанса.
То ли его просто в подъезде мочканули, то ли его менты грохнули. Есть разница? Для заказчиков, если таковые есть - колоссальная!

#86
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ви таки сомневаетесь в нашем правосудии?!
Прониклись журнализдской статьёй и выносите решения!
Осудили - значит за дело!
  • 0

#87
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Его соратники до сих пор не могут поверить, что он устроил пьяный дебош на улице.

Про Евсюкова также говорили...
  • 0

#88
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Как сказала Надиля Баянбаева(, ею совместно с группой сочувствующих лиц в рамках частного расследования точно установлено, что ножа в руке Даурена Азимбаева в тот день не было. У группы появляются все новые свидетели, которые готовы это подтвердить. "Теперь мы точно знаем, что ножа никакого не было, знаем, что Даурен никакой угрозы ни для кого не представлял. Наоборот, полицейский, который произвел в Даурена выстрел, представлял угрозу, так как на линии огня, как нам удалось выяснить, находились три девушки. Если бы полицейский промахнулся, он бы точно попал в кого-то из них. Для нас сейчас важно, чтобы с Даурена сняли все нелепые обвинения, чтобы полицейские признали, что ножа у него в руке не было, а также я хотела бы, чтобы те СМИ, которые, опираясь на пресс-релиз ДВД, выдали информацию о его гибели, признали его заслуги перед МВД", – говорит Надиля Баянбаева.(вдова)

#89
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ЛЮДИ вы о чем говорите? там такая мутная история... сразу после убийства писали что это заказ был на этого мужика.и что менты выполнили заказ.. там действительно было превышение..у убитого был какой то компромат..он достаточно политизированый был....щас поищу статьи тех времен..времен убийства....на Гульжан писали много


Мда... не читайте на ночь желтую прессу..мой вам совет... у нас заказ принятно выполнять в виде самоубийства три раза в грудь и контрольный в голову и никто ничего не видел...а тут фанфары камера тиви... какой нахрен компромат... кому нужны записи и бумажки..страна маленькая все про все о друг друге знают...
  • -1

#90
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Мама Стифлера, мой родственник служил в войсках специального назначения в России. Вышел в отставку. Раздобрел. Но он - смерть на ногах. Как-то его сорвали с места, потому что такой же как он отставник устроил бузу в ресторане. Разметал и охрану, и вызванных полицейских. Нейтрализовать его могли только такие же как он, не убивая. Но он никого хоть не калечил и с ножом не нападал. Просто... выносил и вышвыривал из кабака. Здесь другой уровень агрессии, требующий более жестких мер.
Anno Domini, на суды мне обычно положить, но мои симпатии обычно на стороне полицейских. Просто посмотрев тему "меня остановили за" или ролики с ВР любой нормальный человек проникнется симпатией к полицейским и будет задаваться вопросом, какого черта это быдло, права качающее, еще не лежит мордой в асфальте с дулом АК у затылка.
Все навыки ППС-ников, увы, рассчитаны на среднего гражданского. Которого испугает вид оружия, который не вообразит себя Рембо с крепкими орешками,

+1
в нашей конторе начальник СБ - отставник и пенсионер-афганец. За 50 так. Но ни один молодой бычара СБ-шник ему не ровень. Валит как котят тренированных и обученных в горячих точках своих молодых порой за 100 кг мускульного веса. Сам при этом всего 70 кг! А гири и штанги на корпоративных состязаниях толкает - тока в путь! По 80 раз поднимает 32 кг! И правой и левой без передышки! Ближайший амбал (с другого СБ) еле 60 отработал. Я один раз по пьяне ткнул ему в бок - так там мышцатый железобетон! Фиг пробъёшь!
  • 0

#91
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

«У меня пятимесячная дочка. Во время вечерней прогулки она находилась в коляске. Спускаясь по скверу, внезапно я почувствовал сзади сильный удар в голову. Я едва удержался на ногах и сделал замечание пьяному хулигану. Он снова стал кидаться на меня с кулаками. В конфликт с ним я ввязываться не стал, опасался за жизнь своего ребенка, которая в результате потасовки оказалась на несколько метров выше меня. Очень жаль, что никто из граждан, находившихся в этом сквере и видевших произошедшее, на мои просьбы о помощи не откликнулся. Вырвавшись из рук пьяного дебошира, я срочно позвонил на«102», - рассказал подробности инцидента гражданин А.

