Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#21
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....а где в это время был второй полицейский?

Да где угодно мог быть... Справа-слева-сзади-спереди... Не забывай - мастер спорта по рукопашке полицейского убивал.
  • 0

#22
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


есть простое техническое решение и отличный помощник против коррупции.

#23
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Да! За то что стреляют в голову! Вас это удивляет?

да, меня это удивляет
никто не знает, может он специально стрелял в голову

Конечно специально! Иначе следующий удар ножом мог оказаться у полицейского в шее! Выстрели в ногу - пьяного спортивного хулигана не остановишь!
  • 0

#24
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


....а где в это время был второй полицейский?

Да где угодно мог быть... Справа-слева-сзади-спереди... Не забывай - мастер спорта по рукопашке полицейского убивал.

пообедать пошел понятно.

#25
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


в ногу стрелять надо было. а в голову - явное превышение. но да, на 7 лет не тянет. года 3 условно должно было хватить... теперь выйдет уголовник...

серик.. тебя хоть раз в жизни били? на улице?

били. но у мну не было пистолета и я не являюсь специально обученным для борьбы с правонарушителями чилавеком. если бы перечисленное было бы в наличии, то выстрел в голову с моей стороны считаю был бы явным превышением.

#26
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Да! За то что стреляют в голову! Вас это удивляет?

да, меня это удивляет
никто не знает, может он специально стрелял в голову

А что это меняет то? Один в отрубе валяется, второй порезаный лежит. Как думаешь, сколько времени нужно было бывшему менту что бы подобрать ствол? А последствия? Я смотрю вы дальше своего носа вашпе не видите...
  • 1

#27
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



....а где в это время был второй полицейский?

Да где угодно мог быть... Справа-слева-сзади-спереди... Не забывай - мастер спорта по рукопашке полицейского убивал.

пообедать пошел понятно.

Странный ты... Может тебе на карте показать, как он по фен-шую лежал в отрубе?

Сообщение отредактировал Alex711: 15.03.2013, 12:38:58

  • 0

#28
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

судя по ссылке мутная история. не торопитесь с выводами.

Мутят родственники убитого. Он не последний человек был. Они и привязались к отпечаткам на ноже - якобы их не было и якобы ножа не было! И якобы убитому выстрелили в голову сзади! Но когда тебя завалил на землю более сильный соперник и тыкает ножом, то естественно выстрелить ему в голову сбоку или сзади на вылет! Второй полицейский не видел ножа так как был вырублен и лишь удерживал свой автомат калашникова. Так как хулиган мог его выхватить и тогда бы завалил и их и кучу отдыхающих в парке. в том числе детей!
  • 2

#29
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

били. но у мну не было пистолета и я не являюсь специально обученным для борьбы с правонарушителями чилавеком. если бы перечисленное было бы в наличии, то выстрел в голову с моей стороны считаю был бы явным превышением.

Знаете, хорошо что хоть кто то в нашей полиции есть покрепче вас духом. Ничего личного, сорри.
  • 1

#30
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Бедный полицейский! В суде его не только приговорили к 7 годам! Но ещё и его имущество конфисковали! :faceoff: Как будто он ограбил государство!
  • 0

#31
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений




....а где в это время был второй полицейский?

Да где угодно мог быть... Справа-слева-сзади-спереди... Не забывай - мастер спорта по рукопашке полицейского убивал.

пообедать пошел понятно.

Странный ты... Может тебе на карте показать, как он по фен-шую лежал в отрубе?


Полицейские попытались успокоить хулигана, однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо. После этого, по информации ДВД, нарушитель достал нож и нанес три удара в грудь полицейскому, который оказался в бронежилете и не пострадал. Ему, лежа на земле, пришлось выстрелить нарушителю из табельного оружия в голову, утверждали тогда в правоохранительных органах.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-229983/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

что такое отруб и где вы это прочли.

#32
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

да, меня это удивляет никто не знает, может он специально стрелял в голову

А может и не специально. И скорее всего так. Я думаю, сыграло роль то, что полицейский находился в неудобном лежачем положении. Стрелял, допустим, в плечо, а получилось — на поражение. Как говорится, "не было времени на раздумья". Возможно, это как-то затрагивает вопрос его квалификации, однако, он же и последний. К тому же, как писалось в статье "если бы не бронижилет". То есть, убитый дебошир вполне себе мог выпилить "финкой" напарника подсудимого.

Лично мне непонятно, за что осудили полицейского, да еще с выплатой компенсации. За превышение самообороны или превышение полномочий, которого не было на столько не сажают. Или я чего-то не понимаю в наших законах и моралях.

#33
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...

однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо

что такое отруб и где вы это прочли.

Ого... Не читаем что постим? Слово "нокдаун" слышали? А бывали в нем?
  • 0

#34
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Выстрели в ногу - пьяного спортивного хулигана не остановишь!

Серьезно? Он летать начнет?

Я смотрю вы дальше своего носа вашпе не видите...

Зато Вы, видимо, видите.
Мне не жаль этого пьяного урода, тем более партиец и полковник МВД, видимо решил, что ему все можно.
Но я считаю, что полицейский превысил полномочия
если бы обычный человек убил другого в целях самообороны - ему тоже дали бы срок.
А чем полицейский лучше?

это только вон в США разрешается людей валить просто так шестью выстрелами (как в случае с нашим соотечественником).
  • -6

#35
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
полицейские пострадали из-за своего непрофессионализма. с потенциально опасным субъектом (а пьяный дебошир именно таковым является) нужно было разговаривать на расстоянии. при попытке приблизиться продемонстрировать готовность применить оружие вплоть до предупредительного выстрела в воздух. при этом уверенным командным тоном требовать от дебошира подчиниться, поднять руки за голову, встать на колени. Один держит его на мушке, второй сзади застегивает наручники. Как в кино прям, но именно так по идее и должны были действовать стражи порядка.
Все дальнейшее, имхо, результат именно непрофессиональных действий патрульных. Как могли пытались сгладить ситуацию. На 3 года условно заработали, но никак не на 7 реальных...

#36
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Оппики вот чё пишут:


Срочно: Убийца Даурена Азимбаева осужден на семь лет

http://www.nuradam.k...k/2013/March/93

Сторона убитого хулигана воспользовалась оплошностью следователей, которые сделали отпечатки пальцев на ноже, но не сделали на убитом и потом похороненном! Не успели.
  • 0

#37
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


...

однако вместо этого он ударил одного из полицейских в лицо

что такое отруб и где вы это прочли.

Ого... Не читаем что постим? Слово "нокдаун" слышали? А бывали в нем?

покажите это слово в статье.

#38
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лично мне непонятно, за что осудили полицейского, да еще с выплатой компенсации. За превышение самообороны или превышение полномочий, которого не было на столько не сажают. Или я чего-то не понимаю в наших законах и моралях.

А что тут понимать? Все как в РФ - пока не вмешается президент в это дело - коп будет сидеть....
  • 0

#39
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

покажите это слово в статье.

Ищите и обрящите (с) Совсем беспомощный что ли?
  • 0

#40
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


покажите это слово в статье.

Ищите и обрящите (с) Совсем беспомощный что ли?

то есть вы это додумали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.