Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6721
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


часто бывало пломба выскочит, к ней бежим, она вставляет новую и денег не брала

ну, Наташ, если через месяц вывалится, с тебя в приличной клинике и не возьмут денег - гарантию на зуб дают примерно год (бывает и больше), так что смело идешь и переделываешь

а почему кстати световые не ставят? какие причины?

вот ты все путаешь взрослую стоматологию и детскую. у детской все совершенно по-другому. молочный зуб по своей структуре другой. там и нервных окончаний или совсем нет или они другие совершенно. почему и говорят что детский стоматолог может делать зубы взрослым, а вот взрослый стоматолог детям - не может, не хватит квалификации

подруга бывший взрослый стоматолог. поверхностно тему знаю, глубоко - нет. мне в принципе достаточно было того, что я пересказала уже
  • 0

#6722
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
лучше в больницу, перестраховаться. это не страшно. или как Лязат хотя бы обработать,тщательно.

хаа, а со мной дядьку посадили.............приехали. Нет, это нормально конечно, просто неожиданно.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 27.03.2013, 17:58:52

  • 0

#6723
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Боюсь зашивать страшно!Левомиколь есть, но это же мазь...

да мазь. ее на ватку и на рану, потом залепить дышащим лейкопластырем. я себе недели три назад проколола ножом на ладони между пальцами. было очень больно и очень глубоко ((( но левомиколь прикладывала дня 4, ттт, через неделю уже нормально так затянулось
  • 0

#6724
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Не большой палец, указательный .Я итак сейчас на антибах, вирус ток перенесла


желаю чтобы зажило поскорее... если кровь сильно не идет попробуй солкосерил-гель. он в принципе успокаивает. если воспаление до завтра не пройдет то привяжи мазь вишневского - вытянет, уберет пульсацию (если появится)
  • 0

#6725
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Наташ, наверное, я пока не в теме про детскую стоматологию :D ты мне скажи почему объективно не ставят световые пломбы детям? только потому что придут менять их бесплатно, а это дорого? кстати, материал-то и не дорого стоит и мне кажется, что людям у которых такие траблы, стоило бы купить материал отдельно и с ним приходить к стоматологу :D
  • 0

#6726
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Боюсь зашивать страшно!Левомиколь есть, но это же мазь...

да мазь. ее на ватку и на рану, потом залепить дышащим лейкопластырем. я себе недели три назад проколола ножом на ладони между пальцами. было очень больно и очень глубоко ((( но левомиколь прикладывала дня 4, ттт, через неделю уже нормально так затянулось


мне левомиколь не помог. видимо, не всем помогает, просто имей ввиду. я тогда содрала на ноге ноготь с корнем, ну и привязывала вишневского. мне через несколько дней знакомая настоятельно порекомендовала сменить на левомиколь - типа быстрее заживет. я сменила вечером. еле до утра дотерпела - сразу рана начала болеть сильно-сильно. утром обратно вишневского вернула и через полчаса боль ушла. так и заживляла я ею. она вонючая, да.
  • 0

#6727
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
не, я помню, что раньше были скидки детЯм-студентам-пенсионерам, они и щас наверное есть)))) ну т.е. они есть, но далеко не везде
  • 0

#6728
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вишенвского да, вонючая.... я думала, она тока гной убирает...
  • 0

#6729
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

она вонючая, да.

вот кстати никогда не понимала, когда говорили, что она жутко вонючая :D неприятно пахнет - да, но чтоб прям вонючая - нее... :D
  • 0

#6730
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
девочки, спасибо огромное!еще боюсь, чтоб внутри не было воспаления, линейка же грязная...
а йод, зеленку не нужно?
  • 0

#6731
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Наташ, наверное, я пока не в теме про детскую стоматологию :D ты мне скажи почему объективно не ставят световые пломбы детям? только потому что придут менять их бесплатно, а это дорого? кстати, материал-то и не дорого стоит и мне кажется, что людям у которых такие траблы, стоило бы купить материал отдельно и с ним приходить к стоматологу :D

