Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1501
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Высота клетки должна быть такая, что б кролик мог выпрямиться на задних ногах сидеть. Просто померьте своего. У нас же и мясные и декораши.
  • 0

#1502
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый вечер. Борьба с мухами продолжается. Пока побеждают они. До базара так и не добралась. Завтра все таки постараюсь вырваться. У нас прибавление 11 штук принесла, но двое умерли сразу. Жалко. Были самые маленькие и какие то безжизненные.
  • 0

#1503
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Были самые маленькие и какие то безжизненные.

поэтому и сдохли, слабенькие видать((( 


  • 0

#1504
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
На конец то добралась написать. На базаре первой Алматы( там ларек где все для животных продают, это второй ряд) купили отраву от мух. Продавец сказала, что разводить этот бутылек нужно примерно на литр воды, но лучше меньше взять. На бутыльке надпись: села, съела, сдохла. Обработали поверхность клеток, под клетками тоже. На утро намного меньше мух. Правда еще не знаю насколько хватит этой обработки. Стоит бутылек 450 тг( они сами фасуют),
сама банка около 4000 тг. Фото сделано с телефона за качество прошу прощения.
Теперь о грустном с 11 крольчат у нас осталось 8. Надеюсь все выживут. Уже открывают глазки.

Прикреплённые изображения:

  • 20160626_211811.jpg

Сообщение отредактировал Гадючка: 09.07.2016, 23:34:52

  • 0

#1505
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы от мух купили снова порошочек китайский.Отлично помогает.Кучками мухи гибнут.Поставила так,что бы никто из животных не залез и дохлики к ним не попадали.

Мухи кончились почти полностью.Новые залетают,садятся сразу же.


  • 0

#1506
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А где и почем купили? Если можно фото препарата.
  • 0

#1507
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Агита я и писала от мух. Только у россиян упаковка другая. Классно что работает.
  • 0

#1508
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
8 сисек 8 кроликов. Нормально будет. Жара правда началась опять. Всю неделю будет.
  • 0

#1509
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Да уж бедные кролы опять мучаются.
  • 0

#1510
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У кого есть совет для меня?

Крольчата стригут друг друга.Разные помёты.Почему?

У меня предположений уже нет.


  • 0

#1511
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Хвастаюсь.

Вот такие клетки у меня муж сделал для наших кроликов.Это для карликов.Следующие будут для крупных(ангорок).

Поилки временно пока эти.Позже сделает систему другую,общую.

Я так рада,так удобно теперь.Меньше места,больше времени.

5e8149bca555.jpg20d07bb5526f.jpg

 Ирина, здравствуйте! Подскажите, где ваш муж взял такую сетку? И куда вы сено в ней кладете?


  • 0

#1512
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А у нас другая проблема, блин. Крольчатам уже два месяца, но выводок похоже от свиньи. И чистим клетки каждый день, и места всем хватает, но какие то они  не опрятные. Грязные, замуслявленные, в шерсти какахи. Ужас да и только. Устали их очищать. :faceoff:


  • 0

#1513
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А у нас другая проблема, блин. Крольчатам уже два месяца, но выводок похоже от свиньи. И чистим клетки каждый день, и места всем хватает, но какие то они  не опрятные. Грязные, замуслявленные, в шерсти какахи. Ужас да и только. Устали их очищать. :faceoff:

А животы раздуваются? Я  Дитрим даю.


  • 0

#1514
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А у нас другая проблема, блин. Крольчатам уже два месяца, но выводок похоже от свиньи. И чистим клетки каждый день, и места всем хватает, но какие то они  не опрятные. Грязные, замуслявленные, в шерсти какахи. Ужас да и только. Устали их очищать. :faceoff:

А животы раздуваются? Я  Дитрим даю.

 

 Нет, все хорошо у них. Едят, прыгают, бегают, чувствуют они себя прекрасно.Просто какие то не ухоженные.


  • 0

#1515
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Бывают чистюли кролики, бывают засранцы. У меня нзб и нзк, рексы чистоплотные. Калифорнию всю продала. Вот они не опрятные какие то. В туалет могут ходить не в угол.
Танюш, у меня свиньи, так они ходят в одно и тоже место, иногда говлрят как свинья, а на самом деле лни чистюли еще те, любят в грязи только полежать, и то полезно.
По клетке Золотухин как говорил, чисто и прочее, у меня не получается так. И сетки у нас плохие, сгнила. Крупнее надо, забивается и гниет. Постоянный ремонт клеток надоел.
Теперь прицелилась на такую как у Иры. Хочу такую сделать.
  • 0

#1516
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сетку на строительном можно при обрести.Она разных ячеек,мельче,крупнее.Оцинкованная.Но смотрите внимательнее,качество разное.Есть такая,которая просто в руках разбирается.Эта качественная.Она и подороже.

Сеном не кормлю.Только гранулы.В них сена достаточно.

Веточки даю,морковку(с ботвой),кукурузу.Сама сею для кроликов своих любимых.

 

Клетки скоро еще будут готовы,для остальных.Я так рада.Спасибо моего мужу,меня и кроликов балует.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.08.2016, 11:22:25

  • 0

#1517
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да у нас шиншилла крол это их папа, так такой чистоплотный, просто умничка. Мама тоже вроде не сильная засранка.  А эти в кого такие не понятно :rotate:


  • 0

#1518
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня Калифорнийцы, чистенькие. Хотя в моих клетках сложно испачкаться, там дно сетка и сразу попадает в лоток для сбора. Поэтому как только замечаю прилипание кала или остатки от поноса, сразу пропаиваю. В этот раз проглядела, двоих крольчат потеряла купленных для разведения.


  • 0

#1519
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я даю сено, запасаю то же сама, муж косит на даче. Мне кажется помимо комбикорма трава им нужна, сено помогает пищеварению. Овощи даю в малом количестве, чтобы не было вздутия. 


  • 0

#1520
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мне кажется помимо комбикорма трава им нужна, сено помогает пищеварению
все верно что сено помогает пищеварению,по этому в грануле не менее 30% люцерны,кормлю уже 6 лет полнорационной гранулой,отдельно сено не даю,Европа давно отказалась от добавления сена в рацион,кроликов приобретаю в Белоруссии,в этом хозяйстве тоже только полнорационный корм и вода,в Бишкеке уже года два как производят гранулу с люцерной,кролиководы довольны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.