Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1161
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а у вас нет случайно проверенного рецепта десерта Ом Али? Это арабский десерт)

 

Десерт Ом Али

Ингредиенты
1 упаковка теста фило (можно заменить слоеным тестом)
100 г рубленых миндальных
орехов
100 г изюма без косточек
100 г кокосовой стружки
3 стакана молока
5-6 ст.л. сахарного
песка
1 стакан жирных сливок (можно их слегка взбить)

Духовку разогреть до 180°С. Листы тесто фило выложить на противень пластами и испечь до румяной корочки (около 25 минут) (если слоеное тесто, то раскатать его на 5-6 тонких листов).
Разломать испеченные пласты в форму для запекания с высокими бортиками мелкими кусочками. Миндаль мелко нарубить, добавить в форму вместе с изюмом и кокосовой стружкой.
В кастрюле смешать молоко с сахаром, довести до кипения. Кипящим молоком залить тесто с орехами. Сверху распределить сливки.  Поставить в горячую духовку на 20-25 минут или пока сливки не станут слегка коричневатыми.  Подавать к столу горячим. Можно украсить лепестками миндаля

 

Прим: Если нет жирных сливок. Можно просто положить сверху кусочек сливочного масла величиной со спичечный коробок. И поставить в духовку минут на 5.


  • 3

#1162
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@Луч солнца золотого, спасибо!
  • 0

#1163
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

ТОРТ СЛОЁНОЕ ПОЛЕНО или ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН .  1 пачка слоёного бездрожжевого теста (у меня Талосто 500 гр)

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif Как всегда, красиво и вовремя, у меня тут как раз "растаяло" тесто , Бишкекское слоеное.
Хотела сыну тип круассанов налепить, но теперь будет "тортик"

 

Спасибо Золотко. Алтынай,а вы что готовите из слоёного ? поделитесь пожалуйста. Я только полено и конверты с яблоками ,как то пробовала самсу с курицей,мясо не замариновала-было не очень. Может у вас в закромах есть проверенный рецепт,поделитесь. Круассаны с чем то или пустышки ?


  • 0

#1164
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а вы что готовите из слоёного ?

оно у меня как дежурное тесто хранится про запас, на всякий случай, когда хочется чего то, но с тестом возиться не хочется.
Сыну нравится - на квадратик тонко раскат.теста колбаса+сыр. Просто сворачиваю конвертиком. Но тут главное вкусную колбасу и сыр выбрать )))
Иногда кладу 2 кусочка рахатовского шоколада+орехи, но слишком сладко.
Слоенки с сахаром. просто присыпаю сахаром и как печеньки треугольником сворачиваю.
Как то раз делала сосиски в тесте.
Один раз делала пирог с брынзой+зел.лук+взбитые яйца. Начинка не понра, типа с омлетом.
Еще раз оставались дольки ананаса "из банки", просто положила на половинку теста, и другой сверху прикрыла, дочке понравились.

Сегодня полезла в холодильник, а там большая пачка зел.салата, никто не ест. Накрошила салат, отварные яйца,натертый сыр, 1яйцо+немного молока взбила, и вмешала в массу для "закрепления", хотя думается мне сыр и так все "свяжет".
Так что сегодня мы без "полена". Наполеон мой любимой тортик, на выходные испеку.

Недавно купила пачку 1 кг, Бишкекского теста, там где молочка ихняя продается, на базарчиках. Тесто понра, и расфасовка удобная. Разрезаю на половину, по пакетам и в морозилку.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 20.03.2015, 19:21:36

  • 2

#1165
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Недавно купила пачку 1 кг, Бишкекского теста, там где молочка ихняя продается, на базарчиках. Тесто понра, и расфасовка удобная. Разрезаю на половину, по пакетам и в морозилку.

Скрытый текст

 

Мне это тесто нравится больше всех, очень вкусное. Хватает ровно на 2 закрытых пирога.

