Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Там доли секунд и угроза жизни, а тут офисный планктон в креслах размышляет о пределе превышения самообороны. Эксперты, мля.. :-/

навеяло...
- Кто тебе сказал так играть?
- Да все! Вся страна специалисты! Одни мы, 11 человек, играть не умеем...(с) КВН

по сабжу. А если и правда там был выстрел в затылок? Что-то как-то все мутно... :spy:
  • 0

#62
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



то есть вы это додумали?

Мда.. клинично...

Первым крепкий кулак на своем лице почувствовал капитан Мысакеев. От профессионально поставленного удара полицейский отключился, заряженный боевыми патронами автомат Калашникова повис на его плече...

Второй раз цитировать? Или с первого прочитаете?

спасибо в ссылках топик стартера этого не было.

Ну как не было! Вот же:
http://vse.kz/topic/.../#entry24898974
  • 0

#63
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

по сабжу. А если и правда там был выстрел в затылок? Что-то как-то все мутно... :spy:

Ох девушка... Вы попробуйте лечь на спину, сверху пусть на вас навалится муж - попробуйте ему фен в лоб упереть :) Я вот больше чем уверен, что труп отжимал руку с пистолетом - за что и поплатился...
  • 0

#64
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А если и правда там был выстрел в затылок?

А если и был, что вполне возможно, то что с того? Абиров же сказал, мол, был обеспокоен тем, что покойный может завладеть автоматом нокаутированного напарника. А потому действовал по наитию быстро и решительно.

#65
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Там доли секунд и угроза жизни, а тут офисный планктон в креслах размышляет о пределе превышения самообороны. Эксперты, мля.. :-/

навеяло...
- Кто тебе сказал так играть?
- Да все! Вся страна специалисты! Одни мы, 11 человек, играть не умеем...(с) КВН

по сабжу. А если и правда там был выстрел в затылок? Что-то как-то все мутно... :spy:

При яростной борьбе лёжа на земле в скованных руками противника умудриться вытащить пистолет и попасть в нападающего - это не каждый сможет! Может он даже из кобуры стрелял примерно и попал сзади по затылку. И всё между ударами ножа:
http://ru.wikipedia....g/wiki/Балисонг
  • 0

#66
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ёлки зелёные! Если уже даже Фиона встала на защиту сужденного, а не суда, то видимо ситуация действительно вышла за все мыслимые пределы!

не сужденного она защищает, а полисмена. она всегда за их впрягается, по моим заметкам.

#67
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сперва не поверил, перечитал еще раз и понял почему так всё обернули и обставили:

Раздухарившийся спортсмен (как установили следователи, член Партии патриотов Казахстана полковник МВД в отставке, мастер спорта по рукопашному бою Даурен АЗИМБАЕВ)

Подсуетился кто-то...

Надеюсь журналисты и родственники полицейского не оставят это дело.
  • 0

#68
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А судье пожелаем погулять по парку с ребёнком и когда на него нападут хулиганы, что бы приехали осуждённые полицейские. И мы потом бы узнали - помогли они ему или нет.
  • 1

#69
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мама Стифлера, мой родственник служил в войсках специального назначения в России. Вышел в отставку. Раздобрел. Но он - смерть на ногах. Как-то его сорвали с места, потому что такой же как он отставник устроил бузу в ресторане. Разметал и охрану, и вызванных полицейских. Нейтрализовать его могли только такие же как он, не убивая. Но он никого хоть не калечил и с ножом не нападал. Просто... выносил и вышвыривал из кабака. Здесь другой уровень агрессии, требующий более жестких мер.
Anno Domini, на суды мне обычно положить, но мои симпатии обычно на стороне полицейских. Просто посмотрев тему "меня остановили за" или ролики с ВР любой нормальный человек проникнется симпатией к полицейским и будет задаваться вопросом, какого черта это быдло, права качающее, еще не лежит мордой в асфальте с дулом АК у затылка.
Все навыки ППС-ников, увы, рассчитаны на среднего гражданского. Которого испугает вид оружия, который не вообразит себя Рембо с крепкими орешками,
  • 1

#70
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
ох, все-то вы видимо знаете...и все там были, и все всё видели :faceoff:

спасибо за совет с феном, только не пойму все равно, как можно целиться в лоб и выстрелить в затылок...
только если преступник повернул голову на 360 градусов...
  • -1

#71
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сперва не поверил, перечитал еще раз и понял почему так всё обернули и обставили:


Раздухарившийся спортсмен (как установили следователи, член Партии патриотов Казахстана полковник МВД в отставке, мастер спорта по рукопашному бою Даурен АЗИМБАЕВ)

Подсуетился кто-то...

