Перейти к содержимому

Фотография

За убийство мастера спорта к 7 годам приговорен полицейский в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#201
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я все прекрасно понимаю. вполне возможно, ожидалось, что онЕ подкатят как дартаньяны на белом коне и все обделаются, как обычно. вот и не удосужились даже оружие приготовить. в итоге пришлось убить дебошира.


Вполне возможно и запороли службу..а на такой срок зачем садить..нападение на наряд было..было..убили..медаль надо давать..грамоту или премию..на доску почета..теперь карьера сломана и жизнь не одна а две под откос...то что судили под давлением даже ребенку понятно..какие нахрен отпечатки пальцев на ноже..что труп эксгумировать сложно или у нас уже крематорий построили..не было желания нормально рассматривать дело..полицмена просто слили свои же за понятия ментовские и бабло...
  • 7

#202
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

антинейтрон, я называю вас гением. Более честное обращение противоречит правилам, так что смиритесь, останетесь гением. У вас, к тому же очень замечательная компания.

а не надо меня называть никак иначе кроме как антринейтрон. когда я выбирал никнейм - я хотел чтоб меня называли антинейтрон. не гений, не будда, не супермен, а АНТИНЕЙТРОН.
  • 0

#203
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Вполне возможно и запороли службу..а на такой срок зачем садить..нападение на наряд было..было..убили..медаль надо давать..грамоту или премию..на доску почета..теперь карьера сломана и жизнь не одна а две под откос...

ну, откуда я знаю зачем на такой срок? у нас в юр. практику введен оборот: судья, исходя из внутренней убежденности...

то что судили под давлением даже ребенку понятно..какие нахрен отпечатки пальцев на ноже..что труп эксгумировать сложно или у нас уже крематорий построили..не было желания нормально рассматривать дело..полицмена просто слили свои же за понятия ментовские и бабло...

... мысль о том, что тела действуют друг на друга мгновенно, непосредственно через пустоту, мне - противна, но гипотез я не измышляю (с) Исак Исакович Невтон
  • -1

#204
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
инструкции оно конечно интересно почитать и полезно знать..но прокурор он еще круче...почему стреляли не могли справиться с пьяным мужиком в возрасте...а все остальное эмоции что он когда то был спецом по боевым видам единоборств...да еще открыли огонь а там были гражданские люди...нарушили инструкцию...угрожал кому то..где свидетели..нету..значит не угрожал... а свидетели были но кому между молотом и наковальной охота становиться...а то тимуровцы быстро объяснять степень вашей близорукости...нож есть а отпечатков у пострадавшего не сняли...нож к делу не пришьешь..порезался об кусты когда упал..вот и все инструкции... инструкции и закон тогда крепки когда за ними строит вся мощь государства единой стеной..мундир не прикасаем в своей службе...когда я стрелял знал хрен кто меня сольет... мундир был мерилом власти..не человек а мундир...а сейчас мундир лишь придаток к человеку...неуверенность в том что тебя закон защитит за исполнение госслужбы ибо прекрасно знают что сейчас является мерилом власти...
  • 0

#205
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

инструкции оно конечно интересно почитать и полезно знать..но прокурор он еще круче...почему стреляли не могли справиться с пьяным мужиком в возрасте...а все остальное эмоции ...

скажите, вы согласны со мной, что:

1) если бы наряд действовал по инструкции, то имелась бы принципиальная возможность избежать крайней меры: для спасения собственной жизни, убить дебошира?
2) если бы дебошир был ранен, а не убит, то при всем (разумно предполагаемом) давлении на суд - полицейских не осудили бы так строго?
3) при всем несовершенстве системы, в неисполнении/незнании инструкции - персонально виноваты участники инцидента?
  • -1

#206
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


инструкции оно конечно интересно почитать и полезно знать..но прокурор он еще круче...почему стреляли не могли справиться с пьяным мужиком в возрасте...а все остальное эмоции ...

скажите, вы согласны со мной, что:

1) если бы наряд действовал по инструкции, то имелась бы принципиальная возможность избежать крайней меры: для спасения собственной жизни, убить дебошира?
2) если бы дебошир был ранен, а не убит, то при всем (разумно предполагаемом) давлении на суд - полицейских не осудили бы так строго?
3) при всем несовершенстве системы, в неисполнении/незнании инструкции - персонально виноваты участники инцидента?


