Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6141
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айман, ты подумай все таки хорошо. То ли при разводе у ребенка твое гражданство, то ли мужа. Ттттт, конечно, но вопрос юрисдикции тут будет стоять остро. Такие вопросы обдумать нужно сейчас. Кто его знает как жизнь обернется.
Все таки гарантировать тебе помощь при американском гражданстве не сможет никто. С нашим еще можно пободаться. Я за то, что бы решать это заранее, даже если тебе этим и не придеться воспользоваться!!!! Почитай практику решений судов по определению мест проживания детей, с кем вообще может остаться ребенок при каком гражданстве.
Судиться если ребенок будет гражданином сша придется по их законам по моему. Надо уточнить. Но тогда это будет очень сложно
  • 4

#6142
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
78я я тут
Мне куда идти?
  • 0

#6143
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
м-да уж, надо с мужем обговорить...
  • 0

#6144
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Актау стоит))) да,особенно пляж обустроили классно, летом вобще ляпота будет,а так разрастается очень,во все стороны...А у тебя в актау есть кто нибудь или все переехали?


Классно!)))
У меня там никого нет, так. только знакомые. Подруга была, переехала в Москву. Родственников там и не было никогда. Мы с мужем, когда универ закончили и поженились (дело было в Шымкенте), долго думали, куда б нам поехать)) Не сиделось нам возле родителей))) Написали на кусочках бумаги три города (Алматы, Актау, Астана) и бросили их моему щенку. Он понюхал их и выбрал кусочек с Актау и мне принес))) Так мы и собрались, так и уехали, с двумя сумками. В одной была одежда, а в другой китайская лапша, печенье и чай в пакетиках)))) Приехали туда и жили там три года))) Потом нас понесло дальше))) Теперь вот тут живем)))
  • 1

#6145
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Айман, я думаю, что гражданство должно быть США. Сюда приезжать будете по визе, это не большая проблема. Насчет развода, я не уверена вообще, что муж твой захочет, чтобы у вашего ребенка было гражданство КЗ, и он, в принципе, имеет на это полное право не меньше, чем ты. И вообще, со временем ведь и ты можешь поменять гражданство. Или из-за детей не будешь?
Ну, конечно, это вам решать. Но носить под сердцем ребенка любимого человека и думать о разводе, как-то, неверно. Это мое мнение) Зачем тогда это все?)))

П.С. Тапки не ловлю, мимо летят обычно)))

Сообщение отредактировал Вичка21: 26.03.2013, 02:24:54

  • 1

#6146
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Айман, ты подумай все таки хорошо

вот умничка :kiss:

я тут Мне куда идти?

:lol: многозначительно :D

Так мы и собрались, так и уехали, с двумя сумками. В одной была одежда, а в другой китайская лапша, печенье и чай в пакетиках

нифигасе вы отчаянные. я могу, канеш, в две секунды собрать пару сумок и хоть завтра ехать, но мне нужны хоть какие-то гарантии, что со мной и моей семьёй будет где и куда. ну эт, наверное, потому что есть дети - о них же думаешь в первую очередь.
  • 0

#6147
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
доброе утро
с началом трудовой недели ))

Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 26.03.2013, 04:48:45

  • 2

#6148
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

глыбы которые были во дворах, уже растаяли?

Аха, всё растаяло.

Утра всем!
  • 0

#6149
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

глыбы которые были во дворах, уже растаяли?

Аха, всё растаяло.


неее, стоят еще :D

Доброго утра!! Уже солнце светит яркое, яркое, надеюсь что будет таким же теплым
  • 0

#6150
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброго всем!

По первому идет "Журов" с Паниным. Какой классный актер, как обидно что не будет новых фильмов с ним ((((

Один как минимум, ещё будет, он снимался в новой экранизации Шерлока Холмса, озвучить не успели только

После сегодняшнего дня, проведенного с нами, сестренка моя точно не скоро выйдет замуж, а уж тем более с детьми не будет торопиться. Хотя уже 23 ))
Но у нее весь день такое лицо, как будто хочет через забор перепрыгнуть и бежать без оглядки )

ни у одного из 10 братьев и сестёр моего отца не было больше 2 детей))

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.03.2013, 08:12:00

  • 0

#6151
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я я тут
Мне куда идти?

Фой))))) золотой, я ж столько тебя ждала)))) но к часу срубилась с коктельчиков))))
  • 0

#6152
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки всем утра доброго!!
Мне такой сон снился, прям до тех пор пока будильник не зазвонил. Как буд то я на встрече выпускников, и мы всю ночь виселились, танцевали)))) так классно))))

Вика, я тапки не кидаю но свои 3 копейки вставлю. Мне кажется нужно думать обо всем. И о разводе в том числе. Хз их законы дебильные в США. У них подойти друг ко другу не возможно , засудят. А тут ежели чего тоже страшно.


