Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#41
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений





....а где в это время был второй полицейский?

Да где угодно мог быть... Справа-слева-сзади-спереди... Не забывай - мастер спорта по рукопашке полицейского убивал.

пообедать пошел понятно.

Странный ты... Может тебе на карте показать, как он по фен-шую лежал в отрубе?


Полицейские попытались успокоить хулигана, однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо. После этого, по информации ДВД, нарушитель достал нож и нанес три удара в грудь полицейскому, который оказался в бронежилете и не пострадал. Ему, лежа на земле, пришлось выстрелить нарушителю из табельного оружия в голову, утверждали тогда в правоохранительных органах.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-229983/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

что такое отруб и где вы это прочли.

Я же вам уже ссылку приводил!

Спустя три минуты после вызова на место ЧП прибыл патрульный экипаж “Буран-127” в составе капитана Саната МЫСАКЕЕВА и сержанта Мурата АБИРОВА. Алмас сразу показал им своего обидчика, который уже приставал к другим прохожим. Однако стражам порядка успокоить мужчину не удалось. Первым крепкий кулак на своем лице почувствовал капитан Мысакеев. От профессионально поставленного удара полицейский отключился, заряженный боевыми патронами автомат Калашникова повис на его плече...
- Я с ужасом подумал: что будет, если не­адекватный мужчина вырвет автомат моего напарника, и бросился на него! - рассказывает сержант Абиров.
Раздухарившийся спортсмен (как установили следователи, член Партии патриотов Казахстана полковник МВД в отставке, мастер спорта по рукопашному бою Даурен АЗИМБАЕВ) трижды ударил сержанта Абирова ножом. К счастью, полицейского спас бронежилет. Тогда нападавший двумя ударами складного ножа типа “бабочка” ранил сержанта в правое бедро и повалил его на землю.

- Я из последних сил старался вырвать из его рук нож, он, в свою очередь, несколько раз пытался ударить меня ножом по шее (на моей форменной рубашке остался порез). Для пресечения дальнейших преступных действий я был вынужден выстрелить... - рассказал Мурат Абиров.

http://www.time.kz/news/archive/2012/07/21/koshmar-na-ulice-zenkova
  • 0

#42
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

полицейские пострадали из-за своего непрофессионализма. с потенциально опасным субъектом (а пьяный дебошир именно таковым является) нужно было разговаривать на расстоянии. при попытке приблизиться продемонстрировать готовность применить оружие вплоть до предупредительного выстрела в воздух. при этом уверенным командным тоном требовать от дебошира подчиниться, поднять руки за голову, встать на колени. Один держит его на мушке, второй сзади застегивает наручники. Как в кино прям, но именно так по идее и должны были действовать стражи порядка.
Все дальнейшее, имхо, результат именно непрофессиональных действий патрульных. Как могли пытались сгладить ситуацию. На 3 года условно заработали, но никак не на 7 реальных...

Извините, но сейчас вы похожи на кабинетного экономиста - все понимает, но заработать ни фига не может.
Зачем вы кино переносите в обычную жизнь?
  • 1

#43
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Вообще, кого в ментов набирают? Двое полицейских не могут справиться с одним дебоширом? :faceoff:
  • -2

#44
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
если оружие выдается и носится сотрудниками то оно рано или поздно выстрелит... давайте не будем выдавать его вообще.. выдавать один большой дрын оклеянный мягким..ну что б преступника не поцарапать..мало ли его мож он помочь хотел..апендикс там вырезать беплатно или косметическую операцию провести а тут его чпокнули в голову...
  • 0

#45
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

то есть вы это додумали?

Мда.. клинично...

Первым крепкий кулак на своем лице почувствовал капитан Мысакеев. От профессионально поставленного удара полицейский отключился, заряженный боевыми патронами автомат Калашникова повис на его плече...

Второй раз цитировать? Или с первого прочитаете?
  • 0

#46
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В десятом часу вечера в сквере на углу улиц Зенкова и Богенбай батыра было довольно многолюдно, поначалу никто не обратил внимания на крепкого агрессивного мужчину.
- Я с пятимесячной дочкой, которая лежала в коляске, прогуливался в сквере, - рассказывает Алмас - врач одной из городских больниц, просивший не называть его фамилию. - Внезапно почувствовал сзади сильный удар в голову. Я, едва удержавшись на ногах, сделал замечание пьяному мужчине. Он снова стал кидаться на меня с кулаками. В конфликт я ввязываться не стал, так как опасался за жизнь своего ребенка. Вырвавшись из его рук, позвонил на “102”. К сожалению, ставшие невольными очевидцами происходящего горожане на мои просьбы о помощи не откликнулись...

А помогли рядовые полицейские. И вот теперь одному из них 7 лет + КОНФИСКАЦИЯ!
  • 2

#47
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

при попытке приблизиться продемонстрировать готовность применить оружие вплоть до предупредительного выстрела в воздух.

Да. Они приблизились. Цитата: Законным требованиям страж порядка мужчина не подчинился, напротив оказал активное сопротивление. А дебошир успел нанести упреждающий удар в лицо одному, а также три предупредительных удара ножом другому. Где тут лютый непрофессионализм?

#48
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Да ну неужели - превысил полномочия? А теперь подумайте над тем, что он стрелял из положения лежа в людном месте. И при возможном промахе или даже прострелив пьяному выродку ногу, пуля могла задеть находившихся там гражданских.
Я, надеюсь, это еще не окончательный вердикт? Апелляции еще возможны?
У нас и так полицейские совершенно не защищены ни законом, ни обществом, так тут еще и это :(
Мама Стифлера, с одним дебоширящим мастером спорта без того, чтобы пристрелить его как бешеного хорька, я тоже не представляю, как справиться. Подобные укурки тормозов не имеют. В отличие от тех же полицейских, которые связаны по рукам и ногам инструкциями, общественным мнением, а теперь еще и уголовным преследованием.
Еще раз - труп бросился с ножом на вооруженного человека. Труп явно превосходил полицейских по уровню рукопашной подготовки. А если бы труп у бессознетельного полицейского забрал АК и положил кучу народа, здесь бы началась истерика на тему "а почему они не стреляли".
  • 7

#49
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


то есть вы это додумали?

