Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#921
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вообще, бризоли надо сворачивать сразу горячими, остывают и ломкими становятся.
Муки больше насыпать надо, чтобы тонко раскатать котлету. А еще я после каждой котлеты руки, скалку и доску очищаю от остатков предыдущей, на чистых поверхностях меньше липнет и рвется

Сообщение отредактировал Калерия: 26.07.2014, 18:30:08

  • 1

#922
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А я вообще не использую муку при раскатывании бризолей. Чтобы лепешка была ровной нужно, чтобы фарш был порублен мелко, можно два раза через мясорубку, и хорошо вымешан. Тогда получится более-менее однородная и эластичная масса. Раскатываю между двумя пленками - можно прям в полиэтиленовый пакет положить шарик фарша и раскатывать, потом пакет выворачиваем и на яйцо. Сейчас еще приспособила для этих целей силиконовый коврик, от него вообще хорошо отлипает.


  • 1

#923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чтобы лепешка была ровной нужно, чтобы фарш был порублен мелко, можно два раза через мясорубку, и хорошо вымешан. Тогда получится более-менее однородная и эластичная масса. Раскатываю между двумя пленками - можно прям в полиэтиленовый пакет положить шарик фарша и раскатывать, потом пакет выворачиваем и на яйцо.

 

очень хороший совет.Я после вымешивания фарша еще его об стол отбиваю.Этому меня в юности муж соседки научил.Он работал шеф-поваром в ресторане.Такой фарш становится очень эластичным. Я так делаю фарш для бризоля и люля-кебаба.Фарш тоже раскатываю в пищевой пленке или пакете.Муку обязательно использую, но не обваливаю лепешку фарша в муке, а делаю кляр - мука+яйцо.

Для переворачивания бризольки у меня свой метод, им пользуюсь так же при обжаривании коржей из печени для печеночного торта.Или когда делаю гренки в яично-молочной смеси.Заключается мое ноу-хау :D в том, чтобы 


Переворачиваю следующим способом, мне так проще. и блинчик не рвется и не ломается.Сковороду накрываю подходящей по диаметру плоской тарелкой, и переворачиваю на нее блин, а затем скидываю его на сковородку не поджаренной стороной.
 
Речь шла о блинчиках из печени.Таким же образом переворачиваю бризоль.Тут главное - перед переворачиванием поддеть бризольку со всех сторон лопаткой, дабы убедиться, что нигде ничего не пригорело, и не помешает процессу переворачивания.Ну, и некоторый навык, который придет после третьей бризолины :)

Сообщение отредактировал TIN@: 27.07.2014, 00:13:21

  • 2

#924
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я про отбивание фарша на котлеты знаю, но мне всегда не хватает терпения долго его вымешивать и отбивать. Я помню видео Сталика видела, как он люля кебаб делал. Все мясо и жир вручную ножом мелко порубил и потом отбивал фарш...и ничего не разваливалось на шампурах...красотень
  • 0

#925
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мне всегда не хватает терпения долго его вымешивать и отбивать.

 

Тут много усилий не требуется.Опять таки этот прием у соседа подсмотрела.Кладешь фарш в двойной пакет,такие прозрачные пакеты с ручками, и шмякаешь об стол раз несколько.Двойной пакет, чтобы не лопнул.Я кладу сразу грамм по 500.Чем хорошо отбивание в пакете. думаю, объяснять не надо. 


  • 3

#926
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Тут много усилий не требуется.Опять таки этот прием у соседа подсмотрела.Кладешь фарш в двойной пакет,такие прозрачные пакеты с ручками, и шмякаешь об стол раз несколько.Двойной пакет, чтобы не лопнул.Я кладу сразу грамм по 500.Чем хорошо отбивание в пакете. думаю, объяснять не надо.

Спасибо, Тина, надо попробовать в пакете отбивать
  • 0

#927
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Тин, за фарш в пакете - мегареспект!!!!! как же я сама не додумалась???


  • 0

#928
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Здравствуйте!

У меня вопрос кто на чем жарит баурсаки, пирожки? Жир, маргарин и какой?

Спасибо!


  • 0

#929
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
только на раст масле

Сообщение отредактировал Калерия: 27.07.2014, 12:34:00

  • 1

#930
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 ganulya

на растительном масле. все


  • 1

#931
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

приготовила сегодня бирзоль, муку не использовала для раскатки. отлично раскатала с помощью двух пакетов. гости оценили, в качестве начинки использовала жареные шампиньоны с луком. Провозилась  все утро правда. кухню долго мытьь не пришлось))) Рецепт отправился  к "любимым". 


  • 0

#932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вообще-то мука тут используется не для облегчения раскатки, а для создания, вкупе с яйцом, красивой зажаристой корочки.


  • 0

#933
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Вообще-то мука тут используется не для облегчения раскатки, а для создания, вкупе с яйцом, красивой зажаристой корочки.

об этом, признаюсь, я не думала, в следующий раз так и попробую. )))

Я делала по рецепту найденному в ютубе, там у нее муки не было. 


  • 0

#934
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Boris как всегда все описанно очень здорово! Плов очень аппетитный. Очень захотелось плова
  • 1

#935
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо Борису за рецепт бризоля.

Буду экспериментировать.

По повду брызг во все стороны - очень не люблю это дело... думаю, что крышка должна выручить и от брызг и от лишнего переворачивания.


  • 1

#936
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо Борису за рецепт бризоля.

Буду экспериментировать.

По повду брызг во все стороны - очень не люблю это дело... думаю, что крышка должна выручить и от брызг и от лишнего переворачивания.

Крышку не надо, надо сетку для сковороды

512248672f10e.jpg


  • 6

#937
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

пирог "Лимоник",  нашла на  юви  , подкупил своей легкостью приготовления.
От рецепта автора не отходила, хотя очень хотелось в начинку перекрутить пару лимонов . Попробую в следующий раз, а может еще и с апельсином

Сегодня решила поэкспрементировать. Два лимона обдала кипятком, положила на полчаса в морозилку , потом прокрутила в комбайне( где то вычитала ), и в заливочную смесь использовала, вместо сока по оригиналу текста.

Не повторяйте моей ошибки ((( Начинка получилась горькая  :cry:

Уже почитала в нете, и поняла свою ошибку. Надо было снять цедру. Потом срезать белую часть кожицы, а мякоть уже прокрутить. Наверное  :p

Так как я не мастер по готовке, бывают у меня такие вот казусы. Так , что от оригинала рецепта пирога, больше отходить не буду


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.07.2014, 22:41:40

  • 0

#938
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 Начинка получилась горькая  :cry:

 

не все лимоны  горькие. 

вот такие горькие  с толстой  кожицей( фото слева).   а с тонкой  нет( фото справа). 

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg
  • images.jpg

Сообщение отредактировал 7280211: 29.07.2014, 09:29:51

  • 0

#939
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

у тонкокорых и вкус собственно лимонный очень слабо выражен, в продаже почти не видно, если берут, то толстокорые.


  • 0

#940
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

все там есть )). и запах и вкус.  и вообще это дело личного предпочтения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.