Из половинки пачки в эти выходные сделала "ПОЛЕНО" по рецепту Оспановой  :bow: с небольшими корректировками (сделала заварной крем)

Муж оценил  :bow:


  • 1

#1166
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Затем на одну кругляшку выкладываем 1 ч.ложку фарша и горсточку тертого сыра, складываем кругляш с начинкой пополам и еще раз пополам ( извиняюсь, фото не сделала как складывать тесто), кончики слегка прищипнуть
 

Как пельмешки получаются?  :dandy:

Очень аппетитно- заманчиво!


  • 0

#1167
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений




Затем на одну кругляшку выкладываем 1 ч.ложку фарша и горсточку тертого сыра, складываем кругляш с начинкой пополам и еще раз пополам ( извиняюсь, фото не сделала как складывать тесто), кончики слегка прищипнуть


Как пельмешки получаются? :dandy:
Очень аппетитно- заманчиво!
Примерно да, только верхняя часть открыта. Надеюсь понятно объяснила)))

P.S. Можно из этого теста еще сладкий пирог сделать, только сахара нужно поболее конечно. Хочу как-нибудь на днях с вареньем или джемом сделать сладкий пирог такой.
Фото не мое ( вот так складывается кругляш):

Прикреплённые изображения:

  • 812262.jpg

Сообщение отредактировал Riddle for you: 26.03.2015, 15:13:15

  • 1

#1168
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Омлет на завтрак детям по рецепту  Lady Luck

Делала "на глаз" 5 яиц+стакан молока+соль+сл.масло кусочек. Обычно я ставлю в сковороде на очень медленный огонь под крышкой, получается тоже пышный. Сегодня решила попробовать сварить в пакете "на водяной бане". Получилось. Заняло минут 10. Кастрюлю я закрыла крышкой. Омлет получился воздушный и плотный. Можно даже вырезать формочками фигурки )))). Сверху посыпала сыром, чуть кетчупа. 

Детям сердечки, а родителям обрезки  :D

фото без вспышки, не получается никак яйца снимать.

 

fda73423c76e.jpg

 

Огромное спасибо за рецепт!  :bow:


  • 3

#1169
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ТОРТ СЛОЁНОЕ ПОЛЕНО или ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН . 
 

 

Спасибо за рецептик! Вчера испекла, сегодня заценили )))))

П.С.: делала сразу двойную порцию, поэтому фотографировать моё мааааленкое полено не стала  :faceoff:


  • 1

#1170
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

ТОРТ СЛОЁНОЕ ПОЛЕНО или ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН . 
 

 

Спасибо за рецептик! Вчера испекла, сегодня заценили )))))

П.С.: делала сразу двойную порцию, поэтому фотографировать моё мааааленкое полено не стала  :faceoff:

 

 На здоровье, сама в инете доглядела .   ещё из вариантов нарезать квадратами слоёное  тесто,испечь.,затем в чашку перемешать кремом из варёной сгущёнки  или сгущёнки с добавлением какао и масла - сформировать торт наполеон


  • 0

#1171
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот Вы, девушки, какие противные! :) Глаза бы мои не глядели на это полено. Не ем  я сладкого. Только РЕДКО Амоку  и Наполеончик.Но, как готовить Амоку не знаю.Поэтому только покупной.Печь классический Наполеон довольно трудоемко.А тут такой простенький рецепт.Ну и кто теперь за мою испорченную (уже давно) фигуру отвечать будет?


  • 0

#1172
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

день Лаваша

первый раз прочитала про рецепты "в духовке" с применением лаваша. Спасибо, а то часто остатки лаваша так и плесневеют в холодильнике.
Вчера спец-но купила лаваш для штруделя. В уп-ке оказ-сь три листа, вот последний в чипсы скрошила. Пока печатаю, уже погрызла, боюсь придется еще одну пачку лаваша скрошить в чипсы )))
в штрудель покрошила грецкие орехи,яблоки, полила медом и закрутила рулетик. Вспомнила про сах.пудру, и щедро посыпала сверху

C опозданием в полтора месяца отвечу! )) Золотко,за это время я нашла еще одно применение Лавашу. Использовала его при приготовлении Лазаньи.Отлично заменяет сочни, которые еще и приходится немного отваривать перед укладыванием в слои.
А чтобы лаваш не плесневел, как это было и у меня тоже в первое время, храните его в морозилке! Отлично хранится, лежит у меня там неделями!
  • 1

#1173
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А чтобы лаваш не плесневел, как это было и у меня тоже в первое время, храните его в морозилке! Отлично хранится, лежит у меня там неделями!

