Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#261
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А вот еще интересно, а можно было приемами изъять нож, и арестовать нападающего? Так, просто интересно.

попробуйте забрать нож у мастера спорта по рукопашке..... :faceoff:
в нашей полиции "рэмбо" нет...
  • 0

#262
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в нашей полиции "рэмбо" нет...

очень жаль..наверно поэтому сразу стреляют в голову

#263
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как бы некоторые уже рождаются с пулей в голове...
Убитый являлся хорошо тренированным бывшим полицейским. Вам это ни о чем не говорит?
  • 1

#264
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Получается раз есть коррупционеры, то патрульный превысил.... Адьёс амиго!

получается, что вообщето бравые полисмены должны быть всячески заинтересованы в том, чтобы гражданское население к им относилось с доверием и уважением. тогда бы и они могли бы претендовать на бОльшие полномочия и права от общества. ныне же доверие и уважение к правоохранителям на уровне гдето в районе плинтуса. и в такой ситуации давать им право убивать всякого подозрительного - непозволительная роскошь. при энтом ничего реального в направлении сближения общества и полиции не происходит. при том, что социальный заказ в обществе на такое сближение, как показывает сия тема, например, имеется! люди хочут доверять полиции. но... много еще надо преодолеть. и коррупцию, и хамоватость с надменностью, и непрофессионализм, и еще наверно ряд более мелких, но не менее значимых проблем.

Часто ли вы обращаетесь к полицейским например спросить дорогу? Не знаю, как кто, а я - полностью законопослушный гражданин, если окажется, что надо уточнить дорогу и рядом будет полицейский, то я предпочту потратить время на поиск гражданского прохожего, чтоб спросить, чем обращаться к правоохранителю. при том, что я не боюсь. я чист перед законом, но всякий раз, общение с полицейским у мну вызывает дискомфорт. и хоть я не любитель заявлять от имени большинства, но мало сомневаюсь, что у большинства именно такие же мнения на сей счет. у нас полицейских не любят, не уважают, а боятся. и не редко даж презирают. что весьма прискорбно, но от того не менее закономерно. какие полисмены, такое и отношение.
а надо, чтоб уважали и доверяли, бо оне призваны нас с вами защищать, а не запугивать.

и да, предвосхищая, я говорю о подавляющей массе. и вполне допускаю, что средь ныне служащих в МВД есть крайне порядочные, вежливые, интеллигентные и профессиональные сотрудники. надо, чтобы таких было большинство. тогда я первый буду за то, чтобы им дали право стрелять во все, что они сочтут опасным для общества и себя. а давать такое право нонешним быдловатым правоохранителям - нетушки!

#265
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Alex711, да ничего им это не говорит.
Просто есть тип людей, которых все всегда не устраивает.
Они бродят стадами по подобным темам и везде находят виноватых. Особенно, стараются почитатели Гульжан Ергалиевой.
Пристрелили террористов - плохо. Не пристрелили - тоже плохо. Убили отморозки полицейских - те сами виноваты (я не знаю, какой вменяемый человек мог читать о смерти Ержана Кайракбаева и Ерназа Кожахметова, как о "каре за грехи" на гульжанорке и не желать закатать кое-кого в асфальт - даже и не знаю). Прокатилась череда безответных нападений на полицейских - плохо. Убил полицейский пьяного отморозка - итого 7 лет и денежная компенсация.

seri-kz-han, чаще всего я общаюсь с дорожными полицейскими. Наверное, у меня карма такая, что мне попадаются исключительно вежливые и готовые помочь полицейские. Я их уважаю и глубоко им сочувствую. И да, я горячо приветствую платное незнание ПДД.
Вообще, отношение к полицейским у нас - это просто апофеоз лицемерия. Чуть что - вызывают полицейских, которые сразу становятся во всем виноватыми. А если не нужно - начинают ужастиками в стиле "одна бабка сказала".
  • 0

#266
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

seri-kz-han, чаще всего я общаюсь с дорожными полицейскими. Наверное, у меня карма такая, что мне попадаются исключительно вежливые и готовые помочь полицейские. Я их уважаю и глубоко им сочувствую. И да, я горячо приветствую платное незнание ПДД.
Вообще, отношение к полицейским у нас - это просто апофеоз лицемерия. Чуть что - вызывают полицейских, которые сразу становятся во всем виноватыми. А если не нужно - начинают ужастиками в стиле "одна бабка сказала".

у мну лично тож к дорожным претензий нет. Я правил не нарушаю и даже скорость не превышаю. Если и останавливают, то для проверки "самочуйствия". А так как я еще и непьющий, то всякий раз желают счастливого пути.
в то же время я некоторое время работал в здании рядом с гувд. и видел на каких красивых крузаках ездят на работу доблестные полковники. был как-то в гостях у родственника (дальнего), который служит где-то в области майором жолпола. жена у его не работает, дети несовершеннолетние. А домик такой ничошный особняк и камрюха свеженькая. как говорится, умеет жить! ничо не утверждаю, но имею для себя основания думать, что не все в порядке там с законностью. а законник, нарушающий закон - первейшая причина всех проблем в государстве, ящетаю.