Лично я б причитав такую инстркуцию вообще бы к оружию не прикасался тк кроме права применеия есть еще и ответвенность за его применение...а тут на таком зыбком поле с судейскими играть в крапленные карты бесполезно...единственное утешает если полицмен действительно спасал свою жизнь ....то за это и отсидеть не зазорно.... зато жив...
  • 0

#207
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений



инструкции оно конечно интересно почитать и полезно знать..но прокурор он еще круче...почему стреляли не могли справиться с пьяным мужиком в возрасте...а все остальное эмоции ...

скажите, вы согласны со мной, что:

1) если бы наряд действовал по инструкции, то имелась бы принципиальная возможность избежать крайней меры: для спасения собственной жизни, убить дебошира?
2) если бы дебошир был ранен, а не убит, то при всем (разумно предполагаемом) давлении на суд - полицейских не осудили бы так строго?
3) при всем несовершенстве системы, в неисполнении/незнании инструкции - персонально виноваты участники инцидента?


Лично я б причитав такую инстркуцию вообще бы к оружию не прикасался тк кроме права применеия есть еще и ответвенность за его применение...а тут на таком зыбком поле с судейскими играть в крапленные карты бесполезно...единственное утешает если полицмен действительно спасал свою жизнь ....то за это и отсидеть не зазорно.... зато жив...

так в инструкции и говорится, что готовиться к стрельбе нужно загодя, а не когда петух жаренный клюнет. а ответственность - она всегда будет. иначе у нас тут Джанго освобожденный будет...
  • -1

#208
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Всйо решили деньги. У кого их больше, тот и прав (к сожалению). Вера в справедливость у осужденного полицейского улетучилась. Как и у всех более менее адекватных людей в КЗ. Искренне желаю полицейскому не сломаться в тюрьме, выйти по УДО и никогда не попадать в такие замесы.
  • 0

#209
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

при долгом отсутствии столкновения с реальностью развивается комплекс вседозволенности и непогрешимости.... сила есть ума не надо...все кругом прогнуты и боятся

а почему все это не может быть применено к полиции? наглость, быдлячество и не профессионализм среди представителей закон встречается довольно часто....... ему дали оружие(законно) он представитель закона ("выше всех"по определению).решил показать "кто правит бал" при этом убил человека. дальше все знают как могут развиваться события. подброшенный нож.подставные свидетели. почему такая версия не рассматривается? давайте обсудим с этой стороны.

#210
Thoth

Thoth
  • Гость
  • 7 сообщений


инструкции оно конечно интересно почитать и полезно знать..но прокурор он еще круче...почему стреляли не могли справиться с пьяным мужиком в возрасте...а все остальное эмоции ...

скажите, вы согласны со мной, что:

1) если бы наряд действовал по инструкции, то имелась бы принципиальная возможность избежать крайней меры: для спасения собственной жизни, убить дебошира?
2) если бы дебошир был ранен, а не убит, то при всем (разумно предполагаемом) давлении на суд - полицейских не осудили бы так строго?
3) при всем несовершенстве системы, в неисполнении/незнании инструкции - персонально виноваты участники инцидента?

Да верно, жаль плюс поставить не могу. За убийство много дают, а вот если бы арест был произведен, дело рассматривалось уже по другому сценарию.
  • -1

#211
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Слишком многое притягивать в данной ситуации неприемлемо...что за теория вселенского заговора...какие нахрен разборки между рядовой группой ППС и пьяным дебоширом....обыкновенная бытовуха...с обоих сторон не расчитали силы..победила более вооруженная сторона...первичная информация самая правдивая...видеосъемки были были..фото выложено было..было...изрезанный полицмен был... был..побитый тоже..это уже потом подтянув ресурсы потерпевшая сторона стала очернять и обелять...тем более косвенно в данной теме пользователь подтвердил что лично знает свидетеля на которого напал дебошир и был вызван наряд ППС народом а не мафией...не надо умножать сущностей...не было бы дебоша.... не было бы ничего все живы и здоровы..синька зло...
  • 2

#212
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Текстом Cbuty пишет здравый, острый разум.
  • 1

