Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6701
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лариса, а что ли детская не дешевле взрослой должна идти?
вот у нас рядом стоматология, куда я хожу, там тоже пломбы начинаются типа от 4-х. но взрослым выходит не менее 7-8 тыщ. детей тоже водят туда, но не знаю как у них с детьми цены...
  • 0

#6702
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у Ската черная полоса что ли... мне уже их жалко, если честно
  • 0

#6703
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Привет!

Вчера была на узи. Пожаловалась на боли внизу живота, так она мне говорит-угроза. Испугалась до жути.
Следом побежала к гинекологу, она опровергла диагноз узи, и сказала что в норме.

Что делать, не знаю :confused:
  • 0

#6704
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
так, и прайс на страховщиков идет другой. Подешевле. Так и считают врачи стоматологи, чтоб в накладе не остаться.
  • 0

#6705
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Привет!

Вчера была на узи. Пожаловалась на боли внизу живота, так она мне говорит-угроза. Испугалась до жути.
Следом побежала к гинекологу, она опровергла диагноз узи, и сказала что в норме.

Что делать, не знаю :confused:

во-первых - не заморачиваться
если врач сказала что все ок, то надо наверное или ей верить или врача менять
ну и для успокоения можно пить в таких случаях но-шпу
  • 0

#6706
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жаната, береги себя, врачиха что назначила?

про страховщиков - в нашем случае по страховке выходит дороже, я вот тоже была уверена, что им выгодно страховать, ведь там массово, народу куча ходит, поэтому и дешевле должны быть услуги, а оказалось нифига подобного....
  • 0

#6707
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а что ли детская не дешевле взрослой должна идти?
вот у нас рядом стоматология, куда я хожу, там тоже пломбы начинаются типа от 4-х. но взрослым выходит не менее 7-8 тыщ. детей тоже водят туда, но не знаю как у них с детьми цены...

а с какого перепугу детская должна быть дешевле? материалы стоят столько же, а работы у врача больше с ребенком))))
  • 0

#6708
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну я думала, что зубья детские по размеру все равно меньше кагбы ))))) то ли дело наши коренные, то ли детские молочные ;)

я как-то была у стоматолога, там у них даже определенная масса пломбы считалась. типа - это одна доза пломбы, но вот здесь дырка маленькая, поэтому пломбы уйдет половина )))))))))))))))))))))) а тут огромная, уйдет двойная доза ))
  • 1

#6709
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а да, прайсы в стоматологиях разные на простых смертных и застрахованных и скорее всего во втором случае дороже, но нас-то это не очень волнует

у мужа не нужно платить за доп.членов семьи, у них общая страховка на нас всех, только снимается налог на прибыль что ли, а это примерно 15-17 тысяч в год, а у нас это оправдано, имея такие деньги на стом.услуги, вопщем не обижены мы
  • 0

#6710
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Лариса, а что ли детская не дешевле взрослой должна идти?
вот у нас рядом стоматология, куда я хожу, там тоже пломбы начинаются типа от 4-х. но взрослым выходит не менее 7-8 тыщ. детей тоже водят туда, но не знаю как у них с детьми цены...

а с какого перепугу детская должна быть дешевле? материалы стоят столько же, а работы у врача больше с ребенком))))

я не соглашусь с тобой. вообще все по-другому у детей. и насколько я вообще знаю, световые пломбы детям на молочные зубы ставить - пустая трата денег. но у нас делают. потому что деньги. это вообще несправедливо, я считаю! 8 тысяч за такую пломбу ребенку, она вывалится через 2 месяца и опять 8 тысяч???

пыс. с сыном мы намучились с зубами. у стоматолога были с года и до 6 лет - каждый месяц. нам крупно повезло с врачом, жаль не могу дать ее координаты она переехала. грамотная, лишнего не брала, часто бывало пломба выскочит, к ней бежим, она вставляет новую и денег не брала. потому что иначе мы бы по миру пошли - настолько все было по-тяжелой с зубами

Сообщение отредактировал Таллия: 27.03.2013, 17:49:53

  • 0

#6711
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про световые детям тоже слышала, кстати
а вот щас разноцветные делают - это тоже световые?
  • 0

#6712
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну я думала, что зубья детские по размеру все равно меньше кагбы ))))) то ли дело наши коренные, то ли детские молочные ;)

я как-то была у стоматолога, там у них даже определенная масса пломбы считалась. типа - это одна доза пломбы, но вот здесь дырка маленькая, поэтому пломбы уйдет половина )))))))))))))))))))))) а тут огромная, уйдет двойная доза ))

у них нет понятия "зуб меньше или больше", есть понятие сложности - поверхностный кариес, прикорневой, глубокий, нужно ли депульпировать зуб, удалять нерв и т.п., так что тут чисто индивидуально и не могут зубы у разных людей обойтись в одну сумму, если только не задрать цены этак в 20 тыщ и ты по-любому в нее с любым кариесом поместишься, и не важно, ребенок ты или взрослый :D
  • 0

#6713
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, помогите!!! Распорола себе руку линейкой-угольником пластмассовым, угол такой острый, как нож. Получилось, что этот угол воткнулся очень глубоко в подушечку указательного пальца на ладони. Аж до мяса все вывернулось, оч глуб рана. Перекисью обработала, залила. Что еще мне сделать????? Оч больно!Вся подушечка отекла.Кровь не идет уже, края как бы закрылись, но все отекло и болит сильно.

Сообщение отредактировал springmother: 27.03.2013, 17:52:00

  • 0

#6714
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

часто бывало пломба выскочит, к ней бежим, она вставляет новую и денег не брала

ну, Наташ, если через месяц вывалится, с тебя в приличной клинике и не возьмут денег - гарантию на зуб дают примерно год (бывает и больше), так что смело идешь и переделываешь

а почему кстати световые не ставят? какие причины?
  • 0

#6715
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я на почти такую же рану левомиколь прикладывала, обработать перекисью, потом на ватку левомиколь и потом сверху залепить чем-нить.
но если сильно прям опухло - может зашить надо? в травму ехать?
  • 0

#6716
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, помогите!!! Распорола себе руку линейкой-угольником пластмассовым, угол такой острый, как нож. Получилось, что этот угол воткнулся очень глубоко в подушечку указательного пальца на ладони. Аж до мяса все вывернулось, оч глуб рана. Перекисью обработала, залила. Что еще мне сделать????? Оч больно!Вся подушечка отекла.Кровь не идет уже, края как бы закрылись, но все отекло и болит сильно.

прижать и к врачу, скорее всего пропишут обезболивающее типа кетонала и забинтуют кисть, чтобы большой палец не двигался
  • 0

#6717
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Боюсь зашивать страшно!Левомиколь есть, но это же мазь...
  • 0

#6718
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
назначения никакого нет.

Врач хороший. Я у нее давно.
  • 0

#6719
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у них нет понятия "зуб меньше или больше", есть понятие сложности - поверхностный кариес, прикорневой, глубокий, нужно ли депульпировать зуб, удалять нерв и т.п

это ты все про взрослых пишешь

детский прайс существовал всегда. возможно сейчас от жадности все изменилось. возможно тут включается как раз история со страховкой и потому тебе, Лар, кажется, что все так и должно быть.
три года назад еще детская цементная пломба стоила полторы тысячи. ну скажите мне, выгодно ли им их ставить, если родители приходят и платят сколько попросят...
  • 0

#6720
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не большой палец, указательный .Я итак сейчас на антибах, вирус ток перенесла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.