Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1441
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

И огромное спасибо Николаю за советы! Если бы не он, у меня бы много наверно крольчат погибло
всегда пожалуйста!!!) 
  • 0

#1442
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Я уже здесь не раз писала,что травила кроликов сеном люцерновым!Может быть и у вас подобное?

 

Навряд ли. До этого они его очень хорошо ели и нормально все было. Я думаю это все таки зерно и резкая смена корма. У них был запор страшный, мы одному провели вскрытие. В прямой кишке кал аж каменный был. Сейчас вроде нормально все. А какой в норме у них животик должен быть? А то теперь все время их щупаю и не могу понять, одни совсем худенькие, у других мягкий животик чувствуется. Эспумизан сегодня уже не давала.

И огромное спасибо Николаю за советы! Если бы не он, у меня бы много наверно крольчат погибло

 

Вообще тему с начала начните читать, там очень много ответов найдете на свои вопросы, я так и училась. 

Нигде наверно так нет подробно описано.


  • 0

#1443
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У кого кролики рядом с нами?Может быть травку надо?Будем косить,либо сами скашивайте.Нам не осилить столько,не скормить.Курочкам и карликовым кроликам столько не съесть.

Кто то спрашивал где взять траву.А мы не знаем куда девать.Жалко уничтожать.


  • 0

#1444
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте. Пару дней назад заметила, что у кролы стала шерсть реже за ушами. Думала, может линяет. А теперь смотрю там совсем лысеет. Но кожа чистая, без пятен, обычная розовенькая. Такая же ситуация по внутренней части задних лапок. Ведет себе как обычно, бодренькая, не беспокоится, больше обычного не чешется (по мелочи) Беспокоюсь, а вдруг лишай? :confused:  Надо куда везти или профилактически можно чего-нибудь дать? К слову, замоталась последний месяц, кормила не как обычно, и не успевала вовремя убирать. Может просто авитаминоз какой..


  • 0

#1445
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте. Пару дней назад заметила, что у кролы стала шерсть реже за ушами. Думала, может линяет. А теперь смотрю там совсем лысеет. Но кожа чистая, без пятен, обычная розовенькая. Такая же ситуация по внутренней части задних лапок. Ведет себе как обычно, бодренькая, не беспокоится, больше обычного не чешется (по мелочи) Беспокоюсь, а вдруг лишай?   Надо куда везти или профилактически можно чего-нибудь дать? К слову, замоталась последний месяц, кормила не как обычно, и не успевала вовремя убирать. Может просто авитаминоз какой..
вколите ивермек или щедящий ивермекетин и будет вам счастье)!!!
  • 0

#1446
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

вколите ивермек или щедящий ивермекетин и будет вам счастье)!!!

 

В какой дозировке и куда колоть? В холку?


  • -1

#1447
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

 

 

вколите ивермек или щедящий ивермекетин и будет вам счастье)!!!

 

В какой дозировке и куда колоть? В холку?

 

гугл же не зря придумали, всё доступно - http://www.vetlek.ru...gid=134&id=3413


  • 2

#1448
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Решили разводить кроликов, для семьи, на мясо. 

 

Подскажите пожалуйста.  Какая порода самая мясная и не прихотливая? Скороспелая, достигает зрелости? Где покупать их, что бы не обманули?

 

Спасибо.


  • 0

#1449
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

эспумизан два три раза в день,но он слабоват,КОКЦИТОКС 2.5%,намного эффективнее!делайте вовремя пропойку малышам и кормите качественными кормами и будет вам счастья

 

добрый день!искала кокцитокс2,5 была в "ветеринарном тупичке" не доезжая магазин zeta по райымбека, так там я не нашла его,подскажите где кто его берет!


Сообщение отредактировал Московкина: 30.05.2016, 11:01:36

  • 0

#1450
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

эспумизан два три раза в день,но он слабоват,КОКЦИТОКС 2.5%,намного эффективнее!делайте вовремя пропойку малышам и кормите качественными кормами и будет вам счастья
добрый день!искала кокцитокс2,5 была в "ветеринарном тупичке" не доезжая магазин zeta по райымбека, так там я не нашла его,подскажите где кто его берет!
все верно кокцитокса на бане уже нет,хороший припарат против кокцидиоза люди быстро разбирают,вчера товарищ тоже искал не нашёл,сказали дня через три будет,можно Интракокс,но он слабея,до трёх кубиков на литр,байкокс отличная штука,только у нас его разливают по емкостям разным и подделки много
  • 1

#1451
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

спасибо Николай,хочу собрать аптечку для ушастых.

задалась вопросом...есть выставка кошек,на которые стараюсь попасть каждый год,а есть выставка кроликов?


Сообщение отредактировал Московкина: 30.05.2016, 16:34:13

  • 0

#1452
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Срочно! Что делать?

Собака сломала заслон и сняла шкуру с передней лапки где когти (сначала подумали что откусила). Примерно 1см. в длину. Кровь не идет, просто голое мясо. Лапка не сломана, двигает. Обработали хлоргексидином и брызнули чемми. что было в вет. аптечке.

