Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1461
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо огромное за советы. Действительно в тень перенесли и все как рукой сняло. Уфффф ну и напугалась же я.
  • 0

#1462
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дорогие друзья, чем можно закапать ухо крольчихе? Крутит головой, чешет его. Визуально ухо чистое, запаха нет.


  • 1

#1463
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Капли Барс ушные. Кошачье собачьи, в аптечку тоже добавить надо, постоянно пусть будет, для профилактики можно иногда.

Срок у них большой обычно, так что постоят немножко. И кто кролов держит, обычно есть и собаки и кошки, так что не пропадет.


  • 0

#1464
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо огромное за советы. Действительно в тень перенесли и все как рукой сняло. Уфффф ну и напугалась же я.

Жарко там где стояли. Я клетку вечно таскаю с места на место. На осень ставлю на солнышко, на лето тащу в тень.

Еще на крышу траву накидаю и прохладно и трава сушится им.


  • 0

#1465
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кать, спасибо! Буду капать...


  • 1

#1466
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кать, спасибо! Буду капать...

Один раз хватит, через неделю если еще будет чесаться, еще можно капнуть, обычно сразу уходит.


  • 0

#1467
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Записала, надо взять в аптечку. 

Кстати нужно такой список составить. Пусть каждый дополнит.

Чеми спрей, гамавит, бицилин 3 именно и новокаин к ней. 

Диоксидин, хлоргексидин, шприцы. Байкокс, интракокс или ему подобные.

Уксус яблочный и йод.

Спасибо за подробный список, сегодня дополнили аптечку. Яблочный уксус есть домашний.

 

 

Теперь буду знать что они неприхотливые.  А то, здесь читала и ютуб активно изучала. Везде пишут что они нежные, пугливые.
По мне так наоборот очень прихотливые. Всего можно ожидать от них.

Просто когда с ногой что то, то обычно обходится. 

Будем знать. Пока только учимся.


  • 0

#1468
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите кто знает, это нормально? Может много даем за раз или ещё что?

 

Первое время когда давали траву (подвядшую), съедали всю. Бывало за несколько раз, но съедали. Сейчас поедят и к себе в клетку тащат. Сделали подстилку возле кормушки. Ночью спят в домике своем, а днем на этой подстилке растягиваются.

 

Пол с сетки, хотим переделать на деревянный. 


  • 1

#1469
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сейчас поедят и к себе в клетку тащат.
Думаю вы уже видели как самка сено в зубах таскает на гнездо? Если не так, то наверно прохладно им. Вот и тащат. 

А на клеточном сеточном полу им конечно не нравится так сидеть, по траве им приятней ходить, лапы не давит так.

Смотря какие породы у вас там сидят еще, может им нежелательно сидеть так.


  • 0

#1470
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

съедали всю. Бывало за несколько раз, но съедали
Сейчас всем жарко, не особо кто кушает активно. Они по ночам жуют. Смотрите что б в траве не попала желтая такая плетистая, повелика она, чистый яд кролам, даже в высушенном виде, не спасете уже тогда крола. 
  • 0

#1471
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пол с сетки, хотим переделать на деревянный. 

Ноги бывает там у них застревают, под углом делают обычно. Я так и не нашла самый лучший вариант полов и клеток вообще. И вольеры делала, и будки, и сетки, и по Золотухину, не так как на видео он говорит. Либо у меня кролы такие засранцы. По Золотухину удобно мыть летом, вот и все, высыхает быстрее. Деревяшки грызут кролы. Там шифер плоский, он на лето прохладный, на зиму я им туда деревяшки ложила, меняла, пачкаются, налипают. Так на улице у меня только самцы сидят, а самки в больших пластиковых клетках, мыть можно водой. Менять чаще удобно. Я бы сейчас уже не стала полы делать деревом, пластик может нарезной какой сделать типа ПВХ называется что ли. И помыть можно.


Сообщение отредактировал Лаки789: 06.06.2016, 08:49:01

  • 0

#1472
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хвастаюсь.

Вот такие клетки у меня муж сделал для наших кроликов.Это для карликов.Следующие будут для крупных(ангорок).

Поилки временно пока эти.Позже сделает систему другую,общую.

Я так рада,так удобно теперь.Меньше места,больше времени.

5e8149bca555.jpg20d07bb5526f.jpg


  • 4

#1473
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот такие клетки у меня муж сделал для наших кроликов.
Ирина, клетки классные, наверно такие возьму на заметку себе.

Расскажите по материалу что там из чего и фотки можно еще.  Мужу премию выдать за хорошую работу.  :dont:  Молодец.

Вы же уже как говорится все клетки прошли вдоль и поперек, как вам эти в практике? 

Ящики выдвигаются и мыть можно? Из чего они?


  • 0

#1474
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всё из металла.Покрыто краской ,которая не ржавеет,полимерная.Старые фабричные клетки хуже,конечно.Теперь у меня праздник.

Поддоны вытаскиваются.Сыплю в них сейчас бумажный наполнитель(можно и силикогелевый).Хватает на очень долго!И нет запаха совсем.


  • 0

#1475
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всё из металла.Покрыто краской ,которая не ржавеет,полимерная.Старые фабричные клетки хуже,конечно.Теперь у меня праздник.

Поддоны вытаскиваются.Сыплю в них сейчас бумажный наполнитель(можно и силикогелевый).Хватает на очень долго!И нет запаха совсем.

Здорово  :idea:  Очень понравились.


  • 0

#1476
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

С ними носится нужно. И вообще жить им в клетке в квартире например нереально. Вернее, можно но зачем мучать животное?


  • 0

#1477
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Почему не реально в клетке в квартире?

Знаю множество примеров,где живут прекрасно в квартире,в клетке.Тем более те породы кроликов,которым там лучше,чем на улице!

Немецкая ангора,например,должна содержаться в помещениях,где температура воздуха не ниже плюс 15.Хотя порода пуховая.

А карликовые кролики уже не смогут жить нормально на улице!Хотя есть еще владельцы,которые держат этих животных на улице.Я не рискую и многие заводчики так же.У них и увидела идею содержания в шкафах-клетках в комнате.


  • 0

#1478
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Неее, кролик в доме, это для фанатов...
Навоз удобнее лопатой - тряпкой из под клеток выгребать на улице, в тачку и на навозную кучу с червячками- биогумусниками...
  • 0

#1479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ЛАВ,согласна удобнее.

Но есть еще фанаты и кролики ,которым уже не жить на улице.

Есть один человечек,который держит на улице немецкую ангору.Пуха меньше получает намного.Кролики вид теряют сильно.

Да,здорово,бегают свободно,по соломке,в вольере,под открытым небом.Но ...

Даже на подстилке пуховые кролики это плохо.Пух скатывается,забивается мусором.Каждому как говорится свое!


  • 0

#1480
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Может быть немецкие ангорки как и карлики изнежены генетически? Вот и проблемы с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.