Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да , захотелось выложить сразу после рецепта от -Груша-  её фото намного ли красивей ?

тут же не конкурс фото, что вы сравниваете?

:-/


  • 0

#1102
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

тут помойму один Антрополог уже второй день бъётся в истерике , не спит не ест наверно ))) бедный
о Боги... избавьте нас от истеричек в этой жизни...

мадам... Вы зачем так остро реагируете?

Вы в школе не отличницей были?

не винили всё и вся, если Вам нидайбох четвёрку ставили?

да, Антропологу не понравилось фото Вашей стряпни, и что дальше? оно было обязано понравиться всем ибо Вы само-совершенство, включая всё что Вы делаете?

 и да... спасибо что переживаете за меня... спешу успокоить: к истерикам не склонен, сон прекрасен, а аппетит настолько хорош, что даже Ваше тошнотворное фото его не испортило...

учитесь готовить

а если хотите выставлять свою стряпню на всеобщее обозрение - то ещё и фотографировать... адью малыш...


  • 1

#1103
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Вставлю свои 5 копеек!
Тоже нисколечко не сомневаюсь во вкусности приготовленных и выложенных фото блюд! Тем более, что сама домохозяйка, уже на автомате знаешь, что с чем сочетается и маринуется! НО, согласитесь, любит ведь человек Глазами. Сама пару раз готовила блюда, фото которых вышло ну "не комильфо"! Не стала выкладывать такие работы на всеобщее обозрение!

А по поводу чудопечек! ООО! В свое время в нашей семье это была и духовка и мультиварка и сковородка в одном! Сейчас она конечно для многих не актуальна, но моя мама до сих пор запекает обалденные котлетки именно в чудопечке!!))
  • 1

#1104
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

по последним двум страница сразу видно кто "отрицательный герой" сказки , а кто  обижен и требует  всеобщего сочувствия :D ...

 

по мне так   или делай хорошо красиво достойно, или будь просто зрителем... 


  • -2

#1105
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Выражаю благодарность пользователю за рецепт печенья "укус пчелы". Готовила в принципе не надеясь ни на что особенное,  а получилось очень вкусно и ароматно! Спасибо!  :hi:


Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 16.01.2015, 18:40:57

  • 1

#1106
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

*
Популярное сообщение!

А вот на счет базара, который здесь развели мужчины (!) у меня возник вопрос. А почему вы решаете, кому "пойти поучиться готовить" или фотографировать, а то и то и другое? Да, у нас у всех разное эстетическое восприятие и разные стандарты прекрасного, да, мы все разные люди. Конечно, фото кулинарного шедевра "картоха с курицей под майонезом" мало кому понравилось, я если честно вообще не поняла что там изображено и разглядывать желания не возникло (Автор, не обижайтесь!). Мне дофига чего не нравится, но я нашла в себе силы пройти мимо и не оскорблять человека, который наверняка выкладывал это под хорошее настроение!

Откуда такое выскомерие, чтобы обличать и оскорблять тех, у кого, по вашему мнению, не оттуда руки растут? У нас тут не фото-конкурс и не форум гурманов, тут каждый старается, учится, делится советом и идеями в меру своих возможностей, у кого то лучше получается, а у кого не очень! Вы, возмущенные мужчины, идите лучше стучите клавиатурой в политические темы и там гневитесь и обличайте "врагов" (это же более мужское занятие, ведь так?), а домохозяйку тыкать "мордой в тарелку" и писать в тысячный раз про "маянезик - это зло" мне кажется не очень как-то вяжется с вашими высокими рыцарскими образами. Стыдно, господа. 


  • 28

#1107
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Сара Абрамовна !!!!

+100

.Правильно сказала, от себя хочу посоветовать "жертвам" тошнотворных ощущений - избавляйтесь от токсикоза.

Можно было просто написать, что сиё фото имеет весьма ( либо  слегка) непрезентабельный вид, можно было найти кучу синонимов из словарных запасов могущего и русского....но Вы предпочли грубо и тупо....Здесь не шоу Гордона, и мастер -класс Оливера.Тем более, что это не первое и далеко не последнее неудачное фото в этой теме, но зачем быть до такой степени не деликатным.Удачная критика подвигает на большее, тупая порой убивает желание творить, совершенствуясь.


