Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6081
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Девчата, всех с праздником весны!!! Счастья, благополучия, радости вашим семьям!!!

Чувствуется приближение нового учебного года))) девчата, огромная просьба, не писать номера школ, вы же сами знаете что рп сила)))
Скажу по чесноку, проучившишь уже почти 3 года в обсуждаемой школе... Есть и минусы и плюсы, но прежде всего скажу, что нет лучшей школы, кроме той которая ближе к дому, мы сначала выбрали школу, а уже потом искали жилье, как раз в то время решили расширяться...
Вы только посчитайте сколько школ вы проезжаете прежде чем доедете до своей, в которые тоже возят из разных частей города!)))
Минусы... Большое количество детей в классах, несвежие туалеты, невкусная еда в столовой( моя не ест, хотя есть те которые уплетают), нет гардероба школьного, лично про наш класс- требовательный , строгий учитель( но это одновременно и плюс), большой об'ем заданий и нагрузки, мало внеклассных мероприятий.
Конечно есть свои плюсы - хорошая , сильная, советская школа. Хорошие детки, дети не безразличных родителей, в большей своей части, детей учат учиться и хотеть это делать, потому- что по другому не "выжить" в ней.
Исходя из нашего класса, про другие не скажу, тк обычно все классы отличаются своей подготовкой, но мы ни дня не писали печатными буквами , сразу письмом, диктанты и уравнения с 1 класса, умножение со второго....
И я с уверенностью могу сказать , что такая же школа есть в любом районе города.
Ауэзовский- 111, 27
Алмалинский- 90, 15, 25
Медеуский- 35..
Все школы это чисто субьективное приобретение, которое зависит от многих факторов: от настроя, от ребенка и самое главное от учителя, в нашей тоже есть такие , к которым я бы ни в коем случае не отдала ребенка, но об этом я узнала только тогда, когда я уже здесь и по большей части уже ни чего не вернуть, хорошо нам повезло...
А прыгать из школы в школу я не считаю вариантом, тк идеального ни чего не существует!!!

  • 7

#6082
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Офигеть, правила просто читают что ли? )))) мы два месяца плотно теорию изучали, потом месяц по билетам готовились к экзамену.
  • 1

#6083
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Юля, с днем рождения!!! Будь счастлива!!!
  • 0

#6084
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
еще один выходной!приветы!
наконец мы дома, все таки посидели с друзьями,впервые попробовала сухую парную,это нечто, и как я раньше жила?)))) оценила прелести большого дома с участком, ребенок гуляет,дышит воздухом,мячик пинает, только в окно поглядывай! хорошо землю не ел)))))))

не успели приехать, опять кущать варить,мужики блин!

смотрю концерт А-студио,клааас!
  • 0

#6085
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Анжи, не знаю, как у нас, но тут так вот. Теория проходит как лекции - сидишь и слушаешь, помечаешь себе. А у нас как - 2 месяца только теорию учишь, а потом сколько часов ще вождения откатываешь?
  • 0

#6086
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а тут у нас любопь =)

Сообщение отредактировал mother: 25.03.2013, 17:20:05

  • 7

#6087
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас практика начинается со второго месяца, параллельно с теорией, просто в разное время. Теория три месяца, практика - 2, или 32 часа
  • 0

#6088
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Настя, а если вам по району, то готовы вы или нет, взять же обязаны. Уже молчу, что нельзя тестировать.


территориально близко мы, но не к этой школе относимся все -таки.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 25.03.2013, 16:48:51

  • 0

#6089
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Айман, я потому и написала про самоуверенность дядек, где-то чрезмерную)) у тебя-то точно все будет ок, подруга моя с первого раза сдала))
Фото суперское, вот для такой нежности и нужны маме малчики))
  • 0

#6090
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Это я что ли криворуко промахнулась с фото? Или ктото одновременно 2 минуса влепил. Айман, сто тыщ плюсов!
  • 0

#6091
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Настя, тамос это запасной аэродром?


это мы не решили окончательно еще - в какую школу пойдем. из области - чего хотят родители? )) думаем.
  • 0

#6092
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
аа, тут 40 занятий, но получается 20 часов. Оно наеврное, и хооршо, что не так дого.
  • 0

#6093
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Аймаша, красавица!!! Сынуля- сама нежность!!!!
  • 0

#6094
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Юля, с Днём Рождения! Любви тебе, очарования и семейного счастья)


До какого возраста ре можно про школы и предшколы не "париться"?
Что-то мне все эти страсти не по душе

Алина, мы дочь ни в какие пред школы не водили, все это она откуда то знает, в садике в этом году научили писать прописными буквами
Читает довольно бегло уже, тоже сама как то научилась
Тестирование у нас в пятницу будет, посмотрим, как такая метода себя покажет))

Вчера тол ко дали рекламу.что по многочисленым просьбам продливают Зов Джунглей в цирке.думала своих сводить.но мы вроде как в Тае недавно все насмотрелись
А кто в 38 собирается.там все так же капец капец с тестирование ?
Покажу свою в порту

Я слышала рекламу, что цирк продлили на 1 день - должно было закончиться 24, но продлили до 25 марта
Вот оно, детское счастье )) большой чупачупс

Девочки, кто тут поклонник Васильева, историка моды? Видела рекламу, он 5 апреля даёт моноспектакль в гостинице Казахстан.
Но я в этот день уже в оперу иду)))
  • 1

#6095
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Оксана, так хорошо написала, мне еще нра 28-ая в медеуском, там по 2 школьным программам: российской и каз
Упор на математику
  • 0

#6096
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
привет, девочки!
я все с проблемой клавы на самсунге. закачала по совету зятя другую клаву типа айфоновской и все дела

смоталась с детьми в апорт, купила обоим на след зиму куому по 5 тыс. довольная) )) 35й правда еле откопали и расцветки скучные и старые. спасибо за наводку! там и рейма обувь есть пара моделей.

Сообщение отредактировал Калерия: 25.03.2013, 17:41:57

  • 0

#6097
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, привет. У меня вопрос к вам.
у Евы заложенность носа, понятное дело горло слегка красненькое-вирусяк подхватили, врач назначала просто питье и промывать физ раствором. все, НО! предложила проделать курсом 5 дней через 2 дня полиоксидоний, чтобы поднять имунку, т.к. за 3,5 мес. мы переболели 2 обструктивными бронхитами, отитом, и гнойной ангиной.
Сижу в раздумьях, стоит ли делать уколы таким мощным иммуным стимулятором? я просто уже боюсь, как Юля и Дина, эти болячки, понимаю, что ребенок болеет и будет болеть, но не так же сильно за такой короткий промежут времени.
  • 0

#6098
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Аймаша красотка, и загар и фон и все :) я прям получила эстетическое удовольствие от твоей фото!
Мама на ужин принесла салат редиска+яйцо+сметана, и еще брокколи с цвет капустой запеченной под сыроом :))) кайфанула
  • 0

#6099
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Юля, с днем рождения тебя!
Исполнения мечт, здоровья, любви и всего всего чего желаешь сама себе, пусть все исполнится!
  • 0

#6100
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?

Ни говори- программа второго класса!

девочки, мы 12 лет назад точно по такому же сценарию поступали в 60ю школу. и даже мой олух всё сдал и поступил, так что не переживайте, дети уже в этом возрасте знают все эти прибамбасы :)

Ага - а потом они в первом классе начинают все с нуля.

и начинается синдром второклассника, когда первоклассник начинает терять интерес к учёбе, думая, что он уже всё это знает и уже проходил. опасная это игрушка. расхлебывать этот перекос потом детям и их родителям.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.03.2013, 19:31:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.