#267
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Убитый являлся хорошо тренированным бывшим полицейским. Вам это ни о чем не говорит?

А почему бывший полицейский был хорошо тренированный, а эти двое - нет?

Доктор мог и не врать, это пьяное быдло могло и вправду мог вести себя так. Все равно считаю, что вина полицейского имеет место быть, однако 7 лет и конфискация - это чересчур.
  • 0

#268
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вообще, отношение к полицейским у нас - это просто апофеоз лицемерия. Чуть что - вызывают полицейских, которые сразу становятся во всем виноватыми.

+100, также как и к врачам
Однако, слава Богу, что вызывала я их всего 1 раз, когда квартиру ограбили. Они пришли, все осмотрели, сняли отпечатки, все записали, сказали что позвонят и ушли. Больше я их не видела и не слышала.

Ну и потом вот такие случаи в новостях, как они сбивают людей и избегают наказания, или рассказы знакомых мужчин, столкнувшихся с ними, тоже не добавляют им доверия. Это все ИМХО.
  • 0

#269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
seri-kz-han, вообще уже спрашивали - полицейский априори виноват в том, что у каких-то его начальников народ очень любит по кошелькам шариться?
Мама Стифлера, возраст, опыт, и надо сказать старая советская школа тренировок на голову превышает все то, что предлагается простым патрульным. Особенно, если карьера шла по спортивному направлению.
В очередной раз - по сути дела полицейские и их оружие рассчитаны на вменяемых людей с работающим инстинктом самосохранения. Те, кто не будет думать - выстрелит ли полицейский, а просто поднимет руки вверх. В общем-то полицейских этому и учат, на это и тренируют. К счастью, большинству из них приходится сталкиваться с контингентом, самое страшное от которых только сотрясение воздуха типа "ну все, ты попал, ты больше в органах работать не будешь". Против тех, кто готов на убийство или на избиение наши полицейские в силу инструкций, менталитета, а теперь еще этого приговора, просто не котируются. Им реально нечего противопоставить тем, кто готов убивать и умирать. :(
  • 0

#270
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Убитый являлся хорошо тренированным бывшим полицейским. Вам это ни о чем не говорит?

А почему бывший полицейский был хорошо тренированный, а эти двое - нет?

Доктор мог и не врать, это пьяное быдло могло и вправду мог вести себя так. Все равно считаю, что вина полицейского имеет место быть, однако 7 лет и конфискация - это чересчур.


Странный вопрос...если вы не знаете то существует такое понятие специализация...кому надо бегать как лошадь..и бить копытом в грудь..кому то стрелять метко..а кому то заниматься анализом проишествий... кто ловит преступников... кто то их охраняет.. кто то судит...кто то защищает... есть просто дебоширы...есть простые карманники... есть особо опастные рецидивисты склонные к насилию... не бывает универсальных профессий... вызов был на задержание не опастного преступника, а простого пьяного дебошира..соответственно на задержание выехал простой наряд, а не группа спецназа...
  • 0

#271
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

К счастью, большинству из них приходится сталкиваться с контингентом, самое страшное от которых только сотрясение воздуха типа "ну все, ты попал, ты больше в органах работать не будешь".

ой, это уж точно
думаю, если бы Мурат Абиров знал, кто есть этот гонимый дядя - еще сто раз подумал бы, стрелять или нет :faceoff:
  • 0

#272
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вообще, отношение к полицейским у нас - это просто апофеоз лицемерия. Чуть что - вызывают полицейских, которые сразу становятся во всем виноватыми.

+100, также как и к врачам
Однако, слава Богу, что вызывала я их всего 1 раз, когда квартиру ограбили. Они пришли, все осмотрели, сняли отпечатки, все записали, сказали что позвонят и ушли. Больше я их не видела и не слышала.

Ну и потом вот такие случаи в новостях, как они сбивают людей и избегают наказания, или рассказы знакомых мужчин, столкнувшихся с ними, тоже не добавляют им доверия. Это все ИМХО.

Ну как говорится полиция это слепок общества и не более..что у нас гражданские лица не откупаются и не избегают наказания за преступление..все аналогично..это всеобщая беда....гражданские чиновники так же отлынивают от выполнения своих обязанностей... да и простые граждане тоже....