Кролика можно спасти или лучше забить? Если можно, чем лечить?
  • 0

#1453
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У меня однажды, пару раз, суставом задней ноги застревали крольчата в ячейках сетки пола, дергались так, что шкура слазила. Забивать смысла не было, после обработки все зарастало, но инвалидами были. Вырастали до забоя, правда в росте отставали. Теперь в ту клетку с ячейкой пола 2*2 см маленьких крольчат не сажаю.
Так что если кролик большой, проще забить, на племя уже не пойдёт. Ну а если малышок, до забоя подрастает, выживет. Это же кролики, неприхотливые и живучие.....
  • 1

#1454
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мы все раны  гнойные и нет обрабатываем диоксидином.Прекрасная штука!Заживляет то,что трудновато вылечить другими средствами.

Если кролики покусали друг друга ,ранки гноятся под кожей.Я прямо из шприца заливаю внутрь,промываю.Через несколько дней рана закрывается полностью и чисто,зарастает всё.


  • 1

#1455
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У меня однажды, пару раз, суставом задней ноги застревали крольчата в ячейках сетки пола, дергались так, что шкура слазила. Забивать смысла не было, после обработки все зарастало, но инвалидами были. Вырастали до забоя, правда в росте отставали. Теперь в ту клетку с ячейкой пола 2*2 см маленьких крольчат не сажаю.
Так что если кролик большой, проще забить, на племя уже не пойдёт. Ну а если малышок, до забоя подрастает, выживет. Это же кролики, неприхотливые и живучие.....

Понятно. Теперь буду знать что они неприхотливые.  А то, здесь читала и ютуб активно изучала. Везде пишут что они нежные, пугливые. Шум не выносят, жару тоже и тд. Чуть что, сразу разрыв сердца и тд. 

Не сильно малыш но и не большие. Им 1.5 месяца. Сегодня осмотрели, ранка подсохла, кушает, водичку пьет. Надеюсь все обойдется.

 

Мы все раны  гнойные и нет обрабатываем диоксидином.Прекрасная штука!Заживляет то,что трудновато вылечить другими средствами.

Если кролики покусали друг друга ,ранки гноятся под кожей.Я прямо из шприца заливаю внутрь,промываю.Через несколько дней рана закрывается полностью и чисто,зарастает всё.

Записала, надо взять в аптечку. 

 

Спасибо за советы, все понятно. А то в первый раз, опыта ещё нет.


  • 0

#1456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Записала, надо взять в аптечку. 

Кстати нужно такой список составить. Пусть каждый дополнит.

Чеми спрей, гамавит, бицилин 3 именно и новокаин к ней. 

Диоксидин, хлоргексидин, шприцы. Байкокс, интракокс или ему подобные.

Уксус яблочный и йод.


Сообщение отредактировал Лаки789: 02.06.2016, 10:31:38

  • 0

#1457
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Теперь буду знать что они неприхотливые.  А то, здесь читала и ютуб активно изучала. Везде пишут что они нежные, пугливые.
По мне так наоборот очень прихотливые. Всего можно ожидать от них.

Просто когда с ногой что то, то обычно обходится. 


  • 0

#1458
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Хелллллппппп, срочно помогите. Приехала с командировки, а у кролов такое я просто в шоке. У крольчат и их мамы мордочка вся мокрая. Крольчиха тяжело дышит. В нете вычитала, что это стоматит. Но как вылечить быстро, а самое главное эффективно и чтобы другое поголовье не заразилось. Подскажите плиииз. Безумно жалко на них смотреть. Крольчихе ооочень плохо.IMG-20160602-WA0007.jpg IMG-20160602-WA0006.jpg IMG-20160602-WA0005.jpg

Сообщение отредактировал Гадючка: 02.06.2016, 21:35:45

  • 0

#1459
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Хелллллппппп, срочно помогите. Приехала с командировки, а у кролов такое я просто в шоке. У крольчат и их мамы мордочка вся мокрая. Крольчиха тяжело дышит. В нете вычитала, что это стоматит. Но как вылечить быстро, а самое главное эффективно и чтобы другое поголовье не заразилось. Подскажите плиииз. Безумно жалко на них смотреть. Крольчихе ооочень плохо.attachicon.gifIMG-20160602-WA0007.jpgattachicon.gifIMG-20160602-WA0006.jpgattachicon.gifIMG-20160602-WA0005.jpg

http://eurokrol.ru/i...matit-krolikov/ прочтите тут,очень надеюсь что поможет!!!


  • 0

#1460
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а у кролов такое я просто в шоке
Так еще бывает от жары. Если в тень перенести и прекратится, то от жары. 

Стоматит выглядит так же. Но обычно у маленьких деток. Стрептоцид в рот закидывали в виде порошка, три дня.

Еще так бывает от чашки, кормушки, если из профиля делают, она туда мосей лезет и царапает себе шкуру. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.