  • 0

#6153
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира - если так подумать - жизнь вообще страшная штука ;)

Всем привет!
  • 0

#6154
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
А как можно ТАК спать?)))

Сообщение отредактировал Irena kz: 26.03.2013, 09:21:56

  • 5

#6155
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вика, да ты у нас романтик )))) ну суда по тому что вы неглядя выбрали куда ехать и махнули туда - неудивительно ))

А я как бы ни любила своего мужа , думаю обо всем.,потому что жизнь может повернуться самым неожиданным боком. И в случае чего, дети по-любому останутся со мной, ну а папа - без штанов.
Но может быть всякое, не дай бог конечно, но и от несчастных случаев никто не застрахован.

Пошла я на коррекцию, щас плакать буду.
  • 2

#6156
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Всем доброе! надеюсь, с началлом рабочей недели активизируется иписучесть, а то что-то пассивно в последнее время =)

Девочки, спасибо за отзывы и мнения. Только вы можете более специфично выражать их? Как то, что именно вы предлагаете как вариант - дать КЗ гражданство при отце, к-й может, скажем, подарить юс граджанство? мотивируя чем? многие бы много чего отдали за их гражданство, а я что скажу, нет, я хочу КЗ и все тут? вообще, в планах-то менять всем гражданство, но позже, как пеереедем, вопрос только в "когда".
  • 0

#6157
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Айман , а есле у ре папа с амер гражданством там разве не 2 пальца об асфаль поменять гражданство)))
Я сама не знаю как бы сделала)))))

Сообщение отредактировал Irena kz: 26.03.2013, 09:22:33

  • 0

#6158
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

нифигасе вы отчаянные

Ага) мы такие) Детей тогда еще не было, конечно. Старший родился в Актау, потом ему было 1 и 4 мес. мы также рванули в Астану, там пожили с годик (я замерзла), потом приехали в Шымкент, там пожили с годик, потом уже сюда)))
Ну если я мечтаю уехать в США, и наличие детей и отсутствие родственников там меня не останавливает)))), то в принципе, мне пофигу куда ехать. Главное, вместе)

Вика, я тапки не кидаю но свои 3 копейки вставлю.

Айман , а есле у ре папа с амер гражданством там разве не 2 пальца об асфаль посенять гражданство)))


Вот и я о том же. Я бы поменяла себе гражданство и детям также. В случае чего, жена - имеет такие же права, что и муж, и неважно, когда и как было получено гражданство.
А в США законы хоть и дибильные, но они хоть исполняются, а у нас если что могут и не по закону спокойненько поступать. У моей знакомой муж отобрал двоих детей, она с ним уже три года судится, но благодаря его постоянным "вливаниям", ничего добиться не может, хотя не алкашка, не наркоманка, работает и имеет жилье.

Вика, да ты у нас романтик )))) ну суда по тому что вы неглядя выбрали куда ехать и махнули туда - неудивительно ))

Ну романтик - это сильно сказано, но на месте мне плохо сидится, это да))))

Пошла я на коррекцию, щас плакать буду.

Ой. я всегда таааак плачу, просто капец)))

А как можно ТАК спать?)))

Ну удобно так ребенку))))
  • 0

#6159
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я думаю что муж просто будет против КЗ гражданства, Айман. Ты ж не будешь с ним из-за этого ругаться. И его гражданство я думаю дает ребенку больше прав чем наше. Тем более вы все хотите потом уезжать.
Тут вариантов-то немного, всего два ))
  • 0

#6160
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хм...м-да уж. Я согласна, что надо об этом думать, но я знаю все же, что в душе, когда родится ребенок, мы пойдем оформлять ему юс граж-во. (Главное, чтобы у малыша все было хорошо, остальное не так сейчас важно) Пусть это покажется кому-то опрометчивым или глупым. И надеюсь, никому не придется мне когда-либо сказать, "Мы же предупреждали". Я поговорю с мужем, посмотрю, что он скажет, возьму с него слово. Я видела его в разводе и каким человеком он при этом остается, мы с ним много что прошли вместе, хоть, может быть, со стороны так и не видно. Когда мы создавали нашу семью у нас было столько всяких всякостей, что даже вспомнить боюсь, но это позволило нам узнать друг дргуа ближе и иметь уважение и доверие друг к другу. и я уверена, что не дай бог если чего и случится, он всегда останется человеком слова и благородства.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.