потому что ткань молочного зуба другая. так мне объясняли. я ж тебе говорю - в тему глубоко как тебе бы того хотелось я не вникала. мне было сказано двумя разными стоматологами что это неправильно, не нужно и т.д. и все, я успокоилась. тем более! что в нашем случае зубы просто крошились - у двухлетнего ребенка зуб через один был в кариесе и запломбирован, два зуба удалено. так что вот.
я вообще считаю что многие траты нас врачи вынуждают делать. можно было бы и без них запросто обойтись. им просто лениво например делать зубы ребенку и посылают на общий наркоз. кому охота терпеть крики... ну в общем я повторяюсь.
и удалять аденоиды и резать гланды под общим наркозом и лежать трое суток я тоже считаю перебор. лишь бы платили, не более того... противно просто на это смотреть.
гонишь? про материалы? ну у тебя прикольчики, мать ))))
  • 1

#6732
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, спасибо огромное!еще боюсь, чтоб внутри не было воспаления, линейка же грязная...
а йод, зеленку не нужно?

нене! не надо! только обжечь осталось! но я бы настояла на враче :D
  • 0

#6733
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
йодом только края обработать,внутрь не надо трогать. Да я бы не стала.

уфф, ну приживемся.наверно. :D
потопала домой.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 27.03.2013, 18:05:41

  • 0

#6734
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Это на чапайку?
Я еще сейчас макропен (антиб)принимаю, он как раз в Тканях, коже накапливается, может тоже будет помогать.
извиняюсь за сумбур, уже обревелась вся.

Сообщение отредактировал springmother: 27.03.2013, 18:07:50

  • 0

#6735
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

потому что ткань молочного зуба другая. так мне объясняли. я ж тебе говорю - в тему глубоко как тебе бы того хотелось я не вникала.

ясно, буду пытать стоматологов :D

гонишь? про материалы? ну у тебя прикольчики, мать ))))

почему гоню? :D некоторые так делают, даже по среде обитания показывали :D на самом деле тюбик с пломбировочным материалом стоит примерно 2 тыщи тенге, а его хватит зубов на двадцать, вот и считай себестоимость :D я понимаю, что там еще куча препаратов типа прокладочных между дентином и пломбой и т.п., но основная стоимость пломбы - это пломбировочный материал сам)))

Сообщение отредактировал Truffelka: 27.03.2013, 18:08:11

  • 0

#6736
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вопщем я продолжаю мечтать о сыне-стоматологе :D

ps и пусть это будет Николя - у него еще и бизнес под это дело пойдет :D

Сообщение отредактировал Truffelka: 27.03.2013, 18:16:28

  • 0

#6737
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ляз, 4 тыщи щас уже по-моему ничего не стоит :lol: ну или пломба в чистом виде только :D давно я не делала зубы за 4 тыщи :D

Мы делаем Глебу только вот не помню сколько за сложный зуб отдаю то ли 4 то ли 5 тысяч, но сложный зуб она делает в два захода -1 - мышьяк и временная пломба, 2 - удаление нерва и постоянная, а так дешевле выходит если ничего сложного
  • 0

#6738
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Ляз, 4 тыщи щас уже по-моему ничего не стоит :lol: ну или пломба в чистом виде только :D давно я не делала зубы за 4 тыщи :D

Мы делаем Глебу только вот не помню сколько за сложный зуб отдаю то ли 4 то ли 5 тысяч, но сложный зуб она делает в два захода -1 - мышьяк и временная пломба, 2 - удаление нерва и постоянная, а так дешевле выходит если ничего сложного

а мышьяк еще юзают, да? :faceoff: ндааа....я вообще от жизни убежала отстала :D а вы где делаете зубы, Лен?
  • 0

#6739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мышьяк еще юзают, да?

да, но если хочешь укол сделают.. мой боится уколов и нам проще так..мы у Ким делаем.
  • 0

#6740
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а мышьяк еще юзают, да?

да, но если хочешь укол сделают.. мой боится уколов и нам проще так..

а мы еще не знаем, как нам проще)))) вот и узнаем)))

мы у Ким делаем.

эт где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.