Мда.. клинично...

Первым крепкий кулак на своем лице почувствовал капитан Мысакеев. От профессионально поставленного удара полицейский отключился, заряженный боевыми патронами автомат Калашникова повис на его плече...

Второй раз цитировать? Или с первого прочитаете?

спасибо в ссылках топик стартера этого не было.

#50
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вообще, кого в ментов набирают? Двое полицейских не могут справиться с одним дебоширом? :faceoff:

А ты думаешь, что в полицию сплошь КМС по рукопашке набирают? :D

#51
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Извините, но сейчас вы похожи на кабинетного экономиста - все понимает, но заработать ни фига не может.
Зачем вы кино переносите в обычную жизнь?

Ну да... Поди сей бымший полковник при виде бывших коллег сразу из уведомил (вероятно в грубой форме), что является полковником и имеет связи. Капитан замешкался наверно, пошел договариваться "по-хорошему", за что и отхватил отключку. Сержант тож расстерялся.
Энто по-вашему профессионально? Или в школе милиции не обучают обезвреживать дебоширов?

#52
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Еще раз - труп бросился с ножом на вооруженного человека. Труп явно превосходил полицейских по уровню рукопашной подготовки. А если бы труп у бессознетельного полицейского забрал АК и положил кучу народа, здесь бы началась истерика на тему "а почему они не стреляли".

полностью согласен! все как обычно! виноват все равно полисмен! блин, дожились: судить за выполнение своих обязанностей :faceoff:
  • 1

#53
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Двое полицейских не могут справиться с одним дебоширом?

Чего это не могут? Вполне себе справились.

У нас и так полицейские совершенно не защищены ни законом, ни обществом, так тут еще и это

Таким макаром скоро рядовые полицейские присоединятся к рядовым согражданам начав боятся сами себя придерживаясь так излюбленной нашими людьми позиции "ничего не знаю, моя-то хата с краю".
  • 4

#54
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А если бы труп у бессознетельного полицейского забрал АК и положил кучу народа, здесь бы началась истерика на тему "а почему они не стреляли".

С этим согласна. Стрелять он был обязан, но по другим частям тела.

А пьяного хорька мне не жалко, туда ему и дорога.

И кстати, также считаю, что 7 лет - это много.
  • 0

#55
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну да... Поди сей бымший полковник при виде бывших коллег сразу из уведомил (вероятно в грубой форме), что является полковником и имеет связи. Капитан замешкался наверно, пошел договариваться "по-хорошему", за что и отхватил отключку. Сержант тож расстерялся.
Энто по-вашему профессионально? Или в школе милиции не обучают обезвреживать дебоширов?

Лихо... Сам придумал, сам ответил, сам сделал выводы...
  • 0

#56
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Ёлки зелёные! Если уже даже Фиона встала на защиту сужденного, а не суда, то видимо ситуация действительно вышла за все мыслимые пределы!

Я вот тоже считаю, что либо бороться с правонарушениями, либо не бороться вообще. В упор не понимаю предъяв в стиле - "Когда он ему ножом в жилет ткнул, тот должен был использовав специальный приём увернуться вот так, а потом вот так поднырнуть, выбив у него нож, а потом вот так крутануться с криком "КИЯ!" и подсечкой повалить преступника на землю, после чего кувырком уйти в сторону, достать наручники и опять кувырком приблизиться и заковать врага! А всё остальное - это превышение!"
Там доли секунд и угроза жизни, а тут офисный планктон в креслах размышляет о пределе превышения самообороны. Эксперты, мля.. :-/

#57
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Таким макаром скоро рядовые полицейские присоединятся к рядовым согражданам начав боятся сами себя придерживаясь так излюбленной нашими людьми позиции "ничего не знаю, моя-то хата с краю".

Однозначно... Скоро пожарных вызывать будем на дебоши... Только когда и их посадят - куда звонить то будем? В КНБ?
  • 0

#58
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Скоро пожарных вызывать будем на дебоши...

А мысль, между прочим. Бранд-спойтом успокаивают обитателей психушек и тюрьм, я видел в кино слышал.

#59
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

С этим согласна. Стрелять он был обязан, но по другим частям тела.

:ninja:
Есть предложение.
Наденем на вас кобуру с пистолетом, бронежилет.
А я мальца выпью, завалю вас спиной к земле, навалюсь сверху и буду ножом тыкать куда попаду.
Тут и проверим, сколько времени у вас будет на подумать, способны ли вы вообще в такой ситуации подумать и сможете ли вы вообще достать пистолет из кобуры, не говоря уже о том, чтобы попасть не в голову.
Следственный эксперимент, так сказать... идет?

Сообщение отредактировал Мастер: 15.03.2013, 13:12:34

  • 0

#60
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С этим согласна. Стрелять он был обязан, но по другим частям тела.


Вы когда нибудь стреляли из ПМ в движущегося человека... да и в теле есть много мест где попадание пули нанесет смертельные повреждения и с таким же успехом отправит на тот свет...тут советчики рекомендуют попасть в ногу..ну ну...смотря куда попадешь..пару минут и труп...артерии есть давление есть..потеря крови...стрелять по конечностям вообще высший шик..не каждому проф доступно...не читайте детективов и не смотрите боевиков и снимите розовые очки...и не требуйте от ППС навыков Рембо....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.