Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6121
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ляза, увидела картинку, вспомнила тебя ))))))))
Изображение
  • 0

#6122
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Приветики всем)
День прошел хорошо) с утра погуляли, в обед поспали, потом опять погуляли, потом ужин из kfc заказали (так лень было готовить), потом печенек напекли, потом я кухню отмывала от муки и сахара, потому как печенье мне дети помогали готовить))))) Искупала младшего, посадила купаться старшего, сейчас укладываю мелкого, потом сама пойду в ванну залягу)))

Девочки, вопрос) Дерматолог грамотный нужен, младшего сводить. У нас на ножке пятно непонятное, которое в последнее время воспаляется как бы. Есть контакты, буду благодарна очень)

Сообщение отредактировал Вичка21: 25.03.2013, 22:37:36

  • 0

#6123
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина вам говорила НН что выставка намечается??

Нам про вернисаж говорила :D но пока они с местом определяются... Сначала планы были на Мегу, теперь она говорила про Алмалы.

Вы давно ходите? Мы вот второй месяц... Что-то я по оплате запуталась... 6 тыс в месяц, а потом что-то каждый раз плюсом на материалы... Там не много, но она это так долго объясняет, что у меня мозг совсем отключается...

Айгуля вроде бы не ходили, сынок же у нее болел...
  • 0

#6124
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Блин,что то праздники затянулись,такой толпняк дома :faceoff: Бабушке сегодня 74 :rotate:
  • 0

#6125
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Блин,что то праздники затянулись,такой толпняк дома :faceoff: Бабушке сегодня 74 :rotate:

Ксень, поздравляю бабушку. Здоровья ей)
Как там Актау? Говорят, красивый город стал)

Сообщение отредактировал Вичка21: 25.03.2013, 23:16:38

  • 1

#6126
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юля,с днем рождения!Всего самого самого наилучшего!
  • 0

#6127
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Девочки, а у кого еще мужья не казахстанцы? Как вообще детей-то оформляют? Два гражданства до 16 лет? как я вообще получу свид-во...видимо тут в консульстве

У нас я не казахстанка.
Свидетельства о рождении казахстанские у детей.
Гражданство по умолчанию Кз, раз родились в КЗ, поправьте, если не так.
И как бы в Казахстане нельзя же двойное гражданство. А то мы давно бы оформили детям российское и получили мат.капитал.


Юля, насколько я знаю. можно сразу свидетельство получать в посольстве РФ, если сразу решите детям российское гражданство дать, а сейчас ведь и согласия второго родителя на это не надо.И где то читала что и материнский капитал при этом получить можно. Я даже как то изучала этот вопрос. но мы раньше материнского капитала родились, поэтому не до конца изучила :)

О, надо же. Я не знала.
Блин, было бы с кем дитев оставить, я бы в консульство сходила - узнала у них все точно.
Но так лень, если честно. Как представлю, что туда только дозваниваться придется 2-3 дня, уже не хочется ничего узнавать :D
  • 0

#6128
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

И как бы в Казахстане нельзя же двойное гражданство. А то мы давно бы оформили детям российское и получили мат.капитал.

Юля, вот письменно не могу подтвердить, к сожалению, но на форуме читала местном (тут же много экпатов и смешанных), так вот написано, что в КЗ нельзя иметь двойное гражданство, НО ребенок до 16 лет имеет право на ДВА гражданства, с условием, что в 16 он выбирает, к-е оставить.
  • 0

#6129
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
По первому идет "Журов" с Паниным. Какой классный актер, как обидно что не будет новых фильмов с ним ((((
  • 0

#6130
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
срок побольше будет, спрошу на другом форуме тогда, думала, может кто сталкивался. Таня, а у тебя у мужа какое гражданство?
  • 0

#6131
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
но я однозначно буду подаватьт на наше тоже гражданство, иначе как я буду с ним в КЗ ездить? Визу что ли открывать? (хотя так делают те, у кого разные гражданства, видимо)
  • 0

#6132
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
После сегодняшнего дня, проведенного с нами, сестренка моя точно не скоро выйдет замуж, а уж тем более с детьми не будет торопиться. Хотя уже 23 ))
Но у нее весь день такое лицо, как будто хочет через забор перепрыгнуть и бежать без оглядки )
  • 0

#6133
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сорри за тупой вопрос, но глыбы которые были во дворах, уже растаяли?
Я с февраля завтра первый раз в садик поеду, помню что там такой лед лежал как будто ему сто лет и еще столько же будет лежать )))
  • 0

#6134
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

орри за тупой вопрос, но глыбы которые были во дворах, уже растаяли?

У нас во вдворе такие были. сейчас абсолютно сухо))) И вообще нигде не замечала прямо глыб льда, в городе)))
  • 0

#6135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айман, в кз нет двойного гражданства. Никак. Либо наше либо нет.
  • 0

#6136
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Ксень, поздравляю бабушку. Здоровья ей)
Как там Актау? Говорят, красивый город стал)

Спасиб Вика.

Актау стоит))) да,особенно пляж обустроили классно, летом вобще ляпота будет,а так разрастается очень,во все стороны...А у тебя в актау есть кто нибудь или все переехали?
  • 0

#6137
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Юля, наверное, ты права, я вернулась и перечитала, там оказ-ся, вот так написано:

Я просто в консульстве вписала ребенка в свой паспорт, при вьезде и выезде (вот уже 5 лет так летаю с дитем) никаких проблем не было. Да, РК не признает двойного гражданства, однако дети до 16 лет имеют право быть вписаны в паспорт родителя, ктр является гражданином РК. У меня в консульстве не просили разрешения отца на вписание ребенка в паспорт, но я на всякий пожарный взяла у мужа разрешение. Для того, чтобы вписать ребенка в паспорт вам нужно сначала встать на консульский учет.

Сообщение отредактировал mother: 26.03.2013, 00:15:56

  • 0

#6138
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айман- а муж не хочет дать американское гражданство? Или ты не хочешь?
  • 0

#6139
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
да прям, он-то вообще не хочет КЗ гражданством, чтоб даже пахло. Это мои раздумья о том, как же я буду с ре ездить в КЗ, есл инадо будет. Оказ-ся, вклейка разрешена, это всё решает. А так паспорт, разумеется сша будет, дай бог (что-то я так рано о таком стала думать, наверное)
  • 0

#6140
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Айман,у нас двойное гражданство запрещено...тебе надо выбрать или наше или американское...просто если выберешь наше,то когда ре будешь паспорт делать,надо будет нотариально заверенное нотариусом заявление,что муж,согласен,что ре будет гражданином кз.Если выберешь амер.то ребенок будет здесь находиться по визе,как иностранец...(есть знакомая,у нее у ребенка только турецкий паспорт),она запарилась ему визу открывать и т.д.в садик тоже могут только в частный ходить.
На самом деле это вопрос сложный и не знаешь как правильно...
Но я думаю,что правильнее сделать ему амер.паспорт и не раздумывать,т.к.муж все-таки американец и вряд ли переедет сюда на всегда,ну,а визу по любому откроешь если надо будет.

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.03.2013, 00:46:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.