Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1261
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, у меня сыр вот такой был (твердый):


Спасибо за информацию. )))
Хочу на выходных попробовать сделать.
  • 0

#1262
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Спасибо за информацию. ))) Хочу на выходных попробовать сделать.

Не за что! :hi:

У меня он незапланированно- спонтанно приготовился. Отваривала курицу на бульон , и в голове родилась мыль: "почему бы нет"?  Вареную курицу, сами знаете, не очень многие ))) Ножки/крылья запеклись в духовке с брокколи, а вот грудка пошла на салатик))) 

Морковь была, перцы имелись (правда у автора яркий цвет, видимо светофоры, у меня обычный болгарский зеленый))) , сыр есть.Кстати, на заправку  йогурт был питьевой "фудмастрер" , его ушло больше двух ложек , майонез не добавляла, на терке только сыр прошелся, остальное кубиками порезала. мне  очень понравилось! 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 30.10.2015, 11:15:21

  • 3

#1263
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Jacki: 30.10.2015, 12:32:39

  • 1

#1264
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Слойки с творогом по- быстрому ))))
 

 

Спасибо за рецепт, Вы исполнили мою мечту - давно на него засматриваюсь, а вот воплотить всё не решалась. После Вашего исполнения обязательно попробую.

Как думаете добавив в начинку яблоко с корицей вкус не испортится? Плюс подумывала об ананасах консервированных  :-/


  • 1

#1265
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Слойки с творогом по- быстрому ))))

 
Спасибо за рецепт, Вы исполнили мою мечту - давно на него засматриваюсь, а вот воплотить всё не решалась. После Вашего исполнения обязательно попробую.
Как думаете добавив в начинку яблоко с корицей вкус не испортится? Плюс подумывала об ананасах консервированных  :-/
Доброе утро! На здоровье! С яблоками можно отдельно сделать, сахаром их присыпать только. Корицей и измельчеными орехами можно сверху посыпать, можно и в начинку- вкус не испортится! Я пробовала)))) мои корицу просто не любят )))))
  • 2

#1266
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
20151105_150025.jpg
Спасибо большое за рецепт
Слойки вкуснющие.

Сообщение отредактировал Kind Knight: 05.11.2015, 15:11:09

  • 3

#1267
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо большое за рецепт Слойки вкуснющие.

На здоровье! :) 

Главное их преимущество- это быстро))) нк и вкусно ))) 


  • 1

#1268
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Слойки с творогом по- быстрому ))))
 

Спасибо за рецепт, Вы исполнили мою мечту - давно на него засматриваюсь, а вот воплотить всё не решалась. После Вашего исполнения обязательно попробую.

Как думаете добавив в начинку яблоко с корицей вкус не испортится? Плюс подумывала об ананасах консервированных  :-/

 

Только что попили чай с булочками )))

У меня было слоенное дрожжевое тесто. Начинка показалась жидкой, пришлось добавить немного манки. Особую нотку придала тертая цедра лимона. Булочки получились нежные и воздушные. Еще раз благодарю за рецепт.

 

IMG_20151107_193920.jpg IMG_20151107_193908.jpg


  • 6

#1269
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений



Слойки с творогом по- быстрому ))))



Спасибо за рецепт, Вы исполнили мою мечту - давно на него засматриваюсь, а вот воплотить всё не решалась. После Вашего исполнения обязательно попробую.
Как думаете добавив в начинку яблоко с корицей вкус не испортится? Плюс подумывала об ананасах консервированных :-/
И я тоже сегодня испекла этот шедевр!
Очень вкусно! И действительно очень легко и быстро!
Я только изюм не добавляла и сахар немного добавила!
Жалко, что сыночка моя может только визуально воспринимать мой первый опыт по слойкам!20151107_204820.jpg

Сообщение отредактировал Nara2012: 07.11.2015, 22:02:15

  • 2

#1270
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Начинка показалась жидкой, пришлось добавить немного манки.

 хмммм... Из-за сметаны может? У меня обычно как "творожная масса сладкая " получается. 

Очень вкусно! И действительно очень легко и быстро!

Еще раз благодарю за рецепт.

На здоровье! Очень приятно, что пост полезным оказался ))))  


  • 2

#1271
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Всем зравствуйте!
Вчера в  очередной раз после долгих уговоров семьи  готовил КУРНИК. .