#213
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
Вы почитайте что пишут и вникните

Он снова стал кидаться на меня с кулаками

аки сосед сантехник алкаш дядя вася
а потом

Первым крепкий кулак на своем лице почувствовал капитан Мысакеев. От профессионально поставленного удара полицейский отключился

че за бредятина

несмогли видимо определиться, толи потерпевший махал руками как сантехник дядя вася, толи у него профессионально поставленный удар

Сообщение отредактировал чебоксар: 17.03.2013, 14:00:42


#214
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы почитайте что пишут и вникните

То есть вы предлагаете нам по стилю и изложению написанного восстановить хронологию событий? Вы серьезно?
То есть то, что автор написанного применил довольно расхожее выражение "кинулся с кулаками" должно однозначно повлиять на произошедшие события? :faceoff:
В таком случае, почему вас не удивила фраза "крепкий кулак"? Ведь кулак априори не может быть мягким, там же под кожей и мышцами кости! Может и здесь сокрыта некая тайна?
Короче, харэ пургу нести с целью лишь бы что-нибудь возразить. Уровень школьного задиры, не более... :-/

#215
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Вы почитайте что пишут и вникните

То есть вы предлагаете нам по стилю и изложению написанного восстановить хронологию событий? Вы серьезно?
То есть то, что автор написанного применил довольно расхожее выражение "кинулся с кулаками" должно однозначно повлиять на произошедшие события? :faceoff:
В таком случае, почему вас не удивила фраза "крепкий кулак"? Ведь кулак априори не может быть мягким, там же под кожей и мышцами кости! Может и здесь сокрыта некая тайна?
Короче, харэ пургу нести с целью лишь бы что-нибудь возразить. Уровень школьного задиры, не более... :-/

какую еще историю событий, вы о чем?

если у убиенного профессионально поставлен удар, почему докторишко еще жив после удара ему в затылок?

ну если на ударной части кулака мышцы(а может еще и жир) :faceoff: , то он будет мягкий это да

Сообщение отредактировал чебоксар: 17.03.2013, 14:43:14


#216
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если у убиенного профессионально поставлен удар, почему докторишко еще жив после удара ему в затылок?

Во-первых, почему "докторишко"?
Врожденная зависть потомственного пролетария к людям с высшим образованием?
Во-вторых, как я уже писал выше, "кидаться с кулаками", это фраза, вовсе не означающая, что некто непременно спешит использовать на противнике "профессионально поставленные удары", а имеющая более широкое значение. Не стоит, цепляясь за нее, выдвигать какие-то нелепые версии и убеждать в них публику. Смешно.

#217
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не кормите чебатролля, от скуки сдохнет )
МС по рукопашке бить не в нокаут не умеет, да и когда здоровается за руку, то кистевые кости ломает приветствуемому, чо не?
  • 1

#218
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Не кормите чебатролля, от скуки сдохнет )
МС по рукопашке бить не в нокаут не умеет, да и когда здоровается за руку, то кистевые кости ломает приветствуемому, чо не?

умеет конешно, выходит так на улицу и думает, этого буду бить махая кулаками как пъяная баба,
а этого буду бить применяя знания по рукопашке и отправляя в накаут- это же очевидно и так естественно главное.

#219
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

От профессионально поставленного удара полицейский отключился, заряженный боевыми патронами автомат Калашникова повис на его плече

ухаха что не фраза то, бред
моя школьная фантазия не может представит сию картину

Сообщение отредактировал чебоксар: 17.03.2013, 15:21:48


#220
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

трижды ударил сержанта Абирова ножом. К счастью, полицейского спас бронежилет. Тогда нападавший двумя ударами складного ножа типа “бабочка” ранил сержанта в правое бедро и повалил его на землю.

скорость убиенного впечатляет, 3 раза ударить в бронежелет,потом 2 жды ударить в бедро и повалить на спину.

несколько раз пытался ударить меня ножом по шее ...
Для пресечения дальнейших преступных действий я был вынужден выстрелить


тоесть, полицейский одной рукой защищался от ударов по шее, а другой лез за пистолетом?
индийский боевик прямо.

Сообщение отредактировал чебоксар: 17.03.2013, 15:31:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.