Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#1521
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Азиана 274000 перелет, ЭА 205000 пока просит. у меня же сын тоже "с местом"
  • 0

#1522
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений


Вчера меня чуть удар не хватил. Поехала оформлять страховку на семью, а у мужа в паспорте нет иин и грят со страны не выпустят, а лететь на след неделе(
Я бегом в цон, сдали доки на паспорт, обещают выдать в среду. Теперь до среды спать не буду(((
Сегодня сдала доки на визу на себя и детей, а с мужем пока непонятки(

Тай?

Да, в Тай)
Я визу здесь оформляю, там столько документов надо оказца, ужас(
Все доки должны быть переведены на англ язык и нотариально заверены, вобщем сегодня бегала вся в пене.
  • 0

#1523
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Азиана 274000 перелет, ЭА 205000 пока просит. у меня же сын тоже "с местом"

желательно бы вам с датой определиться и пораньше купить, чем ближе тем билет ведь дороже.
  • 0

#1524
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
из за всей этой беготни, и справку вам с работы, и депозиты все покажи, и имущество, мы не стали для Тая здесь оформлять визу, ну да, постояли с детьми в очереди.
  • 0

#1525
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Азиана 274000 перелет, ЭА 205000 пока просит. у меня же сын тоже "с местом"

чет не то, я сейчас смотрю цену у меня на 2 взрослых 268000
  • 0

#1526
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Азиана 274000 перелет, ЭА 205000 пока просит. у меня же сын тоже "с местом"

желательно бы вам с датой определиться и пораньше купить, чем ближе тем билет ведь дороже.

это зависит от того, когда нас запишут к врачу. но бронь на днях поставлю.
  • 0

#1527
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

из за всей этой беготни, и справку вам с работы, и депозиты все покажи, и имущество, мы не стали для Тая здесь оформлять визу, ну да, постояли с детьми в очереди.

а где оформляли?
  • 0

#1528
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Азиана 274000 перелет, ЭА 205000 пока просит. у меня же сын тоже "с местом"

чет не то, я сейчас смотрю цену у меня на 2 взрослых 268000

все правильно. у сына то билет=50%+сборы аэропорта. а у тебя два полноценных взрослых билета.
  • 0

#1529
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


из за всей этой беготни, и справку вам с работы, и депозиты все покажи, и имущество, мы не стали для Тая здесь оформлять визу, ну да, постояли с детьми в очереди.

а где оформляли?

Там. в Тае по прибытию.
  • 0

#1530
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Лен, там же цены летят. сейчас столько, позже еще больше, а потом вообще в два раза дороже)

  • 0

#1531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, Лен, я неправильно тебя поняла. ты какие даты смотришь?
  • 0

#1532
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Сегодня днем сын во дворе катался с горки и воткнулся головой в пень, теперь шишка на лбу.
А вечером Камилла бежала по лестнице, упала и головой тормознула о перила, тоже шишка на лбу. Сплошной стресс у меня(

До кучи еще гайцы остановили, а у меня техосмотра нет, но отпустили тетку)))
  • 0

#1533
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А в агентстве разве не делают визу в Тай ?

Жаннета, ток вечером вспоминала куда пропала, не заходишь ))) скажи как летите? Дети и вы с мужем или еще кого-то с помощники берете?

Сообщение отредактировал Ortus: 13.03.2013, 00:16:48

  • 0

#1534
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а еще какая то фигня есть - двухнедельные билеты, трехнедельные, месячные, годовые. от этого тоже цена зависит. это все невозвратные?
  • 0

#1535
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ужас какой, Жанетта. но соленая водичка все поправит))
  • 0

#1536
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ой, а я такая трусиха, я бы по прибытию не решилась) Когда в чужую страну, мне надо чтоб я уже упакованая и подстрахованная с родины летела. Пусть уж лучше здесь побегать, чем там бояться))))
  • 0

#1537
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Алия, официально заявляю, что у тебя в памятью не все так плохо...как у меня =) я даже забыла, что хадала вопрос такой :lol: А вот маму на границе не хлопнут с маком-то? че-то сыкотно...или не проверяют такое?

Пусть мама купит мак в магазине и чек с собой возьмет, тогда хлопнуть не должны :)

по этой логике, если в Голландии купить кило марихуаны, которая там разрешена к свободной продаже, и здесь на границе показать товар и чек, то у погранцов вопросов не возникнет? ;)

а где оформляли?

там виза по приезду оформляется, если въезжаешь на срок, не дольше 15 дней
только для оформления визы иногда можно в очереди стоять 2 часа - зависит от количества прибывших рейсов
если хочешь отдыхать в Тае дольше 15 дней, то визу здесь оформить надо
не знаю, мы два раза делали, никаких особых проблем не было - по крайней мере, проще, чем с шенгеном
  • 0

#1538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще какая то фигня есть - двухнедельные билеты, трехнедельные, месячные, годовые. от этого тоже цена зависит. это все невозвратные?

позвони в шах, они все объяснят)) или Людмиле.

Я вспомнила билет стоил 113000
  • 0

#1539
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений



из за всей этой беготни, и справку вам с работы, и депозиты все покажи, и имущество, мы не стали для Тая здесь оформлять визу, ну да, постояли с детьми в очереди.

а где оформляли?

Там. в Тае по прибытию.

Алия, у нас больше 15 дней, поэтому выбора нет, только здесь можно оформить визу. Визу по прибытию продлить нельзя, если только не выехать со страны и опять заехать, либо штраф за каждый просроченный день 100уе.
Летом мы ездили на 22 дня и тоже оформляли визу здесь, но тогда в посольстве работал один хороший человек, оформил все без доков, только паспорт и фотографии.
  • 0

#1540
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

а еще какая то фигня есть - двухнедельные билеты, трехнедельные, месячные, годовые. от этого тоже цена зависит. это все невозвратные?

конечно) т. е опять таки, если пораньше сдашь, сбор до 30%, если ближе к дате 50 забирают, а впритык так вообще кажется 70)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.