Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1561
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Говорят отличаются на вкус, типа калифорнию всегда отличишь, и мяса выход больше.
  • 0

#1562
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Везут от любителей названия и не факт что эти кролики хороши на мясо.... Любитель не кроликоферма, ни за что не отвечает....


  • 0

#1563
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так все же у какой породы самое вкусное мясо?

У вьетнамской вислобрюхой :D

 

А если серьезно, то думаю у каждого будет свое мнение. Кто что держит то и вкусное. 

 

Чем нравится НЗК и НЗБ - ранний набор веса, компактная тушка, соответственно более молодое мясо, которое 100% идет в готовку (бедро короткое объемное). Мясо не волокнистое, быстро готовится. Даже маринад на шашлык не занимает много времени при составляющих просто лук и помидор без всяких присыпок, киви и прочей гадости. Выход чистого мяса от веса крола очень радует, у НЗБ правда показатели похуже, но все равно устраивают. 

Если смотреть по разведению та же история - 4-5 месяцев НЗК и НЗБ готовы уже плодиться. 

 

К этой же категории можно и калифошек отнести. но я их стойко не люблю. "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" (с).  :D


  • 1

#1564
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Везут от любителей названия и не факт что эти кролики хороши на мясо.... Любитель не кроликоферма, ни за что не отвечает....

Всякое бывает. Если не хороши на мясо или еще по каким то показателям - убирается в морозилку. 


  • 0

#1565
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Везут от любителей названия и не факт что эти кролики хороши на мясо.... Любитель не кроликоферма, ни за что не отвечает....

Так и у нас в основном все любители, говорят одно по факту выходит другое. Вроде разговариваешь, человек адекватный начитанный, купишь у него кроля, растишь. А потом глядь, то вес плохо набирает, то с возрастом напутали, а то и того хуже, вместо самки, вырос самец. Или проявляется другая порода, а продавали как чистого изначально. 


  • 0

#1566
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

К этой же категории можно и калифошек отнести. но я их стойко не люблю. "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" (с). 

 Что это они такого совершили?


  • 0

#1567
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Они абсолютно ничего. Замечательная порода. Но у меня на них руки из попы. Не приживаются и все тут.


  • 0

#1568
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ольга. Как раз таки не путают кролиководы, а специально это делают.
Просто не добросовестно относятся. На один раз. И вы к ним не обратитесь больше.
Мне допустим надо, что б человек возвращался. Я все честно продаю.
  • 1

#1569
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Лаки таких мало, я тоже себя отношу к честным людям.

 Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, самец при спаривании, не может спарится. Я за ним наблюдала, он как бы назад отползает, а не вперед. Самка в охоте была. Другой самец потом ее покрыл.


  • 1

#1570
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Может не попадает, не опытный.
  • 0

#1571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

С путаницей пола и мы попадали как то. долго разглядывали причиндалы у крольчат вместе с покупателем, уверены были на 100%. А по факту полового созревания оказалось что перепутали))). И сама так же брала. Чем меньше возраст тем больше шансов перепутать. Не думаю что это возможно специально сделать.....Покупатель же сам тоже смотрит, что берет.

С возрастом напутать можно в пределах 1 месяца, не более. Никогда никому ничего не впаривала - вот сколько есть их приходите, выбирайте. Очи бачили шо брали, как говорится. Мелкие если получаются, это тоже не всегда беда того, кто продал. Много факторов на это влияют. Если размер дохлый я в первую очередь на себя грешу, что что то сделала не так. Даже имея щас 5 карликовых калифов, думаю что все таки это не моя порода и с ней у меня будут вечные траблы. Скорее всего их поддуло где то, а я не заметила, сдохнуть не сохли, а вот в росте отстали значительно. 

 

А вот покупатели, которые берут кролят в 2 месяца и потом спустя полгода предъявляют что от этого крола нет потомства встречались :D Слава богу один раз всего, но хватило.  В любом случае покупка живого существа это лотерея. И положительный исход зависит от многих факторов. И даже если покупать не у любителей, а в племенных хозяйствах. 

 

Кстати о "племенных хозяйствах". Очень много их пыталось тут открыться под грифом кроликоферма и так далее. Что то не видно их бурной деятельности....


  • 2

#1572
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пол я могу разглядеть, когда все уже отвисло ☺ либо не весит. Тяжко дается тоже. Но в породе обманывать не хорошо. И потом звякнешь человеку спросить чего, а он .... Погугли и все. Я главное продал. Наташа Руни моя палочка выручалочка во всем, спасибо ей все расскажет всегда. Если что ищешь, сразу тему листаешь назад и ищешь.
  • 0

#1573
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте!

 

Снова к вам. Подскажите, чем и в каком возрасте прививать крольчат? И вообще, нужно ли это делать?

 

Когда покупали, хозяева показывали бутыльки. Но мы забыли название. 


  • 0

#1574
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Рабивак в гугле забейте. А так разницы не вижу, я не стала уже прививать.
  • 0

#1575
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Тоже не прививаю,считаю что нет необходимости,так-как вспышек не было замечено с 1980 года
  • 0

#1576
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я то же не ставлю прививки своим уже много лет.


  • 0

#1577
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Прививка стоит 800 тенге на 10 доз. Поставил и не переживаешь. Один раз и палка стрельнуть может. Мало ли какую заразу завезти смогут. 


  • 0

#1578
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У меня от прививки бывает дохнут. Поставила, утром пошла трупы собрала. Говорят перевозка прививки не правильная. Проще не делать.
  • 0

#1579
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я на бане беру, из холодильника, тьфу тьфу тьфу. За три дня глистогоню. До сих пор никто не дох.


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 26.09.2016, 12:22:41

  • 0

#1580
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Приедим к вам тогда ставить прививки. ☺
Мне так обидно было. Скакали они кучей, поставила и куча трупов. Два остались из толпы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.