Надеюсь журналисты и родственники полицейского не оставят это дело.

Конечно! В комментах говорят что он был правой рукой мажилисмена Гани Касымова. Да и вообще с верхушкой МВД дружен был.
  • 0

#72
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Что суд у нас может развернуть дышло в любую сторону известно... что там писали в газетах и статьях одно...в эфир видео выкладывали и правильно делали..все было зафиксированно... и порезы и кровь на полицейском и ножик..но вот вдруг что то пропадает как всегда... отпечатки вместе с трупом ... цирк как всегда кто то ровнее....
  • 0

#73
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

навеяло...
- Кто тебе сказал так играть?
- Да все! Вся страна специалисты! Одни мы, 11 человек, играть не умеем...(с) КВН

Ну вот прям про вас и ваше "не должен был стрелять в голову". ;)

Надеюсь журналисты и родственники полицейского не оставят это дело.

Толку-то!
Нет в стране рычга, акромя государственного, способного на такие вещи влиять.

#74
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

только если преступник повернул голову на 360 градусов...

— О... Автоматик. Ну-ка, ну-ка...
— Пиф-паф. (сзади)

Примерно так. :)

#75
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ох, все-то вы видимо знаете...и все там были, и все всё видели :faceoff:

спасибо за совет с феном, только не пойму все равно, как можно целиться в лоб и выстрелить в затылок...
только если преступник повернул голову на 360 градусов...

Знаете сколько случаев самострела? И часто бывает что и сами себе в затылок попадают. А в борьбе голову и не так ещё выгнуть можно!
  • 0

#76
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Надеюсь журналисты и родственники полицейского не оставят это дело.

Толку-то!
Нет в стране рычга, акромя государственного, способного на такие вещи влиять.

Пусть пишут в блоги руководителей страны, подписи в конце концов собирают или еще каким либо законным образом делают резонанс этому делу. А то уж через чур перегнули палку приняв такое решение...
  • 1

#77
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Выстрели в ногу - пьяного спортивного хулигана не остановишь!

Серьезно? Он летать начнет?

Я смотрю вы дальше своего носа вашпе не видите...

Зато Вы, видимо, видите.
Мне не жаль этого пьяного урода, тем более партиец и полковник МВД, видимо решил, что ему все можно.
Но я считаю, что полицейский превысил полномочия
если бы обычный человек убил другого в целях самообороны - ему тоже дали бы срок.
А чем полицейский лучше?

это только вон в США разрешается людей валить просто так шестью выстрелами (как в случае с нашим соотечественником).



интересно, вот Вы к примеру при нападении на Вас с ножом придельно трезво и рассудительно свои действия координируете?
  • 0

#78
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

спасибо за совет с феном, только не пойму все равно, как можно целиться в лоб и выстрелить в затылок...
только если преступник повернул голову на 360 градусов...

Пожалуйста.
девушка, вы таки не поняли главного - как раз в лоб он и не мог стрелять! Я ж вам предлагаю - попробуйте, проверьте. Только в височную, либо затылочную часть...
  • 0

#79
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ЛЮДИ вы о чем говорите? там такая мутная история... сразу после убийства писали что это заказ был на этого мужика.и что менты выполнили заказ.. там действительно было превышение..у убитого был какой то компромат..он достаточно политизированый был....щас поищу статьи тех времен..времен убийства....на Гульжан писали много

#80
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


только если преступник повернул голову на 360 градусов...

— О... Автоматик. Ну-ка, ну-ка...
— Пиф-паф. (сзади)

Примерно так. :)

Паш, таки мне непонятно, либо второго полицейского прижимали к земле и он целился в лоб преступнику, а выстрелил в затылок, либо преступник потянулся за автоматом первого полицейского (который в отрубе), а второй полицейский выстрелил ему в затылок...

Фиона, мне видимо нужно почаще такие ролики смотреть, ибо я совсем потеряла веру в нашу полицию...

хотя был один случай, в 1998 году поздно возвращалась из института и шла пешком по темной безлюдной дороге, навстречу ехал полицай в машине, развернулся, посадил меня в машину и довез до дома)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.