Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#301
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Коллеги пытались собрать как можно больше доказательств того , что полицейский был прав. Довелось поучаствовать в обработке видео с камер двух контор которые там находятся ...

И?

И в итоге все равно посадили...

 

Журналисты узнали бы о дальнейшей судьбе Мурата, о его семье, может быть апелляцию подавали по его делу и т.д.


  • 0

#302
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Коллеги пытались собрать как можно больше доказательств того , что полицейский был прав. Довелось поучаствовать в обработке видео с камер двух контор которые там находятся ...

 

ОФФТОП:

shhamann почистите ЛС пожалуйста.


  • 0

#303
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

полицейские и так боятся встревать в разборки, а после таких случаев и подавно будут заднюю врубать, что печалит



#304
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

полицейские и так боятся встревать в разборки, а после таких случаев и подавно будут заднюю врубать, что печалит
Просто общественный резонанс и влиятельная крыша убитого сделали свое дело ...

#305
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

полицейские и так боятся встревать в разборки, а после таких случаев и подавно будут заднюю врубать, что печалит
Просто общественный резонанс и влиятельная крыша убитого сделали свое дело ...

 

 

вот и я про что... теперь будет буянить какой нибудь набухавшийся крутик то в свете этих событий любой полицейский задумается, а стоит встревать вообще, а вдруг у него крыша и т.д



#306
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Просто общественный резонанс и влиятельная крыша убитого сделали свое дело ...

 

 

вот и я про что... теперь будет буянить какой нибудь набухавшийся крутик то в свете этих событий любой полицейский задумается, а стоит встревать вообще, а вдруг у него крыша и т.д

 

 

Называется назад к 90-м годам. 

Неужели его родственники не смогли написать в Нур Отан или Президенту?


  • 0

#307
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

имхо, в МВД давно пора задуматься о внедрении спец. средств нелетального действия. С далекого 1951 года (когда ПМ приняли на вооружение в МВД) индустрия давно шагнула вперед. 

А то так и выходит, если физические силы неравные, то только боевым в упор. А там уж куда попадешь. Да еще, и из положения лёжа, если мне память не изменяет.  


  • 1

#308
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

имхо, в МВД давно пора задуматься о внедрении спец. средств нелетального действия. С далекого 1951 года (когда ПМ приняли на вооружение в МВД) индустрия давно шагнула вперед. 

А то так и выходит, если физические силы неравные, то только боевым в упор. А там уж куда попадешь. Да еще, и из положения лёжа, если мне память не изменяет.  

 

Даже если выдадут электрошоккер который не причинит вреда, то нарвавшись на агашку последствия для стражей порядка применивших его на агашке могут все равно быть такими же. Т.к. агашка не простит такого отношения с ним "великим"! Подключит все свои связи и посадит простых полицейских которые по сути успокоили очередного пьяного дебошира напавшего на простых граждан.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.12.2013, 11:33:08

  • 0

#309
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может мы что то не знаем, а закон работает?

Один из комментариев на Законе:

Скрытый текст


  • 0

#310
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Может и не знаем и что.. мне например подобное дает право видеть в молодых мальчишек в погонах щеглов и сопротивляться задержанию и бить людей  при исполнении... не стал бы рыпаться и руками махать - остался живым, а так сам нарвался... полицейского жаль...его нет

Может мы что то не знаем, а закон работает?

 

 

 


  • 1

#311
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

еще более сомнительно и фантастично :faceoff:

особенно про "сразу вступил в бой, с дубинками"  :spy: и "пуля в затылок"

имеется только один факт- напал на полицейских при исполнении.


Сообщение отредактировал bigie: 11.12.2013, 12:30:26

  • 1

#312
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

пусть будет уроком всем взбесимшимся спортикам. хоть и учившим курсантов. если приехал наряд. то сдавайся. брось оружие и подними руки вверх.


  • 3

#313
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Может мы что то не знаем, а закон работает?

Один из комментариев на Законе:

Когда прочитал сообщение о том, что взбесившийся «спортик» бросился на людей с ножом, подумалось – собаке собачья смерть. К сожалению, все оказалось трагичнее и подлее. К примеру, с отцом ребенка конфликт произошел еще днем во дворе их общего дома. Худощавого, седого, невысокого человека просто послали. Куда прешь, старикашка? Дальше матом. Вечером они встретились в сквере. Не получив извинений, просто по возрасту годящийся в отцы фигуранту с коляской, он поднялся домой. И выпил на свою голову, чтобы забыть обиду. А уже после этого вышел, видимо, чтобы услышать хотя бы короткое: «Извини агашка! Бывает!». Все! Зная этого человека много лет скажу, что услышав такие слова, Даурен бы на руках три раза обнес бы папашу и ребенка вокруг сквера. «Баурым, все бывает!» Увы, дождался только агрессии. И тогда дал пощечину ( не как в статье -ударил в затылок). Как мерзкому недоделку, которого родители не научили уважению к старшим. Хозяин жизни завизжал и стал звонить в службу спасения. А когда через две-три минуты приехала полиция, стал кричать: «Убивают!!!» и показывать пальцем, кто убивает. Естественно, экипаж «Бурана» сразу вступил в бой, применив дубинки. А теперь на минуту представьте, если вы лет двадцать подряд учили в Алматинском ГУВД таких же пацанов, как в этом экипаже, то скорее всего считали бы их щеглами и недоучками, которые бросаются в атаку, совершенно не разобравшись в ситуации. И Даурену пришлось защищать свое достоинство еще и от полицейского наряда. Удары дубинкой по спине и рукам, не очень способствуют успокоению. Тогда он на самом деле разозлился. В итоге, ГОЛЫМИ РУКАМИ (у папаши и капитана нет ножевых ранений) отправил в нокдаун командира наряда и нанес повреждения средней тяжести визжащему подлецу, выведя его таким образом из общей свалки. Второго полицейского свалил и провел удержание, просто обездвижил, чтобы не дергался. А потом получил пулю прямо в затылок (сзади, подло!). Вопрос - капитан в себя пришел? Нет? А вы говорите, был нож! Максимум для чистки ногтей. А статья заказная. Вранье от начала и до конца. Не было ножа! Спи спокойно, брат! Ты не любил хамов и выбор сделал сам, второй раз выйдя из дому. И всегда был благороден!

 

Обратите внимание каким профессиональным стилем, изложением написан этот комментарий на законе кз. Хорошая подготовка! (кто хорошо подготовился - не буду указывать, пусть каждый сам сделает выводы)

 

 

 

P.S. Я тоже 7 лет отработал в центральном государственном аппарате на хорошей позиции, значит я тоже могу позволить себе оказать сопротивление: "таких же пацанов, как в этом экипаже, то скорее всего считали бы их щеглами и недоучками" ? Или это позволительно только тем кто отработал в структурах МВД?

 

 

Для меня это дело более чем очевидно, для меня Мурат Герой с большой буквы! Я ему очень благодарен!

Думаю есть еще полицейские которые честно и достойно охраняют и защищают нас от всякой агрессивной пьяни и преступников. Честь им и хвала!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.