Добрый день.
Хочу приготовить ваш курник.
Скажите, пожалуйста:
2кг окорочков, 2кг картофеля, 1кг лука, 2 кг муки - это на один курник?
Спасибо.
  • 0

#1272
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На здоровье! Очень приятно, что пост полезным оказался ))))

и от меня вам спасибо . Иногда читаешь рецепт,вроде и легкий, но все как то не доходят руки.
А тут на форуме, свои девочки, да еще и рецепты проверенные , с фото . Сидим вот теперь, плюшками балуемся ))) фото как всегда не очень, зато плюшки e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif

Скрытый текст


это я к чему, чтобы на днях перейти на рецепт отВалерий Михайлович.
Эх, не там я свою " недвижимость" повстречала, не в тех местах искала .
Где ж такие мужчины то в жизни встречаются b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif
Жду ответы на вопросы от Натальюшки и еще один - 1 литр молока не много, он весь впитается, хлопьями не будет меж слоями ?
и Низ пирога останется "твердым" , можно кусками нарезать как пирог, или придется с вилкой ножом есть ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.11.2015, 17:15:51

  • 2

#1273
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
ЗОЛОТКО, на здоровье! Я мимо таких рецептов "быстро, просто и вкусно" мимо не прохожу )))
Чаще всего они "безпроигрышными" оказываются, всегда пробую! ))) здорово, что понравилось!
  • 1

#1274
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 



2кг окорочков, 2кг картофеля, 1кг лука, 2 кг муки - это на один курник?
 

Примного благодарю что сей рецепт Вам интересен.

Размер протвеня был указан и под него все ингридиенты- из расчёта на 7 персон,(наивный я ) ,съели только половину пирога,тяжело ахая от периедания с "голодными глазами", (что осталось уже раздили на завтра),

Да,на завтрак он Курник ещё вкуснее,да с горячим чаем !


  • 1

#1275
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Жду ответы на вопросы от Натальюшки и еще один - 1 литр молока не много, он весь впитается, хлопьями не будет меж слоями ?
и Низ пирога останется "твердым" , можно кусками нарезать как пирог, или придется с вилкой ножом есть ?

 

 

Сударыня спасибо ,за слова лестные, но не нужно.

Так: 1 литр молока в самый раз-проверил,главное чтобы борта герметичны были.

Вот и хлопья его в осадке-разумный вопрос,так крахмал в кортофеле для того и есть,чтоб всё красиво,(наши предки куда мудрее нас были)

Дно пирога напитывается соком  без ножа и вилки,как торт порезаный .

Терзайте и созидайте! 

 

 

 

 


  • 4

#1276
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
abdfb7d4bc41.jpg


Слойки с творогом по- быстрому ))))


Спасибо большое за ваш рецепт. Муж вместо горячего начал трескать булочки. ))))  :hi: 
 

Только что попили чай с булочками )))

Скажите, пожалуйста, у вас такие ровненькие булочки.
А у меня серединка вылезла в бока. Что я сделала не так? Может знаете?  :D
  • 1

#1277
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Скажите, пожалуйста, у вас такие ровненькие булочки. А у меня серединка вылезла в бока. Что я сделала не так? Может знаете? 

 

Может из-за теста? слоенное дрожжевое больше поднимается )))

Когда резала у меня тоже и начинка и само тесто съезжало, а итог очень красивый получился.

В следующий раз попробую "посуше" начинку сделать и из обычного слоённого теста приготовить.


  • 1

#1278
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Может из-за теста? слоенное дрожжевое больше поднимается )))
Когда резала у меня тоже и начинка и само тесто съезжало, а итог очень красивый получился.
В следующий раз попробую "посуше" начинку сделать и из обычного слоённого теста приготовить.

Я соединила два рецепта: взяла ваше тесто (слоено-дрожжевое) и тоже добавила манки.  :) 

При резке ничего не съезжало. 

Ну ладно, на вкус это никак не повлияло. Просто мне ваши булочки эстетически очень понравились.  :idea:

 

Нетсвободныхлогинов, сейчас попробовала булочку.... И что мне теперь делать? Связать себе руки, заклеить рот?  :D 

Это ТАКАЯ нежность! 


  • 1

#1279
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо большое за ваш рецепт.

На здоровье, Натальюшка! :hi: 

Нетсвободныхлогинов, сейчас попробовала булочку.... И что мне теперь делать? Связать себе руки, заклеить рот?    Это ТАКАЯ нежность! 

:lol: 

Не поможет! У нас с этими слойками целый анекдот семейный: ждали папу из командировки, решили вкусненьким встретить, напекли "слоек этих" (впервый раз я сделала на 1 пачку творога, я не сладкоежка :D вообще- то, дочь тоже особо...) Ага! Я подробно описывать не буду, вспоминаем мультик про Винни -Пуха: "потом еще немного, потом еще, пока увы....."

Короче, папа сказал: "Спасибо, Девочки, булочКА была вкусная!" Она реально одна осталась :lol: а так вообще мы папу любим

С тех пор делаю двойную порцию ))) Правда очень нежные!  


  • 1

#1280
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
А я по рецепту Валерия Михайловича пекла пирог. Тесто шикарное получается и готовится легко. Правда начинку я сделала с мясом. И на другой день тесто действительно еще вкуснее.
Спасибо, что поделились здесь такими рецептом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.