Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#281
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

- Я с пятимесячной дочкой, которая лежала в коляске, прогуливался в сквере, - рассказывает Алмас - врач одной из городских больниц, просивший не называть его фамилию. - Внезапно почувствовал сзади сильный удар в голову. Я, едва удержавшись на ногах, сделал замечание пьяному мужчине. Он снова стал кидаться на меня с кулаками. В конфликт я ввязываться не стал, так как опасался за жизнь своего ребенка. Вырвавшись из его рук, позвонил на “102”. К сожалению, ставшие невольными очевидцами происходящего горожане на мои просьбы о помощи не откликнулись...
© Время

я Алмаса знаю. все так и было.

по ходу, из отписавшихся вэвешнегов только остин доподлинно знает, чо и как там случилось.
и поскольку он чо-то не стал впрягаться в защиту стрелявшего сержанта, делаю осторожный вывод - приговор вполне может быть адекватен произошедшему.

#282
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


- Я с пятимесячной дочкой, которая лежала в коляске, прогуливался в сквере, - рассказывает Алмас - врач одной из городских больниц, просивший не называть его фамилию. - Внезапно почувствовал сзади сильный удар в голову. Я, едва удержавшись на ногах, сделал замечание пьяному мужчине. Он снова стал кидаться на меня с кулаками. В конфликт я ввязываться не стал, так как опасался за жизнь своего ребенка. Вырвавшись из его рук, позвонил на “102”. К сожалению, ставшие невольными очевидцами происходящего горожане на мои просьбы о помощи не откликнулись...
© Время

я Алмаса знаю. все так и было.

по ходу, из отписавшихся вэвешнегов только остин доподлинно знает, чо и как там случилось.
и поскольку он чо-то не стал впрягаться в защиту стрелявшего сержанта, делаю осторожный вывод - приговор вполне может быть адекватен произошедшему.


В том то и дело что в интернетах все горазды выступать..а суд пойти очко жим жим.... вот такие у нас граждане свидетели... а то что Остин высказал что знает свидетеля...так знает его как человека не склонного к фантазиям и склочничеству..мне этой информации достаточно...
  • 0

#283
Thoth

Thoth
  • Гость
  • 7 сообщений

Alex711, да ничего им это не говорит.
Просто есть тип людей, которых все всегда не устраивает.
Они бродят стадами по подобным темам и везде находят виноватых. Особенно, стараются почитатели Гульжан Ергалиевой.
Пристрелили террористов - плохо. Не пристрелили - тоже плохо. Убили отморозки полицейских - те сами виноваты (я не знаю, какой вменяемый человек мог читать о смерти Ержана Кайракбаева и Ерназа Кожахметова, как о "каре за грехи" на гульжанорке и не желать закатать кое-кого в асфальт - даже и не знаю). Прокатилась череда безответных нападений на полицейских - плохо. Убил полицейский пьяного отморозка - итого 7 лет и денежная компенсация.


Ох Ё, представляете, это называется "мнением". Оказывается люди могут иметь свое мнение. :faceoff:
Нет, стадами мы не бродим, нет, виновных не ищем, а так, дискуссируем. Для чего еще тему открыли?
  • 0

#284
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по ходу, из отписавшихся вэвешнегов только остин доподлинно знает, чо и как там случилось.

я знаю что произошло с Алмасом.

и поскольку он чо-то не стал впрягаться в защиту стрелявшего сержанта

если я не написал что считаю слив сержанта подлостью то это не говорит о том что я так не считаю

делаю осторожный вывод - приговор вполне может быть адекватен произошедшему.

делать выводы и навешивать ярлыки... этого у ВВшного стада не отнять ни за что
  • 2

#285
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
ну вот... выясняется, что и остин ничо доподлинно не знает, про то как именно сержант застрелил экс-полковника.

может таки прикрыть тему? ибо никто не ведает о чем пишет.

#286
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Получается раз есть коррупционеры, то патрульный превысил.... Адьёс амиго!

получается, что вообщето бравые полисмены должны быть всячески заинтересованы в том, чтобы гражданское население к им относилось с доверием и уважением. тогда бы и они могли бы претендовать на бОльшие полномочия и права от общества. ныне же доверие и уважение к правоохранителям на уровне гдето в районе плинтуса. и в такой ситуации давать им право убивать всякого подозрительного - непозволительная роскошь. при энтом ничего реального в направлении сближения общества и полиции не происходит. при том, что социальный заказ в обществе на такое сближение, как показывает сия тема, например, имеется! люди хочут доверять полиции. но... много еще надо преодолеть. и коррупцию, и хамоватость с надменностью, и непрофессионализм, и еще наверно ряд более мелких, но не менее значимых проблем.

