Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1481
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,изнежены немцы.Ведь порода то для того,что бы пух собирать с них.Удобная,выгодная.Четыре раза в год пух по 300 гр.Очень выгодно!Главное переработку наладить только пуха.

Но содержание только в чистоте и тепле.Поэтому такого кролика можно и в комнату поселить.

Знаю,что многие россияне держат их дома!

Я держала свинок морских разных,привозила.Чем длиннее шерсть у свинок по породе,тем нежнее по здоровью они.Так же у кроликов пуховых.

Потеряли мы русскую пуховую,которая свободно на улице жила.Правда пух снимать приходилось только два раза в год.Я когда то держала.Шикарные были кролики!

Сейчас только начали возвращаться по-чуточке к ним.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.06.2016, 14:30:43

  • 0

#1482
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый вечер. Поделитесь секретом кто как спасает от жары своих питомцев? И навес есть, вода свежая, а потери все равно есть. А еще как справляетесь с мухами? Достали они уже.
  • 0

#1483
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я бутылочки на ночь в заморозку ложу,а утром им в клетки ложу лед в бутылках. А мух нет,во всяком случае в током количестве что аж перед глазами моячили,стараюсь и утром(по возможности) и вечером убирать клетки! Можно клейкие ленты развесить по территории навеса.А еще мы на проф.лист навеса сверху траву ложем,как никак металл не так нагревается.


Сообщение отредактировал Московкина: 10.06.2016, 16:26:33

  • 0

#1484
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

В интернете где то прочитала,но не сохранила  ссылку на рецептик от мух.

На входе развешивать политиленовые мешочки с водой.Пишут,что мухи боятся и не залетают.Толи боятся своего отражения,искажённого,либо ещё чего.

Никто не пробовал?Я хочу попробовать.Интересно,поможет ли?


  • 0

#1485
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо за советы. Прикольно про мешочки, нужно проверить.
  • 0

#1486
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Что-то очень странно, что мухи чего-то бояться... Наши даже на креолин, как на витаминки летят, гады


  • 0

#1487
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не знаю правда ли.Пробовать надо.

Приближается лето, жара, дачи. Со всеми удовольствиями  к нам приходят и назойливые насекомые: комары, мухи, осы. Недавно я узнала необычный способ, как можно избавиться от мух. Этим летом обязательно попробую на даче. Итак, начнем. Способ этот привезен к нам из Латинской Америки. Там  везде в домах и магазинах  развешаны полиэтиленовые пакетики с водой.  Удивительно, но в таких помещениях мух нет. Один знакомый проверял этот способ у себя на летней кухне. Развесил несколько пакетов с водой. Говорит, что мухи быстро исчезли. Так что возьмите на заметку. Приведу еще одно проверенное народное средство от мух. Добавьте к сладкой воде черный молотый перец. Для мух эта смесь является сильным ядом. Через сутки – двое мухи исчезнут. Желаю Вам отличного отдыха и хорошего настроения!

 

Не известно почему, но мухи боятся полиэтиленовых пакетиков с водой, подвешенных за верёвочки в помещении.

Делается это так: нужно взять 4-5 прозрачных полиэтиленовых пакетика, заполнить их водой до половины, после чего подвесить за ниточки. После проведения такой процедуры домашние мухи начинают прятаться по углам, но не умирают.

Мало кто бы мог подумать, но синий цвет отпугивает мух весьма эффективно.

Очень часто можно заметить, как люди красят балконы, оконные и дверные рамы в синий цвет и в таких местах мух можно встретить гораздо реже.

Опытные путешественники рекомендуют брать с собой палатки именно синего цвета и в этом случае летающие насекомые будут доставлять гораздо меньше хлопот.

 

У нас кролики живут дома,в комнате.Но мухи умудряются как то пролазить в комнату.Не знаю как и откуда.И вывести их там потом трудно.

Воюю пока простой хлопушкой.Благо мух немного.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.06.2016, 20:27:48

  • 0

#1488
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Все завтра начну борьбу с этими паразитами. А то так достали гады прям мочи нет, бесят. И убираю, мою клетки а все безтолку.
  • 0

#1489
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В интернете где то прочитала,но не сохранила  ссылку на рецептик от мух.

