Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#941
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у тонкокорых и вкус собственно лимонный очень слабо выражен, в продаже почти не видно, если берут, то толстокорые.

наоборот - у толстокорого и аромат с горечью...
а вот тонкокорые  :rolleyes:

только не транспонтабельные они, поэтому и не растят...


  • 0

#942
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

не все лимоны горькие. вот такие горькие с толстой кожицей( фото слева). а с тонкой нет( фото справа).

 

я всегда беру на "Зелёном" с тонкой кожицей. продавцы называют его "Узбекским" или "Ташкентским". стоит 100-150 тенге,  вкус, аромат, ммм.. как в детстве.

Прикреплённые изображения:

  • 41138a32ab04.jpg

Сообщение отредактировал Forumistka: 29.07.2014, 22:49:40

  • 1

#943
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у тонкокорых и вкус собственно лимонный очень слабо выражен, в продаже почти не видно, если берут, то толстокорые.

наоборот - у толстокорого и аромат с горечью...
а вот тонкокорые :rolleyes:
только не транспонтабельные они, поэтому и не растят...
ага, кожица нежная...хранятся плохо, быстро портятся...именно поэтому продают невкусные толстокорые, а не потому что плохо их берут. Я всегда вылавливаю такие на базарах и с Ташкента мне всегда привозят килограммчик. В Ташкенте лимонарий есть.
Могу съесть такой за раз половину или целый без сахара, ароматный, нежный, вкусный. ...
У толстокорых даже запах ненатуральный, как у лимонного ароматизатора

Сообщение отредактировал Калерия: 30.07.2014, 00:38:03

  • 0

#944
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

заинтригован обсуждением лимонов.... вкусовая перверсия у меня, что ли? всем нравятся ташкентские тонкокорые гибриды, кроме меня... надо будет купить два разных и затестить еще раз...

 

Могу съесть такой за раз половину или целый без сахара, ароматный, нежный, вкусный. ... У толстокорых даже запах ненатуральный, как у лимонного ароматизатора

а я ем толстокорые с медом или сахаром, у них вкус и аромат как-то вроде бы насыщенней....

ага, кожица нежная...хранятся плохо, быстро портятся...именно поэтому продают невкусные толстокорые, а не потому что плохо их берут.

точно, вспомнил: несколько раз брал тонкокорые, а потом находил промятости с плесенью...  а с другой стороны, возят же не менее нежные персики и помидоры из УЗ, и ничего.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 30.07.2014, 13:52:25

  • 1

#945
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

заинтригован обсуждением лимонов.... вкусовая перверсия у меня, что ли? всем нравятся ташкентские тонкокорые гибриды, кроме меня... надо будет купить два разных и затестить еще раз...

 

Могу съесть такой за раз половину или целый без сахара, ароматный, нежный, вкусный. ... У толстокорых даже запах ненатуральный, как у лимонного ароматизатора

а я ем толстокорые с медом или сахаром, у них вкус и аромат как-то вроде бы насыщенней....

 

 

ага, кожица нежная...хранятся плохо, быстро портятся...именно поэтому продают невкусные толстокорые, а не потому что плохо их берут.

точно, вспомнил: несколько раз брал тонкокорые, а потом находил промятости с плесенью...  а с другой стороны, возят же не менее нежные персики и помидоры из УЗ, и ничего.

 мне тонкокорые тоже категорически не нравятся, кажется ни вкуса ни запаха)))

видимо действительно, на любителя)

в странах естественного произрастания лимонов с толстой кожурой - они точно такие же-привкуса, или запаха химии ни разу не отмечала. Горчат - это да, на то и цитрус, как по мне)))

 

персики возят, а вот инжииир нееет, аж слезы навернулись...


  • 0

#946
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а с другой стороны, возят же не менее нежные персики и помидоры из УЗ, и ничего.

персики и помидоры срывают недозрелыми, по пути дозревают, да и покупают их тут килограммами, а не как лимоны штучно

 

я в своем детстве не помню толстокорых вообще...всегда тонкокожие были с желтой кожурой.

Сейчас еще попадаются гибриды с почти оранжевой кожурой тонкокожие  - такие тоже стараюсь не брать, у них вкус тоже не тот

 

"на вкус и цвет..." (с)  ;)


Сообщение отредактировал Калерия: 30.07.2014, 19:29:48

  • 0

#947
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
:p На недавней встрече родственников , мама говорит , что в их районе нет лимонов. Буквально на второй день я   в магнуме вижу россыпь лимонов, естественно сфоткала и посылаю ей фото, правда с такой вот подписью , так как очень удивилась , что лимоны не пахнут.  Вообще не пахнут, ничем.
По мне так цитрусовые издают такой аромат, что его издалека учуешь. Ну как то с детства запах запомнился, новогодний такой  :)
 
лимоны для пирога купила такие же, в местном ларечке, по 120 т. за штуку.
В первом варианте, когда добавляла сок и цедру, горечь не чувствовалась.

5d46b5cfafc9.png

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.07.2014, 19:46:35

  • 0

#948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вкусовая перверсия у меня, что ли? всем нравятся ташкентские тонкокорые гибриды, кроме меня...

 

Я тоже не признаю гибридных, так называемых, ташкентских лимонов.Только желтые, с пористой шкурой.Они тоже разные бывают.Есть с с выдающейся такой "гузкой".Вот у них толстенная шкура, и они какие-то не сочные, не ароматные.Но, даже от них я никогда химического запаха не ощущала.