Часто ли вы обращаетесь к полицейским например спросить дорогу? Не знаю, как кто, а я - полностью законопослушный гражданин, если окажется, что надо уточнить дорогу и рядом будет полицейский, то я предпочту потратить время на поиск гражданского прохожего, чтоб спросить, чем обращаться к правоохранителю. при том, что я не боюсь. я чист перед законом, но всякий раз, общение с полицейским у мну вызывает дискомфорт. и хоть я не любитель заявлять от имени большинства, но мало сомневаюсь, что у большинства именно такие же мнения на сей счет. у нас полицейских не любят, не уважают, а боятся. и не редко даж презирают. что весьма прискорбно, но от того не менее закономерно. какие полисмены, такое и отношение.
а надо, чтоб уважали и доверяли, бо оне призваны нас с вами защищать, а не запугивать.

и да, предвосхищая, я говорю о подавляющей массе. и вполне допускаю, что средь ныне служащих в МВД есть крайне порядочные, вежливые, интеллигентные и профессиональные сотрудники. надо, чтобы таких было большинство. тогда я первый буду за то, чтобы им дали право стрелять во все, что они сочтут опасным для общества и себя. а давать такое право нонешним быдловатым правоохранителям - нетушки!

все правильно- и про нельзя давать полномочия в сложившейся ситуации и про отношение к ним, последний раз когда ко мне в квартиру залезли не стал их вызывать, поскольку есть опасения они под "шум" еще что нибудь прихватят
  • 0

#287
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Кто сомневается в способностях пьяного человека с ножом: вчера в Капчагае один пьяный с ножом порезал 2 десантников + 1 десантник успел скрыться.
  • 0

#288
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в возможностях пьяного чилавека сомневаются по ходу все... бо все безоговорочно верят, что пьяный мс без проблем и без ножа вырубил вооруженного автоматом капитана, а не готового стрелять сержанта кинулся вырубать ножичком... да еще и три раза к ряду ткнул его в бронежилет... какой однако не умный мастер спорта, да еще и бывший мент... как вырубить капитана он сообразил, но дальше пьяный угар поглотил остатки его разума и он аки дитя малое стал тыкать патрульного ножиком в бронежилет... вот уж действительно, пьяный мастер...
или может быть не так все было? и не было никакого ножа у полковника? бо в камментах к новости про сие происшествие помниццо кто-то писал, что живет там на районе и народ там молвит, что мент сам себя в броник потыкал...

суд разберется. или уже разобрался, а апелляционный вердикт подтвердит.

#289
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
приговор вроде уже в базе. кто заинтересован, посмотрите на сайте верховного суда.
  • 0

#290
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
надо запомнить этот случай и фамилии,
и при случае борзеющим ментам рассказывать,
"7 лет и конфискация имущества.. ты будешь сидеть, а жена твоя и дети с голой жопой по миру пойдут"
вмиг отрезвит царька с пистолетом.

#291
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

надо запомнить этот случай и фамилии,
и при случае борзеющим ментам рассказывать,
"7 лет и конфискация имущества.. ты будешь сидеть, а жена твоя и дети с голой жопой по миру пойдут"
вмиг отрезвит царька с пистолетом.

случай исключение, ибо связи видимо были у убитого и не дали дело спустить как обычно
  • 0

#292
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

надо запомнить этот случай и фамилии,
и при случае борзеющим ментам рассказывать,
"7 лет и конфискация имущества.. ты будешь сидеть, а жена твоя и дети с голой жопой по миру пойдут"
вмиг отрезвит царька с пистолетом.

Когда тебя будут убивать, а патрулька мимо проедет - крикнешь это вслед полиции...
  • 5

#293
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


надо запомнить этот случай и фамилии,
и при случае борзеющим ментам рассказывать,
"7 лет и конфискация имущества.. ты будешь сидеть, а жена твоя и дети с голой жопой по миру пойдут"
вмиг отрезвит царька с пистолетом.

Когда тебя будут убивать, а патрулька мимо проедет - крикнешь это вслед полиции...

когда вас будут убивать, а мимо проезжающая патрулька сделает вас же виноватым,
всей родней будете мои слова повторять.

#294
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Когда тебя будут убивать, а патрулька мимо проедет - крикнешь это вслед полиции...

они врятли услышат, бо сделают вид, что не замечают и радио погромче. после таких то приговоров. от греха подальше. расследовать убийство завсегда проще, чем его предотвратить.

