Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#2021
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

gallery_12341_19677_53976.png

 

:lol:

конское мясо ? оригинально !


  • -2

#2022
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ну и споры из-за варки казы))
Варю 2, ну максимум 2.5 часа. Получается не жесткое мягкое мясо. Жалоб не имею.
Было дело варила как-то казы ок.3 часов, так оно совсем короткое стало, маленькое. С тех пор слишком долго не варю.
  • 2

#2023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
конское мясо ? оригинально !

В чем оригинальность? Есть конь, есть конское мясо - конина.Так же, как коровье мясо - это говядина, свиное мясо - свинина.А вот это, действительно, оригинально

мясо конины

Или есть такой диковинный зверь - конина? :lol:

И вот это мне понравилось.Не хотела заострять внимание.Но уж коли вы взялись ко всему придираться

стейк не беш и варится он может 1,5 часа в горах при атмосферном соответствующем давлении , там да ! спорить не буду, но в городе минимум 3 часа 

Полное незнание физических процессов))).Да, высоко в горах вода из-за низкого атмосферного давления закипает быстрее при более низких температурах.Но время варки именно из-за этого увеличивается.Пример тому - технология су вид(варки при низкой температуре).Например, говядина средней/хорошей степени готовности при температуре 65-70 градусов варится от 3-х до 8-ми часов.При 62 градусах при полуторачасовой готовке стейк средней толщины будет розовым.

Я поняла, Трахтар варит конину высоко в горах.Поэтому и настаивает на трех часах :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 17.09.2019, 18:02:09

  • 1

#2024
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Трахтар все делает правильно и с дамами не спорит  :faceoff:  бедные ваши мужья  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.09.2019, 18:27:57

  • 0

#2025
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а чо мужья, моя мама тоже всегда говорила "мясо должно быть чуть недоваренным!" )


  • 0

#2026
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и с дамами не спорит    бедные ваши мужья 

Только на макушку капает:"Три часа, три часа, три часа!" :rotate: 

Бедная ваша жена! :faceoff: Ой, забыла, вы же холостой! :)  


  • 0

#2027
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
бедные ваши мужья 

А кто вам сказал что они бедные? Это вы бедный от одиночества чешете чушь про 3 часа. Вам тогда и колбасу есть не рекомендуется потому-что т-ра приготовления не должна превышать 70 градусов в середине батона. Мясо варится при 100 градусах. А сыровял вообще табу. Да и коптят на низкой т-ре. В египте не боитесь мяско кушать? Там вообще неизвестно что подают.


Сообщение отредактировал intriganka: 17.09.2019, 18:45:49

  • 1

#2028
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чувствую, что теперь как соберусь мясо варить, будет ко мне, подобно Чуду-юду из Варвары-красы, Трахтар являться со своим:"Три часа!"

https://www.youtube....h?v=VY1iby_deq0


  • 0

#2029
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ой простите ржу ни магуууу...  :lol: Уморил хороняка..

подобно Чуду-юду
а у меня песенка про пять минут ой три часа три часа это много или мало...
  • 0

#2030
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а у меня песенка про пять минут ой три часа три часа это много или мало...

Вот жеж злобные женщины! бедные наши мужья, с такими ехиднами жить!  :rotate:


  • 0

#2031
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Хуже!!! Из кампутера будет вылазить мокрый такой и сипеть Сееемь днееей!!!..)))) как Самара из Звонка

Сообщение отредактировал zavuch: 17.09.2019, 22:57:04

  • 0

#2032
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хуже!!! Из кампутера будет вылазить мокрый такой и сипеть Сееемь днееей!!!..)))) как Самара из Звонка

Ойбай! Какой злой мужчина! :rotate:  Вааще жути нагнал! Не буду больше мясо варить, на сыроедение перейду! 


Сообщение отредактировал TIN@: 17.09.2019, 23:13:37

  • 0

#2033
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вставлю и я свои 5 копеек в этот спор,я человек нейтральный, чисто потребитель.поинтересовался у знакомого, он нарынкольский казах,язык и обычаи знает хорошо, сказал 1,5 часа варят конину,чем старее тем дольше, но не 3 часа!
Недавно в моем районе открылась кымызхана, с пенсии загляну,уже пообщались с представителями, беш с кониной, 900тенге порция,вот спрошу сколько варится, кумыс с талгарского района,500тенге литр,150 тенге стакан
  • 1

#2034
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

спасибо! будем пробовать! очень вкусно на фото!
 

На здоровье! 

Со сметаной- вообще улет) 

Делитесь еще идеями, будем осваивать! 


  • 1

#2035
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Первый раз слышу о гречневой муке.в магазинах продается? Я не повар,я просто благодарный потребитель,мне прощается незнание)))
  • 0

#2036
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Первый раз слышу о гречневой муке.в магазинах продается?

 

 

Да , продается. В АДК или возле дома  беру такую: 

гарнец.jpg

Думаю и в других магазинах есть


  • 1

#2037
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Уважаемая Нет свободных логинов! Ещё есть идея! Есть такое уральское блюдо, называется Перепеч,это что то типа пиццы,рекомендую,рецепты есть в сети,очень вкусно, правда готовят в печи,но думаю и в духовке получится!
  • 1

#2038
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Первый раз слышу о гречневой муке.в магазинах продается? Я не повар,я просто благодарный потребитель,мне прощается незнание)))

 

есть

я как-то купил, думал хлебопечка проглотит, а вот фиг - она очень к сортам вредная, даже пшеничную берёт только Цесна


  • 0

#2039
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Есть такое уральское блюдо, называется Перепеч

Ага, спасибо, посмотрела. Готовила как- то что- то подобное, только под названием Киш . С грибами, муку использовала 2 сортов: ржаную и пшеничную, именно ржаная в кише придает тот нужный привкус. 

Если на перепечи сподоблюсь- поделюсь)  


  • 2

#2040
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Бурановские бабушки открыли миру эти перепечи,спасибо бабушкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.