Сообщение отредактировал Cbuty: 18.03.2013, 11:33:36

  • 0

#273
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ой, это уж точно
думаю, если бы Мурат Абиров знал, кто есть этот гонимый дядя - еще сто раз подумал бы, стрелять или нет :faceoff:


А был ли выбор у Мурата...зная что данный дядя такой...он что должен был тупо лежать и ждать пока его зарежут как барана и его напарника тоже... странная у вас логика...впочем каждый для себя решает сам сколько он готов заплатить за собственную жизнь...
  • 0

#274
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну как говорится полиция это слепок общества и не более..что у нас гражданские лица не откупаются и не избегают наказания за преступление..все аналогично..оэто свеобщая беда....гражданские чиновники так же отлынивают от выполнения своих обязанностей... да и простые граждане тоже....

сравнение полицейского и обычного гражданина здесь неуместно, я считаю

Cbuty, я еще раз говорю - никто не знает как там было на самом деле. В СМИ также пишут, что отпечатков на ноже не было, и что выстрел был произведен в затылок. Как можно выстрелить в затылок, попутно защищаясь от нападения?

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 18.03.2013, 11:38:04

  • 0

#275
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

seri-kz-han, вообще уже спрашивали - полицейский априори виноват в том, что у каких-то его начальников народ очень любит по кошелькам шариться?

конкретно сабжевый полицейский виноват в том, что действовал непрофессионально. виноват, правда, не на 7 лет с конфискацией... но означенный приговор лично мне дает лишнее основание нехорошо думать о нонешней системе МВД. бо озвученный статус убитого, как бывшего полковника, может означать наличие у его высокопоставленных связей. а явно черезчур жесткий приговор дает повод думать, что сии связи оказались так или иначе задействованы. то есть возвращаемся к тому, что система то коррумпирована!

#276
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну как говорится полиция это слепок общества и не более..что у нас гражданские лица не откупаются и не избегают наказания за преступление..все аналогично..оэто свеобщая беда....гражданские чиновники так же отлынивают от выполнения своих обязанностей... да и простые граждане тоже....

сравнение полицейского и обычного гражданина здесь неуместно, я считаю

Cbuty, я еще раз говорю - никто не знает как там было на самом деле. В СМИ также пишут, что отпечатков на ноже не было, и что выстрел был произведен в затылок. Как можно выстрелить в затылок, попутно защищаясь от нападения?

Ну почему же такие требования к полиции..они такие же граждане как и остальные и то что они носят мундир и имеют какие то привелегии по закону, они так же выполняют кучу обязанностей..многие граждане при предложении им такого время препровождения морщили бы морду лица... СМИ пишут ..да они много чего пишут..а уж после некоторого времени они вообще бред несут...самое верное в информации было во время спецрепортажа..сразу после проишествия...нож был был..ранения были были..дебош был..был..все ясно..остальное подковерная информационная борьба...очернить обелить..а при первом сообщении даже репортер не знал кто есть кто...он просто описывал проишествие и родня потерпевшего не давила на мозги и деньги не совали в карман..ну для поддержания правдивой версии...
  • 1

#277
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну почему же такие требования к полиции..они такие же граждане как и остальные и то что они носят мундир и имеют какие то привелегии по закону, они так же выполняют кучу обязанностей..многие граждане при предложении им такого время препровождения морщили бы морду лица... СМИ пишут ..да они много чего пишут..а уж после некоторого времени они вообще бред несут...самое верное в информации было во время спецрепортажа..сразу после проишествия...нож был был..ранения были были..дебош был..был..все ясно..остальное подковерная информационная борьба...очернить обелить..а при первом сообщении даже репортер не знал кто есть кто...он просто описывал проишествие и родня потерпевшего не давила на мозги и деньги не совали в карман..ну для поддержания правдивой версии...

то есть Вы на 100% в этом уверены?
  • 0

#278
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

на 7 лет с конфискацией.

а конфискацию то с какой стати? они что узрели финансовую подоплеку данного преступления? :ninja:

#279
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
интересно, сам этот доктор А. видел все своими глазами или просто вызвал полицию...
  • 0

#280
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну почему же такие требования к полиции..они такие же граждане как и остальные и то что они носят мундир и имеют какие то привелегии по закону, они так же выполняют кучу обязанностей..многие граждане при предложении им такого время препровождения морщили бы морду лица... СМИ пишут ..да они много чего пишут..а уж после некоторого времени они вообще бред несут...самое верное в информации было во время спецрепортажа..сразу после проишествия...нож был был..ранения были были..дебош был..был..все ясно..остальное подковерная информационная борьба...очернить обелить..а при первом сообщении даже репортер не знал кто есть кто...он просто описывал проишествие и родня потерпевшего не давила на мозги и деньги не совали в карман..ну для поддержания правдивой версии...

то есть Вы на 100% в этом уверены?

Я на 100% уверен что первичная информация самая неискаженная..это потом домыслы журналисты пользуясь противоречивыми слухами дописывают...да и вызвавший полицию свидетель реально существует..что подтвердил пользователь в данной теме и то что произошло так и есть..чего умствовать и домысливать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.