Перейти к содержимому

Фотография

Всем кому нужна помощь в УРОЛОГИИДоктор Имран в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#30176911
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В октябре месяце планируется очередной приезд уже известного в Казахстане хирурга-уролога Имрана Муштака из Лондонского Great Ormond Street Hospital.

Доктор Имран будет оперировать нескольких платных пациентов (надо сказать, что стоимость операций для них будет в разы меньше аналогичных операций, проведенных в Лондонском госпитале), а также будут сделаны бесплатно сложнейшие операции казахстанским детям из малоимущих семей с показательными мастер-классами для наших казахстанских хирургов. Но для того чтобы его приезд состоялся, нам необходимо собрать сумму на перелет и проживание доктора Имрана в Астане.

По состоянию на сегодняшний день ведутся переговоры с Air Astana о предоставлении скидки на билет бизнес-классом из Лондона в Астану. Поэтому точная сумма к сборам пока еще неизвестна – все будет зависеть от ответа ЭйрАстаны. Их политика оказания благотворительной помощи не предусматривает предоставление билетов в бизнесс-классе – только эконом. Но обязательным условием приезда доктора является перелет бизнес-классом, так как зачастую приходится оперировать прямо сойдя с трапа самолета. Как только будет известен результат переговоров – недостающая сумма к сборам по перелету будет указана.

На проживание собираем из расчета 15000 тенге в сутки – опять-таки благодаря скидке, предоставленной компанией Эйр Астана на проживание в отеле «Редиссон». Итого 105000 тенге – на 7 дней проживания.

Также очень нужна помощь в распространении информации. Очень не хочется упустить такой шанс и оказать помощь маленьким казахстанцам. Для многих из них проведенные доктором Имраном операции – это шанс на нормальную здоровую жизнь. А для некоторых – это вопрос жизни и смерти.

Реквизиты
Карточка АО "Банк Центр Кредит"
Ф.И.О. Akshalova Aiman
номер карточки 4667209621262941

Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389

Счет в ККБ в тенге
ИИК (счет) KZ319261802706421000
Получатель: Акшалова Айман Масимхановна
РНН получателя 600412156932
ИИН получателя 731212402109
Банк: "АО Казкоммерцбанк", БИК (SWIFT) KZKOKZKX


Сообщение отредактировал Elty: 08.08.2014, 12:41:20

  • 2

#81
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо и извините за открытие новой темы, я просто переживала что из за старых дат могут и не заглянуть в темку
  • 0

#82
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Айман, я на днях вспоминала про Вас и доктора Имрана, увидев объявление на остановке - ребёнку требуется операция, сумма к сбору заоблачная.

 

И проблемы с малышом у наших родственников усугубились, недавно предлагали провести операцию в Петропавловске, но, конечно, побоялись и отказались...я, к сожалению, всех подробностей не знаю.

 

Можно родителям деток дать Ваш номер телефона?

 

нужны средства доставить его сюда и на проживание.

 

Айман, а можно уже предположительную сумму озвучить?

Когда доктор Имран планирует прилететь? Сколько времени есть на сбор средств?


  • 2

#83
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айман, я на днях вспоминала про Вас и доктора Имрана, увидев объявление на остановке - ребёнку требуется операция, сумма к сбору заоблачная.
 
И проблемы с малышом у наших родственников усугубились, недавно предлагали провести операцию в Петропавловске, но, конечно, побоялись и отказались...я, к сожалению, всех подробностей не знаю.
 
Можно родителям деток дать Ваш номер телефона?
 

нужны средства доставить его сюда и на проживание.

конечно можно дать

 
Айман, а можно уже предположительную сумму озвучить?
Когда доктор Имран планирует прилететь? Сколько времени есть на сбор средств?
Предположительно эир Астана бизнес класс около 4-5 тыс юсд и проживание можно попросить скидку эир сатаны как в прошлый раз. Если найти пару семей платных, то за 7 дней столько бесплатников можно провести. По билетам ищу уже фонды, кто смог бы помочь. Завтра буду звонить в касиетты жол, недавно звонила тел не отвечает, может ушли пораньше домой.
  • 0

#84
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Айманчик, я дала объявление в нашу Талгарскую газету.


  • 0

#85
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо Мариша, я переговорила с фондом Касиетты Жол, сказали передадут шефу и скажут как получат ответ
  • 0

#86
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Переговорила с Имраном и объяснила ему ситуацию сложившуюся и сказала что не хотела бы упускать возможности помочь и другим деткам. Он был конечно же расстроен что все рас планировал и отменил многие поездки. Но согласился сказав, что надо будет найти платных пациентов чтобы покрыть минимальные суточные потери. Я сказала, что я работаю в этом направлении. Сказал что и прооперирует и совсем неимущих, сказал готовить все к 24 октябрю приедет как и планировал на неделю. Сказал, сто за еду может платить сам.
Я как всегда летаю от хорошей новости ;)
  • 1

#87
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Буду продолжать искать фонд, который поможет с билетами а на гостиницу наверное придется открывать сборы.
В последний раз по скидке эир сатаны мы платили что-что около 15 000 тыс тенге, на неделю это будет 105 000 тенге.

