Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#741
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ну все это просто капец ((( какой тоненький лагман в рецепте у ДевушкаЯ, я тоже такой хочу :cry:  :cry:  :cry:

у меня лучшая подруга уйгурка но сколько она меня не учила, чет у меня какие то дрова  получаются да и процесс муторный такой на скалках

 


  • 0

#742
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДевушкаЯ, какая молодец!

Лагман отличный. Может расскажете подробнее, как тянуть?


  • 0

#743
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, какая молодец!

Лагман отличный. Может расскажете подробнее, как тянуть?

Обещаю сделать это, только вечерком, ок!? ))


  • 0

#744
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
 

Лапша: тесто круто замешивается из воды и муки! Поставить в пакет на час-два, дальше тянуть как на фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одной рукой оттягиваем, а второй прокатываем по столу? Типа как пряжу сучат по бедру?


  • 0

#745
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сварила 400 гр грибов,у меня опята.Варила в подсоленной воде около часа..затем слила воду и остудила
 

 

А опята за час варки не превратятся в нечто слизеподобное?


  • 0

#746
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сварила 400 гр грибов,у меня опята.Варила в подсоленной воде около часа..затем слила воду и остудила

 
 
А опята за час варки не превратятся в нечто слизеподобное?

Ага, а потом еще и обжарить и потушить. Представляю что за каша потом получилась
  • -1

#747
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сварила 400 гр грибов,у меня опята.Варила в подсоленной воде около часа..затем слила воду и остудила

 
 
А опята за час варки не превратятся в нечто слизеподобное?
Те, которые повсеместно в продаже (парниковые/искусственные) не превратятся))) они одинаково твердые и после быстрой обжарки и после 2 часов уварки))
Но вопрос тоже возник: зачем так долго?
  • 0

#748
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сварила 400 гр грибов,у меня опята.Варила в подсоленной воде около часа..затем слила воду и остудила

 
 
А опята за час варки не превратятся в нечто слизеподобное?
Те, которые повсеместно в продаже (парниковые/искусственные) не превратятся))) они одинаково твердые и после быстрой обжарки и после 2 часов уварки))
Но вопрос тоже возник: зачем так долго?
Они остались такими какие есть))после жарки тоже...долго потому что у меня сестра безумно боится отравится грибами или вообще любой едой((поэтому пришлось так долго варить....
  • 0

#749
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
 

 

Котлетки во фритюре

 

 Опускаем в кипящее масло при 180-190гр. Время жарки не засекала к сожалению, но не более 5 мин. 

 

JV3J6iFdvwE.jpg

А вкус какой то остаётся, помимо углей?:)

  • 2

#750
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, какая молодец!

Лагман отличный. Может расскажете подробнее, как тянуть?

Немного освободилась, попробую описать процесс готовки лапши (теста) для лагмана. 

Ингридиенты:

вода

соль

мука.

Приготовление: 

Хорошенько замесить тесто из муки и теплой подсоленной воды. Замешиваем, чтобы получилось чуть тверже чем на пельмени или манты. Таксс..как бы объяснить, ведь у каждого свой критерий твердости, плотности, мягкости, эластичности теста! ))) В общем тесто должно получиться чуть тверже, чем пластилин во время лепки в теплых руках. Помещаем тесто в пакет, без доступа воздуха. Часа на 2. За это время пару раз помесить, а заодно проверить его плотность. Если тесто, настоявшись, стало мягковатым, то можно равномерно посыпать мукой, и месить дальше. Я, в таком случае сыплю муку на стол, и "собираю" муку тестом. Важно, чтобы тесто получилось не слишком мягким, иначе оно будет просто размазываться по столу, и не слишком твердым....тяжело будет тянуть.

А дальше как на фото. Нарезать тесто на брусочки длинной с сосиску и толщиной в два пальца (фото 4). Сверху плотно прикрыть пакетом и дать 10 минут. 

Дальше тянем и раскатываем эти брусочки так, чтобы получилось как на фото 5. Толщина размером с мизинец (женский :D ). Укладываем как на фото и смазываем растительным маслом (в меру. чтоб и не сухо было, и в масле не плавало). Снова закрываем пакетом без доступа воздуха минут на 15-20.

Теперь можно тянуть лагман лапшу!