На входе развешивать политиленовые мешочки с водой.Пишут,что мухи боятся и не залетают.Толи боятся своего отражения,искажённого,либо ещё чего.

Никто не пробовал?Я хочу попробовать.Интересно,поможет ли?

Ир там вроде еще говорили монетки на дно класть.


  • 0

#1490
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый вечер. Поделитесь секретом кто как спасает от жары своих питомцев? И навес есть, вода свежая, а потери все равно есть. А еще как справляетесь с мухами? Достали они уже.

Тоже морожу бутылки, но напрямую к кролику прикладываться нельзя, накрываю бутылки ящиком от овощей они рядом и промеж ящиков ложатся и прохладней. Соленая вода дольше держит лед. Траву так же сверху накидываю. Но мало помогает, всех рожениц в подвал прохладный утащила, остальных так держала, одна самочка сдохла сегодня, сильно волосатая.


  • 0

#1491
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А еще как справляетесь с мухами? Достали они уже.
 Агита 25гр. Белый пакетик. Муха справа на пакетике. Россияне очень его хвалят. У нас есть или нет, не знаю, если есть, то нам расскажите, когда пойдете от мух средство искать, они везде эти мухи конечно. Еще россияне натягивали тюль на клетки. У кого какие клетки еще конечно. 
  • 0

#1492
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Воюю пока простой хлопушкой.Благо мух немного.
Теннисная ракетка есть в электричестве заряжается и током муху бьет и спортивней и веселее и попасть больше вероятности :D  
  • 2

#1493
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,монетки были в одном сообщении то же.И смеялись,что от монеток,вида их мухи и залетают.

Насчёт хлопушки с током читала.Но моя эффективнее дешевизной.

Прошлые года ставила ёмкости с раствором от мух,китайским.Жёлтые пакетики с красным шрифтом.Отличное средство.Мухи погибают быстро и много.Оно видимо привлекает их своим противным запахом.Запах и правда отвратный.


  • 0

#1494
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Завтра поеду на базар, посмотрю что там есть от мух. Потом напишу. Да уж жара наших питомцев доконает. Жаль в падвал спустить не могу у нас клетки очень большие. Самка одна уже готовиться к родам. Переживаю очень. Когда дома то целый день им то воды налью, то побрызгаю их и между клеткам . Думаю еще натянуть простыни может легче будет, а то у нас солнцепек прям как на сковороде.
  • 0

#1495
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну вот и ушла жара, как там борьба с мухами?


  • 0

#1496
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

то побрызгаю их
В жару им можно ушки мочить только. Протирать руками мокрыми. Их полностью мочить не стоит. 
  • 0

#1497
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

как там борьба с мухами?

про перец черный, что писали выше, полная лажа(((, теперь пакеты с водой повешу


  • 0

#1498
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Посоветуйте, какая поилка лучше? Надоело уже, не знаем что взять. То же самое касается и кормушки.

 

Сначала поилки. Сказали просто ставить им воду в чашке, разливали. Потом советовали поилку, в которую ставишь перевернутую бутылку. Ее мыть неудобно и наливается плохо, два раза в день доливаем давя на бутылку.

 

Кормушка. Взяли бункерную, они в нее залазят, едят. А потом играют и всю сушку раскидывают. 

 

Будем делать новые домики, покупной в итоге не понравился. Уже взяли дерево с дсп, сетку. Подскажите, что важно учесть, сделать обязательно. Какие размеры желательны, высота ножек и тд.  А что не надо вообще делать.  Что бы потом снова не переделывать. Будет клетка для  откорма, хотим по одиночке держать. Пока без маточника и прочего. 


  • 1

#1499
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Посмотрите в олх лавка фермера. Там поилки га лето хорошие. 2 литра нипельные. На зиму не пойдет треснет. Там же кормушки типа таких. Тоже большие. Есть еще парень делает. По ватсапу вам могу его номер и фотки отправить.
  • 0

#1500
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
С сотки пишу. Не понятно как именно момент выделить.
Можно проволку завязать. Что б они только нос туда опускали в кормушку. Дерево если у кролов где есть. Домики будочки, они все обгрызают обычно. Я много клеток делала и много выкинула. Так и не пришла к единому мнению. Ирина выкладывала фотки клетки. Думаю такую сделать теперь. И металл и убирать вроде удобно, не разлетается все в разные стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.