Сейчас я попробую скопировать свои данные кредитных карт и счета
И завтра напишу в эир Астану, узнаю смогут ли они дать нам свою скидку еще раз и скидку на бизнес класс

Сообщение отредактировал monadan: 06.08.2014, 21:06:24

  • 0

#88
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Карточка АО "Банк Центр Кредит"
Ф.И.О. Akshalova Aiman
номер карточки 4667209621262941
Годен до 07/19


Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389

Счет в ККБ в тенге
ИИК (счет) KZ319261802706421000
Получатель: Акшалова Айман Масимхановна
РНН получателя 600412156932
ИИН получателя 731212402109
Банк: "АО Казкоммерцбанк", БИК (SWIFT) KZKOKZKX
  • 0

#89
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем мамам и папам у кого детки с заболеваниями почек и нуждаются в хирургическом вмешательстве, 24 октября 2014 года снова приезжает знаменитый хирург Уролог из Лондона, Имран Муштак. Изначально планировалось, что доктор Имран приедет через ЦМД на мастер класс, но к сожалению спонсоры отказались. Упускать возможности приезда доктора Имрана не хочется зная, что с его приездом он смог бы помочь многим деткам нуждающимся в квалифицированной помощи. Я вчера вечером поговорила с доктором Имраном и объяснила всю ситуацию ему. Так как все его ранее запланированые поездки отменились, он согласился.
Я начну искать фонды, кто смог бы помочь с авиа билетами на бизнес класс. Но нам нужно будет собрать 105 000 тенге на проживание 7 дней в Рэдисоне (15000) в сутки. За пропитание он согласился оплачивать сам, сказав что тоже поможет таким образом.
Площадку предоставляет нам 2 детская городская больница в Астане.
Есть большая вероятность того, что доктор Имран привезет с собой хирурга ортопеда.

Реквизиты
Карточка АО "Банк Центр Кредит"
Ф.И.О. Akshalova Aiman
номер карточки 4667209621262941

Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389

Счет в ККБ в тенге
ИИК (счет) KZ319261802706421000
Получатель: Акшалова Айман Масимхановна
РНН получателя 600412156932
ИИН получателя 731212402109
Банк: "АО Казкоммерцбанк", БИК (SWIFT) KZKOKZKX


Сообщение отредактировал Elty: 07.08.2014, 17:21:25

  • 0

#91
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Написала письмо в эир Астану, попросила скидку. И написала п посольство Пакистана, может они помогут. Может получится
  • 0

#92
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Урааааааа
Только что получила письмо от Сауле из эир астаны. Она сказала, что могут дать место на экономе а мы можем доплатить или же с апгрейдом на бизнес если будут свободные места.
Меня устраивают оба варианта.
Такая молодчинка Сауле. Я ее в этот раз обязательно отблагодарю. Она же ведь и не только нам с Имраном помогает, сколько деток летают через эир астану. Дай Бог им всем здоровья
  • 4

#93
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Поднимаю темку, для тех кто не заметил, что снова приезжает уролог Имран Муштак
  • 0

#94
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Айман. привет.  какие новости на сегодня?


  • 0

#95
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Сорри, что выпала немного из темы.
Ардашка, пока все также. Пытаюсь найти деток именно со спинно мозговой грыжей. С экстрофией первый этап идет обычно закрытие и наши врачи в принципе ее уже умеют делать. А вот спинальникам считаются самыми тяжелыми, у них и мочевой не рабочий, давление сильное идет на мочевой отсюда и рефлюкс, у них страшные запоры. Почему-то наши врачи не говорят никогда, что таким деткам нужно катетеризироваться постоянно снимая тем самым давление в почках. Все доходит до того, что приходится удалять почки и искать донора. Я конечно не уролог, но узнав от Имрана об этих вещах мне так хочется рассказать, чтобы все мамы знали, что нужно делать, чтобы не потерять почки и к чему готовиться. Таким пациентам требуется аугментация МП, процедура Митрофанова, так как как у них уже никогда не заработает мочевой пузырь и детки будут ходить сухими и обслуживать себя сами. Им еще нужна операция процедура Эйс. У нас к сожалению пока еще не могут делать такие операции. Так хочется, чтобы именно они попали к Имрану. Эта операция длится около 5-6 часов и все за 1 раз.
Даже не знаю, как бы рассказать именно про это заболевание и про Имрана именно в глубинках Казахстана и на казахском бы тоже, мне муж говорит может многие не понимают русского и не обращают внимания.

Сообщение отредактировал monadan: 24.08.2014, 15:17:56

  • 0

#96
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
По билетам как я уже сказала Эир Астана одобрили, только нужно заплатить за налоги и сборы это 41 858 тенге. К сожалению денежки еще не приходили на карточку на гостиницу.
  • 0

#97
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Айман, здравствуйте. Может идея покажется бредовой, но все же. Может имеет смысл сделать брошюрку на казахском для распространения? Правда тут встает вопрос о том, как именно распространять такие справочные материалы...
Вы ищете детей из глубинок?
  • 0

#98
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А может попросить сделать сюжет и по новостям показать? Просто сижу, думаю, как именно можно жителям сельской местности донести информацию о приезде врача...
  • 1

#99
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Сюжет может быть было бы и классно, только я же не уролог, боюсь как бы в меня забросали камнями :)))
Но на самом деле урологи должны были сами об это. Говорить везде а этого не происходит и Имран сказал, что спинальники настолько в запущенном состоянии, что если это было бы в Британии такое то их бы засудили что довели до такого состояния
  • 1

#100
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Сюжет может быть было бы и классно, только я же не уролог, боюсь как бы в меня забросали камнями :)))
Но на самом деле урологи должны были сами об это. Говорить везде а этого не происходит и Имран сказал, что спинальники настолько в запущенном состоянии, что если это было бы в Британии такое то их бы засудили что довели до такого состояния

Ясно. На наших и рассчитывать не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.