Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1521
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Наши только клевер признают, уж очень он им по вкусу. ЭЭЭЭЭх жаль что этих засранцев мыть нельзя, а то руки так и чешутся за уши и в стиралку :) :) :) :) :) :)


  • 0

#1522
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Бывают чистюли кролики, бывают засранцы. У меня нзб и нзк, рексы чистоплотные. Калифорнию всю продала. Вот они не опрятные какие то. В туалет могут ходить не в угол.
Танюш, у меня свиньи, так они ходят в одно и тоже место, иногда говлрят как свинья, а на самом деле лни чистюли еще те, любят в грязи только полежать, и то полезно.
По клетке Золотухин как говорил, чисто и прочее, у меня не получается так. И сетки у нас плохие, сгнила. Крупнее надо, забивается и гниет. Постоянный ремонт клеток надоел.
Теперь прицелилась на такую как у Иры. Хочу такую сделать.

 

Катюш, как всегда огромное спасибо за ответы. Теперь буду знать, что есть неряхи.  Моему мужу очень калифорнийцы нравятся,  прям спит и видит как обзаведется такими красавчиками.


  • 0

#1523
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наши только клевер признают, уж очень он им по вкусу. ЭЭЭЭЭх жаль что этих засранцев мыть нельзя, а то руки так и чешутся за уши и в стиралку :) :) :) :) :) :)

Если на сеточке,да с поддонами,то и кролики не будут пачкаться.

Если сравнивать моих пуховичков,то ваши "засранцы" в уходе и проживании легче.

Я почему и радуюсь,что будут такие хоромы у всех,что пух не будет портиться теперь.Сена нет,опилок нет.Красота!


  • 0

#1524
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Про своих парочку лохматых молчу. Муж их стрижет и чешет. Сено да скатывается.
  • 0

#1525
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А куда вы потом пух деваете? 

 У меня сено бесплатное, получается экономия корма. 


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 09.08.2016, 22:25:36

  • 0

#1526
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Из пуха делают картины и вяжут. Шикарно получается. Хорошо если фото нам покажут. Не думала что так вообще возможно.
  • 0

#1527
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Пух в пряжу и войлок.

Пряжу пряду сама,войлок валяю сама.Не знаю можно ли здесь хвастаться фото.На моих темах можно посмотреть работы.

Пух кроликов славится веками.Кому повезло носить вещи из пуха этих животных,тот помнит какая это красота!Тепло,легко,удобно.Пух впитывает влагу,поэтому хозяин пуховой вещи испытывает только комфорт.

Я могу долго рассказывать и много.Первые вещи из пуховой пряжи носила моя доченька,тогда я уже научилась прясть и вязать.


  • 1

#1528
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

У нас наш зай начал линять. Взяла фурминатор, а он рексовскую шерсть не берет. Купили резиновую щеточку. Очень хорошо вычесывает, правда Чип сопротивляется приходится в 4 руки вычёсывать: один держит, второй - вычёсывает. Конечно, по количеству шерсти не сравнить с обычным кроликом - очень мало.


  • 0

#1529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот помогли найти.


  • 0

#1530
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Стригутся кролики.Россияне говорят,что это недостаток клетчатки или серы.


  • 0

#1531
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот пока не столкнешься с этим, на себе не прочувствуешь, не запомнишь.
  • 0

#1532
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет. вопрос такого плана: кто может 4 крольчат-калифорнийцев продать(3 самочки и кавалера с другой линии)? все предложения в личку


  • 0

#1533
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Срочно!!!

 

Всем привет!

 

Помогите советом, что делать. Недоглядели, крольчиха родила крольчат. Хорошо сетка мелкая. не провалились. Сейчас их в перчатках переложили на синтипон, что бы не замерзли. И твердо не было.

 

А как правильно, из чего сделать гнездо? Или что надо сделать для их содержания? Как правильно?

 

В первый раз такой опыт. 


  • 0

#1534
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Общипать пузико крольчихе.Она так должна была сама сделать.Пух мамкин лучше будет.

Гнездо надо хорошее,типа домика,с порогом.


  • 1

#1535
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Общипать пузико крольчихе.Она так должна была сама сделать.Пух мамкин лучше будет.

Гнездо надо хорошее,типа домика,с порогом.

Она и сделала, только все сквозь сетку выпало.  Не заметили сразу. Но сейчас с этим все ровно.


  • 0

#1536
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ещё вопрос, как часто они рожают мутантов?

 

Сегодня вторая крольчиха родила. Одного, но длинного. Размер, как два с половиной обычных новорожденных. К сожалению мертвый, худой.  

 

Мы его выкинули. А через пару часиков пошли ее посмотреть. Носится по клетке, не спокойная. И ещё больше пуха в гнездо нарвала. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 13.09.2016, 02:46:29

  • 0

#1537
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я в свое время столкнулась с такой проблемой, когда перестала следить за линиями (родственные связи) при спаривании. Не вливали кровь новую.  В результате кролики стали рождаться с патологиями, был один как черепашка (ползал) (дожил до трех месяцев),  было очень его жалко. В итоге забила все поголовье и начала с нуля.  Нужно следить за линиями и обязательно вливать новую, свежую кровь.


  • 0

#1538
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У нас тоже что-то происходит с крольчатами. Две крольчихи окролились у одной 13 было осталось 3, у другой 9 осталось 2 и не факт что все выживут. И это в течении 7 дней такой мор. У каждой это третий окрол. После второго окрола дали отдохнуть месяц. То есть с крольчатами они отсидели 45 дней, затем их  отсадили. И  крольчихи отдыхали в свое удовольствие. Ну вот итог отдыха. Ужас просто. Раньше такого вообще за этими двумя не наблюдалось. Ну ладно 13 тяжело это понятно, ну когда их по пять осталось можно же выкормить. Сума сошли наши крольчихи что ли .


Сообщение отредактировал Гадючка: 14.09.2016, 09:28:38

  • 0

#1539
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ещё вопрос, как часто они рожают мутантов?

 

Сегодня вторая крольчиха родила. Одного, но длинного. Размер, как два с половиной обычных новорожденных. К сожалению мертвый, худой.  

 

Мы его выкинули. А через пару часиков пошли ее посмотреть. Носится по клетке, не спокойная. И ещё больше пуха в гнездо нарвала. 

Крольчиха больше не родила?

 

Бывает что если беременность многоплодная или от крупного самца крольчихи до родов скидывают мертвых крольчат, зачастую они выглядят вот так вот странно. И рождаются мертвыми. через пару тройку дней рожает  в обычном режиме остальной помет. Сталкивалась с таким когда пробовала покрывать самок НЗБ бельгийцами, пару таких родов и бросила идею эту. 


  • 0

#1540
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Помоему мы тут уже все понамешались вхлам. Кролики мельчают, уродцы рождаются. Смешно - калифорниец с типа европейскими кровями в 8 месяцев 1800 весит. И таких сидит 5 штук. С ними вместе росли еще калифошки, на месяц младше по 4 кг уже. 

 

Решила что пока не начну опять сама завозить больше тут кролов покупать не буду. Деньги на ветер. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.