  • 3

#949
Trustee

Trustee
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Яблоки в творожном тесте

Надо: 1-2 яблока правильной формы (и желательно кислых сортов), 200 гр. творога (лучше мягкого из пачки, т.к. в домашнем все-таки есть крупинки), сахарная пудра по вкусу (или сахар), щепотка соли, щепотка ванили (или ванильный сахар), 1/4 чайной ложки соды гашеной столовым уксусом, 2 яйца, 4-5 столовых ложек муки (меньше или больше - смотреть по консистенции), растительное масло для жарки.

Как: яблоки очистить от шкурки и вырезать сердцевину с семенами, нарезать кольцами толщиной 1 см. Лучше не резать слишком тонко, высока вероятность что кольцо сломается. Но и слишком толсто нарезать тоже не стоит-не прожарится.

Из перечисленных выше продуктов замешать кляр. Консистенция должна быть как у густой сметаны - и густая и текучая. Муку желательно добавлять постепенно.

Яблоки нарезанные кольцами опускать в кляр и жарить на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые кольца обязательно промакивать бумажными салфетками от излишков масла.

сырники с яблоком в общем. Сырники уважаем, надо пробовать рецепт
Думаю, вкусно будет, только жирновато. И в принципе, наверное не только яблоко можно таким образом приготовить. Спасибо за идею!

Сообщение отредактировал Trustee: 01.08.2014, 04:52:03

  • 0

#950
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

В качестве рекомендации по специям... 

 

Честно говоря подустал я от приправ местного производства и продажи, типа "Омеги", что на полках супермаркета обычно стоят - безвкусные, выдохшиеся: брал розмарин в пакетиках - на вкус как сено обычное, перец ваще не душистый, даже горошек в мельницу, кайенский перец можно добавлять пачками, совсем не острый (( 

В последнее время  распробовал специи от "Котяни" smile.gif - эт я так  KOTANYI называю.   Брал орегано, базилик, перец горошек, кориандр, майоран, перец пеперончини (ядреная вещь! радость корейца smile.gif) Качество отменное!  Кстати, вчера готовил пиццу и использовал какой-то местный майоран, так как закончился у меня котяневский, - пришлось почти пакет высыпать, чтобы хоть какой-то вкус был (в отличии от половины чайной ложки "котяни")

 

Сейчас тоже вот взял себе, пополнить запасы...

 

sml_gallery_1_130_1360489.jpg
 
Взял шафрана на пробу, вес 0,12 грамма. По словам дистра - эт почти единственный "честный" шафран на рынке.

  • 4

#951
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а где продается?


  • 0

#952
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

а где продается?

 

Оптовая фирма, друзья подсказали контакты, случайно к ним в офис заехал на Каблукова.

 
Тел 307-47-72 
Позвони, может привезут даже, так же по городу ездят часто с доставками.

8-707-814-46-43 (Евгений)

 

Так же у них продается уголь древесный, березовый, в мешках по 12-14 кило.

 190 тг. за кило

 
f8ea09dbb2cd.jpg

Сам беру регулярно уголь именно у них.

268b7bae2494.jpg


  • 5

#953
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Торт из детства " Птичье молоко"


У вас на торт уходит 4 стакана сахара, не сильно сладко?

Сообщение отредактировал Yuka2009: 08.08.2014, 23:19:48

  • 0

#954
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Закусь, мини закусь

 

Лаваш, нарезан на квадратики, смазан банальным острым кетчупом.  Начинка: грибы, колбаса, маслины, томаты + сыр. Начинку можно изменять на свой вкус. Листики лаваша выложены в форму для мафинов, заполнены начинкой и оправлены в духовку.

attachicon.gifDSCF1784.jpg

Семен Семеныч, в очередной раз убедилась что все гениальное просто! Плюсанула


  • 0

#955
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Может я чего-то не понимаю, но как можно семгу с маслом готовить?

То и дело мелькают рецепты то с растительным маслом, то вот только что увидела со сливочным! о_О

Я ее на решетке делаю, снизу поддон, куда жир стекает - и то мне масляно.

В последний раз есть не смогла - прям жирная рыба и все.

Возможно, это связано с тем, что сейчас в питании масло любое ограничено, может, поэтому организм так воспринимает...

 

Как все-таки - семга и так жирная, а в нее еще и масла?! Или есть какие-то хитрости в ее приготовлении и масло в каких-то случаях необходимо?


  • 0

#956
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я без масла семгу готовлю. тоже на решетке. решетку маслом смазываю, чтоб не прилипло
  • 1

#957
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я без масла семгу готовлю. тоже на решетке. решетку маслом смазываю, чтоб не прилипло

Дд! :hi:  Я тоже без масла, правда не на решетке, а фольге и вместе с овощами и травами! :dandy:  


  • 1

#958
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

я без масла семгу готовлю. тоже на решетке. решетку маслом смазываю, чтоб не прилипло

Дд! :hi:  Я тоже без масла, правда не на решетке, а фольге и вместе с овощами и травами! :dandy:  

 

я тоже семгу в фольге запекаю, масло не добавляю, только поливаю соком лимона и "мариную" в травках. В фольге после готовки всегда остается сок от рыбы.


  • 1

#959
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я тоже семгу в фольге запекаю, масло не добавляю, только поливаю соком лимона и "мариную" в травках. В фольге после готовки всегда остается сок от рыбы.

Точно, а про лимон написать я и забыла! :faceoff:


  • 0

#960
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Слоеная самса Для теста: 4стак.муки, 1шт яйцо, 1стак. теплой воды, 100гр.слив масла, соль по вкусу.

Вымесить плотноватое тесто. Раскатать тонко и на тесто намазать слив.масло.

 

А 100г слив масла - в тесто или для намазки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.