означенный гражданин А. и находившиеся в сквере граждане наверняка дали исчерпывающие показания и объяснения, бо в отличие от нас с всех вместе были очевидцами.
суд вынес приговор основанно именно на показаниях, а не на домыслах. И если натянули аж 7 лет, да с конфискацией, то были серьезные основания думать, что превышение там было весьма.

#92
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



в ногу стрелять надо было. а в голову - явное превышение. но да, на 7 лет не тянет. года 3 условно должно было хватить... теперь выйдет уголовник...

серик.. тебя хоть раз в жизни били? на улице?

били. но у мну не было пистолета и я не являюсь специально обученным для борьбы с правонарушителями чилавеком. если бы перечисленное было бы в наличии, то выстрел в голову с моей стороны считаю был бы явным превышением.

я задал сей вопрос к тому что- когда бьют на улице, шибко правил нету.. а когда большой дядя сидит на тебе и молотит тебя ножом (благо был броник) и ты судорожно вытягиваеш пистолет.. ты шыбко не целишся.. ты стреляеш на поражение.. я бы сделал ровно так-же как и коп.
  • 0

#93
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Паш, таки мне непонятно, либо второго полицейского прижимали к земле и он целился в лоб преступнику, а выстрелил в затылок, либо преступник потянулся за автоматом первого полицейского (который в отрубе), а второй полицейский выстрелил ему в затылок...

Версия. Пока один был нокаутирован, второй был подвергнут атаке ножом и повален на землю. И тут два варианта:
а) нападавший оставил в покое второго, чтобы допинать первого, а второй в это время подсуетился и достал пистолет — это объясняет выстрел в затылок.
б) второй отбросил нападавшего ногами, вытащил пистолет и выстрелил нападавшему в голову.

А, кстати, не понимаю, почему путаница возникла. Ради ликбеза полез в гугл, чтобы узнать, что есть "слепое пулевое ранение / повреждение". Так вот — это когда пуля не на вылет. Логично, что определить, где у трупа лицо, а где затылок по огнестрельному повреждению, в таком случае — легче легкого.

#94
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
за что купила за то и продаю... версий этого убийства точно не одна. так вот эта версия тоже существует.... и кроме гульжан много что писали об этом убийстве..... поэтому говорить о том что осужденный не виноват, тоже опрометчиво.....все же иногда наше правосудие тоже делает свою работу.а правды мы все равно никогда не узнаем, так же как и по другим громким убийствам

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 15.03.2013, 13:43:20


#95
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Сержант против полкана... Еще и Ганин приближеный. Жалко парнишку, могли и пожизненный впаять легко.
Осталось только комитетчикоа зашугать, и будет как в Узбекии :(

  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Экое презабавнейшее зрелище: ВеВешные Пинкертоны расследуют дело и выносят вердикт, не вставая с офисных кресел.
Браво!
  • 0

#97
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

"Теперь мы точно знаем, что ножа никакого не было, знаем, что Даурен никакой угрозы ни для кого не представлял.

Раз они все знают пусть скажут ...кто порезал полицмена..то что порезы и кровь была видел на показанных видео материалах... мож он сам себя изрезал?
  • 0

#98
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Надиля Баянбаева.(вдова)

с группой сочувствующих лиц

в рамках частного расследования

появляются все новые свидетели

:faceoff:
  • 2

#99
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


"Теперь мы точно знаем, что ножа никакого не было, знаем, что Даурен никакой угрозы ни для кого не представлял.

Раз они все знают пусть скажут ...кто порезал полицмена..то что порезы и кровь была видел на показанных видео материалах... мож он сам себя изрезал?

не удивлюсь что и сам.. вон жопошники себе же сами погоны срывали и а говорили что водитель. в нашей стране может быть все что угодно......

#100
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Нужно решать проблему ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - как ценности, которая точно всем необходима, как цели, которая может объединить население нашей страны».

В Раше рассматривают (или уже рассмотрели и одобрили) законопроект о создании народных дружин и местного самоуправления, какбе в подмогу органам правопорядка. Правда пока в таких дружинах есть необходимость в северокавказских (и около) регионах, понятное дело. Там всегда неспокойно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.