да, когда пару раз выкинула подпортившийся лаваш, стала его в морозилку класть. Так у меня уже 2 пачки там лежит. Видать я каждый раз во время закупа продуктов и его покупаю ( в Магнуме в основном )
  • 0

#1174
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

понятия не имею в чем разница между уксусом и эссенцией, да и дома оказался 70%-ный, то как-то вот следуя своей интуиции я разбавила 3 стол.ложки уксуса 3 столовыми ложками воды.


Обычно, если в рецепте написано "уксус", имеется ввиду столовый уксус 6 или 9%.Чтобы его получить надо разбавить 70% эссенцию в следующих пропорциях:

Для 6% уксуса - на одну часть эссенции добавить 11 частей воды.
Для 9% - разводить 1 к 7
  • 3

#1175
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот Вы, девушки, какие противные! :) Глаза бы мои не глядели на это полено. Не ем  я сладкого. Только РЕДКО Амоку  и Наполеончик.Но, как готовить Амоку не знаю.Поэтому только покупной.Печь классический Наполеон довольно трудоемко.А тут такой простенький рецепт.Ну и кто теперь за мою испорченную (уже давно) фигуру отвечать будет?

Собаку гончую заведите, и проблема решена! Лопать тортиков можно сколько угодно!


  • 1

#1176
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

понятия не имею в чем разница между уксусом и эссенцией, да и дома оказался 70%-ный, то как-то вот следуя своей интуиции я разбавила 3 стол.ложки уксуса 3 столовыми ложками воды.


Обычно, если в рецепте написано "уксус", имеется ввиду столовый уксус 6 или 9%.Чтобы его получить надо разбавить 70% эссенцию в следующих пропорциях:

Для 6% уксуса - на одну часть эссенции добавить 11 частей воды.
Для 9% - разводить 1 к 7

 

Спасибо большое!

Если сейчас грибочки сбрызнуть водичкой, это положение уже не спасёт ведь?


  • 0

#1177
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Оспанова

хотела спросить, как вы делаете яблочную начинку такой коричневой? 

 

за булочки отдельное спасибо, только почему вы их не смазали желтком перед выпечкой?)) 


  • 0

#1178
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

  ms_smitt  не зря ваш рецепт популярный. и от меня плюсик   :bow: 
За все время не сподвиглась сдлеать заварное тесто, все чего то боялась )))
Вы так просто и доступно написАли, что сразу же "заварила" тесто и вуаля - булочки, так их назову, большие слишком получились .
Делала их сразу в тот же вечер, до сих пор стоят , и такие же мягкие.

правда не такие красивые, но зато "не комом"

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2015, 21:21:37

  • 3

#1179
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Спасибо за теплые слова, рада что рецепт пригодился и понравился.

правда не такие красивые, но зато "не комом"

А что бы они получились более гладкими, можно до того, как ставить их в духовку немного пройтись по верхушкам влажными руками, как бы сглаживая неровности.


  • 1

#1180
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Оспанова

хотела спросить, как вы делаете яблочную начинку такой коричневой? 

 

за булочки отдельное спасибо, только почему вы их не смазали желтком перед выпечкой?)) 

Лучше поздно,чем никогда ))) Цвет яблочной начинки у меня всегда зависел от сорта яблок и их видимо,дозревания перед сушкой. Покупая яблоки на базаре сразу смотрю не слишком светлые ли они и успели ли они вызреть перед сушкой. Хорошо вызревшие яблоки в начинке даже слаще и темнее. По поводу смазывания желтком -именно этот вид булочек обычно не смазывают,почему ? не знаю..так делала моя бабушка и все знакомые .


Сообщение отредактировал оспанова: 04.06.2015, 15:37:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.