  • 5

#1108
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А вот на счет базара, который здесь развели мужчины (!) у меня возник вопрос. А почему вы решаете, кому "пойти поучиться готовить" или фотографировать, а то и то и другое?

может быть вот поэтому?

Да, у нас у всех разное эстетическое восприятие и разные стандарты прекрасного, да, мы все разные люди.


Конечно, фото кулинарного шедевра "картоха с курицей под майонезом" мало кому понравилось, я если честно вообще не поняла что там изображено и разглядывать желания не возникло (Автор, не обижайтесь!). Мне дофига чего не нравится, но я нашла в себе силы пройти мимо и не оскорблять человека, который наверняка выкладывал это под хорошее настроение!

ну вот видите... вы нашли, я Вами горжусь... а я слаб, не нашёл... а всё почему?

мы все разные люди.


Откуда такое выскомерие, чтобы обличать и оскорблять тех, у кого, по вашему мнению, не оттуда руки растут?

во-первых где Вы увидели обличение и оскорбления?
а во вторых

мы все разные люди.


У нас тут не фото-конкурс и не форум гурманов, тут каждый старается, учится, делится советом и идеями в меру своих возможностей, у кого то лучше получается, а у кого не очень!

согласен... но тем не менее - у нас здесь не "форум лестных отзывов", а потому надо быть готовым к любой реакции...
 

Вы, возмущенные мужчины, идите лучше стучите клавиатурой в политические темы и там гневитесь и обличайте "врагов" (это же более мужское занятие, ведь так?)

По какому праву Вы берёте на себя смелость указывать что мужчине делать лучше?

а домохозяйку тыкать "мордой в тарелку" и писать в тысячный раз про "маянезик - это зло" мне кажется не очень как-то вяжется с вашими высокими рыцарскими образами. Стыдно, господа.

Как сказал один умный человек, на сетование о том что Рыцари ныне повывелись: "Так и настоящих леди я что-то вокруг не наблюдаю"...
и да... Вы когда нибудь пробовали плов который готовит Антрополог на открытом огне?
а английские стейки, которые готовит Рррра?
поверьте, и то и другое - намного более сложный процесс нежели курица в мультиварке, и если эти граждане что-то критикуют - так это не из вредности, а от богатого кулинарного опыта...
  • -10

#1109
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

.Правильно сказала, от себя хочу посоветовать "жертвам" тошнотворных ощущений - избавляйтесь от токсикоза.

от себя хочу посоветовать: не советуйте там где вас о совете не просили и тогда Вам не скажут куда Вам идти...

из словарных запасов могущего и русского....

о Боги!!! :faceoff:
иной раз, некоторым лучше жевать, чем пытаться строить длинные фразы...
  • -6

#1110
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну давайте теперь комбикорм запаривать
раз уж тут не мастер-класс Оливера
:-/
  • -9

#1111
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Сара Абрамовна !!!!
+100
.Правильно сказала, от себя хочу посоветовать "жертвам" тошнотворных ощущений - избавляйтесь от токсикоза.
Можно было просто написать, что сиё фото имеет весьма ( либо  слегка) непрезентабельный вид, можно было найти кучу синонимов из словарных запасов могущего и русского....но Вы предпочли грубо и тупо....Здесь не шоу Гордона, и мастер -класс Оливера.Тем более, что это не первое и далеко не последнее неудачное фото в этой теме, но зачем быть до такой степени не деликатным.Удачная критика подвигает на большее, тупая порой убивает желание творить, совершенствуясь.

Вы правильно заметили про Гордона и Оливера, но это и не сайт кулинарных бабских "посиделок" типа Кукинга и сайта Юлии Высоцкой. Насколько я помню, здесь всегда приветствовался нормальный мужской сарказм.
Антрополога поддерживаю во всех комментариях. Его даже в этой дискуссии ИНТЕРЕСНЕЕ читать, чем оппонентов :).
  • -15

#1112
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сегодня делала печеночный паштет, получился очень вкусный. Даже не рскнула разместить фотоотчет в тему "Последнее блюдо". Сам паштет, как вы понимаете, на вид не очень. Вкус фото не передает. Инквизиция не дремлет в теме.....Всем вкусных блюд!
  • 11

#1113
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А мне не кажется фото курицы с картошкой тошнотворным.Больше от комментария тролля блевать охота.