Я тяну правой рукой, тесто легко растягивается, и я лишь придаю ему ровную форму ладошкой. Это как если бы я катала шарик на столе. Только тут я параллельно тяну тесто. Должно получиться как на фото 6. Теперь, как правильно заметил Семен Семеныч, наматываем на обе руки лапшу, как пряжу...и ударяем эту "пряжу" пару раз по столу, чуть вытягивая. Бросаем в кипящую подсоленную воду. Варить 2-3 мин. Если лапшу планируете есть позже, то надо бросить ее в холодную воду и откинуть на дуршлаг.Позже можно согреть обдав кипятком. Я, так вообще, фасую в порционные пакетики и ложу в морозилку, для следующего лагмана. 

 

Вроде все! Пока писАла, вспотела! :D

Надеюсь никого не напугала и не отбила желание тянуть лапшу для лагмана! :D Я тяну лагман очень быстро, дело доведено до автоматизма. ))) А вот новичку это может показаться муторным. ((


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 27.03.2014, 22:25:02

  • 7

#751
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Тянете - это прям вытягиваете колбаску из теста, придерживая одной рукой, а другой тянете? Или что? Или как? Или одной рукой держите, п другой прокатываете тесто, одновременно вытягивая?
  • 0

#752
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В начале "тянул" так, это и вытягиванием не назвать. Полкило муки = ДВА часа времени!

 

Потом так (смотреть с 5:40)

 

Вот тут похожий вариант, но тесто подкатывается на столе только одной рукой, он чуть сложнее, но получается намного быстрее (с 20 секунды). 

 

 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 28.03.2014, 09:26:47

  • 2

#753
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Так еще не получается, не хватает практики. Видео специально взял с европейцем


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 28.03.2014, 09:40:06

  • 2

#754
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Во, нашел видео, где хорошо показана подготовка теста к растягиванию


  • 2

#755
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сестра безумно боится отравится грибами

Ой, да бросте ))) такими точно не отравитесь)) грибы отваривают ( и то мин 10-15) из естественной среды, которые хорошо впитывают токсины, сливают воду, чтобы все эти вещества ушли. 


  • 1

#756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Совершенно согласна.Я парниковые грибы (шампиньоны, вешенки, опята, шиитаке) никогда предварительно не отвариваю.

Прочитав рецепт, я было подумала, что использовались сушеные грибы, потому так долго и варились.Хотя и сушеные я так долго не варю.Просто сперва их замачиваю на несколько часов, что позволяет избавиться от песка и прочего мусора и сократить время варки до 15-20 минут.Это для супа.Нравится мне суп именно из сушеных грибов.А для жарки сушеные грибы, опять таки, культурно выращенные, можно просто кипятком замочить на пару часов, а потом жарить.


  • 0

#757
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это что-то на грани фантастики и волшебства  :eek:


  • 0

#758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Семен Семеныч,отличное видеопособие!У меня технология примерно такая же, но, так быстро, как у мужчины из второго ролика, не получается :D

Скрытый текст

 


  • 0

#759
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ой, да бросте ))) такими точно не отравитесь)) грибы отваривают ( и то мин 10-15) из естественной среды, которые хорошо впитывают токсины, сливают воду, чтобы все эти вещества ушли.

Совершенно согласна.Я парниковые грибы (шампиньоны, вешенки, опята, шиитаке) никогда предварительно не отвариваю.
Прочитав рецепт, я было подумала, что использовались сушеные грибы, потому так долго и варились.Хотя и сушеные я так долго не варю.Просто сперва их замачиваю на несколько часов, что позволяет избавиться от песка и прочего мусора и сократить время варки до 15-20 минут.Это для супа.Нравится мне суп именно из сушеных грибов.А для жарки сушеные грибы, опять таки, культурно выращенные, можно просто кипятком замочить на пару часов, а потом жарить.

И я такого же мнения,просто это невозможно объяснить моей сестре...мы все уже смерились с этим((
  • 0

#760
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А вот новичку это может показаться муторным.

  ой-ёёё,какой трудоемкий процесс,а потом как в той песне "все сожрут за три минуты,что готовилось три дня" :D теперь я понимаю почему на базаре эта лапша такая дорогая..... :)

 

ms_smitt подскажите пож какую еще начинку можно завернуть в куриное мясо по Вашему рецепту? Спасибо.


Сообщение отредактировал королевишна71: 28.03.2014, 16:40:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.