#295
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

когда вас будут убивать, а мимо проезжающая патрулька сделает вас же виноватым,
всей родней будете мои слова повторять.

ну если только убивать будет майор или полковник МВД
а если обычные пьяные колхозники - какого икса патрулька сделает его же и виноватым?
  • 1

#296
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Кто сомневается в способностях пьяного человека с ножом: вчера в Капчагае один пьяный с ножом порезал 2 десантников + 1 десантник успел скрыться.


Возможности пьяного человека с ножом против двух (и даже одного) патрульных становятся нулевыми, если у патрульных в одной руке будет "сеткострел", а во второй пекаль с "электрошокерными" выстреливаемыми проводочками, которым каннибала Лектора брали (а еще лучше щит небольшой, допустим из кевлара, а в центре щита крепится"сеткострел" ). Не нуачо? В 21 веке живем, да еще и денег у гос-ва немеряно. Уж на такие "гаджеты" плевое дело деньги выделить.

Вот выходят из машины те двое патрульных. Кто за рулем выходит с сеткострелом и пекалем (в кобуре ПМ), второй выходит с шитом и тоже "электрошокопекалем", (ну пусть за спиной АКСУ ). Направляются с тому дебоширу (пусть он хоть трижды чемпион мира по рукопашке). Тот, кто с щитом идет первый, второй чуть сзади и сбоку. В 10-ти метрах от двуногово чудища, ему говорят, чтобы он сделал "хенды хох", а то применят спецсредства. Начнет приближаться с угрозами типа "Э, чо нах, офуйели, на кого наезжаете, порву щас, козлы!", в ход идут "сеткострелы" (причем есть многозарядные). При крайней необходимости стреляют из электрошокопекалей. Итог, дебошир стоит в паутине и продолжает пустозвонить, что щас всех порвет. При применении электроуспокоителей, просто валяется как сазан в сетях.

Наблюдал картину задержания дебошира около одного кабака. Он "схлестнулся" уже на улице с охранником, к которому по вызову на подмогу прибежали трое патрульных "детишек", килограмм по 55 каждый. Все четверо тупо боялись приблизиться к разъяренному "вепрю". Вот будь у тех пацанчиков по "сеткострелу", в секунду укутали бы того бычару паутиной как муху.

Да, добавлю, что у щит также может приводиться в "боевое положение" (в момент выхода из машины) путем поворотной ручки, после чего по периметру щита и кое-где на его плоскости выдвигаются стальные шипы. Ну это чтобы нападающий не смог схватить и вырвать щит руками, а также против ударов кулаками и ногами. (такое устройство видел в натяжителе ковролана, при повороте ручки около 30 шипов выдвигаются на расстояние от 0.3 до 1.5 см)

Еще PS. Некоторые шипы на щите расположены рядышком и являются элементами электрошокера. Это когда после выстрела из сеткострела, прикрепленнного к щиту, нападающий все-таки ломанулся на тебя, и не смотря на острые шипы в щите, хватает его руками, пытаясь схватить тебя "за горло".

В общем, спецсредства нужны для обуздания дебоширов (но АКСУ и ПМы должны быть у патрульных экипажей ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе). Ибо "а ля гер ком а ля гер"). При чем при ошибочном применении, тот же сеткострел не нанесет НИКАКОГО вреда здоровью, даже одежду не попортит.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.03.2013, 22:41:50


#297
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто знает, какие есть новости по данному делу?
Была ли подана апелляция? Предпринимаются ли родственниками Мурата какие либо попытки реабилитировать его? СМИ не задавались вопросом почему дали такой большой срок в 7 лет?
А то поговорили и забыли... а Человек нас с вами защищал!
 
Думаю он достоин что бы его, блюстителя порядка и защитника нашей с вами безопасности, знали в лицо:
Изображение
Мурат Абиров

Мурат спасибо что не убоялся и защищал!
  • 1

#298
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Хотел узнать, есть какие нибудь новости в отношении нашего Героя и защитника?

Его семье помогают коллеги по службе? Может быть его семья нуждается в помощи, где это можно узнать?


  • 0

#299
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Его семье помогают коллеги по службе?
Коллеги пытались собрать как можно больше доказательств того , что полицейский был прав. Довелось поучаствовать в обработке видео с камер двух контор которые там находятся ...

#300
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Его семье помогают коллеги по службе?
Коллеги пытались собрать как можно больше доказательств того , что полицейский был прав. Довелось поучаствовать в обработке видео с камер двух контор которые там находятся ...

И?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.