 

Антрополог,может вы выложите свое эстетичное фото своей вариации этого блюда?А то крику от вас вон сколько, а рецептов -0.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 18.01.2015, 11:47:16

  • 11

#1114
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А мне не кажется фото курицы с картошкой тошнотворным.Больше от комментария тролля блевать охота.

 

Приятного Вам аппетиту  :lol: . и как было замечено ранее  - лечите свой токсикоз.

 

 

Антрополог,может вы выложите свое эстетичное фото своей вариации этого блюда?А то крику от вас вон сколько, а рецептов -0.

 

не думаю что Антрополгу впринципе может прийти в голову  приготовить подобную вариацию...  это как манную кашу кушать с казы, запивая яблочным уксусом... 


  • -10

#1115
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

А мне не кажется фото курицы с картошкой тошнотворным.Больше от комментария тролля блевать охота.

 

Приятного Вам аппетиту  :lol: . и как было замечено ранее  - лечите свой токсикоз.

 

 

Антрополог,может вы выложите свое эстетичное фото своей вариации этого блюда?А то крику от вас вон сколько, а рецептов -0.

 

не думаю что Антрополгу впринципе может прийти в голову  приготовить подобную вариацию...  это как манную кашу кушать с казы, запивая яблочным уксусом... 

 

А вы его адвокат?

Обозвать блюдо тошниловкой ума много не надо,и сей факт мы заметили.

Однако рецептов от Антрополога все ещё не наблюдаем,одни простыни истеричного монолога и советов, которым он сам не следует.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 19.01.2015, 10:10:07

  • 2

#1116
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А вы его адвокат?

 

Обозвать блюдо тошниловкой ума много не надо,и сей факт мы заметили.

Однако рецептов от Антрополога все ещё не наблюдаем,одни простыни истеричного монолога советов которым он сам не следует.

 

эт Вы адвокат всех униженно обиженных и оскорбленных в этой теме. а  я свое мнение высказала ранее -  моему глазу так же не приятно было " обсуждаемое блюдо".

 

Что касаемо обсуждение  в целом - БАРЫШНИ, рекомендую вам как то  терпимее переносить критику. если смотреть  под другим углом, то стоит за нее благодарить, а так же  делать выводы и совершенствоваться, вместо того, чтобы  устраивать очередной бурный курятник с брызгом слюней и  с изобличением обидчиков.. 

Такое ощущение, что на этой ветке  вершится судьба и ничего важней в  вашей жизни  быть не может.  терпимей надо быть...

а уж коль  изречения Антрополога вам показались  обидными, разумней   просто не уподобляться и быть цивилизованней!  

понимаю что эти слова дойдут не до каждого....


Сообщение отредактировал 7280211: 19.01.2015, 10:23:12

  • -6

#1117
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я никого не защищаю,я лишь тоже высказала мнение.Мне блюдо тошнотворным не кажется.

 

А когда моему глазу что то неприятно я просто листаю дальше,а не брызжу ядом.

И да,люди,старайтесь для начала следовать своим советам сами

 терпимей надо быть...
 

 терпимее переносить критику

не устраивать очередной бурный курятник с брызгом слюней
 

быть цивилизованней!

 

эх,понимаю что и мои слова дойдут не до всякого.... 


  • 11

#1118
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

пользуйтесь пож своими  фразами для высказывая мыслей!))))


  • -14

#1119
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

из-за картофана пареного в маянезике прям поубивать готовы друг друга

 

калорийно

сытно

но не эстетично и, скорее всего, невкусно

 

как снимать еду-1

как снимать еду-2


  • 3

#1120
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это как манную кашу кушать с казы, запивая яблочным уксусом...

Ох, ну куда бы деться! В 90-х вся страна на праздничный стол такое блюдо выставляла.Про советские времена вААще молчу.И ничего, никого не тошнило от картохи с маЯнезиком.Еще и поздоровее народ был.
Развели срач на две страницы из за неудачной фотографии и банального рецепта не совсем пользительного блюда.Эстеты, блин....Можно подумать все взрощены на птичьем молоке и амброзии.

Сообщение отредактировал TIN@: 19.01.2015, 11:10:32

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.